Американцы пробуют русскую еду

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 18:49 Сырую печень или кровь никто не ел, видимо потому что не Сибирь. :-)
Прям чингисханщина какая-то - проколоть вену у коня и испить кровушки... :shock:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Ladoshki »

А печень трески американцы едят? Я никогда не предлагала . Мое дитё любит на чёрный хлеб положить и слопать. Даже в школу просит. Но я не даю, потому-то выглядит это дело очень так себе .
Last edited by Ladoshki on 21 Apr 2018 22:28, edited 1 time in total.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17913
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by laponka »

арлекино wrote: 20 Apr 2018 16:48
nvvosk wrote: 20 Apr 2018 13:58 Даже не знаю, может и мне Вам посочувствовать? :)
Все мои бабушки были очень городские в нескольких поколениях, я бы не хотела, чтобы они гробились в деревне, выращивая уток и гусей на столы внуков....
В Москве апельсины, конечно же не были таким уж дефицитом :) Но я таки их предпочитала (да и сейчас предпочитаю) есть сырыми :)
Моя бабушка из старинного дворянского рода, петербурженка в дцатом поколении. Их с дедушкой пути пересеклись только благодаря революции. Когда они вернулись в Питере с Кавказа, где дедушка служил после войны, то перспектива проводить лето в деревне воспринималась ею крайне отрицательно, но дедушку она любила и потому согласилась. Потом дедушка умер, а бабушке там уже настолько нравилось, что иначе уже не могла. И вся живность, все огороды, сад сажалось и выращивалось исключительно по её желанию. Она дожила до 98 лет и до конца дней утверждала, что так долго живет только благодаря тому, что каждое лето уезжает в деревню, много двигается на свежем воздухе и ведет активный образ жизни. Естественно последние годы она там вообще ничего не делала, только гуляла, сидела в кресле и раздавала ценные указания. Вот чего она никогда не делала, так это не гробилась, у неё была большая семья и много внуков, молодых и здоровых.
Кстати, все эти кулинарные изыски с брусникой, яблоками, медом и прочим - это всё от бабушки. До революции дворяне знали толк в русской и европейской кухне. :-)
и моя дожила до 98. "Гвозди бы делать из этих людей" (ц).
Она с 18-го года, пару лет назад не стало
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17913
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by laponka »

Вячеслав Викторович wrote: 21 Apr 2018 14:56
nvvosk wrote: 21 Apr 2018 14:38 Кстати, вспомнилось :)
Кто помнит многочисленные прибалтийские бальзамы из советских времен - якобы от всех болезней? :) их надо было в чай-кофе добавлять :D
это всё реплики немецкого егерьмастера. Рига - это ж город тевтонского ордена.
попса все эти рижскиe и таллинские бальзамы.
я обнаружила из белорусских очень приличные - много всяких травок и никаких добавок (сахара и проч) :good:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by nvvosk »

laponka wrote: 21 Apr 2018 22:34
Вячеслав Викторович wrote: 21 Apr 2018 14:56
nvvosk wrote: 21 Apr 2018 14:38 Кстати, вспомнилось :)
Кто помнит многочисленные прибалтийские бальзамы из советских времен - якобы от всех болезней? :) их надо было в чай-кофе добавлять :D
это всё реплики немецкого егерьмастера. Рига - это ж город тевтонского ордена.
попса все эти рижскиe и таллинские бальзамы.
я обнаружила из белорусских очень приличные - много всяких травок и никаких добавок (сахара и проч) :good:
по-моему, рижские были совершенно несладкие. Потому в чай и добавлялись :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by lizacat »

Maw Hogben wrote: 21 Apr 2018 18:49 Жареная кровь вкусно. Сырую печень или кровь никто не ел, видимо потому что не Сибирь. :-)
Не только в Сибири это делали (делают), но и на Кубани. Печень не ела, ела сердце, кровь ела-пила... Самоё вкусное было свежее копченое (смоленое?) ухо :-)

П.С. Кстати, терпеть не могу молочных поросей....
I will not apologize
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by M. Ridcully »

