Харрасмент ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Бармалей:
<strong>

Мои соболезнования вам, женатики - как вы такое терпите ... [img:20c0b8173f]images/smiles/icon_sad.gif[/img:20c0b8173f] ?</strong><hr></blockquote>

А чтобы такое терпеть не приходилось, жену надо с умом выбирать!
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Харрасмент ?

Post by zloybubu »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Бармалей:
<strong>женатики - как вы такое терпите ... [img:1b6dff28a9]images/smiles/icon_sad.gif[/img:1b6dff28a9] ?</strong><hr></blockquote>

А мы и не терпим. Мы удовольствие от своей женатости получаем [img:1b6dff28a9]images/smiles/icon_wink.gif[/img:1b6dff28a9]
Борис
Уже с Приветом
Posts: 399
Joined: 01 Nov 2001 10:01
Location: Израиль

Харрасмент ?

Post by Борис »

Originally posted by Greg Smilikoff:
<strong>
А чтобы такое терпеть не приходилось, жену надо с умом выбирать!</strong>
А может наоборот - дурочку? :)
User avatar
zloybubu
Уже с Приветом
Posts: 1909
Joined: 22 Jul 2001 09:01
Location: Novosibirsk, Russia

Харрасмент ?

Post by zloybubu »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Boris:
<strong>Originally posted by Greg Smilikoff:
[qb]А может наоборот - дурочку? [img:bdfe50a056]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bdfe50a056] </strong><hr></blockquote>

Вспомнился бородатый анекдот:

Все женщины делятся на "прелесть какие глупенькие", и "ужас какие дуры" [img:bdfe50a056]images/smiles/icon_smile.gif[/img:bdfe50a056]

Дамы, простите. Я не разделяю мнения автора анекдота.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by MarinaKopylova:
<strong>Не назову, но для меня свидетельство Саны еще не доказательство того, что изнасилования не было. А уж в Санином описании муж выглядит [img:00ee566349]images/smiles/icon_sad.gif[/img:00ee566349] </strong><hr></blockquote>

У вас свое мнение на этот счет, у меня свое. Доказательств нет ни у вас ни у меня. Мне кажется, что если такой человек как Сана говорит что муж на это не способен - есть над чем подумать. Но это проистекает в основном из моего личного отношения к Сане

Интересно также и следующее:
в России нет культуры обращения в полицию из-за изнасилований в браке. Даже термина такого вообще нет. Мне не верится что даже изнасилованная деспотом-мужем русская женщина пойдет писать на него заяву, если она не прожила в Америке хотя бы 5 лет. В голове как-то не укладывается
И наоборот - использовать любой доступный метод чтобы добиться от мужа желаемого - да пожалуйста. В ГПУ настучать, в партячейку, выскочить на балкон и закричать "люди добрые, убивают" , участкового доставать жалобами - это у нас в менталитете сколько угодно, хоть сто порций.
Так что и без свидетельства Саны есть основания полагать что дамочка делает свою игру, используя мужа как подставного попку.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Boris:
<strong>А может наоборот - дурочку? [img:b2ea33ba25]images/smiles/icon_smile.gif[/img:b2ea33ba25] </strong><hr></blockquote>

Нет уж, увольте. Во-первых, дурочки обычно считают себя умнее всех вокруг. Такие и начинают использовать других в грязных и примитивных интригах, которые уже даже в бразильских сериалах не снимают за избитостью, а в жизни эту пошлятинку нет-нет да и встречаешь
Во вторых - батенька, я с этим человеком хотел бы прожить жизнь и не помереть преждевременно от скуки.
Ну и в третьих - умный человек предсказуем. "Очень трудно иметь дело с непрофессионалами", как говаривал старина Мюллер
Борис
Уже с Приветом
Posts: 399
Joined: 01 Nov 2001 10:01
Location: Израиль

Харрасмент ?

