Что лично Вам не нравится в США?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Что лично Вам не нравится в США?

Post by arnak »

Я живу в США вот уже почти 6 лет. Приехала я сюда в след за мужем. Муж - программист и ему хотелось работать с самыми последними технологиями, попробовать себя и просьл было любопытно. До переезда мы жили в Москве и у обоих были отличные перспективные работы. Уровень нашей жизни не изменился. А может даже и ухудшился.

Я бы хотела вернуться. Последнее время я вобще здесь все начинаю тихо ненавидеть.

Что лично мне не нравится в америке:

ЛОЖЬ. Ложь во всем. Улыбка - это просто красивая упаковка. Никакой искренности. Детей с самого детства учат ораторскому исскусству. Презентации там, сочинения бесконечные. Гуманитарное образование на высоте. То есть врать и не краснеть. Коренные американцы умеют выкрутится из любой ситуации и убедить других в своей правоте. Умеют красивыми словами говорить много и не по делу и из г***а сделать конфетку так, что вы и не заметите.

ЛЕНЬ: Американцы совершенно не умеют работать. Они будут долго и с огнем в глазах, красивыми фразами описывать что они наваяли и что еще собираются наваять. При чем выглядеть будет все на их отчетах красиво. Хотя на деле они сделали какую-то фигню. Или эту фигню кто-то сделал за них. Пускают пыль в глаза. Если вы не умеете выпячивать свои достоинства, а просто хорошо работаете - вас никто не заметит.

МЕДИЦИНА: Если с вами что-то серьезное и типовое - велкам. В противном случае ко врачу ходить не стоит - слишком дорого и бесполезно. При простуде вас просто отправят домой. Бронхит у годовалого ребенка - норма. "Кашлять можно месяц". Температуры нет - здоров, иди на работу, в школу, в садик. Температура - это 38,5С. Все, что ниже - здоров. Если температура не спадает - антибиотики. Ребенку (6 лет) Зрение и слух проверяет медсестра на глазок и между делом. Ни разу не брали кровь/мочу на анализ (а зачем?), никогда не делали УЗИ. Ребенок в школе может по болезни пропустить только 3 дня. Больше - только со справкой от врача. Если у ребенка 38 - он здоров и идет в школу.
Пришла ко врачу с конъюктивитом, мне сказали, что это у вас в одном глазу аллергия, а в другой - наверно грязными руками залезли.
У мужа был сердечный приступ ночью, вызвали 911. Приехало человек 5-6 в одежде слесарей и еще один полицейский. Допросили меня, мужа о симптомах. попросили его встать и сказали, что раз он смог встать, то сам может доехать до госпиталя. А вобще они не знают что с ним. За сим раскланялись и ушли.
В родовую и послеродовую палату пускают абсолютно всех. Ко мне пришла соседка, которую я не звала и не ждала и которая на входе даже не смогла вспомнить мою фамилию. Ее пропустили. Привела с собой сопливого сынка. А так на всех датчики и прочая безопасность.
Лечат исключительно антибиотиками и обезболивающими.

ШКОЛА: Мы живем в весьма приличном городе. Школа по рейтингу 10 из 10. Постоянные выклянчивания денег, просьбы приходить на уроки и помогать учительнице, помогать в каких-то мероприятиях вроде распродажи книг и т.п. Мы - работающие родители. Каждую неделю просят то что-то продать (скидочные карточки на забегаловки фаст-фуда), то что-то купить (книги, футболки) или просто дать деньги. Прессуют и прямо заставляют вступать в родительский комитет, присылают списки тех, кто не вступил. Вступление = взнос. Постоянно просят принести то яблоки, то одеяла из дома для каких-то проектов. Все как стадо радостно все исполняют. Мы вначале вроде решили помогать, но поняли, что они просто ненасытны и теперь просто игнорируем. Но реально - надоело.
Постоянный спам в почтовый ящик то просят продукты для голодающих, то на операции детям в третьих странах, то одежду, то обувь им дайте. Кругом попрошайничают.

ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО РАСЕ: Хоть америка и заявляет о себе, как о свободной стране - дискриминация есть. Протаскивают своих китайцы и индусы. Наша компания посылает отчет о расовом и половом составе сотруднико каждый год и затем разрабатывает план улучшения расового и полового разнообразия. План по улучшению - давать объявления о работе на профильных сайтах, а сайты эти - фиктивные. То есть снова - пыль в глаза.
В школе в первый день к нам подлетели радостные родители другого белого мальчика с предложением дружить. Выяснили, что мы "не свои, не коренные" и теперь даже не здороваются. Снобизм - везде и во всем.

Ты не можешь просто так взять и сказать то, что ты думаешь. Нужно как в СССР поддерживать нынешний курс и радоваться жизни. Критиковать или подвергать сомнению американскую пропаганду - неприлично.

В магазинах полнейший мусор. Хорошую еду или игрушки надо поискать и стоит это все очень и очень дорого. Например - дешевый велик для 6-летки в Таргете стоит 90 баксов. Нормальный велик из нормальных комлектующих - 300.
Почти тухлое мясо из ГМО в Safeway $16/lbs, а органик 29/lbs я беру только Филе Миньон. В Москве у меня не было проблем со свежими продуктами по нормальным ценам. Я ходила не в Ашаны и Седьмые континенты, а в Бахетле, Billa и Spar. А сладости? Жжжжуть. До сих пор не знаю где можно взять нормальный тортик или пироженку за нормальные деньги. А хлеб? Где нарезной батон, вкусный, чуть сладкий, плотный с золотистой корочкой? А эти их бублики из непропеченого тяжелого теста?


И еще, гомосеки тут борятся за то, чтобы они могли вступать в браки. Это не любви, а корысти ради. Дело в том, что замужние/женатые люди имеют скидки при оплате налогов и весьма ощутимые. Голубасам реально экономически выгодно состоять в законном браке. Вот и все.

Надеюсь уговорить мужа скоро вернуться на Родину и жить нормальной, свободной жизнью как и раньше.

А что вам не нравится в США?
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by SVK »

Всё правильно написано.
Я бы тоже вернулся, но к сожалению, после многих лет вне России (с 1994 года) это теперь не так просто, по куче разных причин. Буду ждать американскую пенсию, а потом - назад, в Россию, с вероятностью 99.9%
LG - Life's good.
But good life is much better.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by XpoH »

Так толсто, что аж тонко.
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Queen Bee »

XpoH wrote:Так толсто, что аж тонко.
Да, да, толстых забыли! Их тут легионы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Komissar »

когда меня спрашивают на родине, какой из изучавшихся в школе/универе предметов мне более всего пригодился в США, я честно отвечаю "Научный коммунизм". Умение велеречиво лгать с огнем в глазах и фигой в кармане.
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by SVK »

XpoH wrote:Так толсто, что аж тонко.
А по-русски?
LG - Life's good.
But good life is much better.
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Teh Instructor »

хороший, годный вброс
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by tatnik »