Anushka wrote: 21 Apr 2018 14:04 А я сама кефир делаю дома из кефирных грибков. Покупаю в магазине organic whole milk и такой кефир получается классный, каждoе утро его пью. А магазинные они же все с добавками и с сахаром. У меня такой густой и кисленький получается, я вoобше ничего не добавляю, так пью. Всем оoочень советую! Для здоровья и фигуры :) Грибки на ибее покупала.
Я чего-то слышал, а как это вообще работает? Эти самые грибки - они ж живые, с ними чего-то надо делать, если в отпуск уезжаешь - выгуливать там, и т.д.?
Я кефир люблю, тут много разного перепробовал, больше всего из WH какой-то нравился, но туда по идеологическим причинам стараюсь не ходить, так что перешел на греческий йогурт. Больше всего нравится синенький из TJ, либо зеленый из Safeway (но тот дороже).
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Anushka »

M. Ridcully wrote: 22 Apr 2018 05:22
Anushka wrote: 21 Apr 2018 14:04 А я сама кефир делаю дома из кефирных грибков. Покупаю в магазине organic whole milk и такой кефир получается классный, каждoе утро его пью. А магазинные они же все с добавками и с сахаром. У меня такой густой и кисленький получается, я вoобше ничего не добавляю, так пью. Всем оoочень советую! Для здоровья и фигуры :) Грибки на ибее покупала.
Я чего-то слышал, а как это вообще работает? Эти самые грибки - они ж живые, с ними чего-то надо делать, если в отпуск уезжаешь - выгуливать там, и т.д.?
Я кефир люблю, тут много разного перепробовал, больше всего из WH какой-то нравился, но туда по идеологическим причинам стараюсь не ходить, так что перешел на греческий йогурт. Больше всего нравится синенький из TJ, либо зеленый из Safeway (но тот дороже).
В кефире намного больше пробиотиков чем в йогурте и вообше в любом другом кисломолочном продукте. И если вы делаете его дома, а не покупаете магазинный - то польза от него еше многократно возрастает (нет добавок и сахара). Если уезжаете в отпуск ненадолго, можно грибки поставить в холодильник. Если надолго - их можно даже заморозить в морозилке. При комнатной темпертуре они постоянно растут, их избыток можно тоже есть (выпивать вместе с кефиром). Кефир - это просто чудо для здоровья. А значит - и для внешнего вида.
Ну вот, например, о кефире маленькая статья: https://www.healthline.com/nutrition/9- ... s-of-kefir
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Anushka »

На ютюбе еще много видео есть, как делать кефир дома и ухаживать за кефирными грибками.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by lexell »

nvvosk wrote: 20 Apr 2018 14:00
laponka wrote: 20 Apr 2018 13:10 А у поляков фляки из того же желудка. Короче, очень спецфиччески. Покруче холодца. :umnik1:
Американцы тоже очень странно смотрят, когда я покупаю печенку :)
У всех свои тараканы в голове, это ж естественно :)
У нас тоже странно смотрят австралийцы, когда мы печень покупаем. Зато абсолютно всем гостям нравятся паштет из печени. У жены австралийки рецепт просят. По классическому рецепту паштет не трудно готовить. Долго печень от пленки чистить. И еще паштет обычно из утиной печени делают, а мы, за не имением утиной в местных магазинах , делаем из куриной.
User avatar
тетя Саша
Уже с Приветом
Posts: 951
Joined: 26 Apr 2005 21:51
Location: Спб-Mск ->Newton,MA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by тетя Саша »

Граждане, найден отличный кефир магазинный - густой, не кислый и whole milk. Очень похож на "советский" кефир.
В лучшую сторону отличается от того что в "русских" магазинах продается и Lifeway делает.
Ктр plain, без добавок и всего прочего.
https://greenvalleylactosefree.com/prod ... lain-kefir

очень рекомендую! стоит около $5. В наших краях продается в Market Baskets и Whole Foods.
Нет ложной надежды, есть ложное отчаяние.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Maw Hogben »

Lactose free && low fat сомнительно звучит, особенно далеко от цельного молока.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Gabi »

Там есть из цельного молока, но lactose free мне тоже не понравилось.
cool, with nerdy accents
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by lexell »

