Что лично Вам не нравится в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by stenking »

Marckiza wrote: Нет, спасибо, я очень впечатлительная, вообще потом всю рыбу есть перестану... перейду на салаты и фрукты. :D

Салаты говорите.....Антибиотиков боимся а пестициды наши лучшие друзья значит :) Ведь что плохого может быть в яблоке. Правда?

Image
Бога нет.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16147
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Marckiza »

stenking wrote:
Marckiza wrote: Нет, спасибо, я очень впечатлительная, вообще потом всю рыбу есть перестану... перейду на салаты и фрукты. :D

Салаты говорите.....

http://www.ewg.org/foodnews/list.php



Так... товарищ, stenking! Вы меня теперь голодом решили извести? Не выйдет! :D
Last edited by Marckiza on 29 Nov 2014 02:21, edited 1 time in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by jsjs »

stenking wrote:
jsjs wrote:Можно ещё накопать видео про свинофермы. И про птицефермы. И про всё остальное. Тоже будет кошмар и ужас.
Всё верно. И тогда вы или падаете в отрицаловку или начинаете открываеть для себя фермерские рынки, смотреть откуда растут ноги у каждого продукта, про качество воды которую вы пьёте, про воздух который вы дышите...:)
Кроме отрицаловки, есть ещё и скептиловка. И она зашкаливает при первых признаках пропаганды. С любой стороны.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by stenking »

jsjs wrote:
stenking wrote:
jsjs wrote:Можно ещё накопать видео про свинофермы. И про птицефермы. И про всё остальное. Тоже будет кошмар и ужас.
Всё верно. И тогда вы или падаете в отрицаловку или начинаете открываеть для себя фермерские рынки, смотреть откуда растут ноги у каждого продукта, про качество воды которую вы пьёте, про воздух который вы дышите...:)
Кроме отрицаловки, есть ещё и скептиловка. И она зашкаливает при первых признаках пропаганды. С любой стороны.
Да нет никакой пропаганды, никто вас никуда не тащит. Есть буквально несколько процентов населения мира и сколько-то там процентов в США которым вообще эти темы интересны. Считаете что мы преувеличиваем? Верите в заботу родного правительства и совесть производителей? Отлично. Естественный отбор никто не отменял :)
Бога нет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by jsjs »

stenking wrote:
jsjs wrote:
stenking wrote:
jsjs wrote:Можно ещё накопать видео про свинофермы. И про птицефермы. И про всё остальное. Тоже будет кошмар и ужас.
Всё верно. И тогда вы или падаете в отрицаловку или начинаете открываеть для себя фермерские рынки, смотреть откуда растут ноги у каждого продукта, про качество воды которую вы пьёте, про воздух который вы дышите...:)
Кроме отрицаловки, есть ещё и скептиловка. И она зашкаливает при первых признаках пропаганды. С любой стороны.
Да нет никакой пропаганды, никто вас никуда не тащит. Есть буквально несколько процентов населения мира и сколько-то там процентов в США которым вообще эти темы интересны. Считаете что мы преувеличиваем? Верите в заботу родного правительства и совесть производителей? Отлично. Естественный отбор никто не отменял :)
Я ж вроде ясно написал "с любой стороны". В заботу зелёных неофитов и совесть вымирающих фермеров верю столько же, сколько Партии и Правительству.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Yvsobol »

Оппа. Тут оказывается все намного серьезнее, чем я думал по началу.:oops:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by jsjs »

