Подаёте ли милостыню на улице?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Подаёте ли милостыню на улице?

Не подаю денег принципиально, чтобы не плодить попрошаек
95
29%
Не подаю денег принципиально, чтобы не плодить попрошаек
95
29%
Даю денег, только если у меня выпрашивают их очень настойчиво
0
No votes
Даю денег, только если у меня выпрашивают их очень настойчиво
0
No votes
Принимаю решение дать ли денег, только если вижу, что человек очень нуждается
56
17%
Принимаю решение дать ли денег, только если вижу, что человек очень нуждается
56
17%
Подаю практически всем, только не явным мошенникам
9
3%
Подаю практически всем, только не явным мошенникам
9
3%
Даю денег всегда, раз просят, значит им надо и не мне решать
5
2%
Даю денег всегда, раз просят, значит им надо и не мне решать
5
2%
 
Total votes: 330

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by geek7 »

brrdrr wrote: 21 Jun 2017 15:38 Вот пример сильного здорового и умирающего от жажды мужика. :D
И ведь на моих глазах один подал. 8O
извиняюсь за оффтоп, но мне интересен механизм воскрешения годичного топика... Вы про него как-то вспомнили или там прежде чем новый завести поискали и решили, что правильней запостить в уже существующий?
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

geek7 wrote: 11 Jul 2017 16:08 мне интересен механизм воскрешения годичного топика... Вы про него как-то вспомнили или там прежде чем новый завести поискали и решили, что правильней запостить в уже существующий?
У меня маниакальная мечта довести данную тему до 300 страниц. А чё имею право. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

stenking wrote: 07 Jul 2017 17:30
brrdrr wrote: 07 Jul 2017 00:25 Это как, вместо того чтобы помочь человеку избавится от дурных привычек, наоборот поощрять их финансированием.
А может это вы вместо того что вы помочь, озлобляете человека и поощряете его на преступление.?
А вы в глаза не пробовали смотреть тем, кому вы деньги даёте. Там всё написано кому они необходимы на жизненное, а для кого это источник заработка. Тут на ближайшем перекрёстке старичок стоит, довольно ухоженный, но одежда стилизована под бомжа. Так он прямо как на работу на своё место ходит, а в последнее время ещё стал жилетку оранжевую одевать, для безопасности на рабочем месте.
Так вот, проблема в том, что за свои места они ещё и воюют, так что пришлый, возможно действительно нуждающийся, на это место не пробьётся. И когда вы подаёте деньги мошенникам, реально нуждающиеся остаются без денег.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

brrdrr wrote: 11 Jul 2017 18:29
geek7 wrote: 11 Jul 2017 16:08 мне интересен механизм воскрешения годичного топика... Вы про него как-то вспомнили или там прежде чем новый завести поискали и решили, что правильней запостить в уже существующий?
У меня маниакальная мечта довести данную тему до 300 страниц. А чё имею право. 8)
Вряд ли получится. Для 90% проголосовавших вопрос очевиден -- или вообще никогда, или только если действительно надо.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Duck »

начитавшись вас всех, ехал сейчас и не подал человеку, хотя на плакатике у него было написано что он готов на любую работу
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

Раз что-то написано, значит, так оно и есть. Я сам про это читал.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81286
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Yvsobol »

Еще негры пишут шо они ветераны. Видимо ветераны войны между уличными генгами..
А вобще смотрю щас они на картонках часто пишут как под копирку сказки наши 90х... По ходу советники у всех одни и те же))
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

Кстати, здесь вон кто-то писал, что попрошайки чуть ли не каждый день выручку сдают мелочью, так мне вспомнился случай. Я тоже как-то пошёл ссыпать автомат накопившуюся мелочь, а там кто-то из предыдущих забыл свой рабочий инвентарь – картонку с надписью о помощи. Так там, что очень выразительно, были написаны два разных воззвания на обеих сторонах. Видимо, при попрошайничестве, как на рыбалке, если «клёва» нет, то надо менять приманку. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

... вспоминается классика о двух нищих на паперти у церкви, с плакатиками, соотвественно, "помогите бедному русскому" и "помогите бедному еврею".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by geek7 »

brrdrr wrote: 11 Jul 2017 18:29
geek7 wrote: 11 Jul 2017 16:08 мне интересен механизм воскрешения годичного топика... Вы про него как-то вспомнили или там прежде чем новый завести поискали и решили, что правильней запостить в уже существующий?
У меня маниакальная мечта довести данную тему до 300 страниц. А чё имею право. 8)
пасиб, в качестве благодарности удлиню её ещё на один пост :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

