Брайтон

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

igor
Новичок
Posts: 64
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Chicago

Брайтон

Post by igor »

Вот у меня возник вопрос. О Брайтоне написано уже очень много и, в основном, отрицательного. Кто же там живет? На сколько я знаю, основное его населиние составляют выходцы из Союза. Чем они занимаются? Можете ли вы сказатьчто-нибудь хорошее про Брайтон?
С уважением,
Игорь
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Брайтон

Post by amkrei »

Да, вчера снова заехал на Брайтон, обнаружил новый русский магазин, радом с рестораном "Одесса". Очень приличный, даже шашлык там есть. Хамства нет пока, все очень приветливы, народа пока тоже немного. Может не все еще знают.
Брайтон Бич - это улица, вторая от берега океана, над которой нависают уродливые пути Нью-Йоркского сабвэя, и от которой отходят улочки Брайтон-1,2 и т.д. Население не только русскоговорящее, но арабоговорящее. Получается забавно в Израиле евреи живут бок о бок с арабами, на Брайтоне тоже, правда соседство тут мирное. На каждом углу русские магазины, рестораны, аптеки и мед.офисы. Овощные лавки, правда, держат корейцы. На Брайтоне в основном люди живут или отдыхают, а работают или учаться в других частях NY или NJ. Машину припарковать здесь негде и в обычный день и когда какая-нибудь московская звезда дает тут бесплатный концерт. Я знаю где оставить машину, но вам не скажу.
Belorus
Новичок
Posts: 31
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Россия

Брайтон

Post by Belorus »

Я оставил сообщение о поиске человека, жившего на Brighton Beach ave в разделе ИЩУ ЧЕЛОВЕКА. Прочтите. Может быть кто-нибудь знает.
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Брайтон

Post by amkrei »

"могут "взуть" за что угодно" - я не понимаю смысл этого выражения. А если уж жить в такой помойке как NY, то уж лучше в итальянском районе - чище и большая вероятность найти утром машину целой, и люди приветливей. На Брайтон люди ходят загарать, покупать селедку и пр. русскую еду, лечиться в руссие мед.офисы.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Брайтон

Post by MaxG »

Я когда был еще в Союзе то созванивался содним парнем Так он сказал что туда на Брайтон даже и рожу не сует говорит что могут "взуть" за что угодно.Так ли это?И еще говорит что живет в итальянском районе.Хотелось бы узнать что это за район и насколько он престижен.Говорил что там очень спокойно и хорошо.
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Брайтон

Post by MaxG »

Я имел ввиду то что он говорил что например кто-то из русских могут подставить задницу какой нибудь дорогой машины чтобы он туда въехал а потом поставить его на бабки
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Брайтон

Post by amkrei »

"поставить его на бабки" сложно т.к. есть страховка. А что бы получить страховку - это бывает - но это особенность всего NY, Брайтон тут не причем, хотя в смысле машин - это не самое приятное место для езды.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Брайтон

Post by Valentina »

Вступаю в дискуссию о Брайтоне. Сама я живу именно в итальянском районе, до Брайтона езды 40 минут на автобусе. Честно говоря, ощущаю себя там более чем не в своей тарелке - это наверное после Москвы. Моя подруга и все ее знакомые практически каждые выходные ездят туда за продуктами из Нью Джерси и очень все хвалят. Про продукты ничего плохого сказать не могу, но вот сами магазины вызывают уныние. Продавщицы как в бывшем СССР - еле двигаются, хамят и, скажу как специалист по разной там магазинной технике - кассовым аппаратам, весам и пр. - ОБВЕШИВАЮТ безбожно. Я думаю, процентов на 10-15. В итальянском районе приличные супермаркеты, впрочем, как и во всей Америке - типа "Новоарбатского" в Москве. И тут достаточно безопасно, нет черных. На Брайтоне и вокруг него своя жизнь, свое телевидение, там можно не знать английского и жить всю жизнь не выезжая. Впрочем, об этом написано намного лучше меня.

------------------
VIVa

Return to “О жизни”