Yvsobol wrote:Оппа. Тут оказывается все намного серьезнее, чем я думал по началу.:oops:
Да обычное дело: мороженая треска как печать Диавола и маленькая, но сплочённая кучка Избранных и Просвещённых, противостоящих Супостату.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Yvsobol »

jsjs wrote:
Yvsobol wrote:Оппа. Тут оказывается все намного серьезнее, чем я думал по началу.:oops:
Да обычное дело: мороженая треска как печать Диавола и маленькая, но сплочённая кучка Избранных и Просвещённых, противостоящих Супостату.
Тут я смотрю просто маштабы покрупнее. Типа мы живем во вселенной. Видимо ето действительно особая каста избранных. :sorry: :crazy:
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by stenking »

jsjs wrote: Я ж вроде ясно написал "с любой стороны". В заботу зелёных неофитов и совесть вымирающих фермеров верю столько же, сколько Партии и Правительству.
Правильно. Верить нельзя - нужно знать. Поехать на фермы, посмотреть на поля и на животных. Посмотреть финансовую информацию хозяйств. Фермы побольше часто имеют репорты с независимых лаб - там результаты тестов на около 200 пестицидов. EPA и штат часто делает свои проверки. Вообщем как везде, нужно разбираться, понимать риски и здравый смысл.
Бога нет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by jsjs »

stenking wrote:
jsjs wrote: Я ж вроде ясно написал "с любой стороны". В заботу зелёных неофитов и совесть вымирающих фермеров верю столько же, сколько Партии и Правительству.
Правильно. Верить нельзя - нужно знать. Поехать на фермы, посмотреть на поля и на животных. Посмотреть финансовую информацию хозяйств. Фермы побольше часто имеют репорты с независимых лаб - там результаты тестов на около 200 пестицидов. EPA и штат часто делает свои проверки. Вообщем как везде, нужно разбираться, понимать риски и здравый смысл.
Финансовой информации верить нельзя -- паразиты-финансисты с Уолл-стрита всё запутали и нас ждёт Кризис. Лабам тоже верить нельзя -- они работают на Ужасные Биологические Концерны. Верить никому нельзя. Партия врёт, Правительство врёт, корпорации врут. Всё надо делать самому. Купть участок, разводить свинок (если ислам позволяет), кормить своей кукурузой, удобренной своими же фекалиями. И одежду самому шить. И компьютер собирать из древесных шишек и через него выходить на интернет, для связи с другими камарадами из своего Одного Процента Или Сколько Их Там.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by stenking »

jsjs wrote:
Yvsobol wrote:Оппа. Тут оказывается все намного серьезнее, чем я думал по началу.:oops:
Да обычное дело: мороженая треска как печать Диавола и маленькая, но сплочённая кучка Избранных и Просвещённых, противостоящих Супостату.
Всё на самом деле очень даже банально. Обыкновенный переход от r-стратегии к к-стратегии эволюции. Войны, голод, болезни они направили человечество в сторону r. И когда эти факторы более менее исчезли человечество отлично продолжает себя убивать стрессами, химией, курением, алкоголем, наркотой, работой, экологией.....

Но в любой популяции есть разные особи - часть пытается изменить путь стада и пойти путём "к". Понимаю что зову предков противостоять сложно да и гены зовут убить себя. Но тут уже как у кого получится - натуральный отбор это не шутка :)
Бога нет.
scorpion
Уже с Приветом
Posts: 3435
Joined: 16 Dec 2003 06:23
Location: SF Bay Area

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by scorpion »

stenking wrote:Есть буквально несколько процентов населения мира и сколько-то там процентов в США которым вообще эти темы интересны. Считаете что мы преувеличиваем?
Ух ты! Да тут, оказывается, не член клуба "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет", а куда серьезнее. :roll:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by jsjs »

stenking wrote:
jsjs wrote:
Yvsobol wrote:Оппа. Тут оказывается все намного серьезнее, чем я думал по началу.:oops:
Да обычное дело: мороженая треска как печать Диавола и маленькая, но сплочённая кучка Избранных и Просвещённых, противостоящих Супостату.
Всё на самом деле очень даже банально. Обыкновенный переход от r-стратегия к к-стратегии эволюции. Войны, голод, болезни они направили человечество в сторону r. И когда эти факторы более менее исчезли человечество отлично продолжает себя убивать стрессами, химией, курением, алкоголем, наркотой, работой, экологией.....

