Белые ночи

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote: В Торонто люди, которым не хватает на ипотеку, просто снимают жилье. Молодежь, кстати, часто живет в коммуналках с целью экономии, и ничего, не жалуются.
Я рад за них. Сочувствую, точнее. :D Никто им Мурино по доступным ценам не организовал? Да?
VladDod wrote:Население не растет? Не расстраивайтесь. Бывают и хуже дыры.
Троллите, да? :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

AverageJoe wrote: Я не вижу особенной "желчности" в этом, но все понимают и воспринимают по своему.
Не смешите мои тапки. Эта лажа расчитана на таких, как вы. Далеких от Питера в нынешние времена. При том, что снимались старательно одни помойки, (и не только в Мурино), ... чернухи у него одними фотками ... явно не получалось, пришлось писать желчный текст. А то нидайбох давно (или никогда) в Питере не бывавшие воспримут новостройку со положительной оценкой. 8O

На другом форуме, видел обсуждение другой темы, но от этого же ... с позволения, "аффтара". Про "русских в Куршавеле". Тоже расчитано на убогих, далеких как от Франции, так и от лыж обывателей.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:Троллите, да? :D
Вы против фактов? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Я против "альтернативных фактов". Вы в Торонто, кстати, бывали в последние 10 лет?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
AverageJoe wrote: Я не вижу особенной "желчности" в этом, но все понимают и воспринимают по своему.
Не смешите мои тапки. Эта лажа расчитана на таких, как вы.
То есть, вы обвиняете других в желчности, а сами? :D
Далеких от Питера в нынешние времена. При том, что снимались старательно одни помойки, (и не только в Мурино), ... чернухи у него одними фотками ... явно не получалось, пришлось писать желчный текст. А то нидайбох давно (или никогда) в Питере не бывавшие воспримут новостройку со положительной оценкой. 8O
LOL Как будто обычные жилые рай оны в моей родной Гражданке красивее и живописнее.... Ну ладно, не будем об этом. Чего вы так вонуетесь вообще? Чего вам до всяких "лохов"?
Тоже расчитано на убогих, далеких как от Франции, так и от лыж обывателей.
Как представитель убогих (спасибо за диагноз), могу сказать что убогим тоже иногда хочется общатся. У убогих тоже может быть мнение. От Франции я далёк, а от лыжных курортов тем более, это да.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Я против "альтернативных фактов". Вы в Торонто, кстати, бывали в последние 10 лет?
А зачем? Вся информации изложена на 1ом канале, НТВ, сайте RT. В Торонто живут и гуляют только враги родины и всякие буржуины. :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:Я против "альтернативных фактов".
вы же сами их и пишете. :pain1: я только называю вещи правильно и все. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Ну не знаю... По-моему, VladDod не похож на потребителя ТВ. Просто его задело, что я критикую новые районы в Петербурге.

Кстати, в Торонто есть нудистский пляж в центре. ;)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

AverageJoe wrote:Чего вы так вонуетесь вообще? Чего вам до всяких "лохов"?
Вы настолько несообразительны? 8O ... Мне нравился этот топик пока вы его не испохабили. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote:Я против "альтернативных фактов".
вы же сами их и пишете. :pain1: я только называю вещи правильно и все. :food:
Где я писал, что Торонто не растет? Наоборот, я писал, что Торонто опережает СПБ по объемам строительства. :pain1: Только при этом у нас строят не говно-мурино, а нормальные дома (в основном).
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Просто его задело, что я критикую новые районы в Петербурге
О национальной гордости великороссов, Ленин В.И.
http://libelli.ru/works/26-3.htm" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
AverageJoe wrote:Чего вы так вонуетесь вообще? Чего вам до всяких "лохов"?
Вы настолько несообразительны? 8O ... Мне нравился этот топик пока вы его не испохабили. :pain1:
Этот форум хорош тем что можно добавить людей в игнор. Добавте и не парьтесь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:Просто его задело, что я критикую новые районы в Петербурге
Нуачо, можно себя крутым почувствовать ... наверное ... :lol: градостроителей "покритиковать" ... Вот только проблема в том, что вываливать сюда срач из интернета - это не критика ниразу. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: у нас строят не говно-мурино, а нормальные дома (в основном).
Да-да. Я помню, нормальные дома, которые молодежи не по карману и поэтому те ютятся в коммуналках. :umnik1: нигде не ошибся?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote: у нас строят не говно-мурино, а нормальные дома (в основном).
Да-да. Я помню, нормальные дома, которые молодежи не по карману и поэтому те ютятся в коммуналках. :umnik1: нигде не ошибся?
А где живёте вы и как живут у вас?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

