Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Black_sheep »

NYgal wrote:Я при подобной ситуации попросила оставаться на линии, пока мой муж позвонит в полицию.
Дядька стал орать, а я заплакала, потом сказала, у меня высокое давление, подождите митнуточку, мне что-то плохо, пожалуйста, не кричите, потом дала трубку мужу, и он им заорал, что они убили его жену. И повесил трубку.

Мы вообсче с ним в разных ситуациях, когда один из нас начинает пургу гнать, понимаем друг друга с полуслова, так и здесь подыграл.

Интересно, что информации я никакой им не давала в течение разговора, только попросила вначале назвать мне сумму моего долга, только помедленнее, и очень медленно записывала. Просила меня простить, что не могу быстрее, я старый больной человек, пожалуйста, повторите есче раз, а то у меня карандаш упал. Сумму они повторяли каждый раз одну и ту же, что-то около 3К с копейками :)
Это ещё по божески. Мне говорили около 10 тысяч. Вообще обнаглели. Ну я попросила их employee ID, и просила их подождать на линии пока я позвоню в ИРС и спрошу. Мужик начал орать и грозить арестом. Я сообщила что жду полицию прям щас и повесила трубку. Через два дня позвонили опять. Спросили мужа. Он им сказал, что этот гражданин иммигрировал в сев Корею.... Я ржала сидя рядом... :)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Oleg Co »

brrdrr wrote:Опять имел два звонка от «IRS»...
У нас звонит робот (номер определяется на мобильном как Лос-Анджельский). Сегодня был второй раз за пару недель. Я вешал после первых слов про последнее предупреждение от IRS.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by brrdrr »

На одном из англоязычных форумов нашёл классную отмазку. :good:
Когда звонивший представился работником «IRS», то он ответил звонившему, что он бездомный и отвечает с телефона представленного государством.
Звонивший тут же повесил трубку.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by nvvosk »

brrdrr wrote:На одном из англоязычных форумов нашёл классную отмазку. :good:
Когда звонивший представился работником «IRS», то он ответил звонившему, что он бездомный и отвечает с телефона представленного государством.
Звонивший тут же повесил трубку.
Интересно, а насколько легально в ответ представляться работником полиции и сообщать, что позвонивший попал в полицейский участок, а не на личный телефон? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by NYgal »

Я, если еще раз придется пообщаться, и будэ час та натхнення :), представлюсь инопланетянином.

Ну могут же они теоретически попасть на психбольного?
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by perasperaadastra »

Скажут вам, что все инопланетяне должны иметь "валидный статус" в США, и пригрозят, что вас сдадут пограничникам для депортации на родную планету. :umnik1:
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Natusya »

Про инопланетянина мне понравилось. Если мне еще раз позвонят, то так и скажу. Пока только один раз позвонили и оставили сообщение, на которое я естественно не перезванивала.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by perasperaadastra »

Кстати, все сталкивающимся со телефонными скамерами, возьмите на заметку важное слово: madarchod (это чувак мужского пола, который чод свою мадар). Учитесь произношению в этом видео (NSFW если у вас работают индийцы и пакистанцы!)

phpBB [video]
User avatar
nipp
Уже с Приветом
Posts: 11013
Joined: 11 Aug 2007 21:03
Location: BY->CO->AZ-> MN->NM->TX->DC.

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by nipp »

Мне тож позвонили. Так жаль так жаль что я был overseas. Но ничо, я им через мой VoiP перезвонил. Было уже поздно, так что я по короткому пути пошёл. На их попытку узнать моё имя, затребовал Name and Badge Number. Тётка приофиге чутка, и пыталась спросить, почему она мне должна давать эту информацию. Ляпну что "потому что настоящий IRS с этого начинает". Click. И все звонки на VM.
Willst du es nie wieder sehen
lass es schwimmen in Benzin
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Yvsobol »

Они мне и в Россию звонили. Телефон то постоянно работал. Я им на русском и отвечал. Пару раз, когда я не видел, оставили сообщение на войс мейл, падлы...
Короче пока тишина.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by nvvosk »

А мне на днях индус из тех саппорта позвонил насчет "Вашего компьютера"..
Позвонил в 7 утра, мерзавец - я уже в дверях была, на работу убегала и некогда было с ним поговорить.
Пришлось сказать, что у меня компьютеров нет и не предвидится :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Ion Tichy »

Седни позвонили из "Виндоуз сервис". Цитирую мой ответ по памяти, возможны ошибки:
"Wow... Do you know what have you reached? This is ISS - International Space Station - and I am Russian Cosmonaut Alexander Buzdakoff. Looks like there is some glitch on the telephone grid switchboards, can you please stay on line while I call Russian Federal Security Service to investigate the case? I appreciate your help..."
"Виндоуз сервис" положили трубку... :(
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by nvvosk »