Неправда, я тоже живу давно и вижу как работают американцы, мой муж в том числе, работают very hard и не ленятся, но после работы предпочитают отдыхать и отключать себя от ненужного.
Про улыбку не согласна, люди очень приветливые и сострадательные, особенно в некоторых штатах, там где я была. И даже если деланая улыбка, это намного приятнее чем нахмуренный взгляд в России и мат.Мне нравится культура людей в Америке.
Про медицину согласна с дороговизной, это серьезная проблема... но качество,как обслуживают в клиниках - небо и земля по сравнению с Россией.Как вспомню так вздрогну кабинет гинеколога в России и не только гинеколога.Про антибиотики согласна, но вам никто их не навязывает, есть альтернативы, все в ваших руках, не хотите принимать не принимайте.Я в России не принимала антибиотики когда мне приписывали, здесь пришлось принимать, потому что дантисты их навязывают вам всегда, что мне очень не нравится здесь. Медсистема в России конечно доступная, но качество оставляет желать лучше, это известно всем.
Про школу не знаю, но по тому что вы описали вопрос к вам, а ч то в России не просят денег?Просят да еще как,на своей шкуре истытала, а не заплатишь или не принесешь подарок учительнице, ребенок будет притесняться.
Про дискриминацию... в России открытым текстом пишут и говорят вам по телефону,что после 40 не обращаться за позицией при устройстве на работу, без блата или взятки не получите хорошую работу. Вот где дискриминация. В Америке права граждан защищены Конституцией, если они нарушаются работодателем, им занимаются адвокаты и выигрывают дело, да вы и без адвоката можете обойтись, если голова есть на плечах.
Про дерьмо в магазинах... ну так оно и в России есть, только по более высоким ценам :D, я его ни там не покупала, ни здесь, если встречается, но ведь много и хорошей продукции здесь.
Можно самим выращивать овощи и фрукты, и рыбку ловить.
А цены на товары в России такие и даже выше в два раза.
Мне нравится система дилов в Америке, причем они цены снижают не потому, что продукт плохой а потому, что хотят привлечь покупателя, например в Ралфе.Из-за сроков тоже снижают, за неделю до истечения срока можно купить очень дешево качественный продукт.Также можно найти много недорогих магазинов по приемлемым ценам и даже с мешным, наприер Grossery Outlet у нас есть местный магазинчик овощной, цены в два- три раза ниже чем в других сторах. Много возможностей при желании экономить и покупать качественные и недорогие как продукты так и предметы, на том же Ebay, craglist или он-лайн .
В Америке много возможностей самообразования, особенно для молодых,все зависит от ваших способностей, вашей культуры и желания работать и зарабатывать. Если с языком все хорошо, если способны работать как следует и не имеете слишком высоких амбиций при устройстве на работу,будет у вас и работа и успех, главное-терпение и упорство.
Социальные вопросы решаются намного лучше в Америке, что важно.
Плюсы и минусы есть везде, но если ставить на чашу весов Америка безусловно перевешивает по многим параметрам Россию. И, конечно, демократия - не на словах, а в жизни, люди свободны в Америке от бюрокаратии и диктата.
Вот мои наблюдения и впечатления, и как видите совсем другие,поэтому я люблю Америку и возвращаться назад не хочу.

arnak wrote:Я живу в США вот уже почти 6 лет. Приехала я сюда в след за мужем. Муж - программист и ему хотелось работать с самыми последними технологиями, попробовать себя и просьл было любопытно. До переезда мы жили в Москве и у обоих были отличные перспективные работы. Уровень нашей жизни не изменился. А может даже и ухудшился.

Я бы хотела вернуться. Последнее время я вобще здесь все начинаю тихо ненавидеть.

Что лично мне не нравится в америке:

ЛОЖЬ. Ложь во всем. Улыбка - это просто красивая упаковка. Никакой искренности. Детей с самого детства учат ораторскому исскусству. Презентации там, сочинения бесконечные. Гуманитарное образование на высоте. То есть врать и не краснеть. Коренные американцы умеют выкрутится из любой ситуации и убедить других в своей правоте. Умеют красивыми словами говорить много и не по делу и из г***а сделать конфетку так, что вы и не заметите.

ЛЕНЬ: Американцы совершенно не умеют работать. Они будут долго и с огнем в глазах, красивыми фразами описывать что они наваяли и что еще собираются наваять. При чем выглядеть будет все на их отчетах красиво. Хотя на деле они сделали какую-то фигню. Или эту фигню кто-то сделал за них. Пускают пыль в глаза. Если вы не умеете выпячивать свои достоинства, а просто хорошо работаете - вас никто не заметит.

