Что лично Вам не нравится в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Сибиря4ка »

Shantalrossy wrote:А про какие банки речь, те желтые с белыми крышками что в рецептурном выдают или вообще любые чайлд пруф (нэнавижу эти крышки! :angry: )??
Я так поняла, что про эти желтые, по рецептам которые. А без рецепта каких только баночек ни бывает - среди них попадаются и нормально открывающиеся, и те, что надо долго мучать перед тем, как открутить ;) Кстати, в России тоже не все баночки из аптек легко открывающиеся, так что это не только местная проблема.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Virginian »

Сибиря4ка wrote:
Shantalrossy wrote:А про какие банки речь, те желтые с белыми крышками что в рецептурном выдают или вообще любые чайлд пруф (нэнавижу эти крышки! :angry: )??
Я так поняла, что про эти желтые, по рецептам которые. А без рецепта каких только баночек ни бывает - среди них попадаются и нормально открывающиеся, и те, что надо долго мучать перед тем, как открутить ;) Кстати, в России тоже не все баночки из аптек легко открывающиеся, так что это не только местная проблема.
Ну, я вообще то имел в виду рецептурные, про обычные не знаю. Если бы сотрудница на работе не подсказала, в жизни бы не догадался.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by geek7 »

Ruger wrote:
bulochka wrote: Ага, только сегодня прочитала в WSJ - что такое "средний класс?" Средний класс - это те, кто имеет доход в районе медианного. Таким образом, американский средний класс - это семьи с доходом от $38K до $64K, если я правильно помню.
Неправильно. Средний класс - это те кто имеет доход в районе медианного в конкретной местности. И конкретная местность это не штат, и даже не каунти. Где то на уровне тауншипа.
Кроме того есть ещё upper middle.
интересный у Вас термин Ruger получается.. мне известен один тауншип, доход в районе медианного там был 270К лет 10 назад. соответственно манхетенский программист там недотягивал и до lower middle не говоря о upper. Миль на 5 ближе к NYC тауншип в котором тот-же программист был upper (зряплата выше медианной раза в 2) .
Локальные классы это любопытно но не особо полезно. Я думаю общеупотребительный термин предполагает более-менее сходный уровень жизни у одного класса. т.е. небольшую поправку на местность делать стоит, но переезд на 5 миль как способ перепрыгнуть через класс это :crazy:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Azzi »

arnak wrote:Еще мне не нравится как тут строят. Сараи из фанеры с утеплителем. Я не только Кали имею ввиду. В холодных штатах тоже строить не умеют. Помню в MD у нас зимой из розеток сифонило!!! Прямо дуло так, что заклеивать пришлось.
+1
Cтроят на 5-7 лет, именно столько в среднем живут в одном доме. И ремонт делают также - подешевле и халявно, потом все разваливается.
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Kakao »

Ужаааааааас! Я так хочу в Америку, а тут столько всего пишите...Неужели там и правда все настолько печально?? А как же хорошие дороги, новые технологии и остальные преимущества, которые нам так красиво описывают?? это все лишь ложь? В каких штатах лучше всего??
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by BlueMouse »

Приезжайте туристом, увидите, не все досконально, но нужное сами пощупаете.
Дома в Кали такие очень кстати, трясет. Сами были при среднем, кое что пострадало, но никаких жертв, разрушений. Товарищ был в Италии по работе, попал под ниже бальности землетрясение, так там кошмар был, сколько разрушений, несколько десятков погибли, в рабочих помещениях эвакуированные жили. Лучше деревянное пусть будет, безопаснее. И, кстати, северные штаты вполне на широте Крыма, только вот в континентальной части резкий климат, то жара, то холод зимой. Лучше самому прикоснуться, надежнее.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by BudWizzard »

Azzi wrote:
arnak wrote:Еще мне не нравится как тут строят. Сараи из фанеры с утеплителем. Я не только Кали имею ввиду. В холодных штатах тоже строить не умеют. Помню в MD у нас зимой из розеток сифонило!!! Прямо дуло так, что заклеивать пришлось.
+1
Cтроят на 5-7 лет, именно столько в среднем живут в одном доме. И ремонт делают также - подешевле и халявно, потом все разваливается.
так постройте сами... на века... :pain1:
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Sad »

