О жизни в России...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Bakster
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Apr 1999 09:01
Location: Россия, Пермь

О жизни в России...

Post by Bakster »

Вот что я хочу сказать людям - я живу в России, это моя родина, НО! Ребята, это тяжко воспринимать когда тебя, грубо говоря, "имеют во все щели" приводят идиотские объяснения и ждут что ты в эту бурду верить должен... т.е. когда тебя за идиота держат! Я так не могу... Прошу прощения, пишу немного несвязно, но наболело! Наше правительство издевается над народом как хочет, и это считается в порядке вещей, это Система. Можно конечно жизнь свою положить построению светлого будущего в "отдельно взятой стране", попытаться видоизменить эту Систему, да только жалко мне свою жизнь на это гробить. Посмотрите на наших стариков - я такой старости не хочу. Пока молодой, холостой, не глупый (я надеюсь [img:521bbb862f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:521bbb862f] ) - надо ноги делать из России. Жаль только поздно понял я это, не 2-3 года тому назад. По возможности постараюсь перебраться на другой берег Атлантики. "Хочу соскучиться по родине!"-(шутка).

Бакстер (он же Bakster)
User avatar
Bakster
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Apr 1999 09:01
Location: Россия, Пермь

О жизни в России...

Post by Bakster »

Всё что я хотел сказать, я уже сказал. Эта тема, видимо, никого не задевает - наверное это правильно.

Борис, пожалуйста закрой эту дискуссию - какая же это дискуссия, еcли никто не беседует?

Всем пламенный привет, Bakster.
MM
Новичок
Posts: 58
Joined: 28 Apr 1999 09:01

О жизни в России...

Post by MM »

Конечно, жалко. А , главное, не поможет. Ищите место, устраивайтесь и начинайте, наконец, помогать себе, а не родине. Кто-то сказал, что любовь к человечеству начинается с любви к себе. Оно, конечно, поболит потом, а что, разве сейчас не больно?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

О жизни в России...

Post by Misha »

И уважение к другим есть не что иное как уважение к себе. Так что если уважаешь себя, нечего этого стыдиться (Советский строй пытался воспитать в нас подобного рода стыд) и делай то что тебе надо.
Evgeniy
Новичок
Posts: 56
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Kharkov->BsAs->Montreal

О жизни в России...

Post by Evgeniy »

Давно пора ноги-то делать. Тем более еще молодой и неглупый. В том то и беда большинства людей из бывшего союза - "а вдруг что-то изменится, прийдет хороший дядя и все изменит". Ерунда, не прийдет.
И что за смысл ждать милости от кого-то. Изменить все то что сейчас творится, по-моему, невозможно. Думать нужно о
своем будущем и будущем своих родных.
А родина, родина - место где ты родился и вырос. Она всегда будет с тобой в твоей памяти.
Глядя на то что происходит в России, Украине невольно приходишь к выводу - мешаем мы этим ребятам, живя в их стране. Они всеми силами нас выпирают, а мы сопротивляемся.
Iam
Новичок
Posts: 27
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: Калининград, Россия

О жизни в России...

Post by Iam »

To Bakster: Может стоит для начала попробовать турпоездку в те же Штаты. А то вдруг разочарование постигнет. Увидите где-нибудь какую-нибудь, простите, херню в US да и разочаруетесь. Я то думал, скажете, а они вовсе и не такие белые и пушистые. У Привета, кстати, некоторые замечания по этому поводу в его истории есть. Такие решения, наверное, не стоит принимать "на эмоциях". А то, что Родина плохая, так это кому-как. И не только ублюдкам из новых русских.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

О жизни в России...

Post by Dariya »

Мне кажется, что народ сам над собой издевается
прежде всего, как никакому правительству и не снилось. Но вообще-то народ разный...Конечно, "гробить свою жизнь на построение светлого будущего" стоит только если это путь реализоваться (проф. парт. работа). А жить надо там, где хочется жить. Только не всегда это понять
легко...Но сейчас, слава Богу, и не надо навсегда решать. А пробовать, конечно же надо! Удачи.
User avatar
Bakster
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Apr 1999 09:01
Location: Россия, Пермь

О жизни в России...

