Женщина - лузер. Кто она?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Женщина лузер это та кто

зарабатывает мало денег
11
2%
зарабатывает мало денег
11
2%
замужем за лузером
76
15%
замужем за лузером
76
15%
не замужем
15
3%
не замужем
15
3%
не имеет детей
25
5%
не имеет детей
25
5%
некрасивая
15
3%
некрасивая
15
3%
неумная
38
8%
неумная
38
8%
ДБД
2
0%
ДБД
2
0%
другое
71
14%
другое
71
14%
 
Total votes: 506

User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Ярина wrote:
KP580BE51 wrote:
Ярина wrote:А чито я говорила?!!! Если человек в состоянии трезво оценить себя и свои возможности, он не может быть лузером. :umnik1: И наоборот. Слепое везение - не в счет.

А если человек трезво способен, но ему просто не верят?

Это не лузерство. Просто не повезло с теми, кто рядом. увы, очень распространенное явление.

100% лузерство.
VinRouge
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 12 Oct 2007 02:18
Location: Leningrad<=>Tallinn=> Georgia (USA)=>NYC=>Ottawa

Post by VinRouge »

Кусака:

Из вашей же ссылки из Википедии:
"One of the four Islamic schools of religious law, the Shafi'i school, rules that clitoridectomy is obligatory."

"In 1994, Egyptian Mufti Sheikh Jad Al-Hâqq 'Ali Jad Al-Hâqq issued a fatwa stating, "Circumcision is mandatory for men and for women. If the people of any village decide to abandon it, the village imam must fight against them as if they had abandoned the call to prayer."
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (c) 8)
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

VinRouge wrote:Кусака:

Из вашей же ссылки из Википедии:
"One of the four Islamic schools of religious law, the Shafi'i school, rules that clitoridectomy is obligatory."

"In 1994, Egyptian Mufti Sheikh Jad Al-Hâqq 'Ali Jad Al-Hâqq issued a fatwa stating, "Circumcision is mandatory for men and for women. If the people of any village decide to abandon it, the village imam must fight against them as if they had abandoned the call to prayer."

So what?
Читайте дальше, не хватайте по верхам:
In March 2005, Dr Ahmed Talib, Dean of the Faculty of Sharia at the Al-Azhar University, stated: "All practices of female circumcision and mutilation are crimes and have no relationship with Islam. Whether it involves the removal of the skin or the cutting of the flesh of the female genital organs... it is not an obligation in Islam.[43] Both Christian and Muslim leaders have publicly denounced the practice of FGC since 1998.[44]

Many Muslim scholars believe FGC is practiced as a result of ignorance and misconceived religious fervor rather than for reasons of true religious doctrine. A recent conference at the Al-Azhar University in Cairo (December, 2006) brought prominent Muslim clergy to denounce the practice as not being necessary under the umbrella of Islam.[45] Although there was some reluctance amongst some of the clergy, who preferred to hand the issue to doctors, making the FGC a medical decision, rather than a religious one, the Grand Mufti Ali Jumaa of Egypt, signed a resolution denouncing the practice.[46]

In June 2007, 12-year-old girl named Bedur Ahmed Shaker was taken by her mother to a private clinic in Minya , a town on the Nile south of Cairo, for the FGC operation. She died before she could be transferred to hospital.[47] The resultant outcry by human rights organizations and the public has resulted in a ban of FGC by the Egyptian health ministry, which is expected to be backed up by legislation

VinRouge wrote:
Kycaka wrote:Убийственный аргумент в подтверждение того, что происходит сейчас :mrgreen:
Считаете, там многоe изменилось в плане обрезания со времен пророка? :mrgreen:

Вы поаккуратнее-то с ностальгией по ушедшим-то временам.
Общество-то развивается, а Вы и не замечаете :mrgreen:

Засим откланиваюсь!
Есть гораздо более интересные дела в Новогодний вечер Image ImageImageImage
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

KP580BE51 wrote:
Ярина wrote:
KP580BE51 wrote:
Ярина wrote:А чито я говорила?!!! Если человек в состоянии трезво оценить себя и свои возможности, он не может быть лузером. :umnik1: И наоборот. Слепое везение - не в счет.

А если человек трезво способен, но ему просто не верят?

Это не лузерство. Просто не повезло с теми, кто рядом. увы, очень распространенное явление.

100% лузерство.

Разве что - с их стороны.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Ярина wrote:
KP580BE51 wrote:
Ярина wrote:
KP580BE51 wrote:
Ярина wrote:А чито я говорила?!!! Если человек в состоянии трезво оценить себя и свои возможности, он не может быть лузером. :umnik1: И наоборот. Слепое везение - не в счет.

А если человек трезво способен, но ему просто не верят?

Это не лузерство. Просто не повезло с теми, кто рядом. увы, очень распространенное явление.

100% лузерство.

Разве что - с их стороны.