Post by Борис »

Originally posted by Roman Romenskiy:
<strong>Вспомнился бородатый анекдот:

Все женщины делятся на "прелесть какие глупенькие", и "ужас какие дуры" :)

Дамы, простите. Я не разделяю мнения автора анекдота.</strong>

Правильно! Потому что также имеются "прелесть, какие дуры" и "ужас, какие глупенькие" :)).

ЗЫ. Шутка! Я сам женат и жена у меня умная! :) Почти как я :)).

[ 12-11-2001: Message edited by: Boris ]</p>
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Roman Romenskiy:
<strong>

Вспомнился бородатый анекдот:

Все женщины делятся на "прелесть какие глупенькие", и "ужас какие дуры" [img:baa6d35dca]images/smiles/icon_smile.gif[/img:baa6d35dca]

Дамы, простите. Я не разделяю мнения автора анекдота.</strong><hr></blockquote>

Я тоже. Но когда мне кажется, что моя жена .. эээ ... дала маху ... Я часто приговариваю "Прелесть моя" ....
И мы понимаем друг друга с полуслова [img:baa6d35dca]images/smiles/icon_smile.gif[/img:baa6d35dca] И не обижаемся .... [img:baa6d35dca]images/smiles/icon_smile.gif[/img:baa6d35dca]
kysaya
Уже с Приветом
Posts: 4699
Joined: 17 Aug 1999 09:01
Location: Wien->Piter->Chicago

Харрасмент ?

Post by kysaya »

(начинает задумываться уже, есть ли вообще мужская логика кроме "наших бьют" [img:f1346e5009]images/smiles/icon_confused.gif[/img:f1346e5009] )

Кажется, права в чем-то Дарья, утверждая, что большинство на и-нете пишут ответы не на то, на что они отвечают и, в основном, стараются внедрить, более или менее корректно, свой опыт...

Вот еще и еще раз - то, что написано в статье, цитаты из "Олега" (Сана, я не услышала, что он опроверг цитирование собственного письма), сообщение Саны - все не стыкуется одно с другим и с полицейско-судебной практикой по таким делам в США... Никак не пойму, почему на основании жизненного опыта в России надо считать, что и в США все так же... Патетические вопли о самом преследуемом меньшинстве - белых мужчинах - оставляю полностью вопящим, юридически-познавательной ценности они не имеют...

Снова и снова - нельзя давать моральную оценку да еще с эпитетами никому из персонажей - нет достаточных данных для таких выводов. Мне, например, неприятна (здесь основываюсь только на словах Саны) фигура мужчины, который знакомым постоянно рассказывает, какая у него жена стерва и психопатка... Это - мое личное, но, безусловно, придает окраску восприятию... Всяко, уже не такой беспорочный ангел... Насчет того же, что видно в семье снаружи ... Моей подруге, которая разводилась из-за постоянных издевательств супруга: бил, швырял в лицо "неправильно" приготовленную еду, насиловал под угрозой побоев - никто не верил, т.к. проецировался муженек вовне очень милым, тихим, кабинетным ученым... Из "приличной семьи", с приятными манерами, а подруга после 2х лет такой жизни была постоянно на взводе, шарахалась от резких движений и шумов, то в крик срывалась, то в слезы... Судья, после опроса свидетелей (в основном, друзей и знакомых мужа, т.к. ее подруг он систематически выживал из дома и наказывал ее за нарушение запрета видеться с ними, а сына от первого брака велел держать у ее матери, т.к. ребенок мешал его научной работе) дважды давал время на "примирение" и даже рекомендовал ей полечиться... Я обо всех чудесах узнала, когда вернулась с Севера, где пробыла 2 года... Причина по которой она терпела и молчала, не жаловалась? А нет одной причины - их много: замкнутый характер; было стыдно мамы, которая очень не любила этого человека еще в женихах; разновидность - нередкая в таких браках - Стокгольмского синдрома, когда жертва привязывается к террористу и начинает сама считать, что в чем-то неполноценна, сама виновата и заслуживает наказания... Она мне рассказала, что как-то, после первых эпизодов, попыталась пожаловаться свекрови, которая отнеслась крайне скептически и посоветовала подумать, чем она доводит мужа до такого поведения... Да, еще, разумеется, квартирный вопрос - при разводе "просто так" пришлось бы разменивать ее однокомнатную квартиру на две комнаты в коммуналке...

