Белые ночи

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

арлекино wrote:
VladDod wrote:
арлекино wrote:Кажется у Варламова окончательно крыша поехала. ...
Ой! Только не говори, что ты это и раньше читала??? 8O Блин, с кого бы компенсацию стрясти за время потраченное на желчную ссылку??? :sadcry:
Да тут только и делают, что его сюда тащат.
Если есть другие интересные блоггеры в рунете, давайте ссылки.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
арлекино wrote:Да тут только и делают, что его сюда тащат.
Блин ... ну завели бы отдельный топик "Про блоггера" и сидели бы там, наслаждались. :roll:
Так заведите топик, который вам интересен, и общайтесь. Кто мешает?
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

Лондон - Санкт-Петербург. Шикарнейшая съемка. :good:

phpBB [video]
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

ШОК! Варламов признал свою ошибку по Мурино! А я ему поверил! :sadcry:

http://varlamov.ru/2305811.html
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote: 30 Mar 2017 16:26 ШОК! Варламов признал свою ошибку по Мурино! А я ему поверил! :sadcry:

http://varlamov.ru/2305811.html
Варламов скатился к весенней грязи и лужам? В таком случае он еще тупей, чем выглядел до этого, как, впрочем, и его почитатели. Где вы там обитаете, в Торонто, вроде? Накопать ваших помоек?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

evandrey wrote: 30 Mar 2017 16:57
perasperaadastra wrote: 30 Mar 2017 16:26 ШОК! Варламов признал свою ошибку по Мурино! А я ему поверил! :sadcry:

http://varlamov.ru/2305811.html
Варламов скатился к весенней грязи и лужам? В таком случае он еще тупей, чем выглядел до этого, как, впрочем, и его почитатели. Где вы там обитаете, в Торонто, вроде? Накопать ваших помоек?
В Торонто можно накопать помоек, но у вас там они на каждом углу, в обычных районах где живёт средний класс. А в Торонто они там, где живут помойные люди, и то их там очень, очень мало. Но на интернете можно накопать, это да.

Там самые убогие дома и помойки как ваши средние дома и школы, не говоря о поликлиниках. Я понимаю что вас это огорчает. Так развивайте свою страну, а не ищите ужасников на другом конце света.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: 30 Mar 2017 17:04
evandrey wrote: 30 Mar 2017 16:57
perasperaadastra wrote: 30 Mar 2017 16:26 ШОК! Варламов признал свою ошибку по Мурино! А я ему поверил! :sadcry:

http://varlamov.ru/2305811.html
Варламов скатился к весенней грязи и лужам? В таком случае он еще тупей, чем выглядел до этого, как, впрочем, и его почитатели. Где вы там обитаете, в Торонто, вроде? Накопать ваших помоек?
В Торонто можно накопать помоек, но у вас там они на каждом углу, в обычных районах где живёт средний класс. А в Торонто они там, где живут помойные люди, и то их там очень, очень мало. Но на интернете можно накопать, это да.

Там самые убогие дома и помойки как ваши средние дома и школы, не говоря о поликлиниках. Я понимаю что вас это огорчает. Так развивайте свою страну, а не ищите ужасников на другом конце света.
Ну, заодно и на ваши нью-йоркские помойки надо будет полюбоваться. :wink:
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Только помните, что канадские и НЙкские помойки должны быть в отдельных темах, чтобы не произошла цепная реакция.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

evandrey wrote: 30 Mar 2017 17:21 Ну, заодно и на ваши нью-йоркские помойки надо будет полюбоваться. :wink:
По существу вы ничего не ответили - да и ответить вам нечего. Даже когда я приехал сюда в 1994 с пустым карманом, я не жил в помойных районах. А уж когда нашёл работу и стал двигатся по жизни, тем более. Именно поэтому, у меня очень отличающийся от вашего взгляд на наши и канадские помойки, потому что я знаю и понимаю кто там живёт, и знаю как просто здсь жить нормально. В отличие от той страны где живёте вы. :uhi:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote: 30 Mar 2017 17:35 Только помните, что канадские и НЙкские помойки должны быть в отдельных темах, чтобы не произошла цепная реакция.
Обязательно. :wink:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

AverageJoe wrote: 30 Mar 2017 17:36
evandrey wrote: 30 Mar 2017 17:21 Ну, заодно и на ваши нью-йоркские помойки надо будет полюбоваться. :wink:
По существу вы ничего не ответили - да и ответить вам нечего. Даже когда я приехал сюда в 1994 с пустым карманом, я не жил в помойных районах. А уж когда нашёл работу и стал двигатся по жизни, тем более. Именно поэтому, у меня очень отличающийся от вашего взгляд на наши и канадские помойки, потому что я знаю и понимаю кто там живёт, и знаю как просто здсь жить нормально. В отличие от той страны где живёте вы. :uhi:
Я вам скажу так - как была помойка в некоторых головах, так она никуда и не делась.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by worldCitizen »

Север - Метрополь
phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by worldCitizen »

Куда пойти

В этом году «Ночь музыки в Гатчине» получилась особенно торжественной и масштабной, поскольку была посвящена юбилейной дате: 250-летию Гатчинского дворца.