Azzi wrote:
arnak wrote:Еще мне не нравится как тут строят. Сараи из фанеры с утеплителем. Я не только Кали имею ввиду. В холодных штатах тоже строить не умеют. Помню в MD у нас зимой из розеток сифонило!!! Прямо дуло так, что заклеивать пришлось.
+1
Cтроят на 5-7 лет, именно столько в среднем живут в одном доме. И ремонт делают также - подешевле и халявно, потом все разваливается.
Тоже сифонило. Строители забыли отверстия в top plate фрейминга отверстие куда заходил провод залить монтажной пеной.
Починить заняло 5 минут и 3 доллара с копейками за бутылку Great Stuff.
Не нужно путать пофигизм некоторых застройщиков со строительной технологией в общем.
Холод в "картонном" домике не от того что он "картонный" а от того что кто-то поленился лишнее движение сделать, или на теплоизоляции решил сэкономить. Это не единственная, кстати, проблема которую я в своем доме устранил, могу полный список дать если интересно. Все было результатом явной спешки закончить работу побыстрее, помноженной на пофигизм. Поэтом подвал свой я заканчиваю сейчас сам - пермиты, материалы, работа, инспекция.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Sad »

BudWizzard wrote:
Azzi wrote:
arnak wrote:Еще мне не нравится как тут строят. Сараи из фанеры с утеплителем. Я не только Кали имею ввиду. В холодных штатах тоже строить не умеют. Помню в MD у нас зимой из розеток сифонило!!! Прямо дуло так, что заклеивать пришлось.
+1
Cтроят на 5-7 лет, именно столько в среднем живут в одном доме. И ремонт делают также - подешевле и халявно, потом все разваливается.
так постройте сами... на века... :pain1:
По приезду в штаты жил первые пару недель в доме за сотню лет возрастом. Картонном, ага. С каретным сараем и прочими атрибутами 19 века. Никаких проблем, кроме того что ремонт там похоже делали в 60х последний раз.
And we have just one world, but we live in the different ones
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by worldCitizen »

Sad wrote:
BudWizzard wrote:
Azzi wrote:
arnak wrote:Еще мне не нравится как тут строят. Сараи из фанеры с утеплителем. Я не только Кали имею ввиду. В холодных штатах тоже строить не умеют. Помню в MD у нас зимой из розеток сифонило!!! Прямо дуло так, что заклеивать пришлось.
+1
Cтроят на 5-7 лет, именно столько в среднем живут в одном доме. И ремонт делают также - подешевле и халявно, потом все разваливается.
так постройте сами... на века... :pain1:
По приезду в штаты жил первые пару недель в доме за сотню лет возрастом. Картонном, ага. С каретным сараем и прочими атрибутами 19 века. Никаких проблем, кроме того что ремонт там похоже делали в 60х последний раз.
В каком штате такие радости?
User avatar
Sad
Уже с Приветом
Posts: 1524
Joined: 06 Oct 2004 10:33
Location: MD-OH-CA-NE-CO

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Sad »

worldCitizen wrote:
Sad wrote:
BudWizzard wrote:
Azzi wrote:
arnak wrote:Еще мне не нравится как тут строят. Сараи из фанеры с утеплителем. Я не только Кали имею ввиду. В холодных штатах тоже строить не умеют. Помню в MD у нас зимой из розеток сифонило!!! Прямо дуло так, что заклеивать пришлось.
+1
Cтроят на 5-7 лет, именно столько в среднем живут в одном доме. И ремонт делают также - подешевле и халявно, потом все разваливается.
так постройте сами... на века... :pain1:
По приезду в штаты жил первые пару недель в доме за сотню лет возрастом. Картонном, ага. С каретным сараем и прочими атрибутами 19 века. Никаких проблем, кроме того что ремонт там похоже делали в 60х последний раз.
В каком штате такие радости?
Cincinnati, Ohio :)
Price hill если быть совсем точным
And we have just one world, but we live in the different ones

Return to “О жизни”