Duck wrote: 12 Jul 2017 02:07 начитавшись вас всех, ехал сейчас и не подал человеку, хотя на плакатике у него было написано что он готов на любую работу
Да вы ещё и беспринципный! :D
Мужик всегда должен отстаивать своё мнение. 8)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Felicie »

Yvsobol wrote: 23 Jun 2017 18:35 Вот как раз часа два назад знакомый прислал фотку. Ето палатки бездомных.Они там живут на постоянной основе. Находится ето прямо возле главного здания Хомленд Секюрити Департамента.
У них там База. Они "в законе". Их практически никто не трогает. А сколько там крыс? Пипец.
Оттуда они расходятся "на работу по обьектам" в центре стокицы перди мира.
хттпс://гоо.гл/пхотос/6уХаХГдФеГаХЗ9хе8
Если есть своя палатка, то технически ты не бездомный, имо.
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Felicie »

brrdrr wrote: 29 Jun 2017 23:03
PumpkinPie wrote: 24 Jun 2017 22:16 А в Беларуси я всегда стараюсь чем-то помочь пожилым, и мне очень обидно за их поколение.
В штатах же, как мне кажется, такой образ жизни -- это, скорее, сознательный выбор, нежели случайность или несправедливость жизни.

И музыкантам уличным тоже кидаю мелочь, просто потому что без них идти по этой улице было бы гораздо тоскливее.
Уличные музыканты не попрошайки. Просто у них рабочее место на улице и билеты не обязательные к оплате. :nono#:
Вот это просто ненавижу. Noise pollution, хуже, чем запах сигарет. Я эту музыку не заказывала, зачем меня ей подвергать?
A sad tale's best for winter (c)
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Felicie »

Айва wrote: 09 Jul 2017 04:19
Duck wrote: 05 Jul 2017 02:05 всегда подаю, как говориться да не оскудеет рука дающего, какая разница куда он/она потратит их на наркору или бухло, если один раз из тысячи удасътя помочь человеку это стоит того
+1 Моя мораль: ему/ей нужно (не важно, на что), а у меня есть, чем поделиться, так почему не поделиться? Не от хорошей жизни они стоят в жару/холод на перекрёстках. Оглядываясь на своё прошлое в Америке, понимаю, что выжила, благодаря совершенно незнакомым людям, протянувшим руку помощи безвозмездно в трудную для меня минуту. Тхеы паид ит форшад, нош итьс мы турн ✌
Вы милостыню просили на улице? Или вы имеете в виду, что вам помогали с работой и т.д.?
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Айва »

Felicie wrote: 13 Jul 2017 13:59
Айва wrote: 09 Jul 2017 04:19
Duck wrote: 05 Jul 2017 02:05 всегда подаю, как говориться да не оскудеет рука дающего, какая разница куда он/она потратит их на наркору или бухло, если один раз из тысячи удасътя помочь человеку это стоит того
+1 Моя мораль: ему/ей нужно (не важно, на что), а у меня есть, чем поделиться, так почему не поделиться? Не от хорошей жизни они стоят в жару/холод на перекрёстках. Оглядываясь на своё прошлое в Америке, понимаю, что выжила, благодаря совершенно незнакомым людям, протянувшим руку помощи безвозмездно в трудную для меня минуту. Тхеы паид ит форшад, нош итьс мы турн ✌
Вы милостыню просили на улице? Или вы имеете в виду, что вам помогали с работой и т.д.?
Давали пожить бесплатно, выступали косайнерами на машину, жильё, деньги давали. Я всё подвоха ждала, что меня в рабство какое-то загонят в качестве расплаты :D Однако ничего взамен не просилось. Просто добрые люди, или сами прошли когда-то через трудности иммиграции и помнят, как им помогли когда-то, или добропорядочные христиане. Чтобы на мне цикл добрых дел не замкнулся, соблюдаю закон десятины, попрошайки на улице- малая часть её.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by city_girl »

Меня раздражают попрошайки, которые специально становяться там, чтобы мешать людям идти. У нас такая вдруг объявилась возле магазина. Села со своим стулом прямо на спуске, где с тележками съезжают. Вот люди поднимаются в магазин, спускаются с гружеными тележками и спотыкаются об нее. И что тут можно сделать?
Felicie
Уже с Приветом
Posts: 1897
Joined: 28 Jun 2001 09:01

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Felicie »

Айва wrote: 13 Jul 2017 14:37
Давали пожить бесплатно, выступали косайнерами на машину, жильё, деньги давали.
Ну это я тоже делала, помогала деньгами и жильем. Мне и родителям в свое время помогали с работой, большое дело, между прочим. Но это как-то само собой, я про это не рассказываю обычно. Я считаю, что нам на дороге встречаются люди, с которыми мы вместе co-create reality. Иногда это может принять форму помощи, иногда кооперации, иногда просто посмеяться вместе, почувствовать связь. Это жизнь, мы в ней "танцуем друг с другом". Но понятие pay it forward меня чем-то отталкивает, если честно. Какое-то оно нарочитое. Жизнь не нарочитая.
A sad tale's best for winter (c)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Айва »