Post by Bakster »

Спасибо всем, кто черкнул пару строк по этой теме, хотя я и не ожидал ответов ибо это даже не риторический вопрос был, а просто на душе наболело. Всёравно спасибо.

P.S. "...Нет я не плачу, и не рыдаю, на все вопросы я с улыбкой отвечаю: что наша жизнь - игра, и кто ж тому виной, что я увлёкся этою игрой!" [img:0ece89a422]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:0ece89a422]
User avatar
Bakster
Новичок
Posts: 37
Joined: 28 Apr 1999 09:01
Location: Россия, Пермь

О жизни в России...

Post by Bakster »

Ладно, я сделал заявочку - открыл тему "О жизни в России", значит будем поддерживать эту тему.

Итак. Россия, Западный Урал, 26 мая 1999 года.

Начну с того, что сегодня установилась хорошая солнечная погода - народ, истосковавшись, за долгую зиму, по натуральному хозяйству, потянулся на участки с лопатами и картошкой. Сам видел.
Я специально начал не с политики, ибо то что я вижу позволяет сделать вывод что людям глубоко плевать кто кого там отправил в отставку, и кто там что сказал. Народу-то всё-равно, а вот профессиональным политикам не всё равно, и просто так они никого не отпустят. Тем более скоро пойдёт череда выборов.Пара слов о выборах. Официально, проводить агитацию ещё нельзя (рано), поэтому идёт мышиная возня, откуда-то поприезжали забытые депутаты (Откуда? Из Москвы конечно!) и начали проводить всяческие мероприятия
дабы народ вспомнил о их существовании. О политике всё.

P.S. Плохая новость - на 20% подорожал бензин, а так как я меньше ездить не буду, то придётся больше тратиться [img:a98d32bed0]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:a98d32bed0]
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

О жизни в России...

Post by Jenia »

Слышала, что в Новосибирске помаленьку начали дышать старые заводы и прочие предприятия, в основном из-за того что курс доллара поощряет российских производителей. А как у вас на Западном Урале с этим?
Как поживает старая добрая отечественная медицина?
Поражаюсь кстати стойкости наших медиков - работают уже не первый год по несколько месяцев без зарплаты, просто потому что профессия по сути своей такая - помогать людям. Давно бы уже разбежались сидеть с детьми на дому и в прочие более стабильные места работы. То же могу сказать и о преподавателях, и о ученых. Вообще, что было бы в условиях созданных нынешним правительством в России, если бы все люди были одинаково рациональными и практичными. Отдаю дань уважения идеалистам всех сортов и возрастов. Зачастую на чуде которое они делают, держится целый мир.
Ох, что дальше-то будет, с точки зрения логики - полная беспросветность. Остается только надеятся неизвестно на что, а точнее на чудо.
P.S.
А есть идеи, можем ли мы что нибудь отсюда сделать?
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

О жизни в России...

Post by Roman »

Женя, позвольте Вас поправить - не профессия такая - а просто делать больше ничего не могут. Переучиваться поздно (все кто мог уже переучился и переквалифицировался), а с этой профессией податься некуда... Да и потом всегда надежда греет - может быть все-таки заплатят... [img:320db89c3d]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:320db89c3d]
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

О жизни в России...

Post by Jenia »

Роман, есть немало хорошо оплачиваемой работы на которую не надо специально переквалифицироваться, например для женщин это детские садики из 2-4 детей возраста до 4х лет на дому. В Новосибирске спрос на них очень высок. Тем более это было бы актуально, если воспитатель имел бы медицинское или педагогическое образование.
В конце концов есть и люди о которых Вы писали, работающе
по типу - "да чтобы я да за такие деньги еще и напрягался!", но как Вы наверное хорошо понимаете я говорила совсем не о этом типе людей.
intro
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 13 May 1999 09:01
Location: Menlo Park, CA, USA

О жизни в России...

Post by intro »

Роман, позвольте вас поправить - на этих-то людях страна и держится. Все не могут торговать или в Америку ехать, кто-то должен лечить людей.
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

О жизни в России...

