Безопасность детей, семьи.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

Безопасность детей, семьи.

Post by A74 »

По поводу последнего вопроса (отношения с провоохранительными органами). Расскажу случай, произошедший со мной не так давно. Часа в два ночи звонила родным (у них как раз утро). Здесь выход на международную линию - 011. Что такое 911, наверно, все знают. В первый раз не дозвонилась - посреди набора возникли странные гудки. Со второго раза получилось. Через пару минут, уже во время разговора, я услышала настойчивый стук в дверь. Район у меня спокойный, поэтому я открыла дверь без особых опасений, хотя обычно в два часа ночи гости ко мне не ходят. За дверью стояли двое полицейских, которые сообщили мне, что отсюда поступил вызов. Я их заверила, что со мной все в порядке, просто при наборе 011 соскочил палец.
Так что, лицом вниз здесь никто не укладывает, по крайней мере сразу [img:47502616ff]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:47502616ff] .

А меня в тот раз порадовала их оперативность - и в вычислении адреса, и в самом прибытии.

Алиса.
DS
Новичок
Posts: 28
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Moscow -- Santa Barbara CA

Безопасность детей, семьи.

Post by DS »

Привет всем Приветовцам.
Собственно появился у меня вопрос, навеянный текущими событиями в Москве, и вопросом ребенка: "А наш дом могут взорвать?"
Как у Вас, у тех, кто живет не в России, решены вопросы безопасности детей, семьи, дома и т.д.? Или это надуманный вопрос? Честно говоря, информации почти никакой нет, а та, что есть как-то не очень вызывает доверие.
Из TV, фильмов все выглядит очень радужно. Стеклянные двери в дома, символические замки.… Это на самом деле так?
Ну и еще один вопрос на эту же тему. Взаимоотношения с правоохранительной системой. Это как у нас, вышибают дверь, все лицом в пол и дубинкой по голове, а потом разбираются? Или как?
Насколько можно доверять полиции, насколько это безопасно?
Спасибо.
DS.
sasha
Новичок
Posts: 53
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: North Potomac, MD

Безопасность детей, семьи.

Post by sasha »

По вопросу полиции:
-мой знакомый индус, однажды вечером пропустил STOP знак, а так как он думает что ездит он акуратно, и не зная о том что он пропустил знак, не стал он останавливаться,
когда за ним начала ехать полицейская машина [img:87f2843db9]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:87f2843db9],
он остановился только после того как полицейский его по громкоговорителю попросил [img:87f2843db9]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:87f2843db9]
Ну а все что было дальше, было как в кино, его вытащили из машины, заставили положить руки на багажник, широко расставили ноги и держали под пртцелом, пока напарник проверял документы. Но это наверное не ординарная ситуация.

- На сколько я знаю, 911 действительно работает так как описала Алиса.

- Двери и стены пробиваюься также как и в кино, гдето на Привете есть обзор того как сдесь строят дома, из него понятно почему стены пробиваются.

Я думаю, что все зависит от района в котором вы живете или в который попали. Мне довелось заехат ь в НьюОрлеане в чорный район рядом с даунтауном, чесно говоря, желание парковать машину возле отеля отпало сразу. (Отель нашли по интернету, причом не из самых дешовых.) Дверь в отель была закрыта на замок, причом она была с глазком и совергенно не среклянная [img:87f2843db9]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:87f2843db9], чтобы войти нужно было позвонить в электрический звонок и подождать пока тебя изучат 8-[.

Выбор, за вами.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Безопасность детей, семьи.

Post by Pavel »

Да, это верно. Сначала появляются люди, которые всем рассказывают, какие черные хорошие и безобидные, потом когда черные переселяются в этот район, эти люди уже не появляются по вечерам, а потом уже и днем, а потом и гостиницы такие появляются - страшно им дверь без шотгана в руке открывать. Уоррена Мерфи читали, про Нью-Йорк? Картинки-то с натуры. Так что безопасность зависит от района, в котором живете. Но тоже не всегда. На глазах сестры моей жены десяток мексов пробовали украсть маленькую девочку. Хорошо, что под рукой был телефон. Гастролеры, блин. Но на полицию, слава богу, положится можно. Они ребята честные. А история про индуса - что ж, по закону ты обязан остановится, если за тобой машина полицейская с мигалками едет, причем остановится должен моментально - сразу к обочине и паркуйся. А так они могли подумать, что в машине наркотики, и вы пытаетесь от них избавится - тогда уж звиняйте - руки на машину, ноги расставить. Затем руки за спину и в машину или тикет (это уж смотря что вы нарушили). В случае сопротивления инструкции у них очень жесткие.

