Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Lyuba »

Заботливые родители у подруги.
Мне например лень много готовить или подогревать молоко из холодильника. Поэтому мои дети много не едят и пьют холодное молоко.
А вот когда дети к бабушкам приезжают так их кормят и молоко греют.
А банки вместо тайленола это по необходимости. Если ребенок болезненный и после гриппа бронхит начинается, который того гляди в пневмонию перейдет, то тайленолом не спасешься.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
palamira
Новичок
Posts: 21
Joined: 27 Aug 2006 22:15
Location: Anaheim Hills, CA

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by palamira »

Да это просто подборка высказываний разных людей, а не одной подруги о своей семье. Оригинал здесь - http://www.russiangirlproblems.com/.
Также было перепечатано в Анекдотах недавно. Там еще много таких же "перлов"
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Motte »

Между прочим, никто из американцев к нам с пустыми руками не приходил (имеется ввиду официальный поход в гости, а не заскочить на 5-30 минут по делу). Не знаю почему это приписано русским.
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by GarikToo »

Otrada wrote:
ofni wrote::twisted: я паааапрашу .... Сметана от солнечных ожогов помогает лучше всего!!! До сих пор иногда пользуюсь

зы-да, моим детям практически ничего не знакомо. Ну кроме холодца :great:
ковер, висевший на стене над моей кроватью в РФ - теперь лежит на полу с моей стороны нашей кровати. Очень приятно на него смотреть
Вы ковер в США тащили? 8O

а что в этом удивительного? У нас тоже есть советский ковер и еще кое-какие вещи из СССР которые вместе снами пережили 2 эммиграции
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by М@ш@ »

GarikToo wrote:
Otrada wrote:
ofni wrote::twisted: я паааапрашу .... Сметана от солнечных ожогов помогает лучше всего!!! До сих пор иногда пользуюсь

зы-да, моим детям практически ничего не знакомо. Ну кроме холодца :great:
ковер, висевший на стене над моей кроватью в РФ - теперь лежит на полу с моей стороны нашей кровати. Очень приятно на него смотреть
Вы ковер в США тащили? 8O

а что в этом удивительного? У нас тоже есть советский ковер и еще кое-какие вещи из СССР которые вместе снами пережили 2 эммиграции
А у меня уже нет нескольких ненужных вещей, которые пережили два переезда и ни разу не были использованы :mrgreen:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
GPV
Уже с Приветом
Posts: 286
Joined: 15 Jan 2001 10:01

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by GPV »

RGoo wrote:пример #1 : постоянное употребление в семье слов "gavno", "zopa", "pizdets"
на это хочется привести широко известное высказывание "быдловатой" Раневской- "странно, жопа есть, а слова нет"
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by ofni »

Абырвалг wrote:
ofni wrote::twisted: я паааапрашу .... Сметана от солнечных ожогов помогает лучше всего!!! До сих пор иногда пользуюсь

зы-да, моим детям практически ничего не знакомо. Ну кроме холодца :great:
ковер, висевший на стене над моей кроватью в РФ - теперь лежит на полу с моей стороны нашей кровати. Очень приятно на него смотреть
Обычный крем от солнечных ожогов помогает не меньше, только в отличии от сметаны приятно пахнет.
Речь не о том, что есть средства, вполне эффективные в борьбе с ожогами. Речь о том, что не всё в изначальном списке бесполезно/наивно/добавьте-своё-определение.
42!
User avatar
Вертихвостка
Уже с Приветом
Posts: 9507
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Вертихвостка »

GPV wrote:
RGoo wrote:пример #1 : постоянное употребление в семье слов "gavno", "zopa", "pizdets"
на это хочется привести широко известное высказывание "быдловатой" Раневской- "странно, жопа есть, а слова нет"
Фаина Георгиевна никогда не позиционировала себя ни в качестве матери, ни в качестве жены, ни, тем более, в качестве эксперта по воспитанию детей.
Искренне Ваша Хвостка.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Otrada »

GarikToo wrote:
Otrada wrote:
ofni wrote::twisted: я паааапрашу .... Сметана от солнечных ожогов помогает лучше всего!!! До сих пор иногда пользуюсь

зы-да, моим детям практически ничего не знакомо. Ну кроме холодца :great:
ковер, висевший на стене над моей кроватью в РФ - теперь лежит на полу с моей стороны нашей кровати. Очень приятно на него смотреть
Вы ковер в США тащили? 8O

а что в этом удивительного? У нас тоже есть советский ковер и еще кое-какие вещи из СССР которые вместе снами пережили 2 эммиграции
а зачем он вам нужен был в эммиграции? тем более, что это ведь довольно громоздкая вещь, от которой только куча проблем при перевозке?
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Otrada »

Вертихвостка wrote:
GPV wrote:
RGoo wrote:пример #1 : постоянное употребление в семье слов "gavno", "zopa", "pizdets"
на это хочется привести широко известное высказывание "быдловатой" Раневской- "странно, жопа есть, а слова нет"
Фаина Георгиевна никогда не позиционировала себя ни в качестве матери, ни в качестве жены, ни, тем более, в качестве эксперта по воспитанию детей.
кто здесь себя позиционирует в качестве эксперта по воспитанию детей?