Post by Roman »

to intro:
Перечитал свое сообщение и не понял, что Вы там поправили [img:789bcaa15d]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:789bcaa15d], но раз уж взялись поправлять, то тогда уж уточню - не страна на них держится, а захребетное правительство, которое находится в расслабленном состоянии халявной власти, потому что не чувствует ответственности. А страна уже давно ни на чем не держится, так болтается как цветок в проруби. Кроме того давно пора понять, что никто никому ничего не должен. Если я иду лечить людей, то взамен я должен что-то получать. Как минимум деньги. А высокими словами о "долге перед отечеством" нас всегда в России кормят когда нет денег на зарплату врачам. При этом денег на ремонт Кремля или мэрии всегда выше крыши. Я сам работал в мэрии Новосибирска и знаю как живет эта "надежда города". Когда учитель приходит в кабинет к чиновнику (у которого в нем "евроремонт" и стоит компьютер за пару тысяч долларов с крутейшей мультимедийной приставкой - для того, чтобы печатать справки об отсутствии финансирования) - и просит денег, то чиновник разводит руками и говорит - денег то нет...>0 А в Америке тоже есть врачи, которые тоже лечат людей, только при этом они не думают, чем они питаться вечером будут... А в России многие люди ходят на работу (в том числе и медики и учителя) только для того, чтобы там забыться и не думать о бытовухе... А фраза, котору. Вы употребили как правило применяется для самооправдания или самоуспокоения теми людьми, о которых я говорил...

------------------
[i:789bcaa15d]Роман Тумайкин [/i:789bcaa15d]
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

О жизни в России...

Post by leka »

Интересно, в России значит правительство ворует лекарства, продает лекарственные наркотики, берет взятки в военкоматах, продает больничные листки и т.д.?
Я не утверждаю, что все врачи такие, может и честные есть, может кому то должность и квалификация пока еще этого не позволяют делать, но это факт.
Все в России, да и думаю в остальных странах, одинаковые люди, и врачи, и учителя, и программисты и политики.
А профессия у всех одна, зарабатывать деньги. (КМ и ФЭ)
alv
Новичок
Posts: 34
Joined: 19 May 1999 09:01
Location: г. Владивосток, Россия

О жизни в России...

Post by alv »

Добрый день, как всегда если его можно так назвать.
Что вы все о правительстве, например у нас ректор только недавно узнал сколько получает у него ассистент, так-что для правительства мы не видны даже в микроскоп. Очень многое упирается в компитентность данного (руководители предприятий) уровня. Да и очень многое зависит от народа. Тут у нас бастует экипаж на судне у них два требования: вернуть зарплату и вернуть деньги которые хозяин занимал у экипажа (не выдавая ему зарплату)! Вот оно поле чудес. А кто рвется к рулю - товарищ Зю, Явлинский, Лужков, так ведь они же все левые как в прямом, так и в переносном смысле. Так что как оптимистам остается надеятся, что хуже еще будет.
P.S. тут от меня начальство потребовало написать просто программу, что там правительство.

------------------
Алексей
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

О жизни в России...

Post by Michail »

Немного о врачах, которых я знаю.

Врач A несколько лет назад ушел из медицины, работает представителем крупной инофирмы, зарабатывает не плохо.

Врач B бывший анестизиолог, переквалифицировался в массажисты работает в шейпинг-зале, зарабатывает не плохо.

Врач С терапевт, каким-то образом, уехал в США, перездал экзамены и работает там.

Врач D , на мой вопрос почему у них в приемном покое никто не подходит к телефону (заболел ребенок, нужно было вызвать врача на дом) сказал, "А что вы хотите ведь у них зарплата всего 200 рублей!"

Я не знаю на ком страна держится, но мне кажется если бы эти люди получаюшие 200 рублей или не получаюшие ни чего, искали бы другую работу, все могло бы быть в России гораздо лучше.
KrGr
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Mar 1999 10:01

О жизни в России...

