Как бросить пить?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Как бросить пить?

Post by Duck »

Чёто начало меня слегка напрягать то что каждый выходной я по бутылочке вискарика выпиваю в одно лицо. Раньше мог не пить целый год и не тянуло, а тут как выходной так тянет в гастроном.

Кто как пить завязывал?


P.S.

Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Как бросить пить?

Post by ZSM-5 »

Покупайте самое дорогое, что есть, и Ваш кошелек скоро позаботится о том, чтобы Вы стали меньше пить :roll:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Как бросить пить?

Post by Orbitord »

ZSM-5 wrote:Покупайте самое дорогое, что есть, и Ваш кошелек скоро позаботится о том, чтобы Вы стали меньше пить :ролл:
А может он начнет воровать? :D
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Как бросить пить?

Post by Orbitord »

99RUS wrote:...3 года не курю уже.
Тогда зачем пить, если одновременно не курить? :?
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

ZSM-5 wrote:Покупайте самое дорогое, что есть, и Ваш кошелек скоро позаботится о том, чтобы Вы стали меньше пить :roll:
С этим проблем нет. Покупал и дорогое и наоборот, самое деловое что находил на полках. Дорогое пьется хорошо а дешовое конечно без удовольствия но тоже пьется.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Как бросить пить?

Post by SEL »

99RUS wrote:
ZSM-5 wrote:Покупайте самое дорогое, что есть, и Ваш кошелек скоро позаботится о том, чтобы Вы стали меньше пить :roll:
С этим проблем нет. Покупал и дорогое и наоборот, самое деловое что находил на полках. Дорогое пьется хорошо а дешовое конечно без удовольствия но тоже пьется.
В ААА записаться?
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Как бросить пить?

Post by Orbitord »

SEL wrote:...В ААА записаться?
Чтоб было кому позвонить когда вести не можешь? :D
User avatar
Kaliostro
Уже с Приветом
Posts: 4545
Joined: 13 Jan 2005 04:30
Location: Canada

Re: Как бросить пить?

Post by Kaliostro »

99RUS wrote:Чёто начало меня слегка напрягать то что каждый выходной я по бутылочке вискарика выпиваю в одно лицо. Раньше мог не пить целый год и не тянуло, а тут как выходной так тянет в гастроном.

Кто как пить завязывал?


P.S.

Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Вы алкоголем заменяете курение в данный момент.
Найдите более безвредную замену.

п.с. и почему в одно лицо? Может лиц в окружении подбавить?
SEL
Уже с Приветом
Posts: 14421
Joined: 31 May 2002 17:00

Re: Как бросить пить?

Post by SEL »

Orbitord wrote:
SEL wrote:...В ААА записаться?
Чтоб было кому позвонить когда вести не можешь? :D
Тьфу, в АА конечно :lol:
Но ААА тоже не помешает :mrgreen:
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Как бросить пить?

Post by Orbitord »

SEL wrote:
Orbitord wrote:
SEL wrote:...В ААА записаться?
Чтоб было кому позвонить когда вести не можешь? :Д
Тьфу, в АА конечно :лол:
Но ААА тоже не помешает :мргреен:
Да, но ААА... Они-то тут каким боком? :-)
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Как бросить пить?

Post by Orbitord »

SEL wrote:
Orbitord wrote:
SEL wrote:...В ААА записаться?
Чтоб было кому позвонить когда вести не можешь? :Д
Тьфу, в АА конечно :лол:
Но ААА тоже не помешает :мргреен:
Ааа.. то-то же. :-)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Как бросить пить?

Post by ZSM-5 »

99RUS wrote:
ZSM-5 wrote:Покупайте самое дорогое, что есть, и Ваш кошелек скоро позаботится о том, чтобы Вы стали меньше пить :roll:
С этим проблем нет. Покупал и дорогое и наоборот, самое деловое что находил на полках. Дорогое пьется хорошо а дешовое конечно без удовольствия но тоже пьется.
Тогда может попробовать такой рецепт: ужритесь ну просто в лом. Я однажды ужрался так, что у меня было настоящее алкогольное отравление - не просто блевал, а пару дней было хреново. Но, естественно, это должно быть под чьим-то контролем, иначе недолго и копыта отбросить. Но с тех пор я пью очень умеренно, и напиваться не хочется. Так, пару бутылочек пивка, или стаканчик коктельчика вечером в выходные. На крепкие напитки вообще не тянет. Открытая бутылка водки может стоять в холодильнике годами.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

SEL wrote:
Orbitord wrote:
SEL wrote:...В ААА записаться?
Чтоб было кому позвонить когда вести не можешь? :D
Тьфу, в АА конечно :lol:
Но ААА тоже не помешает :mrgreen:
В ААА пока не хочется, кажется, по фильмам, что там совсем уж крайний случай
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Как бросить пить?

Post by Leberecht »

99RUS wrote:Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Вот это уже интересно. Я про то, что, периодически попивая, Вы смогли бросить курить.
У меня лично многие попытки бросить курить благополучно заканчивались на первой-же вечеринке.
Сигарета к рюмашке (ну или фужеру вина, кружке пива) - неотъемлимый компонент. :umnik1: :-)
Ordnung muss sein!
User avatar
Orbitord
Уже с Приветом
Posts: 4132
Joined: 25 Jun 2010 19:28

Re: Как бросить пить?

