ШЗ с Антоном Носиком

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Yvsobol »

Misha wrote:
GarikToo wrote:
Misha wrote:
Энди wrote:
В отличие от половины форума, которые в спешке уехали, побросав все, Антон поступил хитрее: он выехал в Израиль по турвизе, да там и остался. Хоть выехал до 1992 года, прописку сохранил и гражданство осталось на месте. Потом спокойно вернулся.


У меня друг свалил точно так же. В том же году. Не потому что был хитрее, а потому что пришлось валить и причем быстро, из-за каких-то проблем в бизнесе.


Так Носик тоже сбежал. Его делового партнера застрелили (по российскому народному обычаю тех времен)


Сейчас он говорит: "В разгаре перестройки вычислил, что очень скоро пограничный режим не будет никого интересовать, приехал в Израиль и остался: квартиру не сдавал, паспорта не терял. "
http://berkovich-zametki.com/Nomer22/Reznik1.htm

Создалось впечатление, что ему везде мерещатся какие-то заговоры или просто от народа что-то скрывают, и он, умница, может все их вычислить. Странно, что он с таким подходом к жизни пошел во врачи.

Врачи, они - по разным направлениям. Он выбрал правильную врачебную специальность (именно согласуется с его взглядами). :mrgreen:
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ROBUS »

Энди wrote:Теоретики, блин, собрались (кроме GarikToo). Нормальный он мужик. Носит кипу, что сейчас, что 12 лет назад, имидж, блин, такой. ЖЖшный ник, кстати, у него еще задолго до ЖЖ.

Работать с ним не приходилось, но пива было выпито немало. В том числе и в его "двушке" около "Речного вокзала". Эх, времена были, жаль, сейчас почти не общаемся...

Насчет машканты АКА мортгиджа АКА ипотеки - слышал про эту историю, с кем не бывает 8)

В отличие от половины форума, которые в спешке уехали, побросав все, Антон поступил хитрее: он выехал в Израиль по турвизе, да там и остался. Хоть выехал до 1992 года, прописку сохранил и гражданство осталось на месте. Потом спокойно вернулся. Израильский паспорт, думаю, использует активно для путешествий :D Кстати, в советском паспорте он был именно НОСИК АНТОН БОРИСОВИЧ. И никак иначе.


Я также как и Гарик был с ним неплохо знаком в Израиле, так что здесь далеко не все теоретики. Нормальный, толковый, но насчет гений или как сказали в передаче "стал саым главным" - сильно преувеличено, равно как и "глубокое стратегическое планирование с турвизой", что особо ничего не дало, по-большому счету. Все кто хотели- вернулись с постоянки и благополучно рулят в Москве тем и этим до сегодняшнего дня и не восстанавливая российского гражданства.
sladkoezhka
Новичок
Posts: 55
Joined: 26 Feb 2009 00:33

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by sladkoezhka »

alice8 wrote:Все предложенные интересные люди почему то на форуме на 80% обкакиваются, опускаются и мягко говоря критикуются. Видимо именно так в понятии большинства выражается потребность в мировой гармонии :-)
Про обкакивание достойнейших, хмм, грюстно. Надеюсь, alice8 не обошли? А то было бы несправедливо. Ведь нельзя же предположить, что не включили в список. Если нет, то это чёрт знает что такое :mrgreen: . Вопиюшая несправедливость, мироздание трешшит по швам. Жалуйтесь!
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by InnaBB »

LeonidNYC wrote:Неплохое интервбью. Однако, я не очень понял что так уж плохо и становится хуже. То есть, я не большой любитель сеогдняшней Российской власти, но мне не кажется что в России хуже с точки зрения какого-то притеснения взглядов чем было 2 года назад, как Носик сказал в интервью. Или может я чего-то не знаю/непонимаю в том что касается сегодняшней России


Интервью было в 2005.
"And out again, upon the unplumb'd, salt, estranging sea" (с)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

Yvsobol wrote:Врачи, они - по разным направлениям. Он выбрал правильную врачебную специальность (именно согласуется с его взглядами). :mrgreen:


Ну вот и скажи мне, Юра, у тебя ж мама, кажется, врач, - разве врачи не добротные, даже циничные практики? Или у этих самых, как их.. проктологов бурная фантазия чего они могут найти? :crazy:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

Misha wrote:чего они могут найти? :crazy:

Не, ну там бутылки, огурцы, силиконовые изделия - это все классика жанра. А что еще находили? :pain1: Неужто кактусы? 8)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

ROBUS wrote:
Я также как и Гарик был с ним неплохо знаком в Израиле, так что здесь далеко не все теоретики. Нормальный, толковый, но насчет гений или как сказали в передаче "стал саым главным" - сильно преувеличено, равно как и "глубокое стратегическое планирование с турвизой", что особо ничего не дало, по-большому счету. Все кто хотели- вернулись с постоянки и благополучно рулят в Москве тем и этим до сегодняшнего дня и не восстанавливая российского гражданства.