Post by KrGr »

Ну не могут же ВСЕ уехать или уйти работать в шейпинг-классы! Можно обвинять КОНКРЕТНОГО человека в том что он недостаточно активен и иниациативен и не найдет себе работу более оплачиваемую - но ВСЕХ то в этом нельзя обвинять - не инофирм, не шейпинг класов ни GC не хватит..

PS На самом то деле я понимаю что это слегка off-topic т.к. Михаил имел ввиду что те кто остается на 200 рублей как раз не герои бескорыстости а преимущественно как раз менее энергичные люди - и вобщем то согласен с этим - но с большими оговорками - читай выше..
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

О жизни в России...

Post by AlexR »

[i:510b5d3136]А в Америке тоже есть врачи, которые тоже лечат людей, только при этом они не думают, чем они питаться вечером будут.[/i:510b5d3136]

Ага, точно. Только после посещения этих врачей, сам начинаещь думать, чем будешь питаться вечером [img:510b5d3136]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:510b5d3136]
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

О жизни в России...

Post by Roman »

Это лучше, чем потом взирать на все свысока (с небесов [img:3f5a560ab4]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:3f5a560ab4]). Как там в "Формуле любви?" -- когла доктор сыт - пациенту легче [img:3f5a560ab4]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:3f5a560ab4]... На самом деле тут нормальный баланс - все застраховано, так что ты платишь-то совсем немного за доктора

------------------
[i:3f5a560ab4]Роман Тумайкин [/i:3f5a560ab4]
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

О жизни в России...

Post by SK »

Roman, a u dentista Vy uzhe byli zdes'?
alexc
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: US, NY

О жизни в России...

Post by alexc »

Эх РОман. А Если не застрахован?
А если страховка это не покрывает? Тогда что, сразу идти топиться? А если к тебе друзья из Росси приедут и не дай бог заболеют?
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

О жизни в России...

Post by Roman »

Надо стараться по-максимуму соломку подстилать [img:d5918d709e]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:d5918d709e].

Насчет друзей - всегда можно с доктором договориться полечить друга на твою страховку (особенно это касается русских докторов - им все равно кто заплатит). А в экстренных случаях здесь помощь оказывается бесплатно. Моей родственнице сделали сложнейшую операцию несколько лет назад и совершенно бесплатно. Она была здесь как туристка, а вопрос был жизни и смерти.

Насчет зубов - во-первых, за ними следить надо. Во-вторых здесь дороги только зубопротезные процедуры. Да и то все зависит от страховки. Я правда это только от своего агента слышал - я к дантистам еще никогда в жизни не ходил (даже в России) [img:d5918d709e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:d5918d709e]... А случайные поломки, типа зуб выдрать или починить - это не за бешеные деньги можно сделать... Правда, если в рубли перевести - то поплохеет. Да ведь попложеть может и от суммы, которую я за апартменты плачу, ежели ее в рубли перевести...

------------------
[i:d5918d709e]Роман Тумайкин [/i:d5918d709e]
intro
Уже с Приветом
Posts: 125
Joined: 13 May 1999 09:01
Location: Menlo Park, CA, USA

О жизни в России...

Post by intro »

Врач - это прекрасная, нужная профессия. Представьте, что будет твориться в России, если все врачи откажутся работать врачами из-за того, что им денег не платят? Чем виноваты больные, что их некому будет лечить? Дети? Старики?
KrGr
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Mar 1999 10:01

О жизни в России...

Post by KrGr »

Да ничем конечно ни дети ни старики не виноваты.
Но вот вопрос - а какой процент врачей что лечит этих детей и стариков за 200р/месяц на предложение лечить "богатеньких Буратино" за пару штук баксов ответил бы "Нет! Если я уйду - кто же детей неимущих станет лечить?!!"
Я это конечно никак не в порядке укора! - есть конечно святые но большинству свои дети как-то дороже..
Я это к тому - что "страна на них держится" конечно - но отнюдь не из-за какой-то особой сознательности а просто большинству нет исхода.
Но возможно я не прав.. Все таки среди врачей - особенно много преданных профессии..
Кто что скажет?

Return to “О жизни”