Белые ночи

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Белые ночи

Post by Vikka »

perasperaadastra wrote:Зачем родители? Я сам собрал чемодан и уехал.
Так просто?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

Vikka wrote:
perasperaadastra wrote:Зачем родители? Я сам собрал чемодан и уехал.
Так просто?
Просто был большой чемодан :D

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Спасибо. Это намного лучше!
модератор: откуда знаете про данные симптомы? Диагнозами на расстоянии занимаетесь?
Ну, вот и отлично. Поменьше Варламова читайте - глядишь, и зелень с лица сойдет и глазки не такими выпученными и красными станут.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by worldCitizen »

perasperaadastra wrote:
evandrey wrote:Похоже, кто-то переел советских газет господина Варламова, желчь так и льется. Вот вам для восстановления пищеварения.
Спасибо. Это намного лучше! Нужно только больше деревьев, заменить оградку вокруг газона и добавить текстуру на здания снаружи. Но это так, придирки. В этом районе дети не будут выпрыгивать из окна и рисовать граффити на стенах.
Чисто визуально, некоторые хрущевские микро-районы в провинции выглядят более привлекательно. Или может потому что привык к таким видам...и они кажутся родными.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

worldCitizen wrote:Чисто визуально, некоторые хрущевские микро-районы в провинции выглядят более привлекательно. Или может потому что привык к таким видам...и они кажутся родными.
Вспоминается анекдот с бородой о червяках - "Это наша Родина, сынок" :D
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by worldCitizen »

Фантастическая и загадочная Ладога
phpBB [video]
Last edited by worldCitizen on 07 Feb 2017 08:34, edited 1 time in total.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

evandrey wrote:Ну, вот и отлично. Поменьше Варламова читайте - глядишь, и зелень с лица сойдет и глазки не такими выпученными и красными станут.
Вот вы скажете тоже... меня ведь самки любят за мои красные глазки и гладкую зеленую кожу. :oops:

А если серьезно, у Варламова есть очень серьезный аргумент: после сдачи жилья, застройщик ничерта не будет делать на территории. Это значит, что не появятся подземные парковки, не появятся деревья, не появятся нормальные детские площадки.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote:А если серьезно, у Варламова есть очень серьезный аргумент: ...
Аргумент, извиняюсь, чего? :pain1: Неужели кто то, что то ... с тем троллем ... всерьез дискутирует? 8O :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Аргумент в пользу необходимости минимального стандарта застройки. Рынок это хорошо, но город должен запрещать оставлять неразвитую территорию после застройки. Должна быть обязательная парковка, должны быть посажены нормальные деревья, дворы должны быть благоустроены и т.д. И, пожалуй, нужно запретить строительство больших районов. Мне сложно представить, чтобы например в Торонто строили целый район многоэтажек — и это при том, что в Торонто строительство значительно активней, чем в СПБ.
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Белые ночи

Post by NatalyK »

perasperaadastra wrote:Аргумент в пользу необходимости минимального стандарта застройки. Рынок это хорошо, но город должен запрещать оставлять неразвитую территорию после застройки. Должна быть обязательная парковка, должны быть посажены нормальные деревья, дворы должны быть благоустроены и т.д. И, пожалуй, нужно запретить строительство больших районов. Мне сложно представить, чтобы например в Торонто строили целый район многоэтажек — и это при том, что в Торонто строительство значительно активней, чем в СПБ.
Сами видели или Рабинович напел?
Last edited by NatalyK on 08 Feb 2017 00:55, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Аргумент в пользу необходимости минимального стандарта застройки. Рынок это хорошо, но город должен запрещать оставлять неразвитую территорию после застройки
В Нью Й орке и многих других американских городах этого нет. Есть zoning laws. То есть, огрничения, скажем, промышленных помещений там где живут люди, ограничение по высоте некоторых домов, есть ограничения на снос и изменения исторически важных зданий, итд. А в остальном, частный строитель может строить что угодно, если это соответствует стандартам безопасности (пожарной, итд).
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Аргумент в пользу необходимости минимального стандарта застройки. Рынок это хорошо, но город должен запрещать оставлять неразвитую территорию после застройки. Должна быть обязательная парковка, должны быть посажены нормальные деревья, дворы должны быть благоустроены и т.д. И, пожалуй, нужно запретить строительство больших районов. Мне сложно представить, чтобы например в Торонто строили целый район многоэтажек — и это при том, что в Торонто строительство значительно активней, чем в СПБ.
В Торонто просто нет спроса на это. Как и в США, в Канаде либо живут в высотках богатые и иностранцы в центре города, а срений класс предпочитает таунхаусы и частные дома в пригородах (за редкими исключениями). Возможно что во многих пригородах Торонто есть ограничения или запрет на высотки - в силу правил данного графства или округа, это тоже возможно, но это местные ограничения так как народ просто не хочет большой концетрации машин и людей у них под боков, и забитые школы - а не из-за архитектурных беспокойств.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