Ага... я почему-то посмотрел на него и решил что он Близнец... и оказался прав... Близнецы иногда производят впечатление более умных людей, чем можно было б судить по их достижениям в жизни.

Ну и Дуня конечно, не кладезь объективной оценки мужиков. Вся эта масковская тусовка друг друга хвалит, и все они чьи то дети, в крайнем случае друзья.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Yvsobol »

Misha wrote:
Yvsobol wrote:Врачи, они - по разным направлениям. Он выбрал правильную врачебную специальность (именно согласуется с его взглядами). :mrgreen:


Ну вот и скажи мне, Юра, у тебя ж мама, кажется, врач, - разве врачи не добротные, даже циничные практики? Или у этих самых, как их.. проктологов бурная фантазия чего они могут найти? :crazy:

Сразу вспомнился епизод из Сайнфилда про assman. Просто вспомнился. Я еще некоторых дантистов боюсь. Черт знает, что у них на уме. :pain1:
http://www.youtube.com/watch?v=tujqM2u-BVo
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

ZSM-5 wrote:
Misha wrote:чего они могут найти? :crazy:

Не, ну там бутылки, огурцы, силиконовые изделия - это все классика жанра. А что еще находили? :pain1: Неужто кактусы? 8)


Казус Кукоцкого читал? Не кактус, конечно, но ... всякое бывает :%)
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

Misha wrote:Казус Кукоцкого читал? Не кактус, конечно, но ... всякое бывает :%)

Не читал (но осуждаю :mrgreen: ). Говори, не томи.
User avatar
ROBUS
Уже с Приветом
Posts: 2349
Joined: 02 May 2002 04:32
Location: Boston

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ROBUS »

Misha wrote:
Ага... я почему-то посмотрел на него и решил что он Близнец... и оказался прав... Близнецы иногда производят впечатление более умных людей, чем можно было б судить по их достижениям в жизни.

Ну и Дуня конечно, не кладезь объективной оценки мужиков. Вся эта масковская тусовка друг друга хвалит, и все они чьи то дети, в крайнем случае друзья.


Дык а как же ж нам мАсковским-то друг друга не хвалить - другие ж нас не похвалят! :lol:
А насчет детей - так то раньше было. А теперича понаехали тут музкритики из Мухосрансков дa "Хреативные директора" из Полупердищевсков - всю малину загадили! :mrgreen:
Так что руки прочь от Носика - он один из последних, коренных и правильных....
:umnik1:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

ZSM-5 wrote:
Misha wrote:Казус Кукоцкого читал? Не кактус, конечно, но ... всякое бывает :%)

Не читал (но осуждаю :mrgreen: ). Говори, не томи.

ну, короче, луковица.. правда не туда, где проктолог специализируется
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by alice8 »

Misha wrote:
ZSM-5 wrote:
Misha wrote:Казус Кукоцкого читал? Не кактус, конечно, но ... всякое бывает :%)

Не читал (но осуждаю :mrgreen: ). Говори, не томи.

ну, короче, луковица.. правда не туда, где проктолог специализируется

Вот при чем тут это? Огурцы, как я поняла, были в контексте удовольствия упомянуты....В Казусе же расказывается о криминальных абортах, когда бабки которые их делали, женщин губили насмерть своими приспособлениями. Читать про это жутко, а уж выносить на форум, чтоб посмеяться, вообще извращение. :o
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Килькин »

Мне интервью понравилось, и мужик тоже. :-)
[del]
User avatar
Так забезжала
Уже с Приветом
Posts: 1398
Joined: 14 Apr 2007 00:46
Location: USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Так забезжала »

ZSM-5 wrote:
Misha wrote:чего они могут найти? :crazy:

Не, ну там бутылки, огурцы, силиконовые изделия - это все классика жанра. А что еще находили? :pain1: Неужто кактусы? 8)

вот затейник, а! :D :D
Блондинко с 4м размером IQ. Говори медленно и внятно.
Если нечего сказать, улыбнись и поправь лифчик
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

alice8 wrote:
Misha wrote:
ZSM-5 wrote:
Misha wrote:Казус Кукоцкого читал? Не кактус, конечно, но ... всякое бывает :%)

Не читал (но осуждаю :mrgreen: ). Говори, не томи.