Самим делать, покупя kefir grains? Нам понравился. Вкусно и дешевле. Можно готовый кефир использовать как закваску. Такой же получится, то есть ферментация на тех же молочнокислых бактериях. Главное хорошое молоко выбрать.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by NatalyK »

Anushka wrote: 22 Apr 2018 14:14
M. Ridcully wrote: 22 Apr 2018 05:22
Anushka wrote: 21 Apr 2018 14:04 А я сама кефир делаю дома из кефирных грибков. Покупаю в магазине organic whole milk и такой кефир получается классный, каждoе утро его пью. А магазинные они же все с добавками и с сахаром. У меня такой густой и кисленький получается, я вoобше ничего не добавляю, так пью. Всем оoочень советую! Для здоровья и фигуры :) Грибки на ибее покупала.
Я чего-то слышал, а как это вообще работает? Эти самые грибки - они ж живые, с ними чего-то надо делать, если в отпуск уезжаешь - выгуливать там, и т.д.?
Я кефир люблю, тут много разного перепробовал, больше всего из WH какой-то нравился, но туда по идеологическим причинам стараюсь не ходить, так что перешел на греческий йогурт. Больше всего нравится синенький из TJ, либо зеленый из Safeway (но тот дороже).
В кефире намного больше пробиотиков чем в йогурте и вообше в любом другом кисломолочном продукте. И если вы делаете его дома, а не покупаете магазинный - то польза от него еше многократно возрастает (нет добавок и сахара). Если уезжаете в отпуск ненадолго, можно грибки поставить в холодильник. Если надолго - их можно даже заморозить в морозилке. При комнатной темпертуре они постоянно растут, их избыток можно тоже есть (выпивать вместе с кефиром). Кефир - это просто чудо для здоровья. А значит - и для внешнего вида.
Ну вот, например, о кефире маленькая статья: https://www.healthline.com/nutrition/9- ... s-of-kefir
Anushka, a где брать эти самые грибки?
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Anushka »

NatalyK wrote: 23 Apr 2018 17:52 Anushka, a где брать эти самые грибки?
Я на ибее покупала, там много их продают. Прислали из соседнего штата. Несколько дней грибки "приходили в себя" после путешествия, потом раскрутились :)
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by lexell »

Девушки!

В местном магазине продают вкусный йогурт. Вы такой не пробовали. Немецкая семья переехала в Австралию в 80-ых. Поселилась на аделаидских холмах - красивое, зеленое место. Завели коровок и продают молоко, масло, сыры, йогоруты. Йогурт стоит дорого по нашим меркам. В полтора раза дороже остальных йогуртов. Дети просят их йогурт. Купили дешевую йогуртницу, поддерживающую оптимальную температуру для молочнокислых бактерий - 39-42. Покупаем молоко у того же самого производителя, а их йогурт используем в качестве закваски. Вы тоже может найти самый вкусный йогурт и используйте его в качестве закваски.
Last edited by lexell on 23 Apr 2018 18:47, edited 1 time in total.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by SergeyM800 »

Да на Амазоне полно всего.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 23 Apr 2018 18:45 Девушки!

В местном магазине продают вкусный йогурт. Вы такой не пробовали. Немецкая семья переехала в Австралию в 80-ых. Поселилась на аделаидских холмах - красивое, зеленое место. Завели коровок и продают молоко, масло, сыр, йогорут. Йогурт стоит дорого по нашим меркам. В полтора раза дороже остальных йогуртов. Дети просят их йогурт. Купили дешевую йогуртницу, поддерживающую оптимальную температуру для молочнокислых бактерий - 39-42. Покупаем молоко у того же самого производителя, а их йогурт используем в качестве закваски. Вы тоже может найти самый вкусный йогурт и используйте его в качестве закваски.
Мы делали скыр, используя привезенный из Исландии скыр для закваски :) Нам очень нравилось :) Но потом он таки сдох... Когда мы еще привезем нового... Типа скыр продающийся в местных магазинах на скыр не похож и совсем не вкусен.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Anushka »

SergeyM800 wrote: 23 Apr 2018 18:47 Да на Амазоне полно всего.
Не советую покупать все эти стартеры, сухие и тому подобные. Лучше всего живые брать.
User avatar
Anushka
Уже с Приветом
Posts: 14445
Joined: 30 Jun 2004 18:37
Location: USA

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Anushka »

lexell wrote: 23 Apr 2018 18:45 Девушки!

