Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

И сегодня я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА! Этот день- один из счастливейших дней в моей жизни!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by BlueMouse »

Поздравляю! Но это еще только малеький шажок, как поступление в вуз, преграда преодолена, но столько еще потом... Главное, не сдаться. Обязать собственника восстановить..., а зачем ему? Если потом там музей устроят? Продаст вам же, ну и делайте дальше, если денег и задора хватит.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

Спасибо. Мы делали, и делаем все, что в наших силах.
Нам повезло, что мы объединились, по отдельности мы не смогли бы сделать то, что сделали, каждый вносил свой вклад.
И главное даже не спасение конкретного здания, а именно то, что создан прецедент, когда общественники, гражданские активисты смогли, вопреки системе и власти, добиться результата.
Теперь власть не сможет вот так легко, как раньше, делать все, что захочет. Они развалили Асторию, нагло, и сделали вид, что граждане этого хотели. Деятели культуры, которые на должностях, власти противостоять не могут - люди подневольные, бояться лишиться работы. А мы не боялись, мы не на госслужбе, мы - вольные птицы, общественники, независимые журналисты. Поэтому мы смогли сделать то, что сделали.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Stanford Wannabe »

Роза молодец :appl: :appl: :appl:
ksi
Уже с Приветом
Posts: 10086
Joined: 20 May 1999 09:01

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by ksi »

Роза, поздравляю! Молодец!
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by BlueMouse »

Я только одного хочу, чтоб этот запал не закончился. А то так и будут развалины почти в центре города, а это очень нехорошо, бомжи там селятся, наркоманы. Горожанам, думаю, этого не нужно. Мне тот город не чужой, хочется лучшего ему.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Stanford Wannabe »

BlueMouse wrote:. Мне тот город не чужой, хочется лучшего ему.
Хоть и ни разу там не бывал. Но Симферополь мне тоже не чужой, как и всем остальным обитателям Привета. Хотим ли мы этого или нет.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by BlueMouse »

Не..., 10 лет туда по выходным на рынок мотались, все приезды-отъезды через него, родимого. Самые критичные сов.времена в тех краях прожиты, близок нам, увы. Крым! Красиво там, меняется и не всегда в лучшую сторону. Как лестница на Диву порушена! Розочка, восстановили? Туда же куча народу ходит, разбиться же нечего делать. Причал в Симеизе..., одни слезы. Мы еще как-то причалили, а спустя пару лет муж сфоткал (сама не видела), вообще вода между причалом и берегом, вплавь только... А раноше пароходики там останавливались, классно было.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

Всем спасибо!
Сегодня позвонили ребята из Лютеранской общины, что граничит с домом, говорят, что с ними связывался представитель застройщика, и заявил, что все равно там будут строить, не указ им закон о культурном наследии... :(
Наталья Арендт сейчас попытается связаться с представителями ОБСЕ, ПРООН, и атташе по культуре в посольстве UK, чтобы помогли.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

пресса про нас пишет, хотя я просила подождать, пока мы доки получим. Но информагкнства торопятся, с фейсбука наши слова сдирают, просят интервью.


http://novoross.info/people/19310-dom-a ... ktury.html
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

Заключительная, обзорная статья,

в ней также содержатся ответы на вопросы как планируется восстанавливать.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Stanford Wannabe »

Lonely Rose wrote:Заключительная, обзорная статья,

в ней также содержатся ответы на вопросы как планируется восстанавливать.
Что значит заключительная? Мы больше ничего не узнаем о захватывающем мире крымской архитектуры?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by stenking »

Полный маразм. Собственнику дома какие-то безумные люди указывают что можно а что нельзя делать со своим домом. Да и дом - не дворец какой-то а просто старый дом никому не известных людей. Ладно бы это было бы где-то в сытной Европе - так это происходит в Украине в стране с огромный количеством социальных проблем.
Last edited by stenking on 19 Aug 2013 18:32, edited 2 times in total.
Бога нет.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Stanford Wannabe »

stenking wrote:Полный маразм. Собственнику дома какие-то безумные люди указывают что можно а что нельзя делать со своим домом. Да и дом - не дворец какой-то а просто старый дом никому не известных людей. Ладно бы это было бы где-то в сытной Европе - так это происходит в Украине в стране с огромный количеством социальных проблем.
Очень смешно читать. Как будто ещё где то в мире можно просто купить историческое здание и делать с ним всё, что захочешь.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by stenking »