AverageJoe wrote:В Торонто просто нет спроса на это. Как и в США, в Канаде либо живут в высотках богатые и иностранцы в центре города, а срений класс предпочитает таунхаусы и частные дома в пригородах (за редкими исключениями).
Ммм... нет. В этом смысле Торонто ближе к российским городам, чем к американским. В Торонто в центре (и в других высотных районах) живет молодой малодетный и малоденежный средний класс. Разделение на иностранцев и канадцев в Торонто тоже не имеет смысла (тут 50% иностранцы). Поэтому на дешевые высотные дома есть ОГРОМНЫЙ спрос. Отсюда и головокружительные объемы строительства (в которые не верит NatalyK). Однако, строят нормально.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:В этом смысле Торонто ближе к российским городам, чем к американским. В Торонто в центре (и в других высотных районах) живет молодой малодетный и малоденежный средний класс
Учитывая совершенно бешенные цены на жильё сейчас в Торонто, очень сомневаюсь чтобы средний класс мог себе позволить жить в высотке в центре Торонто.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

Небольшое кондо (а они все строятся небольшими) в центре стоит дешевле (<500k), чем небольшой дом в городе (> 800k) или ближнем пригороде (>500k). Можно, конечно, жить за 80 км (большой дом ~500к), но тогда комьют будет по 4 часа в день если работать близко к центру при этом. Это не для всех.

http://condos.ca/toronto/downtown" onclick="window.open(this.href);return false;

PS Центр Торонто это совсем не как Manhatten в NY — никакой элитарности.
PPS Центр Торонто — только один из районов с высотками. Есть еще новые высотные районы на севере (North York), западе (Etobicoke) и в пригородах (например, Square One in Mississauga). Они подешевле центра. Я думаю, правильно будет сравнивать именно их с питерскими новостроями.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote:Небольшое кондо (а они все строятся небольшими) в центре стоит дешевле (<500k), чем небольшой дом в городе (> 800k) или ближнем пригороде (>500k). Можно, конечно, жить за 80 км (большой дом ~500к), но тогда комьют будет по 4 часа в день если работать близко к центру при этом
Понятно. В целом, как и здесь у нас.
PS Центр Торонто это совсем не как Manhatten в NY — никакой элитарности
По соотношению цен на квартиры с зарплатами, особенно в IT, центр Торонто близок некоторым микрорайонам Манхеттена по дороговизне. Небольшой кондо и в Манхеттене можно купить за 600-700К. А уж в Бостоне тем более. https://www.zillow.com/homedetails/65-E ... 5034_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false; https://www.zillow.com/homedetails/386- ... 8638_zpid/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: Они подешевле центра. Я думаю, правильно будет сравнивать именно их с питерскими новостроями.
Ну дык и озвучте цены. И там и там :pain1: ... Глядишь и прояснится ... за чей счет банкет с озеленением и парковками. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Белые ночи

Post by evandrey »

perasperaadastra wrote:Читаю Варламова и не понимаю: зачем в Петербурге строят АД???
Может, вам стоит переключиться на канадских варламовых, АД в Торонто вам все-таки поближе будет? :mrgreen:

The 10 ugliest condos in Toronto
http://www.blogto.com/city/2016/09/the_ ... n_toronto/" onclick="window.open(this.href);return false;

Image

Image

И еще один местный варламов. :mrgreen:

http://www.city-data.com/forum/toronto/ ... gly-2.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Whether Toronto is ugly depends what you are comparing to and which part you are looking at.

