Как бросить пить?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как бросить пить?

Post by metaller »

99RUS wrote:Не могу не покупать, алкоголь широко используется в кулинарии
Это первоапрельская шутка, да ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

metaller wrote:
99RUS wrote:Не могу не покупать, алкоголь широко используется в кулинарии
Это первоапрельская шутка, да ?
Нет, не шутка, вина используются в очень многих соусах и маринадах, хард ликер, типа ром или гран маринер в выпечке. Естественно там используется не большие дозы, но в бутылках то потом остается, ну и...

Пока не пью третий день... Будем посмотреть.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как бросить пить?

Post by Kirpidonych »

99RUS wrote:Нет, не шутка, вина используются в очень многих соусах и маринадах, хард ликер, типа ром или гран маринер в выпечке. Естественно там используется не большие дозы, но в бутылках то потом остается, ну и...
надо быть проще - оно для органона полезнее. ИМХО
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Как бросить пить?

Post by bulochka »

Грейпфрутовый сок в общем-то полезен (ну настолько, насколько соки вообще могу быть полезны). Просто при приеме некоторых лекарств он замедляет распад лекарства, приводя к повышенному уровню лекарства в организме, что может быть опасно.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как бросить пить?

Post by metaller »

Kirpidonych wrote:
99RUS wrote:Нет, не шутка, вина используются в очень многих соусах и маринадах, хард ликер, типа ром или гран маринер в выпечке. Естественно там используется не большие дозы, но в бутылках то потом остается, ну и...
надо быть проще - оно для органона полезнее. ИМХО
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Как бросить пить?

Post by metaller »

99RUS wrote:На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как бросить пить?

Post by Kirpidonych »

metaller wrote:
99RUS wrote:На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
да - пользуйте уксус вместо вин - прекрасно заменяет местами.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Как бросить пить?

Post by BlueMouse »

Мне только в некоторых десертах нравится вкус, в остальном... Не-а, не идет. А полезность..., автор, так пить не будете, все плюс. Третий день не пью, вау, достижение, тогда алкоголизм это, увы, все силы надо бросить для побороть, первое - исключить из кулинарии, совсем, чтоб даже перед глазами не маячило. Отделы с ликеркой обходить десятой дорогой.
В нашем поколении семьи есть парочка случаев, один зашился, уже несколько лет держится (а что поделаешь, жить-то хочется), невестка..., вот с ней реальные проблемы, уже и вешалась, и периодически откачивают по поводу почек. Жаль женщину, там клубок всего.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как бросить пить?

Post by Айва »

99RUS wrote:Нет, не шутка, вина используются в очень многих соусах и маринадах, хард ликер, типа ром или гран маринер в выпечке. Естественно там используется не большие дозы, но в бутылках то потом остается, ну и...
С алкоголиком в семье надо бы исключить из семейного меню подобные блюда. Именно потому, что "в бутылках потом остается, ну и".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Oleg Co »

metaller wrote:
99RUS wrote:На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
А многим картошка с салом нравится или каша с хлебом 8O на завтрак. Зачем осуждать человека, любящего вкусно поесть?

99RUS, алкоголь продают и в маленьких "пробничках". Может вам их покупать для готовки? В BevMo довольно большой выбор.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Как бросить пить?

Post by Duck »

Oleg Co wrote:
metaller wrote:
99RUS wrote:На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
А многим картошка с салом нравится или каша с хлебом 8O на завтрак. Зачем осуждать человека, любящего вкусно поесть?

99RUS, алкоголь продают и в маленьких "пробничках". Может вам их покупать для готовки? В BevMo довольно большой выбор.
Да, я сейчас как раз и стараюсь в BevMo эти пробнички покупать. :)
Last edited by Duck on 02 Apr 2014 22:37, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by goldenstate »

99RUS wrote:
Oleg Co wrote:
metaller wrote:
99RUS wrote:На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
А многим картошка с салом нравится или каша с хлебом 8O на завтрак. Зачем осуждать человека, любящего вкусно поесть?

99RUS, алкоголь продают и в маленьких "пробничках". Может вам их покупать для готовки? В BevMo довольно большой выбор.
Да, я сейчас как раз и стараюсь в BevMo покупать. :)
Чего там хорошего посоветуете? (вопрос чтоб оживить тему).
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как бросить пить?