МЕДИЦИНА: Если с вами что-то серьезное и типовое - велкам. В противном случае ко врачу ходить не стоит - слишком дорого и бесполезно. При простуде вас просто отправят домой. Бронхит у годовалого ребенка - норма. "Кашлять можно месяц". Температуры нет - здоров, иди на работу, в школу, в садик. Температура - это 38,5С. Все, что ниже - здоров. Если температура не спадает - антибиотики. Ребенку (6 лет) Зрение и слух проверяет медсестра на глазок и между делом. Ни разу не брали кровь/мочу на анализ (а зачем?), никогда не делали УЗИ. Ребенок в школе может по болезни пропустить только 3 дня. Больше - только со справкой от врача. Если у ребенка 38 - он здоров и идет в школу.
Пришла ко врачу с конъюктивитом, мне сказали, что это у вас в одном глазу аллергия, а в другой - наверно грязными руками залезли.
У мужа был сердечный приступ ночью, вызвали 911. Приехало человек 5-6 в одежде слесарей и еще один полицейский. Допросили меня, мужа о симптомах. попросили его встать и сказали, что раз он смог встать, то сам может доехать до госпиталя. А вобще они не знают что с ним. За сим раскланялись и ушли.
В родовую и послеродовую палату пускают абсолютно всех. Ко мне пришла соседка, которую я не звала и не ждала и которая на входе даже не смогла вспомнить мою фамилию. Ее пропустили. Привела с собой сопливого сынка. А так на всех датчики и прочая безопасность.
Лечат исключительно антибиотиками и обезболивающими.

ШКОЛА: Мы живем в весьма приличном городе. Школа по рейтингу 10 из 10. Постоянные выклянчивания денег, просьбы приходить на уроки и помогать учительнице, помогать в каких-то мероприятиях вроде распродажи книг и т.п. Мы - работающие родители. Каждую неделю просят то что-то продать (скидочные карточки на забегаловки фаст-фуда), то что-то купить (книги, футболки) или просто дать деньги. Прессуют и прямо заставляют вступать в родительский комитет, присылают списки тех, кто не вступил. Вступление = взнос. Постоянно просят принести то яблоки, то одеяла из дома для каких-то проектов. Все как стадо радостно все исполняют. Мы вначале вроде решили помогать, но поняли, что они просто ненасытны и теперь просто игнорируем. Но реально - надоело.
Постоянный спам в почтовый ящик то просят продукты для голодающих, то на операции детям в третьих странах, то одежду, то обувь им дайте. Кругом попрошайничают.

ДИСКРИМИНАЦИЯ ПО РАСЕ: Хоть америка и заявляет о себе, как о свободной стране - дискриминация есть. Протаскивают своих китайцы и индусы. Наша компания посылает отчет о расовом и половом составе сотруднико каждый год и затем разрабатывает план улучшения расового и полового разнообразия. План по улучшению - давать объявления о работе на профильных сайтах, а сайты эти - фиктивные. То есть снова - пыль в глаза.
В школе в первый день к нам подлетели радостные родители другого белого мальчика с предложением дружить. Выяснили, что мы "не свои, не коренные" и теперь даже не здороваются. Снобизм - везде и во всем.

Ты не можешь просто так взять и сказать то, что ты думаешь. Нужно как в СССР поддерживать нынешний курс и радоваться жизни. Критиковать или подвергать сомнению американскую пропаганду - неприлично.

В магазинах полнейший мусор. Хорошую еду или игрушки надо поискать и стоит это все очень и очень дорого. Например - дешевый велик для 6-летки в Таргете стоит 90 баксов. Нормальный велик из нормальных комлектующих - 300.
Почти тухлое мясо из ГМО в Safeway $16/lbs, а органик 29/lbs я беру только Филе Миньон. В Москве у меня не было проблем со свежими продуктами по нормальным ценам. Я ходила не в Ашаны и Седьмые континенты, а в Бахетле, Billa и Spar. А сладости? Жжжжуть. До сих пор не знаю где можно взять нормальный тортик или пироженку за нормальные деньги. А хлеб? Где нарезной батон, вкусный, чуть сладкий, плотный с золотистой корочкой? А эти их бублики из непропеченого тяжелого теста?


И еще, гомосеки тут борятся за то, чтобы они могли вступать в браки. Это не любви, а корысти ради. Дело в том, что замужние/женатые люди имеют скидки при оплате налогов и весьма ощутимые. Голубасам реально экономически выгодно состоять в законном браке. Вот и все.

Надеюсь уговорить мужа скоро вернуться на Родину и жить нормальной, свободной жизнью как и раньше.

