Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by leka »

1. Ну что за козлы наши генералы, в смысле не только военные.
Пару сотен штыков довезли до Косово, а остальных не пускают?
А если венгерский парламент не даст разрешения? Тогда лететь нашим миротворцам вокруг Европы! Летной погоды, ребята!!!

2. Блин, уже не стесняемся говорить о СЕМЬЕ (ЕБН), о будущих выборах, о преемниках. Свобода слова! Гласность! Демократия одним словом. Мать.....

Кстати, у нас военкомат дал объяву о наборе добровольцев в югославию на 1.5 килобаксов в месяц. А Вам слабо?

[This message has been edited by leka (edited 16-06-1999).]
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Dariya »

leka! Нужели и правда насчет военкомата?! А где он дал такое объявление? И добровольцы в миротворцы что ли? Или куда? Да уж! [img:1f1c84df69]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:1f1c84df69]
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by leka »

Дарья! Я это видел собственными глазами, чесслово! Это было в газете!
Это было за неделю до ввода первой группы наших войск в Косово!
Я до это читал, что где то на юге России такая фигня уже была, но концов не нашли, т.е. не нашли того, кто отдал распоряжение о подаче объявления. В своем примере я уверен на все сто процентов! МО готовится, а к чему х.. его знает, спросите Ивашова [img:914eab1370]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:914eab1370]

[This message has been edited by leka (edited 16-06-1999).]
KrGr
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by KrGr »

Да ладно - панки какие-то дали эту объяву по приколу..
и зачем платить 1.5К когда кучу народу и за так найти можно..
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Dariya »

KrGr!А в Косово тоже панки?!Кто чего делал?И кто знал, кто не знал, так ведь и не сказано толком! Ждут, что выйдет из этого! Вот уж действительно
сюр! [img:0caf76c03a]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:0caf76c03a] правда, это из другого топика...
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by leka »

Я не шучу и не обманываю вас! Это было на самом деле! Я и знакомых пытался разубедить, что в Боснии нашим старшим офицерам платят по 1.2К, а солдатикам и того меньше, но что было, то было!


[This message has been edited by leka (edited 16-06-1999).]
KrGr
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by KrGr »

Да никогда не поверю что МО всерьез набирает
ПО ОБЪЯВЕ В КАКОЙ-ТО ГАЗЕТЕ добровольцев в КОСОВО на ПОЛТОРЫ ШТУКИ
если у МО есть такое желание оно и по своим каналам найдет уйму желающих как это было сделано со штурмом на Грозный..
KrGr
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by KrGr »

Скорее всего это просто "рекламная компания" местных баркашовцев - откликнувшийся контингент как раз по их части
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Michail »

http://ur.etel.ru/ur/248460601.asp

"В штаб Уральского военного округа из Генерального штаба Вооруженных Сил РФ поступила директива о формировании на базе УрВО отдельной бригады для участия в миротворческой операции в Косово. Личный состав бригады будет комплектоваться на контрактной основе из кадровых офицеров, сержантов и рядовых запаса. Возможно, в нее войдут военнослужащие срочной службы, имеющие военные специальности."
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by amkrei »

Смотрите, ребята CNN. Там про это было, набирают за 1200/месяц.
DmTs
Удалён за грубость
Posts: 5791
Joined: 15 Mar 1999 10:01
Location: с Родины

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by DmTs »

leka, не переживай. Генералы у них стройные, это да.
Но ты видел их солдатиков, взятых в плен и отданных обратно? Какие-то низкорослые угнетенные салабоны, два из них мекса к тому же.
А эти "непальские стрелки" ростом под полтора метра. Те еще кадры. [img:ccb43ffe1f]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:ccb43ffe1f]
Я пытался в чате у Игоря выяснить насколько показанные солдаты (и их национальый состав) характерны для американской армии, но увы, он только логонился, но в переговоры с потенциальным противником не вступал [img:ccb43ffe1f]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:ccb43ffe1f]
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Ars »

Дима, непальские стрелки - это английский контингент. Смотри новости внимательнее! А по поводу роста - так Сталлоне с Ван Даммом тоже вроде невысокие, и что? Зато без пуза пивного и подбородка двойного! [img:905c286538]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:905c286538]
А по поводу российского контингента и всей этой выходки - по-моему, это похоже на поведение психа, который куражится и знает, что нормальные люди с ним связываться не будут, да еще и подыграют, потому как - себе дороже связываться, да и жалко...
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by leka »

Ну почему у них (у вас) такие генералы красивые, молодые и стройные! Я не гей, но обидно ТВ смотреть когда совместные сходки показывают. А про форму уж молчу!
За Тютчева сильно переживаю, извертелся наверное бедняга, уже аршинов то нет, а Россия все та же...
Lashkirka
Новичок
Posts: 68
Joined: 24 May 1999 09:01

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Lashkirka »

>Но ты видел их солдатиков, взятых в плен и отданных
обратно? Какие-то низкорослые угнетенные салабоны, два из
них мекса к тому же. <
Zdes'v shtatah v letchiki berut tol'ko nizkoroslyh, ne znayu kakog rosta no chtoby ne visokie bili.
User avatar
lex
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 31 May 1999 09:01
Location: Wayne, PA

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by lex »

А Гурок я бы не стал обижать. При английском дворе эта пехота, пожалуй, одни из наиболее боеспособных и подготовленных подразделений, к тому же, им, по жизни, достается самая тяжелая и грязная работа.
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Chaq »

Сегодня смотрел по НТВ, показывали Псковскую дивизию ВДВ. Нанимают контрактников за $1000 в месяц т.ч. у CNN не знаю откуда такие сведения, что $1.2К

------------------
gsm
Новичок
Posts: 92
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Santa Clara, CA

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by gsm »

Ничего не пойму! Плакались-плакались, что денег нет, техника ржавеет, офицерский состав расползается - полный бардак, вобщем. А теперь за штуку контрактников нанимают. Откуда деньги, Зин?
TD
Posts: 6
Joined: 06 May 1999 09:01
Location: New York, NY

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by TD »

А они на зарплате ООН.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Поругаемс..тьфу ты, давайте чего-нибудь обсудим!

Post by Dariya »

Нет это не ООН, это Россия будет все сама оплачивать. Об этом много очень
написано, типа - Где деньги, Зин? А по-поводу контрактников я тоже в КомерсантеЪ читала - набирают по 1000 баксов в месяц. Собираются довести численность до 10000 человек

Return to “О жизни”