Post by Kirpidonych »

goldenstate wrote:
99RUS wrote:
Oleg Co wrote:
metaller wrote:
99RUS wrote:На самом деле не надо пугаться готовить с алкоголем, ведь спирт весь испаряется, так что вреда от использования алкоголя никакого.
А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
А многим картошка с салом нравится или каша с хлебом 8O на завтрак. Зачем осуждать человека, любящего вкусно поесть?

99RUS, алкоголь продают и в маленьких "пробничках". Может вам их покупать для готовки? В BevMo довольно большой выбор.
Да, я сейчас как раз и стараюсь в BevMo покупать. :)
Чего там хорошего посоветуете? (вопрос чтоб оживить тему).
йегермастер - один мерзавчик на стакан - остальное долить апельсиновым соком + кубик льда для вида. Жахать перед приёмом пищи или вместо.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by goldenstate »

Kirpidonych wrote:
goldenstate wrote:
99RUS wrote:
Oleg Co wrote:
metaller wrote: А зачем усложнять-то ? Я прекрасно готовлю без использования алкогольных напитков и прекрасно получается. Судя по реакции форума почти все делают так-же.
А многим картошка с салом нравится или каша с хлебом 8O на завтрак. Зачем осуждать человека, любящего вкусно поесть?

99RUS, алкоголь продают и в маленьких "пробничках". Может вам их покупать для готовки? В BevMo довольно большой выбор.
Да, я сейчас как раз и стараюсь в BevMo покупать. :)
Чего там хорошего посоветуете? (вопрос чтоб оживить тему).
йегермастер - один мерзавчик на стакан - остальное долить апельсиновым соком + кубик льда для вида. Жахать перед приёмом пищи или вместо.
никогда не пробовал, это не будет слишком много попросить у вас линк?

...Мы наверно hijacking этот топик у топикстартера. Или может он тоже присоединится. :-)
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как бросить пить?

Post by Kirpidonych »

goldenstate wrote:никогда не пробовал, это не будет слишком много попросить у вас линк?

...Мы наверно hijacking этот топик у топикстартера. Или может он тоже присоединится. :-)
вот он: http://www.jager.com/en-us/product/
1 oz Jagermeister® herbal liqueur
1 dash grenadine syrup
5 oz orange juice
Pour Jagermeister over ice in a 12 oz highball or old-fashioned glass. Add a dash of grenadine, add orange juice, and serve.
пить осторожно ибо подкрадывается незаметно и атакует быстро

это моя вкусняшка....


есть ещё вот этот товарисч

http://www.stroh.at/en/home/

я его домой из Хермании таскал обычно, пока не запретили в самолёте перевозить..
мы его называли Страхом.. все мои коллеги трепетали только от одного его названия.. после него коньяк идёт как невинный сироп...



да, но так пить не бросают....
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6205
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Как бросить пить?

Post by BlueMouse »

Ага, человек понимает и хочет бросить, а тут соблазнители появились. Вон в кулинарию, там есть топик о вине, о покрепче тоже, наверное, разрешат.
Понимаете, алкоголь в кулинарии при обработке испаряется, а вот его вкус-привкус остается. От этого тоже товарищу лучше избавиться, чем-то заменить. Так балуешь себя и потом незаметно имеешь проблемы. Это как бросальщики курить - нет ничего проще, я делал это тысячи раз. Позволяют себе чуть-чуть, потом эх, была-не была, один раз живем. Оно-то так, но сам же хочет избавиться от зависимости, надо быть честным перед собой.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by goldenstate »

BlueMouse wrote:Ага, человек понимает и хочет бросить, а тут соблазнители появились. Вон в кулинарию, там есть топик о вине, о покрепче тоже, наверное, разрешат.
Понимаете, алкоголь в кулинарии при обработке испаряется, а вот его вкус-привкус остается. От этого тоже товарищу лучше избавиться, чем-то заменить. Так балуешь себя и потом незаметно имеешь проблемы. Это как бросальщики курить - нет ничего проще, я делал это тысячи раз. Позволяют себе чуть-чуть, потом эх, была-не была, один раз живем. Оно-то так, но сам же хочет избавиться от зависимости, надо быть честным перед собой.
Если хочешь избавиться от зависимости, надо сначала открыто о ней говорить, не бояться о ней говорить и даже много о ней говорить, т.е. дать ей выйти из своей головы сначала.

Поэтому подробный разговор о напитках должен помочь от зависимости от них. :umnik1:
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как бросить пить?