Послушать музыку и насладиться хорошей погодой, по которой горожане успели соскучиться, собрались несколько тысяч человек. Концерт начался в 11 вечера и продолжался почти до 4 утра, и все это время на площадку прибывали новые зрители, билеты для которых продавались всю ночь.
Обычно концертная программа состоит из произведений классиков, но в этом году наряду с Шопеном, Чайковским и Рахманиновым музыканты также сыграли вариации на тему песен культовой рок-группы The Doors. Для гостей «Ночи музыки» играл Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга (дирижер Александр Чернушенко) и Санкт-Петербургский государственный академический симфонический оркестр (дирижер Петер Феранец из Словакии).

– Это один из самых ярких, необычных и запоминающихся концертов в России на открытом воздухе, – говорят организаторы «Ночи музыки». – Он проходит в романтической атмосфере летней ночи и каждый год дарит слушателям незабываемые впечатления. Сцена расположена на водной глади Белого озера на фоне величественного Гатчинского дворца – в естественных декорациях старинного Дворцового парка.
https://vecherka-spb.ru/2016/07/11/ot-shopen-a-do-roka/
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

Ну если кого сейчас в Питер занесет. ... Колоннада Исакиевского собора в белые ночи открыта до полпятого утра. Рассвет оттуда - изумительное зрелище. Я в другом топике свои фотки показывал.

Image

Image
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Белые ночи

Post by арлекино »

VladDod wrote: 24 Jun 2017 19:37 Ну если кого сейчас в Питер занесет. ... Колоннада Исакиевского собора в белые ночи открыта до полпятого утра. Рассвет оттуда - изумительное зрелище. Я в другом топике свои фотки показывал.
Младший бился в истерике. Алые паруса опять прошли без него. Он аттестат только 30 июня получит. Он так хотел..
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

арлекино wrote: 24 Jun 2017 20:58 Алые паруса опять прошли без него.
:sadcry: и без меня. Я улетел следующим утром. :sadcry: Этим снимкам уже неделя.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

И таких гостей можно встретить на набережных Санкт-Петербурга. :-)

Image
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Белые ночи

Post by Gabi »

А я как раз собралась в Петербург. Но ночи уже будут не такие белые.
cool, with nerdy accents
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

Gabi wrote: 30 Jun 2017 13:57 А я как раз собралась в Петербург. Но ночи уже будут не такие белые.
Прогноз погоды смотрите. Может случиться, что и дни не очень белые будут. :-)

Image
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Белые ночи

Post by Gabi »

Смотрела уже. :( Впрочем, я от Питера другого и не ожидаю никогда.
cool, with nerdy accents
chittah
Уже с Приветом
Posts: 1213
Joined: 05 Oct 2004 04:25
Location: St. Petersburg

Re: Белые ночи

Post by chittah »

VladDod wrote: 08 Feb 2017 20:56
perasperaadastra wrote: .. в этом и есть корень вашего несогласия?
А с чем тут соглашаться? Житель Торонто, находит в сети чернушку, от одного нездорового блоггера и требует что бы весь форум. включая питерских, согласился с этой хренью? 8O ... У вас там все в порядке? :oops:
А я почти всегда согласна с Варламовым, ну может не с его формой подачи, правда. Это хорошее дело - высвечивать проблемы и недостатки, а то уместных глаз замыливается часто, а со стороны виднее. Мне не очень нравится архитектура новостроек, можно бы и лучше в Питере строить, есть на чем учиться и развивать художественный вкус. Но.. это правда, застройка эконом класса в Торонто и Нью-йорке намного страшнее и куда менее благоустроена в плане общественного пространства. Так что не из северной Америки нам критиковать, а сравнивать сабурбию с частной застройкой с мегаполисом довольно странно.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15975
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Белые ночи

Post by Marckiza »

evandrey wrote: 30 Jun 2017 14:22
Gabi wrote: 30 Jun 2017 13:57 А я как раз собралась в Петербург. Но ночи уже будут не такие белые.
Прогноз погоды смотрите. Может случиться, что и дни не очень белые будут. :-)

Image
Его Величество, мой город на Неве, всегда красив.. в любое время суток! :good: :love:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by worldCitizen »

del
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

evandrey wrote: 30 Jun 2017 12:10 И таких гостей можно встретить на набережных Санкт-Петербурга. :-)
Ыыы. :D :great: ... В Неву нерпа редко забредает. А на заливе, в райне стрельнинского яхт-клуба, мы, в студенчестве, зимой ... их даже подкармливали. (ностальгирует)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”