А что вам не нравится в США?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Yvsobol »

Не понял. Что этот топик делает в этом разделе? Для этого есть Жизнь. Переношу.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by piligrim77 »

tatnik wrote: Много возможностей при желании экономить и покупать качественные и недорогие как продукты так и предметы, на том же Ebay, craglist или он-лайн
что вы качественного покупали на Ebay? там один китайский ширпотреб
так можно и на али экспрес покупать
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by avitya »

А во всём пидоры виноваты, я правильно понял заключительный параграф?
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Robin Bobin »

И вот кому верить? Еще раз убеждаешься, что личный опыт каждого будет различным даже в одной и той же ситуации. А оценка ситуации и окружения будет полностью зависеть от личного характера человека, а не объективной оценке происходящего.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Robin Bobin »

avitya wrote:А во всём пидоры виноваты, я правильно понял заключительный параграф?
Так они и в России во всем виноваты! :umnik1:
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by arnak »

Я училась в России в школе. Подарок учителю? На день рождения и 8 марта. Последний звонок. Всё. Это не было постоянное выклянчивание. Как правило это качественная канцелярия, цветы или конфеты. У подруги мама до сих пор работает учителем математики в обычной средней школе. Что ей дарят? Кружки, ежедневники, ручки.
К гинекологу я ходила в России в 2008 году. Нормально все было. Ходила в районную консультацию. Никогда ничего не носила, никаких взяток и подачек. Отношение было нормальное. От американского кабинета отличался тем, что он же являлся постоянным рабочим местом врача (стол для бумажек). Свежий ремонт, удобное кресло. Меня расспрашивали о моем питании, давали рекомендации. Тут меня не спрашивали как я питаюсь во время беременности. Одну беременность я наблюдала в России, вторую в США. Обоих рожала в США. Когда я позвонила врачу в США и сказала, что беременна, задержка и тест доказывают, мне сказали приходить в 8 или 12 недель. Не помню уже. В России меня направили сразу же на УЗИ и поставили на учет.

Культура... мат в россии? В Москве редко встретишь откровенный мат на каждом углу. а вы с white trash общались? Заезжали в черные кварталы? Люди здесь любят помогать и от этого они же получают удовольствие... Помогают чтобы почувствовать себя хорошими. У нас на работе хотели собрать деньги на еду для бездомных. Часть из собранных денег собрались пустить на вечеринку, празднование столь знаменательного события, как покупка банок с бобами для бомжей... Когда я спросила, не лучше ли все собраные деньги отправить нуждающимся, на меня посмотрели косо.

Меня напрягает улыбка без повода и постоянные вопросы "как дела", на которые следует ответить "Все отлично". Я не считаю россиян хмурыми. Каждый думает о своих делах. Расслабленное такое лицо. Если у человека деланая улыбка, я иногда оскаливаюсь еще более деланой голливудской улыбкой. Мне нравится ходить в китайский магаз. Минимум общения с обслуживающим персоналом. Класс.

В России вместо антибиотиков могут назначить прогревания, ингаляции, физиопроцедуры, баночный массаж (мне делали) и прочее. Все на базе поликлиники пока ты на больничном спокойно приходишь в себя.

Я предпочту честное описание вакансии "славянская внешность до 40ка", чем обивать пороги и тратить время, а потом слышать что-то типовое в ответ. Читайте выше - индусы тащат своих, китайцы - своих. Между прочим, в России на работу нанимали бухгалтера до 40-ка. Позвонила тетка, ей 45, но она сказала, что мы не пожалеем. Она современная и опытная и ее взяли. такими "до 40" просто хотят отмести неуверенных в себе теток из жека, которые на счетах считают. нормальные специалисты и в 60 на расхват в россии.

Я работаю и у меня нет времени следить за дилами и выискивать особые магазины. Это тоже меня бесит в США.

И в России есть и работа и успех, самообразование... Вы это о чем? У вас что-то в России не получилось? У меня и в России и здесь проблем особых не было с работой и уровнем жизни.

