Замечательные законы Америки

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
tau797
Уже с Приветом
Posts: 14798
Joined: 27 Aug 2001 09:01
Location: Russia->USA->Russia

Замечательные законы Америки

Post by tau797 »

[QUOTE]Originally posted by Bagirrrra:
<strong>2Дмитрий--какую же вы дребедень несете, простите.</strong>
Ну да - ему это все в страшном сне привиделось.
Наверное, раз пишет, значит видел своими глазами.

<strong>А вот такой вопросик--к вам же: а чем это вам армия лоеров не угодила, а? Мы тута никого не трогаем, сидим, починяем примус. [img:321917e30e]images/smiles/icon_razz.gif[/img:321917e30e] </strong>
Наверное, тем же, чем американским авторам следующих анекдотов:

"Что будет, если на пляже встретятся два адвоката ? Им не хватит песка."

"Почему акулы не кусают адвокатов ? Ответ - к родственникам надо быть снисходительными" [img:321917e30e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:321917e30e] [img:321917e30e]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:321917e30e]

<strong>Вам, наверное, везло очень со скорыми... 40 минут--это на моей памяти. </strong>
Добавлю свои 2 копейки. Наверное, реально - это минут 20, вызывали несколько раз. Умереть не дадут, скорее всего. Вообще - они героические люди, т.к. машины подолбанные, платят гроши и т.д.
Victor
Уже с Приветом
Posts: 2107
Joined: 04 Mar 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD

Замечательные законы Америки

Post by Victor »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>3. После "Скорой", приходит счёт = 1000 долл.
Все зависит от страховки. Бывает и больше
<hr></blockquote>Бывает и $50 (у меня).
У нас у знакомых маленький ребенок обварился чаем. Сильно кричал. Позвонили 911. Приехола скорая, отвезна к вертолетной площадке, прилетел вертолет, на котором они долетели до детского ожогового центра в DC. Ожог оказался пустяковым. Стоило им это до $100 (конкретную суммы не помню)

[ 13-11-2001: Message edited by: Victor ]</p>
5kopeek
Posts: 3
Joined: 13 Nov 2001 10:01

Замечательные законы Америки

Post by 5kopeek »

2 звездочет:

1. Толку мало. Приезжает толпа пожарников/полицейских.

к нам приехали и врачи и полицейские

2. По этому, многие, в экстр. случае едут САМИ
на своей машине в больницу.

Да. Так нам посоветовали американцы

3. После "Скорой", приходит счёт = 1000 долл.
Да. нам пришел на ~$900, ето только за вызов скорой и транспортировку больного. За больничных врачей платили отдельно, пополам со страховкой.

2 goblin:

Oбьясните мне плиз, что здесь Bull? Этот счет за скорую можно не оплачивать? Или они не должны были его присылать?
MATPOC
Уже с Приветом
Posts: 237
Joined: 29 Oct 2001 10:01

Замечательные законы Америки

Post by MATPOC »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Victor:
<strong>Бывает и $50 (у меня).
У нас у знакомых маленький ребенок обварился чаем. Сильно кричал. Позвонили 911. Приехола скорая, отвезна к вертолетной площадке, прилетел вертолет, на котором они долетели до детского ожогового центра в DC. Ожог оказался пустяковым. Стоило им это до $100 (конкретную суммы не помню)

[ 13-11-2001: Message edited by: Victor ]</strong><hr></blockquote>

Только детям этого не рассказывайте - мой точно обвариться, чтоб на вертолете полетать... [img:b9d154cac8]images/smiles/icon_wink.gif[/img:b9d154cac8]
asterisk
Уже с Приветом
Posts: 112
Joined: 04 Mar 2001 10:01
Location: NJ

Замечательные законы Америки

Post by asterisk »

А я не могу жаловатся на нашу совковую скорую--час я не ждала никогда,может везло,не знаю.Мы переехали в другое место и у нас недалеко от дома была станция скорой помощи,так все в проживающие в окрестности,когда становилось плохо,самолично туда являлись.и никогда там никто слова не сказал "чего припёрлись",всегда принимали,выслушивали,укол или таблетки давали. Вообщем абсолютно человеческое отношение было.
User avatar
alla_v
Уже с Приветом
Posts: 4235
Joined: 16 May 2001 09:01
Location: Moscow, Russia - Rockville, MD, USA

Замечательные законы Америки

Post by alla_v »

Когда у меня начались схватки (перед родами), мы позвонили в скорую и сообщили свой адрес и обстоятельства.
Скорая приехала через полчаса, девчонка-врачиха постучала в дверь и заорала - "Почему на крыльце не стоите???". Мы были слегка в шоке, ведь никто не сказал стоять на крыльце.
Всю дорогу в скорой она орала - "Ну я те устрою роды, ну ты пожалеешь, что заставила меня подниматься пешком!!!" (на третий этаж), и все в подобных выражениях.

