Белые ночи

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Белые ночи

Post by lexell »

ie wrote:
lexell wrote:Австралия страна пустыная. Но в некоторых регионах Австралии зелени много. Например в Сиднее и Мельбурне. Птиц много и утром можно оглухнуть от криков попуагев. Взгляните на видео Сиднея и Мельбурна. Австралию не зря называют 'зеленым континентом'.

ie

Я вам заявляю, чгто вы глупый. Я никаго не называл глупым на этом форуме кроме вас. Вы действительно глупый.
я плачу :cry:

Вы глупый человек и вы это знаете. Я могу вам это сказать при встречи.


1.3. На форуме не допускаются сообщения, которые оскорбляют или унижают участников или ставят их в неудобное положение. Не допускается пренебрежительное отношение к участникам.

Бан 3 дня
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Белые ночи

Post by ie »

lexell wrote:
ie wrote:
lexell wrote:Австралия страна пустыная. Но в некоторых регионах Австралии зелени много. Например в Сиднее и Мельбурне. Птиц много и утром можно оглухнуть от криков попуагев. Взгляните на видео Сиднея и Мельбурна. Австралию не зря называют 'зеленым континентом'.

ie

Я вам заявляю, чгто вы глупый. Я никаго не называл глупым на этом форуме кроме вас. Вы действительно глупый.
я плачу :cry:

Вы глупый человек и вы это знаете. Я могу вам это сказать при встречи.
это что вызов на дуэль?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Белые ночи

Post by арлекино »

lexell wrote:Вячеслав! В Питере зелени мало и зимой и летом. Обратите внимание на улицы Питера в летнее время. Конечно есть парки в Питере. Но в целом в городе мало зелени по сравнению с другими городами.
Васильевский остров. Наверно наименее зеленый из всего Питера, вся зелень по дворам спряталась.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Белые ночи

Post by арлекино »

Окраина города. Новостройки. Где все сначала сровняли, а потом заново высаживают и потому тоже мало зелени.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Читаю Варламова и не понимаю: зачем в Петербурге строят АД???

http://varlamov.ru/2210604.html
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Читаю Варламова...
phpBB [video]


http://airphoto.ru/3d/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:Читаю Варламова...
http://airphoto.ru/3d/" onclick="window.open(this.href);return false;
На вопрос почему что-то хреново, ответ хреново не всё, и примеры хорошего... А при обсуждениях жизни и быта в США, всё наобарот - исключительно примеры дна, бомжей, убийств как показатель общей ситуации. :%) :razz:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

AverageJoe wrote:...исключительно примеры дна, бомжей, убийств как показатель общей ситуации.
Если вы не заметили, могу напомнить, что в последнее время я интересуюсь в основном двумя темами - западной пропагандой и стрельбой на улицах США. И здесь я с вами полностью согласен - эти две темы являются показателями общей ситуации. Ваше дно и бомжи меня как-то не очень волнуют, разве что в качестве контраргумента.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Похоже, что планируется снос СПБ. Иначе никак не объяснить массовое строительство АДА в городе:

Image

http://varlamov.ru/2223806.html

PS СПБ появилась новая тур-услуга: "экскурсия в АД"
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Похоже, что планируется снос СПБ. Иначе никак не объяснить массовое строительство АДА в городе
А что такого плохого или необычного в этих многоэтажках?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Рассадник криминала и похабщины. Это та самая типовая застройка, которая превращается в неблагополучные районы. Ноль деревьев, сплошная парковка, и мудак на СУВе, припарковавшийся то ли на газоне, то ли на дорожке. Посмотрите по ссылке — там достаточно видов, чтобы понять общую картину. Через несколько лет в этом районе все будет покрыто граффити. Потом этот рак начнет расползаться и когда-нибудь дойдет до исторического Петербурга.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Рассадник криминала и похабщины. Это та самая типовая застройка, которая превращается в неблагополучные районы. Ноль деревьев, сплошная парковка, и мудак на СУВе, припарковавшийся то ли на газоне, то ли на дорожке. Посмотрите по ссылке — там достаточно видов, чтобы понять общую картину. Через несколько лет в этом районе все будет покрыто граффити. Потом этот рак начнет расползаться и когда-нибудь дойдет до исторического Петербурга.
Похоже, кто-то переел советских газет господина Варламова, желчь так и льется. Вот вам для восстановления пищеварения.