ну, короче, луковица.. правда не туда, где проктолог специализируется

Вот при чем тут это? Огурцы, как я поняла, были в контексте удовольствия упомянуты....В Казусе же расказывается о криминальных абортах, когда бабки которые их делали, женщин губили насмерть своими приспособлениями. Читать про это жутко, а уж выносить на форум, чтоб посмеяться, вообще извращение. :o


Вы всегда так, или сегодня настроение такое? Меня спросили, я ответил. Мне лично смешно не было. :no:
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

Килькин wrote:Мне интервью понравилось, и мужик тоже. :-)


особенно сейчас оно к месту, в свете победы Януковича :wink:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

alice8 wrote:
Misha wrote:
ZSM-5 wrote:
Misha wrote:Казус Кукоцкого читал? Не кактус, конечно, но ... всякое бывает :%)

Не читал (но осуждаю :mrgreen: ). Говори, не томи.

ну, короче, луковица.. правда не туда, где проктолог специализируется

Вот при чем тут это? Огурцы, как я поняла, были в контексте удовольствия упомянуты....В Казусе же расказывается о криминальных абортах, когда бабки которые их делали, женщин губили насмерть своими приспособлениями. Читать про это жутко, а уж выносить на форум, чтоб посмеяться, вообще извращение. :o

Да, ужас :(
Получается, что я правильно осудил, даже не читая. Седьмое чувство не подвело :gen1:
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by SK1901 »

Люди, просиживающие штаны в интернете, поливают грязью человека, который в этом интернете (т.е. на них же) заработал миллионы долларов. Вполне логично, чо.
Путин конечно не идеален. Но альтернативы ему на сегодня нет. И на завтра тоже. По этому он должен править пожизненно.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by SK1901 »

Энди wrote:Теоретики, блин, собрались (кроме GarikToo). Нормальный он мужик. Носит кипу, что сейчас, что 12 лет назад, имидж, блин, такой. ЖЖшный ник, кстати, у него еще задолго до ЖЖ.


Точно уверены? Просто я где-то читал, что он специально выбрал такой ник в ЖЖ, чтоб его личные записи и мнения не цитировали в СМИ.
Путин конечно не идеален. Но альтернативы ему на сегодня нет. И на завтра тоже. По этому он должен править пожизненно.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

SK1901 wrote:Люди, просиживающие штаны в интернете, поливают грязью человека, который в этом интернете (т.е. на них же) заработал миллионы долларов. Вполне логично, чо.


Логично.

Но у меня лично ситуация наоборот, скорее я на нем заработал, чем он на мне. :D
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

SK1901 wrote:
Энди wrote:Теоретики, блин, собрались (кроме GarikToo). Нормальный он мужик. Носит кипу, что сейчас, что 12 лет назад, имидж, блин, такой. ЖЖшный ник, кстати, у него еще задолго до ЖЖ.


Точно уверены? Просто я где-то читал, что он специально выбрал такой ник в ЖЖ, чтоб его личные записи и мнения не цитировали в СМИ.


не помогло, вон в Википедии цитируют, точнее линк на "http://<Nosik>.livejournal.com/1315289.html?thread=55488985" привели, не смутились:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0_%D0%B7%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%8F_%28%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0%29
Last edited by Misha on 11 Feb 2010 01:48, edited 1 time in total.
User avatar
SK1901
Уже с Приветом
Posts: 16450
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by SK1901 »

Вика - не СМИ.

Кстати, канувший в лету модератор политики МаксСт, известный матоборец, жестко банил за ссылки на ЖЖ Носика. И Борис по-моему тоже разок кого-то забанил за это. Так что вы аккуратнее тут цитируйте.
Путин конечно не идеален. Но альтернативы ему на сегодня нет. И на завтра тоже. По этому он должен править пожизненно.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

SK1901 wrote:Вика - не СМИ.

Кстати, канувший в лету модератор политики МаксСт, известный матоборец, жестко банил за ссылки на ЖЖ Носика. И Борис по-моему тоже разок кого-то забанил за это. Так что вы аккуратнее тут цитируйте.


OK, буду тщательнее... уже подправил. :D
User avatar
alex904
Уже с Приветом
Posts: 1149
Joined: 09 Mar 2001 10:01
Location: Moscow->Chicago, IL->Bay Area

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by alex904 »

Про русскую кодировку в 95-м году Носик жжот. Я когда-то думал, что графоманы, перелезшие из фидо в инет и слуайные заезжие "писатели" забудутся и сгинут. Таки нет. Вылезли в люди на волне "стартапов". Да и какой на фиг Носик стартапщик!? Создал домен, открыл новостной сайт, набрал графоманов, убежал. Все проекты одинаковые как под копирку. Рамблеры, жж и.т.п. он попал уже на имидже и ничего там не создавал.

Return to “О жизни”