ШЗ с Антоном Носиком

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

3DD wrote:
ZSM-5 wrote:Это что, тот чудак на букву "м", который наблюдал соленечное затмение в Новосибирске с городской свалки, и потом долго обсасывал подробности? Или это тот Лебедев, который утверждал, что треснула плита фундамента в башне "Федерация"?


Скорее всего тот, который первый :mrgreen:

Да, похоже, что это он и есть. Оригинал, млин - встречать затмение на городской свалке.

Image

http://tema.ru/travel/ee-4/
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Fracas »

Госспааади! Обычная еврейская история: поднять дерьмо на вилы и обьявить его гением. Но зачем это на Привет-то нести?
Мимоходом...
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

Fracas wrote:Госспааади! Обычная еврейская история: поднять дерьмо на вилы и обьявить его гением. Но зачем это на Привет-то нести?

Видимо, затем, чтобы еще и тут обьявить его гением. И шоб все остальные, которые не-гении, прочувствовали свое ничтожество :food:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by LeonidNYC »

Fracas wrote:Госспааади! Обычная еврейская история: поднять дерьмо на вилы и обьявить его гением. Но зачем это на Привет-то нести?


Я не знаю гений он или нет, но производит ощущение умного мужика. И уже точно не кажется "дерьмом"
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Fracas »

LeonidNYC wrote:
Fracas wrote:Госспааади! Обычная еврейская история: поднять дерьмо на вилы и обьявить его гением. Но зачем это на Привет-то нести?


...производит ощущение умного мужика. ...

Само собой, разве бывает по-другому? Еврей в очередной раз "спас" Россию. Кодировок там не было, и разобраться никто не мог. Но тут - Носик. Аминь!
Мимоходом...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by LeonidNYC »

Fracas wrote:Само собой, разве бывает по-другому?


Я не очень понимаю о чём вы. Человеку понравилось интервью, и она поделилась с участниками форума чтобы люди могли посмотреть и поделится впечатлениями. Что вас так задело что вы решили назвать Носика дерьмом и высказали недовольство по поводу этой темы? Вроде, тем много. Можете просто переключится на другую.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Fracas »

LeonidNYC wrote:
Fracas wrote:Само собой, разве бывает по-другому?


Я не очень понимаю о чём вы. Человеку понравилось интервью, и она поделилась с участниками форума чтобы люди могли посмотреть и поделится впечатлениями. Что вас так задело что вы решили назвать Носика дерьмом и высказали недовольство по поводу этой темы? Вроде, тем много. Можете просто переключится на другую.

Нет, я не буду переключаться. Я поучаствую дальше. За вами - глаз да глаз. 8)
Мимоходом...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by LeonidNYC »

Fracas wrote:Еврей в очередной раз "спас" Россию. Кодировок там не было, и разобраться никто не мог. Но тут - Носик. Аминь!


Видимо, с вашей "башни" вы именно так поняли то что он сказал. Мне кажется что вы слишком много внимания уделяете его еврейству, которое в данном случае тут не при чём. Он не говорил что "спас" Россию - он говорил о сайтах на Русском языке, и про кодировки которые появились в 1995. Такое ощущение что вам его еврейство (и кипа на голове) не даёт покоя.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

LeonidNYC wrote: Что вас так задело что вы решили назвать Носика дерьмом

Вообще-то Fracas не называл Носика дермьмом.
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Fracas »

LeonidNYC wrote:
Fracas wrote:Еврей в очередной раз "спас" Россию. Кодировок там не было, и разобраться никто не мог. Но тут - Носик. Аминь!


Видимо, с вашей "башни" вы именно так поняли то что он сказал. Мне кажется что вы слишком много внимания уделяете его еврейству, которое в данном случае тут не при чём. Он не говорил что "спас" Россию - он говорил о сайтах на Русском языке, и про кодировки которые появились в 1995. Такое ощущение что вам его еврейство (и кипа на голове) не даёт покоя.

Слово "Ваше" пишется с большой буквы, даже если Вы хотите поговорить со мной с позиции наставника. Еврейство для меня пофиг (моя вторая любовь - сплошное "еврейство"). А чего не люблю, так это когда выдают ловкачество или обычное явление за гений.
Мимоходом...
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by DDT »

GarikToo wrote:
3DD wrote:
GarikToo wrote:
3DD wrote:, Носэк = певец

это по каковски?

Сорри, я не копенгаген. На одном из, надо полагать. Хотя, если учесть, что на идише "певец" - это "зингер", то остается одна опция


а на иврите: "замар" :pain1:


Nas'hich= Prince ( на Инрите)
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Cliff »

Fracas wrote:Слово "Ваше" пишется с большой буквы...


Это новодел, правилами русского языка не закрепленный.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

Fracas wrote:Госспааади! Обычная еврейская история: поднять дерьмо на вилы и обьявить его гением. Но зачем это на Привет-то нести?


Это Дуня-то Смирнова еврейка? :%)
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by GarikToo »

DDT wrote:
GarikToo wrote:
3DD wrote:
GarikToo wrote:
3DD wrote:, Носэк = певец

это по каковски?

Сорри, я не копенгаген. На одном из, надо полагать. Хотя, если учесть, что на идише "певец" - это "зингер", то остается одна опция


а на иврите: "замар" :pain1:


Nas'hich= Prince ( на Инрите)



a Носек?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

Misha wrote:Это Дуня-то Смирнова еврейка? :%)

Нет, Татьяна Толстая. А как ловко все эти годы она маскировалась под русскую графиню! :mrgreen:
User avatar
Энди
Уже с Приветом
Posts: 2910
Joined: 15 Aug 2007 08:35
Location: 127349 <> 60614

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Энди »

Теоретики, блин, собрались (кроме GarikToo). Нормальный он мужик. Носит кипу, что сейчас, что 12 лет назад, имидж, блин, такой. ЖЖшный ник, кстати, у него еще задолго до ЖЖ.

