Последние новости из Кемерово

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

Последние новости из Кемерово

Post by esloutsky »

Последние новости с РБК:
РБК, 15 июня 1999 г., Кемерово 19:45:30

"С сегодняшнего дня в Кемеровской области подорожал хлеб.

РБК. 15 июня, Кемерово. С сегодняшнего дня во всех городах и районах Кузбасса подорожал хлеб. Цена одной булки пшеничного хлеба весом 610 граммов, как и булки "Дарницкого" весом 800 граммов, стоимость которых регулируют администрации областная и местные, составит 2 рубля 95 копеек. До 15 июня власти Кузбасса старались сдерживать рост цены на этот продукт первой необходимости всеми возможными методами, в том числе при помощи предоставления налоговых льгот предприятиям хлебопекарной промышленности. Однако, по сообщению пресс-службы администрации Кемеровской области, с октября прошлого года рыночная стоимость зерна и муки возросла почти в три раза. Уже сегодня реальная, экономически обоснованная цена булки хлеба из этой муки при безубыточной работе предприятий хлебопечения должна составлять, как минимум, 4 руб. Но власти города и области продолжают искусственно сдерживать цены на хлеб, распорядившись, в частности, не поднимать стоимость одной булки выше 3 руб. Со вторника также вступило в силу распоряжение областной администрации о мерах по социальной поддержке малообеспеченных категорий населения при повышении цены на хлеб. В соответствии с ним социально незащищенные слои жителей Кузбасса будут получать ежемесячно компенсацию в размере 10 руб. Компенсацию получат свыше 200 тыс. жителей Кемеровской области. Все расходы взял на себя областной "Фонд риска", формирующийся из добровольных взносов промышленных предприятий региона."

Я посчитал -
новая цена хлеба - 2.95р=$0.12
хлеб должен стоить 4.00р=$0.16 чтобы приносить прибыль
компенсация в МЕСЯЦ -10р=$0.41

Господа, по-моему в России пошел какой-то сюр. Я не призываю к бурной дискуссии - НО-
ВОПРОС: А что же они вообще едят, если компенcация в 10р может им помочь? Это что, только в Кемерово так или уже по всей стране? Честно скажу - из Москвы не было видно что происходило в остальной России, а теперь еще дальше и еще хуже понятно. Я извиняюсь за сумбур - бред какой-то там происходит.
esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

Последние новости из Кемерово

Post by esloutsky »

Моя assistant подала мне идею - импортировать хлеб из России($0.16)и продавать в США($1-1.8). Представляете, сколько можно заработать на каждом батоне, и хлебопекарня в Кемерове в прибыли останется. Вот только тогда там вообще есть нечего будет. Черт, опять хорошая бизнес-идея на корню сдохла.
8-)
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Последние новости из Кемерово

Post by leka »

У нас в городе до 1 июня был военный коммунизм -
городской транспорт возил бесплатно. Естественно, до этого был местный транспортный налог, который вменялся каждому предприятию. Ну а предприятия разумеется его не платили.
Так вот, я тут немного подрабатываю преподавательской деятельностью в колледже, читаю экономику и как то у нас зашел разговор об этом "нововведении". Студенты разумеется все против платы за проезд, а я с ними спорю. - Ну ребяты, ведь у кого то родители работают на автотранспортных предприятиях, они же зарплату из-за этой бесплатности не получали, а теперь есть шанс, платить зарплату, ремонтировать транспорт и т.д.
БЕСПОЛЕЗНО! ДАВАЙ ХАЛЯВУ!

----------
Все расходы взял на себя областной "Фонд риска", формирующийся из добровольных взносов
промышленных предприятий региона."
----------
Ну а это просто класс [img:45622ac49d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:45622ac49d]
5 баллов Аману Тулееву!
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Последние новости из Кемерово

Post by Dariya »

esloutsky! А Вас только это удивляет?
И почему Вы решили, что то что Вы процитировли - правда? (Может и правда, но это не важно) Вообще-то, если бы единственным источником дохода была зарплата, то кроме 10 регионов-доноров не понятно как жили бы остальные 79. Я знаю, что живут очень плохо, но не платят-то годами...
dmitri
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Mountain View, CA

Последние новости из Кемерово

Post by dmitri »

К сожалению весь этот бред - правда. Но что еще может быть если напрятяжении 10 последних лет люди с упорством баранов голосуют за разных тулеевых и прочих наздратенков.
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Последние новости из Кемерово

Post by SergeL »

Я прожил в Кемерово 25 лет, а последние два года живу в Москве, и обратно не собираюсь. Невозможно там жить.
Два месяца назад ездил туда загранпаспорт переоформлять (камень в огород Лужкова с его дурацкими регистрациями), через день уже хотел обратно в Москву.
Тулеев ограничил ввоз импорта в область, соответственно цены на импортные товары на 30% выше чем в соседнем Новосибирске (300 км). Люди в моей бывшей конторе получают 2 500 р в месяц (Ораклоиды со стажем 5 лет!) от которых ничего не остается через пару недель. Самая большая зарплата в 4 500р у знакомого который работает в Кемеровском филиале Сотел (Московская Сотовая Связь). Почти все живут за счет садовых участков (огородов).
Зато все пенсионеры двумя руками за Тулеева. Несмотря на то, что пенсию им задерживают на 3-4 месяца.

А в Москве хлеб уже давно по 4р за булку.

А я надеюсь по осени оказаться в Калифорнии [img:504f18bdbb]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:504f18bdbb]

Извините за сумбур. Накипело.

------------------
С Уважением,
Сергей

Return to “О жизни”