[ 12-11-2001: Message edited by: kysaya ] [img:f1346e5009]images/smiles/icon_confused.gif[/img:f1346e5009]

[ 12-11-2001: Message edited by: kysaya ]</p>
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>(начинает задумываться уже, есть ли вообще мужская логика кроме "наших бьют" [img:b53b17e588]images/smiles/icon_confused.gif[/img:b53b17e588] )

Кажется, права в чем-то Дарья, утверждая, что большинство на и-нете пишут ответы не на то, на что они отвечают и, в основном, стараются внедрить, более или менее корректно, свой опыт...

</strong><hr></blockquote>

Пристыжен, молчу, ищу аргументы повесомее ...
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Харрасмент ?

Post by obormot »

Я к сожалению знаю историю аналогичную рассказанной предыдущим оратором происходившую в нашем питерском доме (академический кооператив, муж - доктор наук, тихий, милый человек, а жена какая-то задерганная истеричная особа - и он все время так ненавязчиво всем показывал какой тяжелый семейный груз он несет.. а оказалось..) - не хотелось вспоминать, хорошо что рассказали без меня.
Это впрочем не заставляет меня встать на сторону дамы в данной истории. Но столь уверенное осуждение человека без наличия какой бы то ни было достоверной информации вызывает.. недоумение? огорчение? не знаю..
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Харрасмент ?

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by obormot:
<strong>
Это впрочем не заставляет меня встать на сторону дамы в данной истории. Но столь уверенное осуждение человека без наличия какой бы то ни было достоверной информации вызывает.. недоумение? огорчение? не знаю..</strong><hr></blockquote>

А дело в том, что у осуждающих ключевая мысль, засевшая в голове "Жена мужа посадила". Понимаете? Жена! Мужа! Все остальное в расчет просто не принимается. Помню, у нас в соседнем доме муж постоянно избивал жену. Первое время соседи вызывали милицию. Жена, утирая кровь, кричала на милиционеров: "Кто вас звал! Не трогайте его! Это наше семейное дело!" Думаю, такая "преданность мужу" у кого то вызовет больше симпатий.
Борис
Уже с Приветом
Posts: 399
Joined: 01 Nov 2001 10:01
Location: Израиль

Харрасмент ?

Post by Борис »

Да дело не в том, что "жена мужа засадила"! Проблема в том, что любая сучка может засадить мужа/любовника/приятеля в тюрьму без всяких проблем! И никакой презумпции невиновности! Закон однозначно встанет на сторону сучки, только потому, что она - женщина.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Boris:
<strong>Проблема в том, что любая ...может засадить мужа/любовника/приятеля в тюрьму без всяких проблем! И никакой презумпции невиновности! Закон однозначно встанет на сторону ..., только потому, что она - женщина.</strong><hr></blockquote>

Согласен, на 99 %, но - Борис, давайте будем выбирать выражения.
В этом и проблема.
А еще в том, что некоторые считают это правильным.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>

А дело в том, что у осуждающих ключевая мысль, засевшая в голове "Жена мужа посадила".</strong><hr></blockquote>

Положа пятку на живот:
Наверное оттого так думают, что чувствуют свою уязвимость. Что именно тут мы - мужики - открыты для любого пинка и без права защититься.
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Харрасмент ?

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Greg Smilikoff:
<strong>

Положа пятку на живот:
Наверное оттого так думают, что чувствуют свою уязвимость. Что именно тут мы - мужики - открыты для любого пинка и без права защититься.</strong><hr></blockquote>

А может быть наоборот. "Ну что мне может сделать моя собственная, зависящая от меня жена (доход, Н-4), если я ее чуть что могу пинком под зад из страны?" А тут нате Вам здрасте. Просто версия.