я ни разу не претендую не звание интеллигентного человека. поэтому очень ценю это (как и любое другое качество/навык, которым не обладаю :D ) в других людях.
так вот, крепкое словцо - еще не разу не показатель "быдловатости" (кстати, ненавижу слово "быдло" и меня буквально тошнит, когда кто-то кого-то называет этим словом ). а вот заламывание локтей "ах, он выругался матом", "ах, это у них быдловатая семья" моментально начинает дурно пахнуть. :-) сразу вспоминается "быдло - это всегда не мы". ну, и Антонпалыч еще, да.
Last edited by Otrada on 11 Nov 2011 19:37, edited 4 times in total.
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
RGoo
Уже с Приветом
Posts: 1917
Joined: 08 Jul 2003 17:42
Location: Canada

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by RGoo »

GPV wrote:
RGoo wrote:пример #1 : постоянное употребление в семье слов "gavno", "zopa", "pizdets"
на это хочется привести широко известное высказывание "быдловатой" Раневской- "странно, жопа есть, а слова нет"
A у вас на теле где-то есть "pizdets" ? Y Раневской он тоже был ? :)
Мы все так-же в курсе про "пионеры, идите вы в жопу" Раневской, но детям мы так не говорим, правда?

P.S. да-да, и про ленинское "интеллигенция это gavno" слышали :)
Дочки rulezzz !
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by GarikToo »

Otrada wrote: а зачем он вам нужен был в эммиграции? тем более, что это ведь довольно громоздкая вещь, от которой только куча проблем при перевозке?
ну я ето - ковер на пол постелил :-)

а насчет перевозки - я когда в США ехал, то целый контейнер багажа отправил, все что нажито непосильным трудом, как говорится :roll: . Благо работа оплачивала транспортировку
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Otrada
Уже с Приветом
Posts: 3013
Joined: 25 Jun 2009 21:06
Location: Seattle

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Otrada »

GarikToo wrote:
Otrada wrote: а зачем он вам нужен был в эммиграции? тем более, что это ведь довольно громоздкая вещь, от которой только куча проблем при перевозке?
ну я ето - ковер на пол постелил :-)

а насчет перевозки - я когда в США ехал, то целый контейнер багажа отправил, все что нажито непосильным трудом, как говорится :roll: . Благо работа оплачивала транспортировку
ааа, я просто когда слышу "ковер перевезли", представляю себе аэропорт и человека, прущего на собственном гобу свернутый в рулон и перевязанный веревкой ковер :D
Lionel: They're Idiots.
Bertie: They've all been knighted.
Lionel: Makes it official then.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Lolla »

palamira wrote:Да это просто подборка высказываний разных людей, а не одной подруги о своей семье. Оригинал здесь - http://www.russiangirlproblems.com/.
Также было перепечатано в Анекдотах недавно. Там еще много таких же "перлов"
значит очередной тролль тему завел "для поругаться" :%)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Tonya Tomato »

Black_sheep wrote:Моя Подруга недавно выставила такой опус на Facebook.
класс! под столом :D
•Papa's favorite line: "NITCHEVO SEBYE!"
моё тоже. тока я немного иначе этo произношу - ничё себе.

гавно на палочке употребляю тогда, когда старшенький дотошно выясняет из чего я приготовила блюдо, которое он собирается есть. как вариант также могу сказать, что приготовлено из моего бедра... достают меня такие расспросы :D
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Tonya Tomato »

Motte wrote:Между прочим, никто из американцев к нам с пустыми руками не приходил (имеется ввиду официальный поход в гости, а не заскочить на 5-30 минут по делу). Не знаю почему это приписано русским.
не знаю, где вы видели таких американцев, но наши американцы всегда с пустыми руками. я тоже считаю, что это искомо наша, русская традиция.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by nvvosk »

М@ш@ wrote:
nvvosk wrote:
М@ш@ wrote:
nvvosk wrote:
М@ш@ wrote: Ну, ничего хорошего о своей семье подруга не рассказала :mrgreen:
А где росла подруга и откуда приехала? На Вашу личность переходить не будем :mrgreen:
Да, несколько пунктов близки, хоть я и не здесь росла.
Давайте перейдем на Вашу :)
Какие пункты Вам близки? :D
Ну, про "пустые руки" (ковёр на стене считать не будем :)), про холодное. Когда мне было 7 лет, мы с папой (без мамы) поехали в Ленинград зимой, на 10 дней, и он мне 3 раза купил мороженое :) При маме такой бы номер зимой не прошёл :)
Ковер у меня в детстве висел, но в замужестве- только на полу :)
Я с очень глубокого детства ем (и пью) многое прямо из холодильника. Ледяное молоко- самое вкусное! :)
Мои дети приучены к тому же самому :)
Не с пустыми руками иду только на большие праздники вроде дней рождения. Просто в гости - с пустыми, каюсь :) (Ну если только хозяева не попросили принести что-то специфическое из того, что я готовлю :) )
А я как раз воду и летом пью не из холодильника, а комнатной температуры. У нас даже в холодильнике нет воды :)
Ну и гости тоже разные. Если куда-то заскакиваешь, то можно и так заскочить. Но, скажем, в первый раз в дом с пустыми руками низя :mrgreen:
Воды и у меня в холодильнике нет :)
А вот молоко и сок - есть :D
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Lolla »