Потом... Через энцать лет, если тот человек всё же докажет что он может, то да. А пока - он Лузер с большой буквы. :umnik1:
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

KP580BE51 wrote:Потом... Через энцать лет, если тот человек всё же докажет что он может, то да. А пока - он Лузер с большой буквы. :umnik1:

Звание лузера, равно, как и победителя присваивается на финише.
Все-таки лузерство - в большей степени следствие решений и поступков самого человека, чем результат влияния внешних обстоятельств. И неумение принять их и адаптироваться, есть одна из черт лузера. Родители, жена, не знаю, возможно и дети, ждущие и требующие от близкого человека несвойственных ему действий - есть лузеры изначально. А он - лузер, если поддается их влиянию и берется не за свое.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

VinRouge wrote:[Считаете, там многоe изменилось в плане обрезания со времен пророка? :mrgreen:


Что-то изменилось, что-то нет. Вон в Сибири уже зубы не чернят, но все же шкуры животных носют :)
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

KP580BE51 wrote:[100% лузерство.


Ничего не лузерство. Главное - верить в себя. Совершенно параллельно, верят ли другие. Они могут верить, но если ты в себя нет - швах дело. И наоборот.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Ярина wrote:
KP580BE51 wrote:Потом... Через энцать лет, если тот человек всё же докажет что он может, то да. А пока - он Лузер с большой буквы. :umnik1:

Звание лузера, равно, как и победителя присваивается на финише.

На финише, Нобелевская премия присваивается. А лузер - жизненный статуст. Вангог при жизни был лузером, но гением после смерти.
Сальвадор Дали пол жизни был никому не известным лузером и неудачником, но потом он (точнее его) Гала "попала в струю".

Все-таки лузерство - в большей степени следствие решений и поступков самого человека, чем результат влияния внешних обстоятельств. И неумение принять их и адаптироваться, есть одна из черт лузера.

Совершенно верно. Если человек делает "тоже что и все" то он врядли будет лузером. Это уже обсуждалось. Если стоять на месте то не упадешь.

Родители, жена, не знаю, возможно и дети, ждущие и требующие от близкого человека несвойственных ему действий - есть лузеры изначально. А он - лузер, если поддается их влиянию и берется не за свое.

Ладно. Берем широко известный пример: Королев. Переписываем историю и берем три варианта.
1. Королев помирает на золотых песках.
2. Проживает не ~60 лет а 90 но работая дворником.
3. Настоящий вариант: проживает полную стрессов жизнь и умирает в 59 лет.
В каком случае он лузер?
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Maz Vishnevskogo wrote:
KP580BE51 wrote:[100% лузерство.

Ничего не лузерство. Главное - верить в себя. Совершенно параллельно, верят ли другие. Они могут верить, но если ты в себя нет - швах дело. И наоборот.

Я не понял. Изобретатели вечного двигателя, лузеры или нет?
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

Может, да, а может, нет. Если он попутно добивается других открытий, почему ж он лузер?
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Maz Vishnevskogo wrote:Может, да, а может, нет. Если он попутно добивается других открытий, почему ж он лузер?

Как бабла на этих открытиях заработает, так и перестанет быть лузером.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

А если ему бабло не нужно? В общем, работает, на хлеб хватает, и даже на масло остается, в свое удовольствие. И не надо ему больше.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Maz Vishnevskogo wrote:А если ему бабло не нужно? В общем, работает, на хлеб хватает, и даже на масло остается, в свое удовольствие. И не надо ему больше.

Стандартная позиция лузера: У меня нет.... а мне и не нужно. Можно даже аналогию развить: у меня не работают почки.... а мне и не нужно. К примеру.
User avatar
jarina
Уже с Приветом
Posts: 6683
Joined: 05 Jan 2005 21:30

Post by jarina »

Как же можно ответить на вопрос - кто такая женщина-лузер, если даже сам термин лузерства вызывает такие противоречивые толкования? :pain1:
Все-таки классическое определение предполагает, что человек вступил в некое соревнование, борьбу. А если он просто сидит на берегу и ждет, то какой же он лузер? Он - философ. :lol:
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

KP580BE51 wrote:[Стандартная позиция лузера: У меня нет.... а мне и не нужно. Можно даже аналогию развить: у меня не работают почки.... а мне и не нужно. К примеру.


Ведь вопрос: а на что нет-то? Нет на крышу над головой-еду? Тогда да, лузер, однозначно. А если нет на то, чего бы вам бы хотелось, а у него нет - совсем непонятно. Он может быть лузером (потому что не может на это заработать), или может быть не лузером (если может, но это ему нафиг не надо, ему надо тратить время на другое).
VinRouge
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 12 Oct 2007 02:18
Location: Leningrad<=>Tallinn=> Georgia (USA)=>NYC=>Ottawa

Post by VinRouge »

Maz Vishnevskogo wrote:
VinRouge wrote:[Считаете, там многоe изменилось в плане обрезания со времен пророка? :mrgreen:


Что-то изменилось, что-то нет. Вон в Сибири уже зубы не чернят, но все же шкуры животных носют :)


