Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by Krasavcheg »

А вот мне интересно, что бы постановил местный женсовет, если бы была такая же ситуация, но персонажи поменялись бы местами?

Каяк перевернулся и затонул. Несчастная девушка по фамилии, скажем, Крупская плавает в холодной воде. Голова трещит с похмелья. Вот-вот настнет капец. А тут мимо плывёт на каяке старина Крупский. Тоже ещё не совсем отошёл от вчерашнего. Видит Крупскую и хочет придти ей на помощь. Но вода холодная, зараза. Ну её нафиг, думает. И так всю плешь проела. Завтра в баре другую сниму. В-общем, не успел. Позвонил 911, выплыл на берег. Только начал радоваться жизни, пенты повязали. Попрессовали немного и посадили на два года.

Теперь посмотрим комментарии прекрасных дам на привете.
- Бедная девушка, он убил её подлец. :cry:

- Посадить его на подольше, два года слишком мало. :angry:
- Какой посадить, только расстрел через повешение. :evil:

Дальше можете продолжать сами. :wink:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote: 17 Nov 2017 20:44 А вот мне интересно, что бы постановил местный женсовет, если бы была такая же ситуация, но персонажи поменялись бы местами?

Каяк перевернулся и затонул. Несчастная девушка по фамилии, скажем, Крупская плавает в холодной воде. Голова трещит с похмелья. Вот-вот настнет капец. А тут мимо плывёт на каяке старина Крупский. Тоже ещё не совсем отошёл от вчерашнего. Видит Крупскую и хочет придти ей на помощь. Но вода холодная, зараза. Ну её нафиг, думает. И так всю плешь проела. Завтра в баре другую сниму. В-общем, не успел. Позвонил 911, выплыл на берег. Только начал радоваться жизни, пенты повязали. Попрессовали немного и посадили на два года.

Теперь посмотрим комментарии прекрасных дам на привете.
- Бедная девушка, он убил её подлец. :cry:

- Посадить его на подольше, два года слишком мало. :angry:
- Какой посадить, только расстрел через повешение. :evil:

Дальше можете продолжать сами. :wink:
Да я таких в жизни знаю. Только они не сидели и никто им ничего не вменял. Не отношусь хорошо к таким, но опять же это не криминал. И даже не к сожалению. Просто не со всеми людьми надо в этой жизни связываться.
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by helg »

Krasavcheg wrote: 17 Nov 2017 20:44 А вот мне интересно, что бы постановил местный женсовет, если бы была такая же ситуация, но персонажи поменялись бы местами?

Каяк перевернулся и затонул. Несчастная девушка по фамилии, скажем, Крупская плавает в холодной воде. Голова трещит с похмелья. Вот-вот настнет капец. А тут мимо плывёт на каяке старина Крупский. Тоже ещё не совсем отошёл от вчерашнего. Видит Крупскую и хочет придти ей на помощь. Но вода холодная, зараза. Ну её нафиг, думает. И так всю плешь проела. Завтра в баре другую сниму. В-общем, не успел. Позвонил 911, выплыл на берег. Только начал радоваться жизни, пенты повязали. Попрессовали немного и посадили на два года.
Грязное разводилово подмиранду пошло из-за 250K. Да, девку легче раскрутить. Но за такие деньги и мужика бы раскрутили. Не стояло бы столько на кону, никто бы ничего не. Тех же свидетелей, которые весь процесс в подробностях на суде описали, но 911 так и не вызвали, никто же не привлекает, верно?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by HappyCat »

Krasavcheg wrote: 17 Nov 2017 20:44 А вот мне интересно, что бы постановил местный женсовет, если бы была такая же ситуация, но персонажи поменялись бы местами?

Каяк перевернулся и затонул. Несчастная девушка по фамилии, скажем, Крупская плавает в холодной воде. Голова трещит с похмелья. Вот-вот настнет капец. А тут мимо плывёт на каяке старина Крупский. Тоже ещё не совсем отошёл от вчерашнего. Видит Крупскую и хочет придти ей на помощь. Но вода холодная, зараза. Ну её нафиг, думает. И так всю плешь проела. Завтра в баре другую сниму. В-общем, не успел. Позвонил 911, выплыл на берег. Только начал радоваться жизни, пенты повязали. Попрессовали немного и посадили на два года.

Теперь посмотрим комментарии прекрасных дам на привете.
- Бедная девушка, он убил её подлец. :cry:

- Посадить его на подольше, два года слишком мало. :angry:
- Какой посадить, только расстрел через повешение. :evil:

Дальше можете продолжать сами. :wink:
Тоже самое. У меня девушка не вызывает никаких особых симпатий. На мой взгляд не очень умная, не особо красивая. Но обьективно она не виновата. Вам же как раз застилает глаза то что она приехала И скакала от мужика к мужику И вообщем если И не ПН то очень ей сродни. Именно потому вы согласны с тем чтоб ее засудить.