А о том, что сучка всегда права - покажите мне статью закона.
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>

А может быть наоборот. "Ну что мне может сделать моя собственная, зависящая от меня жена (доход, Н-4), если я ее чуть что могу пинком под зад из страны?" А тут нате Вам здрасте. Просто версия.

А о том, что ... всегда права - покажите мне статью закона.</strong><hr></blockquote>

насчет того что всегда права - исходят из следующего:
женщина физически (экономически и тд) слабее мужчины, как правило жертвой становится именно она (не буду возражать), поэтому в каждом конкретном случае при прочих равных условиях мужчина заведомо более подозреваем. Не "неправ" а именно подозреваем, однако вердикт суда выносится и на основании этого тоже. Ведь улики можно истолковать, не так ли? И даже несмотря на то что сомнение трактуется в пользу обвиняемого. К тому же все прекрасно понимают (и присяжные тоже) что такие преступления очень опасны и крайне трудно доказуемы. Поэтому упускать их нельзя а доказать сложно. И часто используют косвенные улики и доказательства. При этом часто "забывается" что лучше оправдать виновного чем осудить невинного (это можно понять - жертве с оправданным преступником еще жить придется)
Верность , описанная выше, часто проистекала оттого что муж, вернувшийся с 15 суток или 2 лет за хулиганку, вернется если и не к законной жене (с заключенными можно разводиться заочно) то на свою прописанную жилплощадь. И ад начнется снова. Так что не надо везде искать Стокгольмский синдром - он бывает но очень редко.
И наконец:
Пинком из страны - пинком из семьи. Как правило именно этого и добиваются на таких судилищах - уничтожения семьи, выродившейся в преисподнюю. Но сия мадам думает не о том как свалить от тирана мужа домой к маме-папе-брату-любовнику-первому мужу-сыну от первого брака, и чтобы домашний деспот ее за океаном в жизни не нашел, а напротив - остаться в "стране", на проживание в которой в общем-то права не имеет даже морального (хочешь в Америку - работай сама, а не въезжай на мужниной шее. На жениной, кстати, еще постыднее). А еще неплохо бы и ребенка перетащить (с благородным девизом : "Не себя ради но детей для!")
И муж ей просто стал не нужен.
Просто версия ...
babu
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 31 Jan 2001 10:01

Харрасмент ?

Post by babu »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Lightick:
<strong>
А может быть наоборот. "Ну что мне может сделать моя собственная, зависящая от меня жена (доход, Н-4), если я ее чуть что могу пинком под зад из страны?" А тут нате Вам здрасте. Просто версия.

А о том, что сучка всегда права - покажите мне статью закона.</strong><hr></blockquote>

Как видно , эта "просто версия" - это уже просто позиция , на 100% соответствующая позиции шантажиски. Я в надцатый раз , обращаю вас к ситуации - ОН ХОТЕЛ С НЕЙ РАССТАТЬСЯ !!!!
не "ЧУТЬ ЧТО", а РАССТАТЬСЯ !!!!!

В ответ на что и получил этот иск !!!

И если он "тиран", почему вопрос о разрыве предпринят им , а не ей ??? !!!!!!

По-моему только Сана с Гипси прониклись сочувствие, к действительно страшной ситуации, когда "дело" может быть сфабриковано пригретой "женщиной".

У остальный , это как видно , сравни их жизненной позиции. Мне страшно !!!! [img:ca27f539f1]images/smiles/icon_eek.gif[/img:ca27f539f1]
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Харрасмент ?

Post by obormot »

про версии (строимые здесь не на знании ситуации а в основном на своем "внутреннем ощущении жизни"):
есть такое психологическое упражнение - взять ситуацию (можно "абстрактную" типа обсуждаемой, но рекомендуется такую которая произошла лично с Вами и эмоционально затронула), взять непредвзятого собеседника, и рассказать ее ему "в красках" изо всех сил стараясь убедить в своей правоте. Потом взять ту же ситуацию и собеседника и попытаться убедить его в своей правоте снова, но - поменяв все акценты (намерения участников, кто прав кто виноват и тд) на противоположные. Причем надо искренне стараться - но факты не искажать.
Так вот - если в эту игру играть честно - то практически всегда удается - и помогает со страшной силой лучше понять - и других и себя и ситуацию..
Попробуйте что ли..