Но в любой популяции есть разные особи - часть пытается изменить путь стада и пойти путём "к". :)
Всё более чем банально. Есть технологические лузеры, не выдерживающие конкуренции с более продвинутыми бизнесами. Один из способов выжить (не имея возможности конкурировать по цене) -- облить грязью товары конкурента. Но на грязь мало реагирует, поскольку кидание фекалиями у людей практикуется всю историю, так что выработался иммунитет. Значит, надо создать кризис -- если Икс, то мы все (вы все) умрём (умрете). Инстинкт самосохранения у людей ещё действует, умирать никто не хочет (кроме аллахакбаровцев), поэтому причитания зелёных, потеплистов и прочих свидетелей Геи куда эффективнее действуют.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by smart »

Мой русский бос- еврейская эмиграция при Горбачеве, постоянно говорит, что жизнь в США сильно ухудшилась...тупо по деньгам и работам в IT. Также говорит, что не хватает СССР , потому как капиталисты беспредельничать стали...опять же в плане денег, льгот, отношению к людям...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by AverageJoe »

smart wrote:Мой русский бос- еврейская эмиграция при Горбачеве, постоянно говорит, что жизнь в США сильно ухудшилась...тупо по деньгам и работам в IT. Также говорит, что не хватает СССР , потому как капиталисты беспредельничать стали...опять же в плане денег, льгот, отношению к людям...
Я тоже в IT, и тоже в НЙ, и лично у меня ситуация улучшилась, так как я сам себе её улучшал, набирая знания и периодически меняя работу. А те у кого не получается всегда винят кого-то и что-то.

Конечно, стало сложнее (везде, не только в США) из-за конкуренции из-за бугра. То что раньше делали за $100 в час, и только в США или Канаде могут сделать в Индии, Польше или Индонезии за 1/5 или даже 1/10 цены. Стало очень просто аутсорсить, и многие базовые вещи можно автоматизировать, а не платить большие деньги, особенно в НЙ. Кроме того, другие штаты, где дешевле раб сила и ниже налоги и расходы успешно привлекают айтишников и айтишные бизнесы, поэтому НЙ потерял кое-какие работы и компании.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by smart »

Мой босс будет подольше вашего в американском айти...
Хотя, вряд ли я что-то объясню , развиваются токо отдельные личности, я и остальные лапти шьют...
И не знают статистики зарплат и рентов квартир/еды/цен на авиобилеты...к примеру.

Пс
Зачем держать американского айтишника, когда есть индусский .
К тому же американский айтишник имеет много долгов..тут мне представляется операция аппендицит - вырезаем за ненадобностью...всю страну.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Lavash »

В 2001 году стало плохо с работой в IT, когда лопнул пузырь. Сейчас с работой стало полегче, и зарплаты подросли с 2001. Что касается соотношения рента и зарплаты, зависит от района. Бэй эрию недаром называют убей эрией. Но работу в IT можно найти не только там. Ваш босс все время работал в Большом Яблоке?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by AverageJoe »

smart wrote:Мой босс будет подольше вашего в американском айти...
Хотя, вряд ли я что-то объясню , развиваются токо отдельные личности, я и остальные лапти шьют...
И не знают статистики зарплат и рентов квартир/еды/цен на авиобилеты...к примеру.
Я не знаю кто дольше, да и не важно мне - я не соревнуюсь с вашим босом. Я здесь в США 20 лет, в IT с 1998 года. Имею широкий круг знакомых в индустрии, естественно, так как работал в нескольких местах. Я начал в индустрии сразу после окончания университета. Знаю какие были зарплаты, и пережил много сложных периодов - рецессию 2001/2001, кризис 2007/2008, итд. Динамика спроса и зарплат менялась много раз за эти годы, и разные знания и умения были в цене. Зарплата зависит от спроса на конкретные знания и также умения человека себя продать.