И представляете, с каким страхом, в шоке и со стрессом я рожала???

Это был первый опыт общения с российской скорой. Второй был получше - ребенок болел, скорая приехала через 40 минут, но зато дали какое-то лекарство.

Вот так....
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Замечательные законы Америки

Post by ballymahon »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Elena_p:
<strong>В воскресенье вечером у дочери однялась темература чуть не до 40, сбить никакими силами не могли, вызвали скорую, они приехали минут за 10, осмотрели, вкололи жаропонижающее дочери, успокаивающее мне, поругали за "вызов из-за таких пустяков" и уехали. Ни копейки не намекали.</strong><hr></blockquote>

Вау! В какой стране это было??
А нас, когда дочке был годик ночью начала подниматься температура и поднялась до 40.5, ребенок просто горел... жаропонищающее не помогало (как потом выяснилось ear infection), звоним в местную больницу, говорят, ничего страшного... Когда поднимется до 42 вы нам перезвоните... Где было - штат Нью-Йорк, upstate...
ballymahon
Уже с Приветом
Posts: 669
Joined: 26 Jun 2001 09:01
Location: Russia->Ireland->US->Germany

Замечательные законы Америки

Post by ballymahon »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Alla_v:
<strong>Когда у меня начались схватки (перед родами), мы позвонили в скорую и сообщили свой адрес и обстоятельства.
Скорая приехала через полчаса, девчонка-врачиха постучала в дверь и заорала - "Почему на крыльце не стоите???". Мы были слегка в шоке, ведь никто не сказал стоять на крыльце.
Всю дорогу в скорой она орала - "Ну я те устрою роды, ну ты пожалеешь, что заставила меня подниматься пешком!!!" (на третий этаж), и все в подобных выражениях.
И представляете, с каким страхом, в шоке и со стрессом я рожала???</strong><hr></blockquote>

Ужас ;(... в каком году это было если не секрет, в смысле еще при Союзе?
Здесь, конечно, роды устраивают несравнимо...
Хотя по поводу скорой помощи вопрос спорный - у моей знакомой схватки начались ночью (место - Калифорния, bay area), вызвали 911, все им обьяснили - и думаете приехала скорая помощь? Неет, какое там, приехали пожарники, они и принимали роды... Для пожарников это был первый опыт родов, слава богу все обошлось нормально...
Звездочёт
Уже с Приветом
Posts: 1048
Joined: 20 Sep 2001 09:01
Location: ФРГ

Замечательные законы Америки

Post by Звездочёт »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by 5kopeek:
<strong>2 звездочет:

1. Толку мало. Приезжает толпа пожарников/полицейских.

к нам приехали и врачи и полицейские

2. По этому, многие, в экстр. случае едут САМИ
на своей машине в больницу.

Да. Так нам посоветовали американцы

3. После "Скорой", приходит счёт = 1000 долл.
Да. нам пришел на ~$900, ето только за вызов скорой и транспортировку больного. За больничных врачей платили отдельно, пополам со страховкой.

2 goblin:

Oбьясните мне плиз, что здесь Bull? Этот счет за скорую можно не оплачивать? Или они не должны были его присылать?</strong><hr></blockquote>


У goblin-а видно на всё страховка есть. [img:d13a65aa01]images/smiles/icon_wink.gif[/img:d13a65aa01]

А сколько стоит страховка на "скорую" ? Неужели так дорого?

У "нас" есть общая страховка - 13% от брутто -
в неё всё входит. Иногда, правда, приходится доплачивить,типа 25,- дм за "Скорую". 40,- за неделю больницы. Но это, конечно, копейки.

Return to “О жизни”