США и Религия

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

США и Религия

Post by Pavel »

Кроме того, в Библии написано, что земля, пардон, круглая. "И Бог восседает над кругом земли" - к сожалению не помню места. Откровение: "Имя той звезде полынь.. воды стали полынью.." А знаете, какое другое название полыни? Пардон, но это чернобыльник.
1984 помните? Там еще очень много чего ОЧЕНЬ интересного написано. Минус всех официальных религий - это пудрение мозгов. Возьмем православие, как самое большое перевирание Библии. Номер один. Кто сказал, что маленького ребенка крестить надо? Крещение - значит отныне ты себя посвящаешь служению Богу. Иисус когда крещен был? Не в младенчестве. Номер два. Икона. Где в Библии сказано, что икона вообще нужна? Наоборот, Библия говорит "Из одной части дерева делают диван и сидят на нем, а из другой делаю икону и ей поклоняются". А когда в церкви целуют крест? Это ж вообще служение идолам. Сказано, "войди в комнату свою.." Где сказано, что надо идти в церковь, развешивать на стенах иконы и кресты? Кто вообще сказал, что крест - символ христианства? Христианство появилось, когда Христос рассказал об этом людям. Крест же как символ начали использовать после его смерти, так как якобы на кресте был распят Христос. Спрашивается, откуда пошел сей маразм? Ясно, от кого - от лукавого.
Беда в том, что глупые люди, считающие себя верующими, действительно в Библию никогда не заглядывали, а если и заглядывали, то ничего оттуда не вынесли. И Американцы здесь не при чем, это беда всех стран, где есть "официальные религии".

------------------
С уважением, Павел.
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

США и Религия

Post by leka »

Спорить не буду, но позволю напомнить старинную прибаутку про полет Гагарина и его облом с обнаружением Бога [img:06045c3db2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:06045c3db2]
Неужели не глупо верить во всякую чепуху?
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

США и Религия

Post by Pavel »

Причем здесь Гагарин и кривой перевод понятия духовного пространства как "небеса"? В английской версии Библии это никакие не skies, а heavens, что есть нормально.

------------------
С уважением, Павел.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

США и Религия

Post by Pavel »

Я больше скажу, в Библии написано "не клянитесь землей, потому что по ней ходит Бог". Бог ходит по земле точно так же как мы с вами. Читайте книжки, господа, а не несите мутный словесный поток, не подкрепленный доказательствами.

------------------
С уважением, Павел.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

США и Религия

Post by Dariya »

leka! Если Вы серьезно, то хочу привести слова убитого св. Меня по-поводу не найденного Гагариным Бога - Искать в космосе Бога, все равно что искать в мозгах мысль и не увидев ее, сказать, что мысли нет.
(Примерно так. [img:f759a0a3aa]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f759a0a3aa])
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

США и Религия

Post by muzhik »

"Чем больше знаний о мире даёт мне физика, тем яснее я вижу руку Всевышнего, управляющего Вселенной."
Альберт Эйнштейн

------------------------------------------

[i:996f892585]Не надо понимать Бога буквально,
как некое высшее существо, восседающее на небесном престоле.[/i:996f892585]

Дык, вот поэтому евреи и мусульмане не изображают Б-га: рисовать дядю на облаках - значит вводить в заблуждение людей, не осознавших собственно концепцию Б-га.

[This message has been edited by muzhik (edited 03-09-1999).]
Bear
Posts: 8
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: Massachusetts

США и Религия

Post by Bear »

Александр!

Не надо понимать Бога буквально,
как некое высшее существо, восседающее на небесном престоле.
Этот небесный престол находится в
сердце (опять же, не пытайтесь препарировать сердце [img:1f26c3e6a5]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1f26c3e6a5]), так же как и преисподняя.
Не стоит также понимать древние тексты
буквально, как учебник математики. Во-первых, многое там написано просто для того, чтобы люди того времени могли это понять. Я уж не говорю о том, что Библия та же полна иносказаний.
Многие величайшие ученые были верующими людьми. По вашей версии надо их считать наивными дурачками?

Bear.

Return to “О жизни”