Felicie wrote: 13 Jul 2017 15:09
Айва wrote: 13 Jul 2017 14:37
Давали пожить бесплатно, выступали косайнерами на машину, жильё, деньги давали.
Ну это я тоже делала, помогала деньгами и жильем. Мне и родителям в свое время помогали с работой, большое дело, между прочим. Но это как-то само собой, я про это не рассказываю обычно. Я считаю, что нам на дороге встречаются люди, с которыми мы вместе co-create reality. Иногда это может принять форму помощи, иногда кооперации, иногда просто посмеяться вместе, почувствовать связь. Это жизнь, мы в ней "танцуем друг с другом". Но понятие pay it forward меня чем-то отталкивает, если честно. Какое-то оно нарочитое. Жизнь не нарочитая.
Это ваше лично восприятие, не более. Ты помог, тебе помогли, те же "танцы друг с другом". На форуме общение анонимное, про количество оргазмов рассказываем, а про благотворительность- не стоит? :pain1:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

"Милостыня на улице" -- это анонимному бомжу.

"Косайн на машину, давать пожить" -- это конкретному человеку с ФИО и прочим.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Айва »

jsjs wrote: 13 Jul 2017 18:56 "Милостыня на улице" -- это анонимному бомжу.

"Косайн на машину, давать пожить" -- это конкретному человеку с ФИО и прочим.
И? В чём кардинальная разница? Или вы, когда человеку с ФИО помогаете, чётко отслеживаете, на что деньги пошли? Так это не благотворительность называется.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by deliasmith »

jsjs wrote: 13 Jul 2017 18:56 "Милостыня на улице" -- это анонимному бомжу.

"Косайн на машину, давать пожить" -- это конкретному человеку с ФИО и прочим.
Так и размер помощи несопоставим.
И много ли вам скажет ФИО человека, которого вы недавно встретили?
Бомжу дал копеечку- полюбовался собой, пошел мимо, а тут реальный риск.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

Айва wrote: 13 Jul 2017 19:08
jsjs wrote: 13 Jul 2017 18:56 "Милостыня на улице" -- это анонимному бомжу.

"Косайн на машину, давать пожить" -- это конкретному человеку с ФИО и прочим.
И? В чём кардинальная разница? Или вы, когда человеку с ФИО помогаете, чётко отслеживаете, на что деньги пошли? Так это не благотворительность называется.
Когда я человеку с ФИО помогаю, то я притворяюсь, что верю его истории о том, что деньги ему нужны на XYZ. Отслеживать не отслеживаю, но, если информация сама в руки идёт, элементарные арифметические выводы сделать могу. В моём словаре это называется благотворительностью.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

deliasmith wrote: 13 Jul 2017 19:12
jsjs wrote: 13 Jul 2017 18:56 "Милостыня на улице" -- это анонимному бомжу.

"Косайн на машину, давать пожить" -- это конкретному человеку с ФИО и прочим.
Так и размер помощи несопоставим.
И много ли вам скажет ФИО человека, которого вы недавно встретили?
Бомжу дал копеечку- полюбовался собой, пошел мимо, а тут реальный риск.
Так и смысл помощи несопоставим.

Бомж никак потом не пригодится, а человек с ФИО -- вполне может.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Айва »

jsjs wrote: 13 Jul 2017 19:18
Айва wrote: 13 Jul 2017 19:08
jsjs wrote: 13 Jul 2017 18:56 "Милостыня на улице" -- это анонимному бомжу.

"Косайн на машину, давать пожить" -- это конкретному человеку с ФИО и прочим.
И? В чём кардинальная разница? Или вы, когда человеку с ФИО помогаете, чётко отслеживаете, на что деньги пошли? Так это не благотворительность называется.
Когда я человеку с ФИО помогаю, то я притворяюсь, что верю его истории о том, что деньги ему нужны на XYZ. Отслеживать не отслеживаю, но, если информация сама в руки идёт, элементарные арифметические выводы сделать могу. В моём словаре это называется благотворительностью.
У нас с вами разные словари :hat:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Мальчик-Одуванчик »

jsjs wrote: 12 Jul 2017 02:10 Раз что-то написано, значит, так оно и есть. Я сам про это читал.
В Барте троица промышляет примерно с одной т той же легендой. Сначала раздают салфетки с бумажкой, где написано что податель сего многодетный отец или мать без средств к существованию. Обычно работают на перегодах где уже мало народу.
Похоже что бригада.

Return to “О жизни”