А про "жена мужа посадила"... Видите ли, я к сожалению (или к счастью?) просто не могу воспринимать существо проповедуюее взгляды что женщины сами ничего не могут, что они гораздо менее интеллектуально развиты и способны к настоящему делу и благородным поступкам, зато более хитры меркантильны и тд (как например и говорящих нечто в том же духе про евреев..) как Человека (и тем более равного себе) - и соответственно с такими не общаюсь.
(Заметим кстати что это чисто совковая проблема - в Европе и даже в несколько отставшей от нее в этом плане Америке такое если и думают то уже не позволяют себе говорить - во всяком случае среди людей с которыми я сталкиваюсь. А от совка у меня есть масса веселых воспоминаний на эту тему)
Но здесь "версии" - типа "какая она сука" - при полном отсутствии каких бы то ни было серьезных аргументов - начинают строить вроде бы разумные люди..
User avatar
Lightick
Уже с Приветом
Posts: 4028
Joined: 19 Feb 2001 10:01

Харрасмент ?

Post by Lightick »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Greg Smilikoff:
<strong>

насчет того что всегда права - исходят из следующего:
женщина физически (экономически и тд) слабее мужчины, как правило жертвой становится именно она (не буду возражать), поэтому в каждом конкретном случае при прочих равных условиях мужчина заведомо более подозреваем. Не "неправ" а именно подозреваем, однако вердикт суда выносится и на основании этого тоже. Ведь улики можно истолковать, не так ли? И даже несмотря на то что сомнение трактуется в пользу обвиняемого. К тому же все прекрасно понимают (и присяжные тоже) что такие преступления очень опасны и крайне трудно доказуемы. Поэтому упускать их нельзя а доказать сложно. И часто используют косвенные улики и доказательства. При этом часто "забывается" что лучше оправдать виновного чем осудить невинного (это можно понять - жертве с оправданным преступником еще жить придется)
</strong><hr></blockquote>

Хотела бы я посмотреть, куда бы делись все эти предположения, если бы к примеру Вы и Борис были присяжными, а Бармалей судьей [img:8277842d43]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:8277842d43] .
Или в Америке по умолчанию все судьи, присяжные, адвокаты и полицейские в том числе - меркантильные женщины, выступающие заведомо на стороне с...ки? [img:8277842d43]images/smiles/icon_biggrin.gif[/img:8277842d43]
Или все таки законы работают? [img:8277842d43]images/smiles/icon_rolleyes.gif[/img:8277842d43]

[ 12-11-2001: Message edited by: Lightick ]</p>
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by kysaya:
<strong>

Далее - секшуал харрассмент НЕ изнасилование, а именно преследование, домогательства, ПРИЧЕМ - очень важно! - в производственной обстановке: либо в форме, известной (приблизительно, т.к. есть различия)и УК РФ "Принуждение к сожительству с использованием служебного или иного зависимого положения потерпевшего"; либо выражающееся в создании невыносимого климата на работе... Так что по этой статье привлечь мужа невозможно.....</strong><hr></blockquote>

kysaya, это в мой огород камень - это я так назвал топик, не разобравшись в юридических тонкостях понятий.
Признаю свою промашку, но, думаю, топик переименовывать не стоит - привыкли уже ...

[ 12-11-2001: Message edited by: Greg Smilikoff ]</p>
User avatar
Greg Smilikoff
Уже с Приветом
Posts: 2795
Joined: 13 Jun 2001 09:01
Location: Saint-Petersburg

Харрасмент ?