Stanford Wannabe wrote:
stenking wrote:Полный маразм. Собственнику дома какие-то безумные люди указывают что можно а что нельзя делать со своим домом. Да и дом - не дворец какой-то а просто старый дом никому не известных людей. Ладно бы это было бы где-то в сытной Европе - так это происходит в Украине в стране с огромный количеством социальных проблем.
Очень смешно читать. Как будто ещё где то в мире можно просто купить историческое здание и делать с ним всё, что захочешь.
Image

Думаю что можно везде. А разве нет? Во всяком случае я не знаю стран где условия владения недвижимостью меняются ПОСЛЕ её продажи :)
Бога нет.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Stanford Wannabe »

stenking wrote:Думаю что можно везде. А разве нет?
Вопросом не интересовался, но помню читал про французские замки, что их за копейки продавали только бы новый хозяин их отреставрировал. Ну а на просторах бывшего СССР просто преступление разрушать старинные дома, imho, так как и так не так уж и много чего осталось.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by BlueMouse »

Да, но хозяи на это не подписывался. Думаю, продадут они его назад, вывделят им новый участок и построят. что надо. А это здание зависнет на городском бюджете. Тут лестницу на Диву отреставрировать не могут, а туда народу прется уйма, а тут...
Hamster
Уже с Приветом
Posts: 11475
Joined: 20 Nov 2000 10:01
Location: Escondido, CA

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Hamster »

Stanford Wannabe wrote:
stenking wrote:Полный маразм. Собственнику дома какие-то безумные люди указывают что можно а что нельзя делать со своим домом. Да и дом - не дворец какой-то а просто старый дом никому не известных людей. Ладно бы это было бы где-то в сытной Европе - так это происходит в Украине в стране с огромный количеством социальных проблем.
Очень смешно читать. Как будто ещё где то в мире можно просто купить историческое здание и делать с ним всё, что захочешь.
В Калифорнии такое тоже есть, но это оформляется в виде контракта между городом и владельцем дома, владелец обязуется поддерживать историческое здание в историческом виде (не сносить, не перестраивать, не ставить виниловые окна и т.д.), и за это получает скидку с налогов.
Протоукр
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

BlueMouse wrote:Да, но хозяи на это не подписывался. Думаю, продадут они его назад, вывделят им новый участок и построят. что надо. А это здание зависнет на городском бюджете. Тут лестницу на Диву отреставрировать не могут, а туда народу прется уйма, а тут...
мы постараемся, чтобы не зависло, будем давить через Киев.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

User avatar
Papa Hotel Whisky
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 17 Jun 2010 02:40

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Papa Hotel Whisky »

Владельцу нет дела до историчности здания. Он, может, вообще его ради участка покупал. Снести на фиг, а вместо него построить детский садик или бордель :D
Если здание обременено какими-то требованиями (поддерживать в историческом виде, реставрировать и т.п.) - эти вещи оговариваются в договоре купли-продажи открытым текстом.
Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора (индейская мудрость)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

Вчера провели итоговую пресс-конференцию. На нее приехали из Англии члены семьи Арендт и писательница Сьюзан Рчардс, которая будет писать книгу о семье Арендт и о нас-защитниках дома. Было шесть телекамер, в сети много материалов и видео, но вот в этом сделан упор на то, кто будет восстанавливать

http://itv.in.ua/vnews/4352-kto-prospon ... ndtov.html
EugineSmart
Уже с Приветом
Posts: 675
Joined: 07 Jun 2012 16:48
Location: USA

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by EugineSmart »

Фокс театр в Атланте был успешно спасен от разрушения:
http://en.wikipedia.org/wiki/Fox_Theatr ... ,_Georgia)

How to Save Historic Places:
https://www.laconservancy.org/resources ... ric-places
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Роза »

В нынешний четверг, 28 ноября 2013, на телеканале "Крым" в 17.15 передача о Николае Андреевиче Арендте в программе немецкой редакции "Хоффнунг."
В передаче принимает участие Наталья Арендт (запись сделана перед последней пресс-конференцией, Лидия Михайлова и другие).
Смотреть можно будет онлайн по ссылке http://tv.crimea.com/index.php/online/online-tv.html
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как на Западе восстанавливают старинные здания?

Post by Stanford Wannabe »

Спасибо, что держите нас в курсе. Тема арендного здания очень важна для нас и актуальна. Я считаю, что после его спасения вы имеете полное право рассчитывать на безвозмездную аренду офиса в нём. Это бы было полезно не только вам, но и зданию, которое бы всегда знало, что находится под вашей защитой каждый день.

Return to “О жизни”