Ion Tichy wrote:Седни позвонили из "Виндоуз сервис". Цитирую мой ответ по памяти, возможны ошибки:
"Wow... Do you know what have you reached? This is ISS - International Space Station - and I am Russian Cosmonaut Alexander Buzdakoff. Looks like there is some glitch on the telephone grid switchboards, can you please stay on line while I call Russian Federal Security Service to investigate the case? I appreciate your help..."
"Виндоуз сервис" положили трубку... :(
Чего-то Вы промелочились! :) Надо сразу администрацией президента Путина (ну, или Обамы! 8O ) представляться! :)
Last edited by nvvosk on 10 Sep 2016 17:40, edited 1 time in total.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by perasperaadastra »

Yvsobol wrote:Они мне и в Россию звонили. Телефон то постоянно работал. Я им на русском и отвечал. Пару раз, когда я не видел, оставили сообщение на войс мейл, падлы...
Короче пока тишина.
Ищут русскоязычного специалиста. :umnik1: Ждите.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by jsjs »

Часто звонят голоса с южнорусским акцентом и интересуются, звоню ли я заhраницу, предлагая какие-то выhодные телефонные планы. Видимо, до полной и окончательной победы скайпа и иже с ним ещё далеко.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by JN »

Совсем обленились... ужас, автомат поставили звонить. Вот позвонили, сказaли- против меня дело заводят. Телефон дали , куда я(!!!!) должна сама перезвонить. :%) :evil:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Maw Hogben »

JN wrote:Совсем обленились... ужас, автомат поставили звонить. Вот позвонили, сказaли- против меня дело заводят. Телефон дали , куда я(!!!!) должна сама перезвонить. :%) :evil:

Так видишь сколько приколистов развелось.... только в этой ветке :)

А перезвонят им уже только серьезные люди! Готовые уважать труд скаммеров и немедленно заплатить. :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Rumba »

Maw Hogben wrote:
JN wrote:Совсем обленились... ужас, автомат поставили звонить. Вот позвонили, сказaли- против меня дело заводят. Телефон дали , куда я(!!!!) должна сама перезвонить. :%) :evil:

Так видишь сколько приколистов развелось.... только в этой ветке :)

А перезвонят им уже только серьезные люди! Готовые уважать труд скаммеров и немедленно заплатить. :)
мне кажется это могут быть разные скаммеры. те которые звонят лично расчитывают на испугать и получить денег переводом, а те которые оставляют мессадж хотят персональных данных. скорее всего тех кто звонит бэк, типа, ищут в базе данных спрашивая имя, сошиал и адрес. разные business models :mrgreen:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by NYgal »

JN wrote:Совсем обленились... ужас, автомат поставили звонить. Вот позвонили, сказaли- против меня дело заводят. Телефон дали , куда я(!!!!) должна сама перезвонить. :%) :evil:
Мне сегодня звонили на мобильник. На самом интересном месте.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by JN »

Да, на мобильник...5 раз за день :angry:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

SEL wrote:IRS will not call. They send a notice.
именно так, сперва просто по почте, потом сертифицированным под подпись,
но они НИКОГДА не используют телефон.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

JN wrote:Да, на мобильник...5 раз за день :angry:
1 раз поднять трубку..приколоться над идиотами, и добавить их одним кликом в Автореджект лист )))
после этого ниче не звенит, только в логах мессаги что их нахрен автоматом послали..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by JN »

Slonjra wrote:
JN wrote:Да, на мобильник...5 раз за день :angry:
1 раз поднять трубку..приколоться над идиотами, и добавить их одним кликом в Автореджект лист )))
после этого ниче не звенит, только в логах мессаги что их нахрен автоматом послали..
Так не могу, это же автомат. Хммм...надо найти где у меня реджект...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
oleg lebedev
Уже с Приветом
Posts: 2143
Joined: 03 Dec 2003 23:13
Location: Одесса - Новая Англия

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by oleg lebedev »

Я с этими типами тоже разговаривал. Они сказали, что я им должен 3 тыс. А я ответил, что у них ошибка и мой долг порядка 30К и я готов его отдать хоть сейчас. Чувак обрадовался и начал спрашивать про кредитную карту. Я сделал удивление и сказал, что мы уже обсуждали раньше форму платежа и достигли консенсуса. Деньги в виде мелких монет, не превышаюших номинал в 10 центов расфасованы в ящики по 50lb. Всего 37 ящиков.
Он посоветовал отнести в банк и обменять, на что я ответил что там отказываются принимать и к тому же я я не имею сертификата на ношение денег в ящиках как этого требует законодательство. Потом, раздражённо добавил, что всё это обсуждалась много раз и IRS согласилась на самовывоз денег.
После паузы, чувак спросил мой адрес и я ответил, что адрес склада денег у них в моём факсе, который является частью нашего соглашения. Дома я не имею права хранить больше 250 lb денег. Больше я от него не слышал.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

JN wrote:
Slonjra wrote:
JN wrote:Да, на мобильник...5 раз за день :angry:
1 раз поднять трубку..приколоться над идиотами, и добавить их одним кликом в Автореджект лист )))
после этого ниче не звенит, только в логах мессаги что их нахрен автоматом послали..
Так не могу, это же автомат. Хммм...надо найти где у меня реджект...
практически на любом смартфоне на андроиде это делается в 3 клика на их родном софвте или в 1 клик , если у вас стороняя звонилка
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.

Return to “О жизни”