При чем тут Сибирь? Шкуры животных носят где угодно, в том числе у вас в Испании.
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (c) 8)
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Post by Likenew »

Короля, как и лузера, определяет окружение. Я знала женщину, бебиситтила у нас, она в одном месте поучилась, не закончила, поучилась в другом месте, не понравилось, так и живет, 2 детей, ими и занималась (дети: хай и мидл скул), муж, просто великолепный, все понимает и поддерживает - она не лузер. Другой бы ей плешь проел до смерти < :pain1:>
И не одну такую, еще 3 таких знаю, вот на одном месте и познакомилась, тока мужья у них не программисты, ученые, может ето с етим связано : upset:
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

VinRouge wrote:[При чем тут Сибирь? Шкуры животных носят где угодно, в том числе у вас в Испании.


Ну, вот, а вы привязались к обычаю в одной стране носить черные тряпки на голове.
VinRouge
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 12 Oct 2007 02:18
Location: Leningrad<=>Tallinn=> Georgia (USA)=>NYC=>Ottawa

Post by VinRouge »

Maz Vishnevskogo wrote:
VinRouge wrote:[При чем тут Сибирь? Шкуры животных носят где угодно, в том числе у вас в Испании.


Ну, вот, а вы привязались к обычаю в одной стране носить черные тряпки на голове.


Во-первых, не в одной.
Во-вторых, мне такой обычай не нравится. :noo:
А вам? Вы его так активно зашишаете, интересно почемy? :roll:
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (c) 8)
User avatar
Volnushka
Уже с Приветом
Posts: 1033
Joined: 18 Sep 2005 01:32
Location: Minsk->Boston

Post by Volnushka »

Natella wrote: это образ жизни: негативизм, недовольство, когда все виноваты кругом, перекладывание ответственности за собственную жизнь на плечи других или "судьбы", низкая или чрезмерно завышенная самооценка - это все признаки таких людей. Другое дело, что рядом с ними обычно люди не задерживаются, поэтому их Вам "не видно".

Задерживаются. Многие за ними замужем или женаты на таких или это родственники, а то и друзья детства. Да и просто...Ну присутствует , например, обозначенный набор у какой-нибудь вашей знакомой. А с другой стороны она , скажем, интересная собеседница, остроумна, эрудирована, то да сё. Неужто забракуете на основании "лузерства"?
The worse the better
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Maz Vishnevskogo wrote:
KP580BE51 wrote:[Стандартная позиция лузера: У меня нет.... а мне и не нужно. Можно даже аналогию развить: у меня не работают почки.... а мне и не нужно. К примеру.


Ведь вопрос: а на что нет-то? Нет на крышу над головой-еду? Тогда да, лузер, однозначно.

Я думаю что в определенных кругах, человек, который обеспечил себе место в пустом мусорном баке уже не может называться лузером.

А если нет на то, чего бы вам бы хотелось, а у него нет - совсем непонятно. Он может быть лузером (потому что не может на это заработать), или может быть не лузером (если может, но это ему нафиг не надо, ему надо тратить время на другое).

Иными словами, вы согласны с тем, что лузер/не лузер, определяется деньгами?
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

VinRouge wrote:[Во-первых, не в одной.
Во-вторых, мне такой обычай не нравится. :noo:
А вам? Вы его так активно зашишаете, интересно почемy? :roll:


Я его защищаю, да еще и активно? 8O Зачем? Он - часть культуры в какой-то стране. Флаг им в руки. Как и женское обрезание - часть культуры многих (и не только мусульманских, и не столько мусульманских) сообществ. Тоже - флаг им в руки.
Maz Vishnevskogo
Уже с Приветом
Posts: 6367
Joined: 11 Mar 2001 10:01
Location: Spain

Post by Maz Vishnevskogo »

KP580BE51 wrote:[Я думаю что в определенных кругах, человек, который обеспечил себе место в пустом мусорном баке уже не может называться лузером.

Иными словами, вы согласны с тем, что лузер/не лузер, определяется деньгами?


Да ведь именно - все относительно. Что значит, "определяется деньгами"? Скажем, многие ученые в Украине куда беднее Ахметова. Однако они мне лузерами не представляются ну никак. Или вот есть у меня художник любимый, он тоже куда беднее Ахметова, да и не только его, однако - какой же он лузер? Что, денег мало на яхту? А она ему нужна? Нужна была бы, гнал продукцию на продажу, однако это как раз у него было бы лузерством.
VinRouge
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 12 Oct 2007 02:18
Location: Leningrad<=>Tallinn=> Georgia (USA)=>NYC=>Ottawa

Post by VinRouge »

Maz Vishnevskogo wrote:[Флаг им в руки. Как и женское обрезание - часть культуры многих (и не только мусульманских, и не столько мусульманских) сообществ. Тоже - флаг им в руки.


Не, я не такая толстокожая, мне их всех ужасно жалко. :(
Не учи меня жить - лучше помоги материально! (c) 8)

Return to “О жизни”