Post by Greg Smilikoff »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by gypsy:
<strong>


Есть факт - мужик сидит в тюрьме, и засадил его туда не злой конкурент, ни враг-сосед и не подлое государство. Его туда засадила собственная жена, которая с ним спала в одной постели, ела за одним столом, которую он пожалел и вывез в более приличные бытовые условия. В этом и вся трагедия

ситуация противна, это и все
[img:380c113407]images/smiles/icon_sad.gif[/img:380c113407] </strong><hr></blockquote>

В общем - об этом и разговор ...
Bagirrrra
Уже с Приветом
Posts: 189
Joined: 05 Jul 2001 09:01
Location: Michigan

Харрасмент ?

Post by Bagirrrra »

2Бармалей:

Вот вы все про вырванные глаза да разбитые физиономии толкуете... А вот представьте себе такую ситуацию:

Девушке приставили нож к горлу, сказали--не дашь, убью. Или даже так: не дашь--лицо порежу. Или: не дашь--разобью всю в кровь, так что в зеркало будет страшно год смотреть. Вы отдаете себе отчет, насколько средний мужчина сильнее средней женщины? Мы тут недавно с моим приятелем дурака валяли--так он взял меня одной рукой за обе кисти, прижал коленкой ножки, и--усе. В том, что человек его физической силы (а он, так скажем, обычный парень) может при желании такую как я (а во мне 170 росту, весу я совершенно нормального, да и не такая уж слабая) просто изуродовать у меня сомнений нет.

Но возвращаясь к ножу: мне моя мама, когда мне было лет 15, сказала--главное в такой ситуации--выжить. Секс, шмекс, девичья честь, женское/человеческое достоинство--хрен с ним, главное, чтобы не убил и не изуродовал. По-вашему, если жертва не вырвала насильнику глаз--элементарно из страха, что сопротивление только больше его разозлит--и он, представ перед судом, не имеет на своей гнусной физиономии ни одной царапинки, это снимает с него всякую ответственность?

А вот еще вариант: знакомую девушку изнасиловали, "вырубив" ее на вечеринке с помощью руфиз--т.е. подбросили ей чего-то в бокал с вином. О каком сопротивлении может идти речь?

Американские суды лет так 50 назад забросили идею, что жертва должна особенно сильно сопротивляться, чтобы насильника посадили--и слава Б-гу. Простите, но любимую русскую версию насчет динамо я не покупаю--человек от животного отличается силой воли и ВСЕГДА должен себя контроллировать. Если я говорю "нет" после вечера поцелуев, вина, и танцев, это значит "НЕТ." Если я говорю "нет", когда он находится в состоянии сексуального возбуждения--это тоже "нет." Если я вдруг решила, что мне расхотелось иметь с ним секс во время самого акта--пусть он будет любезен и, пардон, слезет... [img:4dda08a5e9]images/smiles/icon_razz.gif[/img:4dda08a5e9]
User avatar
Princeton Lion
Уже с Приветом
Posts: 10613
Joined: 25 Apr 2000 09:01
Location: Princeton, NJ -> Lemont, IL -> Ann Arbor, MI -> Chapel Hill, NC

Харрасмент ?

Post by Princeton Lion »

<blockquote><font size="1" face="Arial, Verdana, Helvetica, sans-serif">quote:</font><hr>Originally posted by Katya:
<strong>
Видела следы побоев у двух своих приятельниц. А их мужья-обходительные,милые, тихие программисты.
</strong><hr></blockquote>

А Вы уверены, что их побили именно мужья?

[ 12-11-2001: Message edited by: Princeton Lion ]</p>
obormot
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 10 Aug 2000 09:01
Location: SPb->Barcelona->Houston->Glasgow

Харрасмент ?

Post by obormot »

нет конечно - это они друг друга побили - сговорились значить - чтобы потом мужей посадить а самим как истинные феминистки организовать лесбийскую семью в том самом штате в котором это на днях разрешили
[img:24320da0f8]images/smiles/icon_mad.gif[/img:24320da0f8]

Return to “О жизни”