Рыба из стратегического запаса

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Stanford Wannabe »

Teh Instructor wrote:
Stanford Wannabe wrote:Взял свежайшую тилапию за $2. Оказалась не Г, но с другой стороны абсолютно ничего особенного. Есть куча другой гораздо более лучшей и не на много более дорогой рыбы. Тилапию же всегда гребут азиаты мешками по непонятной мне причине.
а.. кажется теперь понял почему ваша стоит по 2 а в костко по 6. В костко это филе потому что. И большие. А ваши - маленькие, но по 2
Думаете, в ней 2/3 костей? :D
На самом деле, она в Костко дороже просто потому, что они за неё столько захотели, а вы заплатили.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Oleg Co »

NatalyK wrote:
Komissar wrote:
Larissa wrote:Наша из корейского дико-пойманная в США.
Это корейцы над Вами пошутили. В азиатских магазинах вся тилапия привезена из Азии, где ее растят в мусорных ямах с водой.
Как то по ТВ показывали какую-то страну в Юго-Восточной Азии, стоят домишки убогие , нищета жуткая, антисанитария соответствующая, все помои сливаются в какой-то канал, и в этом канале они ловили тиляпию. Причем в промышленных масштабах. Так что если она "farmed raised" может еще это не так страшно, чем "wild caught".
А я тоже по телевизору видел как выращивают "farmed raised" рыбу/креветок. В голом поле выкопаны ямы, в них кишмя кишит рыба, которую пичкают лекарствами и едой в виде гранул из мешков. Что лучше? :-)
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Stanford Wannabe »

Oleg Co wrote: Что лучше? :-)
Лучше экологически чистая с просторов фукушимского моря :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Мальчик-Одуванчик »

Oleg Co wrote:
NatalyK wrote:
Komissar wrote:
Larissa wrote:Наша из корейского дико-пойманная в США.
Это корейцы над Вами пошутили. В азиатских магазинах вся тилапия привезена из Азии, где ее растят в мусорных ямах с водой.
Как то по ТВ показывали какую-то страну в Юго-Восточной Азии, стоят домишки убогие , нищета жуткая, антисанитария соответствующая, все помои сливаются в какой-то канал, и в этом канале они ловили тиляпию. Причем в промышленных масштабах. Так что если она "farmed raised" может еще это не так страшно, чем "wild caught".
А я тоже по телевизору видел как выращивают "farmed raised" рыбу/креветок. В голом поле выкопаны ямы, в них кишмя кишит рыба, которую пичкают лекарствами и едой в виде гранул из мешков. Что лучше? :-)
А ещё лучше вьетнамская креветка, взращенная в таких же ямах на отходах жизнедеятельности аборигенов.
Или её ближайший аналог - китайский опарыш, взращенный как на ферме, так и возле туалета.
(подается жареным и хрустящим в качестве изысканного гарнира к пекинской утке - ну это как в френч фрайз к бигмаку)
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by calbeersfan »

Почитала как тилапию выращивают, и теперь даже смотреть не могу на нее в магазине- рвотный рефлекс, даже если это все происки империалистов :D
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Albert_al »

Stanford Wannabe wrote:Лучше экологически чистая с просторов фукушимского моря :D
Самая свежая рыбка -вот она, в моей руке, из Каталинского моря :-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by smart »

Albert_al wrote:
Stanford Wannabe wrote:Лучше экологически чистая с просторов фукушимского моря :D
Самая свежая рыбка -вот она, в моей руке, из Каталинского моря :-)
а сеелбот не каталина часом? :oops:
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Albert_al »

smart wrote:а сеелбот не каталина часом? :oops:
Почти, это Lancer, его можно на трейлер поставить при желании, он всего 8 фит шириной.
А вы тоже парусите ?
http://sailboatdata.com/viewrecord.asp?class_id=650
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by smart »

у меня Коламбия, 28 фит, считай такая же.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by М@ш@ »

Teh Instructor wrote:
Stanford Wannabe wrote:Взял свежайшую тилапию за $2. Оказалась не Г, но с другой стороны абсолютно ничего особенного. Есть куча другой гораздо более лучшей и не на много более дорогой рыбы. Тилапию же всегда гребут азиаты мешками по непонятной мне причине.
а.. кажется теперь понял почему ваша стоит по 2 а в костко по 6. В костко это филе потому что. И большие. А ваши - маленькие, но по 2
И это тоже. Но за филе 5.99 это много, бывает дешевле на доллар-другой, и не нужно вагон брать сразу. А мороженные филе могут попадаться по доллара 3-3.5. Зависит от магазинов. Короче, я не вижу смысла это в Костко покупать.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Larissa
Уже с Приветом
Posts: 1635
Joined: 30 Jan 2001 10:01
Location: Boston

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Larissa »

Только что зашла в корейский... Обратила внимание, что вся рыба, которая была с червями (разные виды и размеры) - дикая, пойманная в США. И вспомнила я, как мы на озере Champlain с племянником рыбачили. Тоже самое, только черви там другие. Пришлось всю повыкидывать. :( И подумалось мне, может лучше выращенную из Тайваня? :?
smart
Уже с Приветом
Posts: 4548
Joined: 30 Aug 2003 21:53

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by smart »

Larissa wrote:Только что зашла в корейский... Обратила внимание, что вся рыба, которая была с червями (разные виды и размеры) - дикая, пойманная в США. И вспомнила я, как мы на озере Champlain с племянником рыбачили. Тоже самое, только черви там другие. Пришлось всю повыкидывать. :( И подумалось мне, может лучше выращенную из Тайваня? :?
1)а как вы поняли что она местная, по пломбам на зубах? :-)
2)если местная дешовая, зачем Костко напрягать Гондурас?
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Рыба из стратегического запаса

Post by Stanford Wannabe »

Albert_al wrote:
Stanford Wannabe wrote:Лучше экологически чистая с просторов фукушимского моря :D
Самая свежая рыбка -вот она, в моей руке, из Каталинского моря :-)
Вау, рискпек и уважуха! :great: :great: :great:

Return to “О жизни”