Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8575
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by alex67 »

Я тоже такой звонок получал.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by lxf »

Одинаковый wrote:Мне недавно позвонили насчет вируса поразившего мой компьютер.
А я говорю, что у меня Андроид. Сразу интерес пропадает. :-)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Kirpidonych »

http://www.reuters.tv/v/6Jk/2016/10/06/ ... enter-scam" onclick="window.open(this.href);return false;
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by oleg lebedev »

Здесь упоминаются, что IRS мошеничеством кроме индусов занимаются и наши люди. Никогда об этом не знал.
.. attackers buy a MagicJack Voice-over-IP phone number to hide their calling country (such as India or Russia)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by perasperaadastra »

Мне кажется, у людей, говорящих по-русски, это получится лучше, чем у индусов. Индийскому акценту никто не доверяет. А вот если позвонит русский и скажется с напором "Иф ю доунт пэй ап, ви вилл арэст ю", этому уже можно поверить.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by jsjs »

perasperaadastra wrote: 03 May 2017 20:08 Мне кажется, у людей, говорящих по-русски, это получится лучше, чем у индусов. Индийскому акценту никто не доверяет. А вот если позвонит русский и скажется с напором "Иф ю доунт пэй ап, ви вилл арэст ю", этому уже можно поверить.
Русский акцент у аборигенов ассоциируется с (обобщённо) "Bond villains", так что, думаю, совсем не прокатит.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by oleg lebedev »

perasperaadastra wrote: 03 May 2017 20:08 Мне кажется, у людей, говорящих по-русски, это получится лучше, чем у индусов. Индийскому акценту никто не доверяет. А вот если позвонит русский и скажется с напором "Иф ю доунт пэй ап, ви вилл арэст ю", этому уже можно поверить.
Вспоминается старый анекдот:
Подсудимому вменяется вооруженное ограбление, а тот категорически отвергает.
Объяснил, что просто просил людей помочь. Останавливал на улице показывал пистолет, говорил, что это единственное что у него осталось из имущества и просил помочь деньгами. Никто не отказывал.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Maw Hogben »

Наконец то номер, определяемый Тмобилом как ScamLikely, оставил войсмэйл. :)

Received a notification regarding your tax filings from the headquarters which will get expired in the next 24 working hours and once again expired after that you will be taken under custody by the local cops as there are four serious allegations pressed on your name at this moment we would request you to get back to us so that we can discuss about this case before taking any legal action against you the number to reach us is 347-430-4117 I repeat 347-430-4117 thank you…”

Как то коряво работают, local cops, xa.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

у нас на прошлой неделе работнице позвонили...
та послушала, и говорит -"приезжайте, я счас вам чай сделаю"..

смотрю так удивленно, - говорит из IRS звонили, "если вы срочно нам что-то не заплатите, мы вышлем к вам полицию и вас арестуют" )))
и это уже третий раз с начала года...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Ласточка »

Звонят почти каждый день. Устали блокировать их номера
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Oleg Co »

Ласточка wrote: 13 Apr 2018 16:10 Звонят почти каждый день. Устали блокировать их номера
+1. Но не блокирую, все время свежие. Еще куча звонков с тишиной в ответ. Еще звонки с номеров, где первые 6 цифр совпадают с моим и тишина. Как результат - перестал отвенчать на звонки.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by StrangerR »

Я стал делать проще - я им сразу перезваниваю и сразу говорю _Please remove this number from your spam list_. Никто еще ни разу ничего не сказал, сразу _ОК, да конечно_ и кладут трубку... и ведь не звонят после этого весьма долго.

И даже не пытаюся после этой фразы что то там впаривать... знает кошка чье мясо скушала. Хотя странно, и чего их не арестуют?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

Oleg Co wrote: 13 Apr 2018 16:30
Ласточка wrote: 13 Apr 2018 16:10 Звонят почти каждый день. Устали блокировать их номера
Еще звонки с номеров, где первые 6 цифр совпадают с моим и тишина. Как результат - перестал отвенчать на звонки.
оо я думал это только у меня такая фигня вот уже полгода.

кстати вполне неплохо работает TrueCaller даже в бесплатной версии.
90% подобных звонков он четко определяет как СПАМ
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

StrangerR wrote: 13 Apr 2018 16:43 Я стал делать проще - я им сразу перезваниваю и сразу говорю _Please remove this number from your spam list_. Никто еще ни разу ничего не сказал, сразу _ОК, да конечно_ и кладут трубку... и ведь не звонят после этого весьма долго.

И даже не пытаюся после этой фразы что то там впаривать... знает кошка чье мясо скушала. Хотя странно, и чего их не арестуют?
я пробовал...мне 2 недели звонили и оставляли мессаги на китайском ))))
попробовал перезвонить - получил ответ от системы, что номер не существует..
удивился, добавил в блаклист..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by выдра »

Oleg Co wrote: 13 Apr 2018 16:30
Ласточка wrote: 13 Apr 2018 16:10 Звонят почти каждый день. Устали блокировать их номера
+1. Но не блокирую, все время свежие. Еще куча звонков с тишиной в ответ. Еще звонки с номеров, где первые 6 цифр совпадают с моим и тишина. Как результат - перестал отвенчать на звонки.
И у меня тоже самое. Не отвечаю на незнакомые номера и сразу блокирую. Кто нибудь может объяснить смысл таких звонков, когда молчат, а перезваниваешь, номера не существует?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by temnik »

выдра wrote: 14 Apr 2018 04:12...
И у меня тоже самое. Не отвечаю на незнакомые номера и сразу блокирую. Кто нибудь может объяснить смысл таких звонков, когда молчат, а перезваниваешь, номера не существует?
Компьютер обзванивает. Если Вы ответили - значит, номер реальный, а Вы - живой человек, кот. отвечает на звонки с неизвестных номеров. Теперь Вам будут звонить уже живые спамеры.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Мальчик-Одуванчик »

temnik wrote: 14 Apr 2018 05:28
выдра wrote: 14 Apr 2018 04:12...
И у меня тоже самое. Не отвечаю на незнакомые номера и сразу блокирую. Кто нибудь может объяснить смысл таких звонков, когда молчат, а перезваниваешь, номера не существует?
Компьютер обзванивает. Если Вы ответили - значит, номер реальный, а Вы - живой человек, кот. отвечает на звонки с неизвестных номеров. Теперь Вам будут звонить уже живые спамеры.
Может быть просто сбой - программе ведь надо определить живой голос, а уж потом перекинуть на разводящего.
Когда программа путается - так и выходит.
Да и если определит - разводящий может быть уже занят.

Return to “О жизни”