Подаёте ли милостыню на улице?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Подаёте ли милостыню на улице?

Не подаю денег принципиально, чтобы не плодить попрошаек
95
29%
Не подаю денег принципиально, чтобы не плодить попрошаек
95
29%
Даю денег, только если у меня выпрашивают их очень настойчиво
0
No votes
Даю денег, только если у меня выпрашивают их очень настойчиво
0
No votes
Принимаю решение дать ли денег, только если вижу, что человек очень нуждается
56
17%
Принимаю решение дать ли денег, только если вижу, что человек очень нуждается
56
17%
Подаю практически всем, только не явным мошенникам
9
3%
Подаю практически всем, только не явным мошенникам
9
3%
Даю денег всегда, раз просят, значит им надо и не мне решать
5
2%
Даю денег всегда, раз просят, значит им надо и не мне решать
5
2%
 
Total votes: 330

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by shokoladnitsaa »

jsjs wrote:
shokoladnitsaa wrote:Я и там теряю. Поэтому от сумЫ не зарекаюсь.
Зарекаться и не надо. Подавать -- тоже. Не поможет.
это-да. Но, всё равно, жалко же
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

shokoladnitsaa wrote:
jsjs wrote:
shokoladnitsaa wrote:Я и там теряю. Поэтому от сумЫ не зарекаюсь.
Зарекаться и не надо. Подавать -- тоже. Не поможет.
это-да. Но, всё равно, жалко же
Это да. Т.е. фактически себе же и подаём тогда -- своей жалости.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

Свежая статистика на тему: http://lenta.ru/news/2015/08/04/lepta/" onclick="window.open(this.href);return false;
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote:.

По-моему, тех, кто подает попрошайкам, надо штрафовать. Просто это выглядело бы нехорошо, потому что подающие думают, что делают что-то хорошее. Как видно из комментариев здесь, делают люди это по незнанию. По идее у сходов с автострад и магазинов, где тусуются богачи и куда любят ходить попрошайки, можно поставить плакат "Штраф за подаяние попрошайкам." Даже если штраф никогда не брать, постепенно это прекратится
Кстати да, мне сразу вспомнилась аналогия - знаки не кормить птиц в городе.
Только птицы у меня как-то вызывают гораздо больше желания им помочь, нежели всякие бомжи.
Поэтому я не против специально потратиться на корм для уток, но принципиально не буду ничего подавать двуногим попрошайкам.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote:Поэтому я не против специально потратиться на корм для уток, но принципиально не буду ничего подавать двуногим попрошайкам.
Только не думайте, что вы этим помогаете уткам. Keep wildlife wild!

PS: Сколько ног у ваших уток?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote:
Yellowstoner wrote:Поэтому я не против специально потратиться на корм для уток, но принципиально не буду ничего подавать двуногим попрошайкам.
Только не думайте, что вы этим помогаете уткам. Keep wildlife wild!

PS: Сколько ног у ваших уток?
Ну городские утки они уже не wild, они привыкли к еде, которая им перепадает от людей.
Насчет двуногих попрошаек вы поняли, кого я имею в виду - не уток :wink:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by KotKot »

В Америке достаточно моих налогов.

Вернее, бы с удовольствием налоги не платил, если можно было бы, а накупил бы оружия отстреливаться от паразитов.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by daniel@ »

:D
KotKot wrote:В Америке достаточно моих налогов.

Вернее, бы с удовольствием налоги не платил, если можно было бы, а накупил бы оружия отстреливаться от паразитов.
теперь я поняла почему надо платить налоги :D
думать не больно
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

KotKot wrote:В Америке достаточно моих налогов.

Вернее, бы с удовольствием налоги не платил, если можно было бы, а накупил бы оружия отстреливаться от паразитов.
А по улице в броневике ездить будете или в танке как в Сирии. Вот пример жизни там где налоги не платят.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by KotKot »

brrdrr wrote:
KotKot wrote:В Америке достаточно моих налогов.

Вернее, бы с удовольствием налоги не платил, если можно было бы, а накупил бы оружия отстреливаться от паразитов.
А по улице в броневике ездить будете или в танке как в Сирии. Вот пример жизни там где налоги не платят.
В Эмиратах нет налогов. В Сингапуре налоги небольшие.

Вот к чему надо стремиться. Но для этого весь генетический мусор придётся отстрелять и стерилизовать.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: RE: Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

KotKot wrote:Но для этого весь генетический мусор придётся отстрелять и стерилизовать.
Был уже один «стерилизатор». Человечество за его проделки заплатило 50 миллионами.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: RE: Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by KotKot »

brrdrr wrote:
KotKot wrote:Но для этого весь генетический мусор придётся отстрелять и стерилизовать.
Был уже один «стерилизатор». Человечество за его проделки заплатило 50 миллионами.
И вообще, люди способствуют глобальному потеплению, особенно в развитых странах. Поэтому их надо стерилизовать. Чем меньше людей, тем меньше проблем с изменением климата. Либерасты почему-то не выдвигают такую идею.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by ГАВРИЛА »

В Крыму в Севастополе подал милостыню 50 р.баянисту.Просил его сыграть вальс Амурские волны, а он начал лабать Дунайские волны.А вообще не даю денег, мне есть кому отправить на счет, да еще обижаются, что не вовремя перечислил.Говорят, что в Японии не принято давать нищим.Восток дело тонкое!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

