Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by SergeyM800 »

NSF - значит чек можно выкидывать в мусор, никто оплачивать его уже больше не будет. Можно всю пачку исписать с тем же результатом, денег на закрытом аккаунте так и не будет. Ни банк, ни бывший клиент ничего туда переводить не будет. Проблема тут как раз того кто принял этот чек без проверки и отдал товар. Скажем магазин взявший поддельный чек. Я кстати, пару лет назад не смог онлайн заказать себе книжку. Только звонок в банк, причем в то отделение, где изначально был открыт счет и заказана первая партия. Как оказалось банк даже за нумерацией чеков следит, так как новая коробка прдолжает нумерацию предидущей и без моего ведома.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Lavash »

NSF notice - Not Sufficient Funds notice.
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by voldemarvm »

Сейчас подделка чеков это капля в море по сравнению с карточками.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Prosche »

Ruger wrote:
лопарь wrote:
Ruger wrote:
Prosche wrote:
SergeyM800 wrote: Вообще я надеюсь это не приживется, как и в случае с метрической системой, и пины оставят Европам.
Без шансов, карточки без пина отправляются следом за чеками.
А куда чеки отправились? А то я вот только что в IRS чек послал, куды бечь?
Для справки, в IRS с удовольствием примут кредитку, за 10% от общей суммы!
Я "старпёр" - решил что 10% им слишком жирно будет, обошёлся обычной маркой на конверт

Вообще чек - это такой же рассчётный инструмент как кредитка, дебитка, сертифицированнйй чек, мани ордер. Они для разных оперций. Есть недалёкий народ, который гордится что они чеками не пользуются. Непонятно чем - но гордятся :pain1:
Я например гвозди молоткм забиваю, а шурупы отвёрткой закручиваю. И меня мало волнует что молоток - страшно устаревший инструмент
в Европе, кстати, чеки тоже в ходу.
для меня же главный недостаток американских карт без чипа - не их устарелось, а то, что в Европе их сплошь и рядом не принимают. Банальный пример: пришли на вокзал, хотите купить билет. Вокруг полно автоматов, где можно расплатиться кредиткой. Но только с чипом. Не нравится? Выстаивайте часовую очередь к кассиру. Если касса ещё не закрыта.
Это да, поэтому для заграничых поездок я себе одну заведу. Но внутри штатов вполне можно обойтись обычными. Без глупых пинкодов за каждую покупку. Как представлю что на заправке зимой на ветру и морозе ещё и пинкод вводить - "повбывав бы"
А вы сейчас на заправках свой зип типа не вводите, когда за кредитку заправляетесь? Может конечно это не везде необходимо. У нас например это обязательно. А зип длиннее пина на один символ, так что замерзнете больше сейчас, чем после ввода пинов, а защита смешная этот зип код.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Lavash »

Прислали бесконтактную кредитную карточку год назад, так и ни разу не пользовались бесконтакным методом, а хотелолось бы стать прогрессивными и перейти из разряда "старперов". Когда можно будет оплачивать бесконтактными карточками?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Slonjra »

Lavash wrote:Прислали бесконтактную кредитную карточку год назад, так и ни разу не пользовались бесконтакным методом, а хотелолось бы стать прогрессивными и перейти из разряда "старперов". Когда можно будет оплачивать бесконтактными карточками?
это уже не модно ))) счас положено экран мобилки показывать при расчетах )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Lavash »

Slonjra wrote: это уже не модно ))) счас положено экран мобилки показывать при расчетах )))
Не успеваю я стать прогрессивной. Как что-нибудь введут, как оно уже устарело. Вот так по старинке чеки и выписываю.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Ruger »

Prosche wrote: А вы сейчас на заправках свой зип типа не вводите, когда за кредитку заправляетесь? Может конечно это не везде необходимо. У нас например это обязательно. А зип длиннее пина на один символ, так что замерзнете больше сейчас, чем после ввода пинов, а защита смешная этот зип код.
Нет, у нас зип не требуется.
Кстати, прямо сегодня Chase прислал обновлённую карточку с чипом. Но по заграницам я предпочитаю Capital One. Позвонил им сегодня, они сказали что планируют обновить все карточки в 2015, но конкретных сроков нет. А я как раз в этом году в Европу собрался :angry:
Если воворемя не подгонят от Capital One с чипом, возьму чейзовскую как backup. Буду пользоваться там где бесчиповая Capital One не прокатит.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Yvsobol »

Prosche wrote: А вы сейчас на заправках свой зип типа не вводите, когда за кредитку заправляетесь? Может конечно это не везде необходимо. У нас например это обязательно. А зип длиннее пина на один символ, так что замерзнете больше сейчас, чем после ввода пинов, а защита смешная этот зип код.
Нет. К счастью тут такого нет. И не только на заправках. Везде. Пин ни разу не спрашивали.