phpBB [video]
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:Рассадник криминала и похабщины. Это та самая типовая застройка, которая превращается в неблагополучные районы. Ноль деревьев, сплошная парковка, и мудак на СУВе, припарковавшийся то ли на газоне, то ли на дорожке. Посмотрите по ссылке — там достаточно видов, чтобы понять общую картину. Через несколько лет в этом районе все будет покрыто граффити. Потом этот рак начнет расползаться и когда-нибудь дойдет до исторического Петербурга.
А вы не уточните, через сколько лет ... конкретно ... ваш ужастик произойдет? Я пройдусь с фотоаппаратом и вы здесь торжественно сожрете свой галстук. Окау?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

evandrey wrote:Похоже, кто-то переел советских газет господина Варламова, желчь так и льется. Вот вам для восстановления пищеварения.
Спасибо. Это намного лучше! Нужно только больше деревьев, заменить оградку вокруг газона и добавить текстуру на здания снаружи. Но это так, придирки. В этом районе дети не будут выпрыгивать из окна и рисовать граффити на стенах.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:А вы не уточните, через сколько лет ... конкретно ... ваш ужастик произойдет? Я пройдусь с фотоаппаратом и вы здесь торжественно сожрете свой галстук. Окау?
Думаю, лет 12-17 должно пройти. Нужно, чтобы в этом районе родилось и выросло поколение подростков. Они с рождения будут смотреть на мудаков, паркующих автомобили в неположенных местах, впитают с молоком матери мат и ненависть к соседям. К 13 годам они научатся пить и курить, к 14ти сколотят банду, к 15ти закрасят все стены граффити, к 16ти создадут свою субкультуру по аналогии с британскими чавами. Кстати, натуристов они будут ненавидеть. Просто так, без всякой причины. Придумать причину для них будет слишком сложно, так как ранний алкоголь, сигареты и общий культурный фон неизбежно приведет к патологиям развития.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Рассадник криминала и похабщины. Это та самая типовая застройка, которая превращается в неблагополучные районы. Ноль деревьев, сплошная парковка, и мудак на СУВе, припарковавшийся то ли на газоне, то ли на дорожке. Посмотрите по ссылке — там достаточно видов, чтобы понять общую картину. Через несколько лет в этом районе все будет покрыто граффити. Потом этот рак начнет расползаться и когда-нибудь дойдет до исторического Петербурга.
Какое решение? Строить дома ниже? Иметь какие-то правила как компании должны строить? В том смысле что в Торонто, наверное, большинство домов построены так как рынок этого требует.

Я не уверен что вид домов и высотки как тип жилья сами по себе приводят к криминалу. Всё зависит от народа который живёт там. По разным причинам, в подобном место могут жить адекватные люди (из-за цен, школ, работы, близости к дорогам/метро, итд.)

Уже мы в СССР росли точно в неменее унылых местах, даже более унылых. У меня рядом с домом детская площадка была всегда в поломанном состоании - битые качели, поломанная горка, итд. И ничего - выросли, воспитались без криминала и граффити :)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Думаю, лет 12-17 должно пройти. Нужно, чтобы в этом районе родилось и выросло поколение подростков
А что, в обычных жилых рай онах люди паркую машины в положенных местах?

Вот метро Политехническая - район моей студенческой молодости: https://goo.gl/maps/qzRpGT9XKpA2" onclick="window.open(this.href);return false;
Тогда считался хорошим, не знаю как сейчас. Чем эти виды лучше?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:Думаю, лет 12-17 должно пройти. ...
Ну хорошо хоть не 50-100 ... :lol: надеюсь 15 лет мы тут еще продержимся.
Нужно, чтобы в этом районе родилось и выросло поколение подростков. Они с рождения будут смотреть на мудаков, паркующих автомобили в неположенных местах, впитают с молоком матери мат и ненависть к соседям. К 13 годам они научатся пить и курить, к 14ти сколотят банду, к 15ти закрасят все стены граффити, к 16ти создадут свою субкультуру по аналогии с британскими чавами.

:food: ... можно прям подумать это первый район с новостройками в Питере. :pain1: А так, конечно, фантазии - прикольные, :great: ... явно характерные для вашего времени. Прошедшего уже давно, кстати. Вы, надо полагать в лихие 90-е выехали?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:Вы, надо полагать в лихие 90-е выехали?
Нет, я еще в 80х уехал.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:
VladDod wrote:Вы, надо полагать в лихие 90-е выехали?
Нет, я еще в 80х уехал.
Заметно. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:
VladDod wrote:Вы, надо полагать в лихие 90-е выехали?
Нет, я еще в 80х уехал.
Так в 80х любой жилой район в любом советском городе выглядел хуже чем эти новостройки - все эти хрущёвки, дома-корабли, итд.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Советское время уже давно утекло под мостом... как и 90е, и даже нулевые... Сейчас другие стандарты.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote:
VladDod wrote:Вы, надо полагать в лихие 90-е выехали?
Нет, я еще в 80х уехал.
Заметно. :umnik1:
Как вы узнали?
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Белые ночи

Post by Vikka »

perasperaadastra wrote: Нет, я еще в 80х уехал.
Вас родители вывезли?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Зачем родители? Я сам собрал чемодан и уехал.

Return to “О жизни”