Социальные вопросы тут вобще отвратительные. Посмотрите на отпуск по беременности и сравните. Посмотрите на цену и вобще на садики детские. Ужос. Дети спят на полу, в уличной обуви (даже зимой), едят разогретую домашнюю пищу и всё в одном помещении.

Да вот садики детские я бы хотела еще добавить в список отвратительного в США.

Я вобще не хочу сравнивать и выяснять где лучше... Да, что-то тут лучше, чем в России, но тема не о сравнении.

Просто предлагаю озвучить минусы проживания в США. Что вам не нравится.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by AverageJoe »

arnak wrote:ЛЕНЬ: Американцы совершенно не умеют работать. Они будут долго и с огнем в глазах, красивыми фразами описывать что они наваяли и что еще собираются наваять. При чем выглядеть будет все на их отчетах красиво. Хотя на деле они сделали какую-то фигню. Или эту фигню кто-то сделал за них. Пускают пыль в глаза. Если вы не умеете выпячивать свои достоинства, а просто хорошо работаете - вас никто не заметит.
У меня противоложный опыт. Конечно, есть и лентяи, и болваны, как везде, но в целом, работают тут хорошо - про крайнее мере те с которымы мне удалось работать за последние 15 лет в разных фирмах в IT и финансах/банкax. Особенно после России, местная этика работы заметно отличается, на мой взгляд. Сам я стараюсь хорошо работать тоже, и меня заметили, и не раз, и я много раз переходил в другую фирму с повышением когда не замечали. Всё в ваших руках.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by jsjs »

Komissar wrote:когда меня спрашивают на родине, какой из изучавшихся в школе/универе предметов мне более всего пригодился в США, я честно отвечаю "Научный коммунизм". Умение велеречиво лгать с огнем в глазах и фигой в кармане.
Это да, но я бы, наверное, сказал "История КПСС". Хороший откровенный текст о том гадюшнике, который представляет из себя любая организация. И о том, как колебаться вместе с линией партии, если хочешь выжить в этой организации.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by arnak »

tatnik wrote: Вот где дискриминация. В Америке права граждан защищены Конституцией, если они нарушаются работодателем, им занимаются адвокаты и выигрывают дело, да вы и без адвоката можете обойтись, если голова есть на плечах
В России для этого есть трудовая инспекция. Очень эффективно. Бесплатно. Не нужно никаких адвокатов нанимать.
У нас на днях тут в США уволили беременную. За полтора месяца до родов. Все по закону. Демократия!!!
tatnik wrote: И, конечно, демократия - не на словах, а в жизни, люди свободны в Америке от бюрокаратии и диктата.
Вот мои наблюдения и впечатления, и как видите совсем другие,поэтому я люблю Америку и возвращаться назад не хочу.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Вы в это правда верите? Это самая главная ложь здесь.
И самое главное, они эту демократию несут в мир! Столько теперь радости от обретенной демократии в Ираке, Ливии, Сирии и других странах. Все время все в напряжении как бы чего не сказать, а то засудят... Свобода слова она такая, в рамках.
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by arnak »

AverageJoe wrote:У меня противоложный опыт. Конечно, есть и лентяи, и болваны, как везде, но в целом, работают тут хорошо - про крайнее мере те с которымы мне удалось работать за последние 15 лет в разных фирмах в IT и финансах/банкax.
Я не жалуюсь, но поражаюсь как они из-за какой-то фигни делают целое шоу. Я заметила, что хорошо работают русские, евреи и некоторые китайцы. Остальные только языком чешут. Индусы - это ващееее. тупые и лентяи.
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by nipp »

А сколько в мааскве стоит новый айфон? Оттаката.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
лопарь
Уже с Приветом
Posts: 727
Joined: 09 Dec 2012 01:04

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by лопарь »

Частично я с вами согласен, а частично вы утрируете или выдумываете.

В России в школах не клянчили деньги? Вам повезло, у кучи людей выклянчивают.

Нет времени следить за дилами? У меня тоже нет, и мне это вообще противно. Поэтому не слежу. В России тоже дилы, купоны и программы лояльности процветают.