ИМХО, СПБ — один из самых (а может и самый) лучший город в России. Поэтому не хотелось бы, чтобы он превратился в "Мурино". Отсюда и срач из интернета. Я уже писал, что к Варламову отношусь скептически. Но то, что они пишет про новые микрорайоны — грустная правда, а не гнусная ложь.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: Но то, что они пишет про новые микрорайоны — грустная правда, а не гнусная ложь.
:food: ... аха ... причем грустят все больше из Торонто ... :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote: у нас строят не говно-мурино, а нормальные дома (в основном).
Да-да. Я помню, нормальные дома, которые молодежи не по карману и поэтому те ютятся в коммуналках. :umnik1: нигде не ошибся?
Дык эти коммуналки, думаете, где расположены? Вот в этих самых ново-построенных кондах. :umnik1: Мне кажется, вы думаете про советские коммуналки с хамством и тараканами. Нет, тут другое. Из общего только сам "концепт" как сейчас модно говорить.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote: Но то, что они пишет про новые микрорайоны — грустная правда, а не гнусная ложь.
:food: ... аха ... причем грустят все больше из Торонто ... :lol:
В этом и есть корень вашего несогласия?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Белые ночи

Post by арлекино »

perasperaadastra wrote:Аргумент в пользу необходимости минимального стандарта застройки. Рынок это хорошо, но город должен запрещать оставлять неразвитую территорию после застройки. Должна быть обязательная парковка, должны быть посажены нормальные деревья, дворы должны быть благоустроены и т.д. И, пожалуй, нужно запретить строительство больших районов. Мне сложно представить, чтобы например в Торонто строили целый район многоэтажек — и это при том, что в Торонто строительство значительно активней, чем в СПБ.
Кажется у Варламова окончательно крыша поехала. Но даже на его фотографиях видно, что все места новой постройки благоустраиваются, делаются детские площадки и высаживаются деревья. Есть разработанная законодательная база, по благоустройству и она полностью соблюдается. Причем новые жилые комплексы по этому законодательству строят полностью со всей инфраструктурой, куда входят не только площадки и газоны, но и садики, школы, поликлиники и магазины.
Я там чуть выше выкладывала фотографии, часть из которых это как раз район новостроек, через несколько лет, когда высаженные деревья уже выросли, а на момент постройки он выглядел абсолютно как на ваших фотографиях. Вы плохо себе представляете, что это была за местность до того как её застроили.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: ... эти коммуналки, думаете, где расположены? ...
Расслабьтесь ... в отличии от вас, мне глубоко начихать на Торонто и на расположение его коммуналок - тоже. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

арлекино wrote:Кажется у Варламова окончательно крыша поехала. ...
Ой! Только не говори, что ты это и раньше читала??? 8O Блин, с кого бы компенсацию стрясти за время потраченное на желчную ссылку??? :sadcry:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Белые ночи

Post by арлекино »

VladDod wrote:
арлекино wrote:Кажется у Варламова окончательно крыша поехала. ...
Ой! Только не говори, что ты это и раньше читала??? 8O Блин, с кого бы компенсацию стрясти за время потраченное на желчную ссылку??? :sadcry:
Да тут только и делают, что его сюда тащат.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: .. в этом и есть корень вашего несогласия?
А с чем тут соглашаться? Житель Торонто, находит в сети чернушку, от одного нездорового блоггера и требует что бы весь форум. включая питерских, согласился с этой хренью? 8O ... У вас там все в порядке? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

арлекино wrote:Да тут только и делают, что его сюда тащат.
Блин ... ну завели бы отдельный топик "Про блоггера" и сидели бы там, наслаждались. :roll:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”