Оппс 8O ..вопрос был о Зип коде. Сорри. Я думал о Пине.
Ето да, иногда спрашивают.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Lavash »

А в Южной Калифорнии на заправках требуют зип.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Yvsobol »

Lavash wrote:А в Южной Калифорнии на заправках требуют зип.
Да. Зип код свой на некоторых заправках (некоторых, на соседней вот уже нет) спрашивают.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Eugenius »

Lavash wrote:
Eugenius wrote: я ничего не изобретал. немного погуглите перед тем как писать

 The thief can keep writing checks on your account even after you’ve started reporting them as fraud, and even after you’ve closed the account.  Every time the thief writes a bad check on a closed account (the classic practice known as “paperhanging”, a favorite of Frank Abagnale during his criminal youth), your bank will reopen the account and send you an NSF notice
Даже по этой гугловской пометке ясно, что оплата не проходит, а отправляют только NSF notice. Вор может выписать сколько угодно чеков, но если счет закрыт из-за мошеничества, никакая оплата не пройдет. Да даже без мошенничества, если счет закрыт - все, чеки не проходят.Поэтому компании да и частные лица ждут, когда все выписанные чеки пройдут через банк и только потом закрывают счет.
And ???
Я говорил что процедура работает след образом, если почитаете мой пост. Self-quote "каждый новый выписанный чек вором заставляет открыть счет банком на время транзакции". Естественно так как денег на закрытом счету нет, то будет генерится NSF
Никто не отменял fee за NSF, в среднем $20-$40 - вот про что я говорил.

The check writer may be charged a fee by his/her own financial institution. This fee may vary, depending on the bank's policies.
http://en.wikipedia.org/wiki/Non-sufficient_funds
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Lavash »

Eugenius wrote: And ???
Я говорил что процедура работает след образом, если почитаете мой пост. Self-quote "каждый новый выписанный чек вором заставляет открыть счет банком на время транзакции". Естественно так как денег на закрытом счету нет, то будет генерится NSF
Никто не отменял fee за NSF, в среднем $20-$40 - вот про что я говорил.
The check writer may be charged a fee by his/her own financial institution. This fee may vary, depending on the bank's policies.
http://en.wikipedia.org/wiki/Non-sufficient_funds
Было у нас такое дело, были обнаружены подделанные чеки. Вызвали полицию, закрыли счет в банке. Несмотря на то, что еще была куча выписанных чеков, не прошедших транзакцию через банк, банк не чарджил NSF fee, поскольку счет был закрыт из-за мошенничества. Checks forgery - уголовное дело.

National banks are generally required to reimburse customers for forged checks. However, based on individual circumstances, the bank can investigate to determine if the customer is entitled to a reimbursement.
Whether the bank is liable for the customer's loss depends on the specific circumstances of the case. Generally, a bank is liable for accepting a check that has been forged, altered, or improperly endorsed. However, if the bank can prove two things—that it accepted the check in good faith and exercised ordinary care and diligence in handling the transaction—it may not be liable.
If your actions—the way the check or checkbook was handled, issued, completed, or made payable—contributed to the making of the forgery, you may be at least partially liable. Generally, the bank will require you to complete an affidavit. It may also request that you file a police report.

Но я с Вами согласна. Пора бы уже давно от чеков избавиться. Но пока приходится ими пользоваться, поскольку они удобнее кэша.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by SergeyM800 »

Банк возьмет фи за overdraft, если решит таки оплатить чек и если у клиента есть особая договоренность с банком об этом. NSF значит банк отказался оплачивать по чеку за не имением нужной суммы на счету или счет закрыт. NSF fee же берет другая сторона, которая принела чек как оплату за услугу, но чек был вернут (не оплачен). Другими словами если я закрою счет и потеряю книжку или ее подделают. Ни один чек не будет оплачен и я как бывший клиент никаких фи платить не буду.