Post by Kirpidonych »

goldenstate wrote:Если хочешь избавиться от зависимости, надо сначала открыто о ней говорить, не бояться о ней говорить и даже много о ней говорить, т.е. дать ей выйти из своей головы сначала.
Здравствуйте! Меня зовут Кирпидоныч - я алкоголик.
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by goldenstate »

Kirpidonych wrote:
goldenstate wrote:Если хочешь избавиться от зависимости, надо сначала открыто о ней говорить, не бояться о ней говорить и даже много о ней говорить, т.е. дать ей выйти из своей головы сначала.
Здравствуйте! Меня зовут Кирпидоныч - я алкоголик.
Вот видите, сразу легче стало, правда?
User avatar
Kirpidonych
Уже с Приветом
Posts: 4593
Joined: 31 Aug 2009 12:05
Location: Москва - Горновидовка - Пало Альтово - Озерки - Портланд\Сиэттл

Re: Как бросить пить?

Post by Kirpidonych »

goldenstate wrote:
Kirpidonych wrote:
goldenstate wrote:Если хочешь избавиться от зависимости, надо сначала открыто о ней говорить, не бояться о ней говорить и даже много о ней говорить, т.е. дать ей выйти из своей головы сначала.
Здравствуйте! Меня зовут Кирпидоныч - я алкоголик.
Вот видите, сразу легче стало, правда?
ну както вот я бы щас жахнул холодненького Гинесса...
Обмен мнениями происходит в теплой и дружеской обстановке.
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by goldenstate »

Kirpidonych wrote:
goldenstate wrote:
Kirpidonych wrote:
goldenstate wrote:Если хочешь избавиться от зависимости, надо сначала открыто о ней говорить, не бояться о ней говорить и даже много о ней говорить, т.е. дать ей выйти из своей головы сначала.
Здравствуйте! Меня зовут Кирпидоныч - я алкоголик.
Вот видите, сразу легче стало, правда?
ну както вот я бы щас жахнул холодненького Гинесса...
Вот, свои желания нельзя запирать в себе, иначе они потом неожиданно вырвутся с большей силой. Ну типа как пробка в шампанском (холодненькое в жару отлично).
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Как бросить пить?

Post by ГАВРИЛА »

99RUS wrote:
У меня еще есть догадка что я таким образом хочу уйти от реальности хотябы на время. Типа таким образом удается возможно мозгу отдохнуть.

Надо как то может научиться отключать мозг без алкоголя чтоли, пока не знаю как.
Согласен. Уйти на время.Опять же бессонница не мучает.Отпуска нет.Даже когда выбираешься отдохнуть, то все идет не так как ты хочешь, потому что ты не один и нужно делать то, что делают все.Отпуск превращается в вид работы. Смотреть с утра на умную обезьяну или слона, лезть по жаре на гору что бы постоять со статуей Будды, идти в проливной дождь что бы увидеть очередной костел или в холод собачий любоваться китайским ледяным городом я уверен, что это кому то нужно, но не мне.Замените хотя бы крепкие напитки более легкими:бутылку виски на бутылку вина. Очень много людей пьют регулярно вино.Хотя и во французских винах есть пестициды, но многим опять же "торкает" пить из емкостей с красивыми этикетками. Не пробовали сами сделать вино?
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Как бросить пить?

Post by ГАВРИЛА »

goldenstate wrote: Вот, свои желания нельзя запирать в себе, иначе они потом неожиданно вырвутся с большей силой. Ну типа как пробка в шампанском (холодненькое в жару отлично).
Сейчас в России весна. Есть у меня одно желание , но я женатый человек. :-) Как пробка в шампанском , говорите….
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

ГАВРИЛА wrote:Не пробовали сами сделать вино?
не, сам не пробовал, не тянет. Папа у меня помню в сссср самогонку делал, таз такой огромный с брагой ставил на плиту, змеевик, все как положено.

На счет отключки мозгов, вроде тоже нашлось решение. Как я писал выше, врачиха прописала Валиум, так вот он реально помогает, если я правильно понимаю его действие, то после пары таблеточек вечером, как раз когда бухнуть то охота, появляется такое чувство, что уже накатил грам 200 вискарика, ну и соответственно мозг видимо обманывается и настоящий вискарик уже не просит.

Правда тут все пугают что потом от этого валиума надо будет как то тоже отвыкать. :help: Но сейчас главное как я понимаю организм отучить от ежедневного потребления. Ладно, посмотрим...
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “О жизни”