Работать с ним не приходилось, но пива было выпито немало. В том числе и в его "двушке" около "Речного вокзала". Эх, времена были, жаль, сейчас почти не общаемся...

Насчет машканты АКА мортгиджа АКА ипотеки - слышал про эту историю, с кем не бывает 8)

В отличие от половины форума, которые в спешке уехали, побросав все, Антон поступил хитрее: он выехал в Израиль по турвизе, да там и остался. Хоть выехал до 1992 года, прописку сохранил и гражданство осталось на месте. Потом спокойно вернулся. Израильский паспорт, думаю, использует активно для путешествий :D Кстати, в советском паспорте он был именно НОСИК АНТОН БОРИСОВИЧ. И никак иначе.
...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

ZSM-5 wrote:
Misha wrote:Это Дуня-то Смирнова еврейка? :%)

Нет, Татьяна Толстая. А как ловко все эти годы она маскировалась под русскую графиню! :mrgreen:


В этой передаче дифирамбы Носику пела Дуня. И очень громко.

А у Толстой дедушка Алексей Толстой, если не ошибаюсь... тот самый который написал рассказ "Русский характер"... короче, граф, русский... не вижу причин почему бы Толстой не называть себя русской графиней. :pain1:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

Misha wrote:не вижу причин почему бы Толстой не называть себя русской графиней. :pain1:

Ладно, проехали.
User avatar
DDT
Уже с Приветом
Posts: 8813
Joined: 13 Mar 2009 18:06
Location: San Diego, CA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by DDT »

GarikToo wrote:
DDT wrote:
GarikToo wrote:
3DD wrote:
GarikToo wrote:
3DD wrote:, Носэк = певец

это по каковски?

Сорри, я не копенгаген. На одном из, надо полагать. Хотя, если учесть, что на идише "певец" - это "зингер", то остается одна опция


а на иврите: "замар" :pain1:


Nas'hich= Prince ( на Инрите)



a Носек?


я о том, что принц на иврите произносится " nasih " похоже на "носик" в какои-то степени.
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не наделало.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

Энди wrote:
В отличие от половины форума, которые в спешке уехали, побросав все, Антон поступил хитрее: он выехал в Израиль по турвизе, да там и остался. Хоть выехал до 1992 года, прописку сохранил и гражданство осталось на месте. Потом спокойно вернулся.


У меня друг свалил точно так же. В том же году. Не потому что был хитрее, а потому что пришлось валить и причем быстро, из-за каких-то проблем в бизнесе. Не говоря уже о том, что быть хитрее это не значит быть умнее.

Кстати, он же врач-уролог... его рассуждения о том, куда и сколько сможет засунуть Зюганов коммунистические лозунги, надо полагать, были мнением профессионала? :ROFL:
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by ZSM-5 »

3DD wrote:на идише "певец" - это "зингер"

Ауч! Так что же это - долгие годы наши домашние хозяйки, усердно крутя колесо "зингеров", получается, лили воду на мельницу закулисы?
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by GarikToo »

Misha wrote:
Энди wrote:
В отличие от половины форума, которые в спешке уехали, побросав все, Антон поступил хитрее: он выехал в Израиль по турвизе, да там и остался. Хоть выехал до 1992 года, прописку сохранил и гражданство осталось на месте. Потом спокойно вернулся.


У меня друг свалил точно так же. В том же году. Не потому что был хитрее, а потому что пришлось валить и причем быстро, из-за каких-то проблем в бизнесе.


Так Носик тоже сбежал. Его делового партнера застрелили (по российскому народному обычаю тех времен)
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by 3DD »

ZSM-5 wrote:
3DD wrote:на идише "певец" - это "зингер"

Ауч! Так что же это - долгие годы наши домашние хозяйки, усердно крутя колесо "зингеров", получается, лили воду на мельницу закулисы?


С водой и мельницей получается практически перпетуум мобиле: в то время, как одна часть "закулисы" делала гешефт на торговле швейными машинками Зингер, другая часть "немножечко еще шила на дому".
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by SosLipBam »

Moonwalker wrote:Это его живой журнал:
http://dolboeb.livejournal.com/


Что ожидать от человека с таким прозвищем на жж.. хотя прозвище ему подходит.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: ШЗ с Антоном Носиком

Post by Misha »

GarikToo wrote:
Misha wrote:
Энди wrote:
В отличие от половины форума, которые в спешке уехали, побросав все, Антон поступил хитрее: он выехал в Израиль по турвизе, да там и остался. Хоть выехал до 1992 года, прописку сохранил и гражданство осталось на месте. Потом спокойно вернулся.


У меня друг свалил точно так же. В том же году. Не потому что был хитрее, а потому что пришлось валить и причем быстро, из-за каких-то проблем в бизнесе.


Так Носик тоже сбежал. Его делового партнера застрелили (по российскому народному обычаю тех времен)


Сейчас он говорит: "В разгаре перестройки вычислил, что очень скоро пограничный режим не будет никого интересовать, приехал в Израиль и остался: квартиру не сдавал, паспорта не терял. "
http://berkovich-zametki.com/Nomer22/Reznik1.htm

Создалось впечатление, что ему везде мерещатся какие-то заговоры или просто от народа что-то скрывают, и он, умница, может все их вычислить. Странно, что он с таким подходом к жизни пошел во врачи.

Return to “О жизни”