Цены на авиабилета выросли немного, но это несущественный расход для опытного айтишника, для тех кто путешествует неколько таз в год. Если каждую неделю куда-то лететь, может быть.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by smart »

Не сомневаюсь, что и через 10 лет можно работу найти в айти...проблема в том, что вам не чем сравнивать, а моему босу есть

Ну если для вас цены выросли немного на авиобилеты- тоды не буду вам мешать развиватся
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Lavash »

smart wrote: Пс
Зачем держать американского айтишника, когда есть индусский .
К тому же американский айтишник имеет много долгов..тут мне представляется операция аппендицит - вырезаем за ненадобностью...всю страну.
Индусским программистам требуется H1B , а это хлопотно и дорого, дешевле нанять американского выпускника. Что касается долгов, то опять таки зависит от места, где он работает и цен на недвижимость.
Last edited by Lavash on 29 Nov 2014 04:01, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Lavash »

smart wrote:Не сомневаюсь, что и через 10 лет можно работу найти в айти...проблема в том, что вам не чем сравнивать, а моему босу есть
С чего Вы взяли, что нам не с чем сравнивать. Ваш босс работал только в Нью-Йорке?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by AverageJoe »

smart wrote:Не сомневаюсь, что и через 10 лет можно работу найти в айти...проблема в том, что вам не чем сравнивать, а моему босу есть
Ну если для вас цены выросли немного на авиобилеты- тоды не буду вам мешать развиватся
Зарплаты и их рост можно посмотреть в нете - данных полно. Например, зарплаты Sr Software Developer:
http://www.glassdoor.com/Salaries/new-y ... O14,38.htm

Что касается цен на билеты, выросли заметно в Европу. Если 10 лет назад я мог купить в несезон билеты в Испанию, Лондон, итд. за 450-550, то сейчас надо выложить 800-900, а то и 1000-1100 в некоторые города. Но это глобальная вещь - цены выросли для европейцев и канадцев тоже. Внутри страны и на Карибы цены не сильно выросли, особенно с учётом инфляции. Я езжу в отпуск 3-5 раз в году, так что знаю хорошо динамику цен.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81315
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Yvsobol »

Зато цены в Россию и из России очень низки и держатся низкими. Сейчас вобще смешные.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by stenking »

jsjs wrote:
stenking wrote:
jsjs wrote:
Yvsobol wrote:Оппа. Тут оказывается все намного серьезнее, чем я думал по началу.:oops:
Да обычное дело: мороженая треска как печать Диавола и маленькая, но сплочённая кучка Избранных и Просвещённых, противостоящих Супостату.
Всё на самом деле очень даже банально. Обыкновенный переход от r-стратегия к к-стратегии эволюции. Войны, голод, болезни они направили человечество в сторону r. И когда эти факторы более менее исчезли человечество отлично продолжает себя убивать стрессами, химией, курением, алкоголем, наркотой, работой, экологией.....

Но в любой популяции есть разные особи - часть пытается изменить путь стада и пойти путём "к". :)
Всё более чем банально. Есть технологические лузеры, не выдерживающие конкуренции с более продвинутыми бизнесами. Один из способов выжить (не имея возможности конкурировать по цене) -- облить грязью товары конкурента. Но на грязь мало реагирует, поскольку кидание фекалиями у людей практикуется всю историю, так что выработался иммунитет. Значит, надо создать кризис -- если Икс, то мы все (вы все) умрём (умрете). Инстинкт самосохранения у людей ещё действует, умирать никто не хочет (кроме аллахакбаровцев), поэтому причитания зелёных, потеплистов и прочих свидетелей Геи куда эффективнее действуют.
Хорошая но легко опровергаемая теория. Возьмём например курение :) Всего одна айтем - вред приносит ужасный, десятилетия жизни нафик, сотни тысяч $ лайфтайм расход, всё миллион раз уже доказано и пережевано и где этот инстинкт самосохранения? Сколько курящих людей в США, в мире?

Нет, r-стратегия обьясняет всё намного лучше )
Last edited by stenking on 29 Nov 2014 04:07, edited 2 times in total.
Бога нет.
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by smart »

Да, а какая разница? В росте/не росте зарплат? Цен нарент, еду и самолеты ?

Я как бы спорить не хочу тут. Мне сказали, я пересказала...
Кто-то с10 долларов вырос до 60 и безумно рад в своем росте...каждому свое

Return to “О жизни”