Я никак не пойму на каком основание банк будет открывать закрытый счет?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by voldemarvm »

Eugenius wrote:Я говорил что процедура работает след образом, если почитаете мой пост. Self-quote "каждый новый выписанный чек вором заставляет открыть счет банком на время транзакции".
А я вам говорю, что это чушь собачья. Моя программа работала больше, чем в 10 банках и нигде счет заново не открывался.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by SergeyM800 »

voldemarvm wrote: Моя программа работала больше, чем в 10 банках и нигде счет заново не открывался.
Если по умолчанию в программе сумма на сколько можно уходить в минус при офердрафт ? Или это устанавливает каждый банк и для каждого клиента. Другими словами насолько процесс при NSF to overdraft автоматизирован.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by voldemarvm »

SergeyM800 wrote:
voldemarvm wrote: Моя программа работала больше, чем в 10 банках и нигде счет заново не открывался.
Если по умолчанию в программе сумма на сколько можно уходить в минус при офердрафт ? Или это устанавливает каждый банк и для каждого клиента. Другими словами насолько процесс при NSF to overdraft автоматизирован.
Умолчания никакого нет. Недавно изменилось законодательство и каждый клиент должен выразить свое согласие на участие в программе овердрафта. Если не подписался - значит 0, подписался, тогда банк определяет на сколько можно забраться в минус.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by SergeyM800 »

voldemarvm wrote: Если не подписался - значит 0, подписался, тогда банк определяет на сколько можно забраться в минус.
Да я в курсе. Тут интересно другое. Если я не ошибаюсь банк не может сделать NSF для ACH транзакции при активном счете клиента (если я к примеру заплатил online, а денег на моем счету недостаточно), но может остановить выписанный бумажный чек. Это верно или нет?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by voldemarvm »

SergeyM800 wrote:
voldemarvm wrote: Если не подписался - значит 0, подписался, тогда банк определяет на сколько можно забраться в минус.
Да я в курсе. Тут интересно другое. Если я не ошибаюсь банк не может сделать NSF для ACH транзакции при активном счете клиента (если я к примеру заплатил online, а денег на моем счету недостаточно), но может остановить выписанный бумажный чек. Это верно или нет?
Может. Там разные правила и сроки, но отказаться от ACH также может.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by SergeyM800 »

voldemarvm wrote: Может. Там разные правила и сроки, но отказаться от ACH также может.
Cпасибо. Меня впринципе волнует возможность злоумышленников использовать номера с чека для ACH транзакций, причем небольших до $500. Когда скажем я оплачиваю билл или кредитку вводя данные моего чекинга. Какая инфа для авторизации идет в мой банк, чтобы он был уверен, что это имеено я сделал данный платеж ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voldemarvm
Уже с Приветом
Posts: 1179
Joined: 27 Feb 2007 19:17
Location: St.Louis, MO

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by voldemarvm »

SergeyM800 wrote:
voldemarvm wrote: Может. Там разные правила и сроки, но отказаться от ACH также может.
Cпасибо. Меня впринципе волнует возможность злоумышленников использовать номера с чека для ACH транзакций, причем небольших до $500. Когда скажем я оплачиваю билл или кредитку вводя данные моего чекинга. Какая инфа для авторизации идет в мой банк, чтобы он был уверен, что это имеено я сделал данный платеж ?
Никакая, кроме номера счета :o Если и идет, банк ее не проверяет. Но вы можете отказаться и банк вернет платеж.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by SergeyM800 »

voldemarvm wrote: Но вы можете отказаться и банк вернет платеж.
На это и рассчитываю.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Снежная__ »

Вот и до меня добрались. Сказали у меня есть 24 часа перезвонить им и решить проблему, иначе все- гитлер капут)) Жаль, звонок пропустила))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Komissar »

Я как-то снял трубку, пока мессадж наговаривали... так надеялся побулшитить индуску на том конце... :oops:

а она оказалась запиской на авто-говнорителе. Вот сижу, жду, когда же живьем позвонят. 8) Или уж арестуют :help:
Bree
Уже с Приветом
Posts: 3032
Joined: 15 Feb 2003 01:15
Location: Ekaterinburg -> Castro Valley, CA

Re: Finally got a call IRS threatening to arrest me!

Post by Bree »

Да, тактику они изменили, лично уже не звонят, то женским голосом сообщение оставляют, то мужским.
Неразрешаемых проблем не бывает, бывают неприятные решения.

Return to “О жизни”