Post by Orbitord »

ZSM-5 wrote:...Тогда может попробовать такой рецепт: ужритесь ну просто в лом. ...
Да, часто работает. У нас так несколько знакомых отвыкли от водки: после студенческих "Новых годов" пьют только вино или пиво, только не водку. :-)
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Как бросить пить?

Post by Binom »

Orbitord wrote:
99RUS wrote:...3 года не курю уже.
Тогда зачем пить, если одновременно не курить? :?
+1 :D
Пиво без водки – деньги на ветер © :umnik1: :gen1:
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Как бросить пить?

Post by Binom »

Kaliostro wrote:
99RUS wrote:Чёто начало меня слегка напрягать то что каждый выходной я по бутылочке вискарика выпиваю в одно лицо. Раньше мог не пить целый год и не тянуло, а тут как выходной так тянет в гастроном.

Кто как пить завязывал?


P.S.

Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Вы алкоголем заменяете курение в данный момент.
Найдите более безвредную замену.

п.с. и почему в одно лицо? Может лиц в окружении подбавить?
Вот-вот. Замените алкоголь курением, а потом курение замěните семечками. :great:
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

ZSM-5 wrote:
99RUS wrote:
ZSM-5 wrote:Покупайте самое дорогое, что есть, и Ваш кошелек скоро позаботится о том, чтобы Вы стали меньше пить :roll:
С этим проблем нет. Покупал и дорогое и наоборот, самое деловое что находил на полках. Дорогое пьется хорошо а дешовое конечно без удовольствия но тоже пьется.
Тогда может попробовать такой рецепт: ужритесь ну просто в лом. Я однажды ужрался так, что у меня было настоящее алкогольное отравление - не просто блевал, а пару дней было хреново. Но, естественно, это должно быть под чьим-то контролем, иначе недолго и копыта отбросить. Но с тех пор я пью очень умеренно, и напиваться не хочется. Так, пару бутылочек пивка, или стаканчик коктельчика вечером в выходные. На крепкие напитки вообще не тянет. Открытая бутылка водки может стоять в холодильнике годами.
Раньше помогало, можно было ужраться и потом пол года пить не хотелось. А сейчас организм не дает ужраться, не зню как это объяснить, тоесть напиваешся до определенной еондиции и спать.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

Leberecht wrote:
99RUS wrote:Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Вот это уже интересно. Я про то, что, периодически попивая, Вы смогли бросить курить.
У меня лично многие попытки бросить курить благополучно заканчивались на первой-же вечеринке.

Книжку прочитайте. Мне и нескольким моим знакомым помогло.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Как бросить пить?

Post by Килькин »

Смена образа жизни. Вас не должно быть в выходной там, где бутылочка. Залезьте на самую высокую гору, спуститесь на дно самой высокой пропасти. Переплывите что-нибудь, поработайте на лесоповале. Вы должны приползти на четвереньках домой в воскресенье вечером и рухнуть в кровать. Где вас будет ждать любящая неудовлетворенная супруга.
[del]
Y+A=LOVE
Уже с Приветом
Posts: 467
Joined: 01 Feb 2005 19:21
Location: 666

Re: Как бросить пить?

Post by Y+A=LOVE »

Ну например можно начать регулярно ходить в жим. Спорт и бухло не очень вместе уживаются. А воощбе все ето дело в мозгах сидит. Если бросать пить то не пить ничего даже пива.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Как бросить пить?

Post by adda_ »

99RUS wrote:Чёто начало меня слегка напрягать то что каждый выходной я по бутылочке вискарика выпиваю в одно лицо. Раньше мог не пить целый год и не тянуло, а тут как выходной так тянет в гастроном.

Кто как пить завязывал?


P.S.

Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Имеет ли смысл? :D
Хотя конечно пузырь виски (750 гр) слишком серьезный удар по организму. :umnik1:

Я подозреваю что дело вовсе не в алкоголе, а в чем то другом.
Leberecht
Уже с Приветом
Posts: 6888
Joined: 06 Jan 2010 07:13
Location: Miami Beach, FL

Re: Как бросить пить?

Post by Leberecht »

99RUS wrote:
Leberecht wrote:
99RUS wrote:Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Вот это уже интересно. Я про то, что, периодически попивая, Вы смогли бросить курить.
У меня лично многие попытки бросить курить благополучно заканчивались на первой-же вечеринке.
Книжку прочитайте. Мне и нескольким моим знакомым помогло.
да не, курить-то я и так бросил, правда пришлось и с употреблением алкаголя (пусть даже самым умеренным) тож подзавязать.
Ordnung muss sein!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Как бросить пить?

Post by Duck »

adda_ wrote:
99RUS wrote:Чёто начало меня слегка напрягать то что каждый выходной я по бутылочке вискарика выпиваю в одно лицо. Раньше мог не пить целый год и не тянуло, а тут как выходной так тянет в гастроном.

Кто как пить завязывал?


P.S.

Заказал себе книжку "Kак бросить пить" Алена Кара, я по ней курить бросил вроде, 3 года не курю уже.
Имеет ли смысл? :D
Хотя конечно пузырь виски (750 гр) слишком серьезный удар по организму. :umnik1:

Я подозреваю что дело вовсе не в алкоголе, а в чем то другом.
У меня еще есть догадка что я таким образом хочу уйти от реальности хотябы на время. Типа таким образом удается возможно мозгу отдохнуть.

Надо как то может научиться отключать мозг без алкоголя чтоли, пока не знаю как.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Как бросить пить?

Post by Flash-04 »

хобби заведи.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “О жизни”