> постоянные вопросы "как дела", на которые следует ответить "Все отлично".

не нравится отвечать "всё отлично" - отвечайте "окей" (соотв. русскому "нормально") или не отвечайте ничего. Или отвечайте "так себе". Вас что, заставляют отвечать "всё отлично"?

> В России вместо антибиотиков могут назначить прогревания, ингаляции, физиопроцедуры, баночный массаж (мне делали) и прочее.

Всё перечисленное - шарлатанство. Ингаляции, прогревания и баночный массаж, если вам так нравится это знахарство, прекрасно можно сделать дома практически бесплатно с минимальными временными затратами. В США это тоже есть: "пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". И кинезитерапевты, и гомеопаты, и прочие жулики. Банки вам поставят, ультрафиолетом посветят, ингаляции сделают, только платите.

> Почти тухлое мясо из ГМО в Safeway $16/lbs, а органик 29/lbs я беру только Филе Миньон

Насколько я помню, ГМО-мяса почти не бывает. Если вы о гормонах и антибиотиках, которыми пичкают скот, то они повсеместно используются в России не позже 1970-х годов. Потому что лучше антибиотики, чем бактерии. А мясные породы скота все на гормонах роста, только одним эти гормоны дают извне, а другие получены селекционерами в результате отбора удачных мутаций, обеспечивающих избыточную продукцию этого гормона изнутри.

30 долларов за фунт филе миньона - во-первых, вы переплачиваете. Во-вторых, в России он стоит примерно столько же, сколько в США. Точные цены назвать вам не могу, но вырезка, маленьким и самым дорогим куском которого и является филе-миньон, в России стоит около 10 баксов за фунт. Рублей 500-1000 за килограмм.

Кстати, вы в курсе, что ваш ник по-французски означает "мошенничество"? :)
Last edited by лопарь on 28 Sep 2014 01:47, edited 1 time in total.
arnak
Уже с Приветом
Posts: 786
Joined: 07 Aug 2012 19:36

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by arnak »

а вы без айфона никак?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by AverageJoe »

piligrim77 wrote:что вы качественного покупали на Ebay? там один китайский ширпотребтак можно и на али экспрес покупать
Я очень много вещей покупаю на ебее - от дайперов для детей, до лампочек, бритвенных принадлежностей, и кое-каких вещей. Например, часто покупаю рубашки, когда хороший deal. Всё почти сейчас в мире делается в Китае. Какая разница где это покупать?
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by nipp »

arnak wrote:а вы без айфона никак?
НетЪ.

Sent from my iPad using Tapatalk HD
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by Yvsobol »

nipp wrote:А сколько в мааскве стоит новый айфон? Оттаката.


Sent from my iPad using Tapatalk HD
В Москве не знаю. Наверное надо зайти на сайты Связного или Евросети и посмотреть. А вот в Киеве вчера товарищ купил два 1800$.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Что лично Вам не нравится в США?

Post by AverageJoe »

arnak wrote:И в России есть и работа и успех, самообразование... Вы это о чем? У вас что-то в России не получилось? У меня и в России и здесь проблем особых не было с работой и уровнем жизни.
Такое ощущение что у вас в Америке не очень получилось, так как вас тут всё злит, и во всём вы видите негатив. Имеете полное право, конечно. У всех свои предпочтения. Например, мне нравится то что нас просят что-то принести для детей в школу. Так как здесь гос школы, как и в большинстве стран мира (ну может за исключением Дании, Швеции, Финлянии, итд.) финансируются не очень хорошо. Даже хорошие гос школы имеют базовые вещи, но не имеют многого. Если на хорошую частную школу денег нет, то лучше приносить что-то чтобы дети имели всё что им нужно для образования и удовольствия. Традицию благотворительности тоже считаю очень положительной, так как люди учатся думать не только о себе. Однако, это очень личный вопрос. Одни видят стакан полу-пустой, другие полу-наполненный. К счастью, в наше время люди при иммиграции не теряют квартиру, гражданство и возможность вернутся.

Return to “О жизни”