В местном магазине продают вкусный йогурт. Вы такой не пробовали. Немецкая семья переехала в Австралию в 80-ых. Поселилась на аделаидских холмах - красивое, зеленое место. Завели коровок и продают молоко, масло, сыры, йогоруты. Йогурт стоит дорого по нашим меркам. В полтора раза дороже остальных йогуртов. Дети просят их йогурт. Купили дешевую йогуртницу, поддерживающую оптимальную температуру для молочнокислых бактерий - 39-42. Покупаем молоко у того же самого производителя, а их йогурт используем в качестве закваски. Вы тоже может найти самый вкусный йогурт и используйте его в качестве закваски.
Повезло вам! :great:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 23 Apr 2018 18:51 Мы делали скыр, используя привезенный из Исландии скыр для закваски :)
А что, разве живые культуры можно ввозить в Штаты? Даже мёртвую колбасу - и ту отнимают злые погранцы! :sadcry:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Maw Hogben »

Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 18:58
Maw Hogben wrote: 23 Apr 2018 18:51 Мы делали скыр, используя привезенный из Исландии скыр для закваски :)
А что, разве живые культуры можно ввозить в Штаты? Даже мёртвую колбасу - и ту отнимают злые погранцы! :sadcry:
Мы специально выяснили... Скыр это скорее по технологии мягкий сыр, хотя на консистенцию и вкус ближе к йогурту... И запечатанным можно... Еще я оттуда привезла очень вкусной копченой рыбы, тоже запечатанной... все задекларировала... никаких проблем не было.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by Перекатиполе »

Maw Hogben wrote: 23 Apr 2018 19:05
Перекатиполе wrote: 23 Apr 2018 18:58 А что, разве живые культуры можно ввозить в Штаты? Даже мёртвую колбасу - и ту отнимают злые погранцы! :sadcry:
Мы специально выяснили... Скыр это скорее по технологии мягкий сыр, хотя на консистенцию и вкус ближе к йогурту... И запечатанным можно... Еще я оттуда привезла очень вкусной копченой рыбы, тоже запечатанной... все задекларировала... никаких проблем не было.
Эх, чего ж я тогда Бакалао из Испании не привезла, а??? :sadcry: :sadcry: :sadcry:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Американцы пробуют русскую еду

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 23 Apr 2018 18:51
lexell wrote: 23 Apr 2018 18:45 Девушки!

В местном магазине продают вкусный йогурт. Вы такой не пробовали. Немецкая семья переехала в Австралию в 80-ых. Поселилась на аделаидских холмах - красивое, зеленое место. Завели коровок и продают молоко, масло, сыр, йогорут. Йогурт стоит дорого по нашим меркам. В полтора раза дороже остальных йогуртов. Дети просят их йогурт. Купили дешевую йогуртницу, поддерживающую оптимальную температуру для молочнокислых бактерий - 39-42. Покупаем молоко у того же самого производителя, а их йогурт используем в качестве закваски. Вы тоже может найти самый вкусный йогурт и используйте его в качестве закваски.
Мы делали скыр, используя привезенный из Исландии скыр для закваски :) Нам очень нравилось :) Но потом он таки сдох... Когда мы еще привезем нового... Типа скыр продающийся в местных магазинах на скыр не похож и совсем не вкусен.
Мы тоже готовим сыр Бри дома, и творог делаем. Знаете как быстро приготовить вкусный творог? Покупаете самое вкусное молоко. Это важно. Качество творога зависит от качества молока. Начинаешь кипятить молоко. Перед закипанием 98 градусов (можете термометр купить) начинаете добавлять лимонную кислоту. Не бойтесь перелить кислоту. Она в сыворотке останется. Как только молоко начнет сворачиваться, то сразу выключайте огонь. Не передержите творог на огне, иначе он будет жестким. Потом через сито. Вкуснятина и не трудно готовить.

Нужно постораться приготовить сыр Бри. Рецепт сложнее. Жена умеет делать сыр Бри.

Return to “О жизни”