Your mom will never throw away old garments because they make good "tryapki"

Throughout all the years of your life, you have always had a cabinet somewhere in the house that displayed all of mama's glassware, china, porcelain, limited edition vodka bottles (Serduchka!), souvenirs, shot glasses, dinner sets, and anything else that looks pretty. And she cleans it religiously.

How many times has your grandpa greeted you with a piece of junk mail and asked you to read it to understand: "Chto oni ot menya xotyat?"

Не, на сайте оригинала есть стебные выражения, только к названию данной темы они не всегда относятся :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by nvvosk »

Otrada wrote:
GarikToo wrote:
Otrada wrote:
ofni wrote::twisted: я паааапрашу .... Сметана от солнечных ожогов помогает лучше всего!!! До сих пор иногда пользуюсь

зы-да, моим детям практически ничего не знакомо. Ну кроме холодца :great:
ковер, висевший на стене над моей кроватью в РФ - теперь лежит на полу с моей стороны нашей кровати. Очень приятно на него смотреть
Вы ковер в США тащили? 8O

а что в этом удивительного? У нас тоже есть советский ковер и еще кое-какие вещи из СССР которые вместе снами пережили 2 эммиграции
а зачем он вам нужен был в эммиграции? тем более, что это ведь довольно громоздкая вещь, от которой только куча проблем при перевозке?
Шерстяной ковер таких размеров обычно не очень дешев. А полы здесь все равно холодные :)
Ну а наш ковер еще и был дорог мужу как память - его бабушка подарила ему этот ковер на окончание универа :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by М@ш@ »

nvvosk wrote:
Воды и у меня в холодильнике нет :)
А вот молоко и сок - есть :D
Ну, молоко и сок иначе не хранятся :)
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by nvvosk »

М@ш@ wrote:
nvvosk wrote:
Воды и у меня в холодильнике нет :)
А вот молоко и сок - есть :D
Ну, молоко и сок иначе не хранятся :)
Вы их греете? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Lolla »

оттуда же:

How many times has your mom tried to set you up on a blind date with a guy named Sasha that works "with computers?"

:lol: :lol: :lol:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by zhdan »

Tonya Tomato wrote:не знаю, где вы видели таких американцев, но наши американцы всегда с пустыми руками. я тоже считаю, что это искомо наша, русская традиция.
В основном приносят. Когда только переехали в новый дом, несколько соседей тоже принесли угощения. Так что вдяд ли.
Last edited by zhdan on 11 Nov 2011 21:20, edited 1 time in total.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by Tonya Tomato »

Motte wrote:
RGoo wrote:
Black_sheep wrote:Моя Подруга недавно выставила такой опус на Facebook. ...

•You say "Blin!" ...
•At one point in your life, you had a carpet hanging on your wall.
•... because golova ne zopa.
•You try to get your mother's attention several times by repeatedly saying 'mama..' and she replies "NE MAMKAY MNE!"
•"gavno na palachky" is worse than just plain "gavno"
•.... "pizdets" means
•Every guy you date/dated your father calls "chistiy dibil”
•Papa's favorite line: "NITCHEVO SEBYE!"
Судя по лексикону семьи - тема должна быть "Проблемы русских детей, выросших в быдловатых семьях".
P.S. вашей подруге просто не повезло - родителей не выбирают.
+1
В моем детстве ничего из этого лексикона не было. Также и мои дети ничего этого не слышали.
Вобщем, данный опус - неуклюжая попытка экстраполировать проблемы определенной прослойки на все общество.
ути-пути, вшивая интеллигенция :D
могу представить, какая скукoтища была в вашей "рафинированной" семье.

я использую стиль раневской по отношению к старшенькому. никаких обид и сквернословий с его стороны, так как он прекрасно понимает русские приколы.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: Проблемы русских детей, выросших в иммигрантских семьях

Post by М@ш@ »

nvvosk wrote:
М@ш@ wrote:
nvvosk wrote:
Воды и у меня в холодильнике нет :)
А вот молоко и сок - есть :D
Ну, молоко и сок иначе не хранятся :)
Вы их греете? :)
У детей спрашиваю, греть ли молоко. Себе нагрею. Сок мне приятней, если заранее вытащить, чтобы нагрелся. А муж, вроде, и сок греет. Но у нас сок редко.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “О жизни”