Compared with New York (Manhattan) and Boston, yes, Toronto looks like a poor city with no history or culture. Compared with downtown Chicago, Toronto looks like a messy chaotic piece of crap. There are however, many uglier cities, but should we even compare with them to start with?

Toronto's ugly parts in downtown that I hate to see:

The waterfront - the whole thing.
Queen East between Church and DVP - slum
Dundas East between Victoria and DVP - slum (regent park project is changing it gradually, hopefully)
Queen West from St Patrick to God knows where - all ugly rundown houses
Dundas West from Beverly all the way down
Yonge st from Dundas to Bloor - third world country standards
Bathurst st from front to Bloor (hideous suburbs)
Spadina ave from Queen to College
Kensington Market
Church st, Jarvis st and Sherbourne st from Richmond to Carlton

....
This is like 70% of downtown Toronto.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

evandrey wrote:
perasperaadastra wrote:Читаю Варламова и не понимаю: зачем в Петербурге строят АД???
Может, вам стоит переключиться на канадских варламовых, АД в Торонто вам все-таки поближе будет? :mrgreen:
Когда у вас город будет таким же чистым, цивилизованным, опрятным, и люди будут такими же вежливыми и законопослушными как в Торонто, вы сможете смело повесить портрет Путина над кроватью в золотой рамке, и считать что цели постсоветских реформ были достигнуты.

То что в Торонто есть страшные здания, как и в любом крупном городе на планете, нет сомнения. Кому нужны эти фотки? Мы тут почти все айтишники и умеем пользоватся Гуглом.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

evandrey wrote:Может, вам стоит переключиться на канадских варламовых, АД в Торонто вам все-таки поближе будет? :mrgreen:
Я когда-то писал, что когда впервые приехал в Торонто, по дороге из аэропорта (то есть за пределами центра) я был неприятно поражен схожестью архитектуры с советской. Потом я узнал, что советская архитектура на самом деле не уникальна — в 70-80х везде строили бетонных монстров. К счастью, в Торонто в наши дни ugly buildings строят редко.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Белые ночи

Post by perasperaadastra »

VladDod wrote:
perasperaadastra wrote: Они подешевле центра. Я думаю, правильно будет сравнивать именно их с питерскими новостроями.
Ну дык и озвучте цены. И там и там :pain1: ... Глядишь и прояснится ... за чей счет банкет с озеленением и парковками. :food:
Вне контекста доходов это имеет мало смысла. А таких данных нет ни у вас, ни у меня. Если вы хотите сказать, что в Петербурге построили район для бедных, то это только подтверждает мои слова о неблагополучном будущем. В Торонто люди, которым не хватает на ипотеку, просто снимают жилье. Молодежь, кстати, часто живет в коммуналках с целью экономии, и ничего, не жалуются.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

AverageJoe wrote: ... люди будут такими же вежливыми и законопослушными как в Торонто, ...
Это вот та мрачная стенка на снимке ... разрисованная графити - типа вся по закону? :o Да? :oops:

А желчный блоггер, притащен в этот топик от избытка торонтовской "вежливости", я полагаю? :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: В Торонто люди, которым не хватает на ипотеку, просто снимают жилье. Молодежь, кстати, часто живет в коммуналках с целью экономии, и ничего, не жалуются.
Я рад за них. Сочувствую, точнее. :D Никто им Мурино по доступным ценам не организовал? Да?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55960
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Белые ночи

Post by VladDod »

perasperaadastra wrote: К счастью, в Торонто в наши дни ugly buildings строят редко.
Население не растет? Не расстраивайтесь. Бывают и хуже дыры.

А Сингапур вон наоборот - вверх тянется, только свист стоит. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Белые ночи

Post by AverageJoe »

VladDod wrote:
AverageJoe wrote: ... люди будут такими же вежливыми и законопослушными как в Торонто, ...
Это вот та мрачная стенка на снимке ... разрисованная графити - типа вся по закону? :o Да? :oops:
Я не говорю что в Торонто всё хорошо. Всё хорошо только в Северной Корее и в раю. В других местах есть отдельные недостатки.
А желчный блоггер, притащен в этот топик от избытка торонтовской "вежливости", я полагаю? :lol:
Я не вижу особенной "желчности" в этом, но все понимают и воспринимают по своему.

Return to “О жизни”