Ещё раз напоминаю «упрямцам», что уличные музыканты не НИЩИЕ и не ПОПРОШАЙКИ, они просто дают представление прямо на улице. Вам понравился номер вы платите сколько считаете нужным.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

brrdrr wrote:Ещё раз напоминаю «упрямцам», что уличные музыканты не НИЩИЕ и не ПОПРОШАЙКИ, они просто дают представление прямо на улице. Вам понравился номер вы платите сколько считаете нужным.
Пожалуй, это distinction without a difference. Нищий / попрошайка тоже показывает представление, просто в другом жанре. Уличный музыкант даёт музыкальное представление, а этот -- театральное: показывает плакатик с остроумной надписью (типа Why lie? I need beer), или культю ноги, или замурзанного малыша (то ли своего, то ли одолженного/украденного), или ещё чего. В схожем жанре выступают эти.. как их.. не знаю терминологии... ну такие, сейчас их много развелось в туристических местах, разукрасят себя и стоят неподвижными статуями, изображая каких-нибудь персонажей.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Maw Hogben »

Дааа, некоторым хочется заплатить что бы перестал мучить скрипку... ну хоть на время... но вовремя себя останавливаешь, ведь не будешь же разъяснять, а иначе ведь поймет превратно, как поощрение этого издевательства над ушами прохожих...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Lavash »

Maw Hogben wrote:Дааа, некоторым хочется заплатить что бы перестал мучить скрипку... ну хоть на время... но вовремя себя останавливаешь, ведь не будешь же разъяснять, а иначе ведь поймет превратно, как поощрение этого издевательства над ушами прохожих...
Они щадят уши своих родных и соседей. Вспомнился эпизод из "Незнайки", где Незнайка учился играть на трубе.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Maw Hogben »

Lavash wrote:
Maw Hogben wrote:Дааа, некоторым хочется заплатить что бы перестал мучить скрипку... ну хоть на время... но вовремя себя останавливаешь, ведь не будешь же разъяснять, а иначе ведь поймет превратно, как поощрение этого издевательства над ушами прохожих...
Они щадят уши своих родных и соседей. Вспомнился эпизод из "Незнайки", где Незнайка учился играть на трубе.
Нуу, как-то этот товарищ учится совершенно безуспешно, прогресса незаметно... зато пилит скрипку на входе в местную оперу, видимо жаждет ценителей...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Lavash »

Maw Hogben wrote: Нуу, как-то этот товарищ учится совершенно безуспешно, прогресса незаметно... зато пилит скрипку на входе в местную оперу, видимо жаждет ценителей...
Вспомнила забавный эпизод из жизни моей маленькой племянницы. Когда он увидела, что скрипач больше не ограет, спросила: "Почему он больше не скрипит?" Так что, скрипачам положено скрипеть на скрипке, а не пилить ее, не полено. :umnik1:
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by ГАВРИЛА »

brrdrr wrote:Ещё раз напоминаю «упрямцам», что уличные музыканты не НИЩИЕ и не ПОПРОШАЙКИ, они просто дают представление прямо на улице. Вам понравился номер вы платите сколько считаете нужным.
Не нужно быть таким упрямым идеалистом . Заплатите за хотя бы патент и играйте где вам заблагорассудится!
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by Nancy123 »

Нет, не верю я попрошайкам с улицы, если есть лишние деньги лучше уж конфет в детский дом отвезти)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

Если перефразировать мысль Сергея Савельева, сказанную на 6:50, о том, что человек отличается от животных только способностью делится пищей с неродственными особями. И то что человек думает лобными долями, которые и создались для этой способности делится с неродственными особями. То выходит, что способность и желание подачи милостыни есть показатель наличия интеллекта у данного индивидуума.

В принципе, оглядываясь на мой жизненный опыт, могу потвердеть эту мысль. Я лично никогда не видел умных и талантливых скряг. Более того жадные всегда демонстрировали узкий интеллект.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

brrdrr wrote: Я лично никогда не видел умных и талантливых скряг. Более того жадные всегда демонстрировали узкий интеллект.
Я лично видел.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by brrdrr »

jsjs wrote:
brrdrr wrote: Я лично никогда не видел умных и талантливых скряг. Более того жадные всегда демонстрировали узкий интеллект.
Я лично видел.
Если в зеркале, то это не считается. :-)


Глядя на диаграмму можно сделать вывод о количестве талантливых людей на данном форуме. :good:
Всё-таки они есть здесь! :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Подаёте ли милостыню на улице?

Post by jsjs »

brrdrr wrote:
jsjs wrote:
brrdrr wrote: Я лично никогда не видел умных и талантливых скряг. Более того жадные всегда демонстрировали узкий интеллект.
Я лично видел.
Если в зеркале, то это не считается. :-)


Глядя на диаграмму можно сделать вывод о количестве талантливых людей на данном форуме. :good:
Всё-таки они есть здесь! :D
Мне виднее, что я видел, и что считается.

Выводы, как известно, на Привете (да и не только) люди делают не глядя ни на какие диаграммы, так как у каждого своё Знание.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”