Есть другие случаи в которых я тоже считаю что следствие было неадекватное, хотя личность осужденного у меня не вызывала симпатий:
https://en.wikipedia.org/wiki/Steven_Avery
В етом случае я не уверена на 100% в невиновности, но сомнений много, особенно в раскрутке племянника осужденного. Племянник тоже у меня симпатий не вызвал - так какой-то умственно отсталый парень, но действия полиции все равно от етого правильными не становятся

Моя позиция вообще что надо соблюдать презумпцию невиновности (t.e. beyond reasonable doubts надо доказывать вину, а не невинность ;)). Наказание убийцы не возвращает к жизни жертву. То что родственникам предоставили козла отпущения мне в етом видится мало ценности. Зато риск того что страдания удваиваются если невинного человека осудили для меня очень значим.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by Ladoshki »

Krasavcheg wrote: 17 Nov 2017 20:44 А вот мне интересно, что бы постановил местный женсовет, если бы была такая же ситуация, но персонажи поменялись бы местами?



Дальше можете продолжать сами. :wink:
я вот несколько ко страниц назад честно написала, что наверняка , вот вам крест на пузе , только ребёнка бы своего рванула спасать. Вопрос только в атом, какой сняряд в голову мне должен был бы попасть, чтобы мы в принципе оказались в такой ситуации
Сомнительного бойфренда, с которым отношения давно уже скисли, рискуя оставить своего ребёнка сиротой- не думаю. Звала бы 911
Спасать никто по закону не обязан . Тем более, без спасательного жилета. В моей системе координат, если человек выпимши и без жилета ломится на каяке в штормящий Гудзон , он как бы принмает определенные риски. О каком убийстве можно говорить?
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by Ladoshki »

Это вообще опасный прецедент . Щас всех товарищей погибших адреналиновых маньяков начнут судить.не так закрепил страховку , не удержал, растерялся , не сразу вызвал 911 ,убивец!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by Maw Hogben »

Ladoshki wrote: 17 Nov 2017 22:42 Это вообще опасный прецедент . Щас всех товарищей погибших адреналиновых маньяков начнут судить.не так закрепил страховку , не удержал, растерялся , не сразу вызвал 911 ,убивец!
У нас тут как раз летом был случай :( погиб товарищ на местной горе... шел с другом. Наверное тоже можно другу припаять что не полез в трещину спасать? И ведь спасатели тоже не полезли, слишком опасное место... И этих туда же... судить.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by kyk »

city_girl wrote: 17 Nov 2017 20:53 Просто не со всеми людьми надо в этой жизни связываться.
Вопрос немного по теме. А вот как распознать людей, с которыми "надо в этой жизни связываться"?
Они хорошие для всех или только индивидуально для Вас? И кому-то другому с ними нельзя связываться (в то время как Вам-можно)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by alex_127 »

kyk wrote: 18 Nov 2017 00:30
city_girl wrote: 17 Nov 2017 20:53 Просто не со всеми людьми надо в этой жизни связываться.
Вопрос немного по теме. А вот как распознать людей, с которыми "надо в этой жизни связываться"?
Они хорошие для всех или только индивидуально для Вас? И кому-то другому с ними нельзя связываться (в то время как Вам-можно)
а вы сплавайте с ними на каяке по гудзону. Вот этот товарищ пока тонул тоже наверное имел такую мыслишку как и вы...
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by helg »

kyk wrote: 18 Nov 2017 00:30 А вот как распознать людей, с которыми "надо в этой жизни связываться"?
Завести с человеком доверительную беседу про адвокатов.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by shokoladnitsaa »

helg wrote: 18 Nov 2017 04:07
kyk wrote: 18 Nov 2017 00:30 А вот как распознать людей, с которыми "надо в этой жизни связываться"?
Завести с человеком доверительную беседу про адвокатов.
Знакомая никак не могла построить отношений из-за того , что на oтвет на вопрос о роде деятельности , отвечала: лоер :-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by kyk »

shokoladnitsaa wrote: 18 Nov 2017 18:03 Знакомая никак не могла построить отношений из-за того , что на oтвет на вопрос о роде деятельности , отвечала: лоер :-)
наоборот, круто лоера оттрахать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Русскую невесту обвиняют в убийстве жениха-американца

Post by Krasavcheg »

kyk wrote: 18 Nov 2017 23:28
shokoladnitsaa wrote: 18 Nov 2017 18:03 Знакомая никак не могла построить отношений из-за того , что на oтвет на вопрос о роде деятельности , отвечала: лоер :-)
наоборот, круто лоера оттрахать
Учите матчасть. "Отношения" - это не когда вы трахаете, а когда вам трахают мозги. :D
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."

Return to “О жизни”