------------------
С уважением, Павел.
Max
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Jan 1999 10:01
Location: Seattle, Washington, USA

Безопасность детей, семьи.

Post by Max »

Когда я в Нью-Джерси жил, шел я как то по нашему комплексу в 2 часа ночи пешком к себе домой от друзей. Выезжает полицейская машина из-за угла и все как положено. Руки на машину и т.д. Потом когда разобрались какого я цвета [img:03d6f40d8e]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:03d6f40d8e] (точнее по SSN проверили адрес и прочие данные), извенились и до дома довезли. Объяснили, что у нас машины из комплекса угоняют, иногда. Я их понимаю. Кто из вас видел американца гуляющего пешком в два часа ночи?
DS
Новичок
Posts: 28
Joined: 13 Sep 1999 09:01
Location: Moscow -- Santa Barbara CA

Безопасность детей, семьи.

Post by DS »

Большое спасибо за ответы, но вопросы, честно говоря, остались. Можно ли оставлять детей одних дома, и как часто Вы это делаете? Насколько свободно они могут ходить по своим делам, и как поздно возвращаться? Насколько они свободны после школы? Есть ли понятие "двор", как в России, и соответственно "дворовых детей?". Если у ребенка возникла на улице проблема, к кому он может обратиться? Кто ему поможет? Прохожие, полиция, служба 911?

DS.
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Безопасность детей, семьи.

Post by Jenia »

У меня тоже есть вопрос в дополнение к вопросам DS - слышала, что если оставлять дома ребенка младше 12 лет, если оставлять его в машине до 16 лет вроде бы, если ребенок отходит от родителей далеко на улице или в общественном месте то: (дальше следуют разные версии наказания - неприятная беседа с полицейским, штраф, или лишение родительских прав без предварительного суда и следствия). Еще мне сказали, что если маленького ребенка забирает в подобных случаях полиция, то даже если вы позже в суде докажите свои права на него, то его уже будет невозможно найти. Говорят, что о нем уничтожают всю официальную информацию и передают на усыновление неизвестно кому. Рассказывали, что чьи-то знакомые искали так своего ребенка целых два года. С другой стороны, говорили, что есть небольшие города, где дети нормально сами ходят в школы, или гулять в парк к озеру, а в парке сидит секьюрити и приглядывает за всеми сразу.
В связи с этим просьба - расскажите, что из этого правда, как в действительности обстоит с этим дело, и главное - в каких официальных источниках можно почитать законы на этот счет.
AKit
Posts: 13
Joined: 20 Jan 1999 10:01

Безопасность детей, семьи.

Post by AKit »

Постараюсь ответить на часть вопросов DS и Jenja.
Оставлять ребенка без присмотра в доме или в машине действительно нельзя. По поводу возраста точно не скажу (подозреваю, что это зависит от штата). Мне говорили и о 12 и о 14 годах. Но нельзя - понятие относительное. Оставляют иногда. Пока соседи в полицию не стукнут. Про гуляние на улице (вне четырех стен). Мы живем в жилом комплексе, огороженном забором. Родители (мы тоже) выпускают детей самого разного возраста пастись на лужайке этого комплекса. Некоторые даже часами не проверяют, что делают их чада (вот и гуляют "от обеда и до забора"). О детях на улице (вне стен и заборов). Если ребенок - школьник и живет в 10 минутах ходьбы от школы, то в некоторых районах моего города ему нельзя топать в школу самому, а надо ждать школьный автобус. В других районах (точно знаю про один) ребенок такого же возраста идет в школу сам пешком те же 10 мин. От чего это зависит (или от кого) не знаю. В "послешкольное" время я часто встречаю детей от 10 и старше, катающихся на велосипедах и роликах (обязательно в шлеме). Вроде даже без присмотра родителей. Оговорюсь, что движение на улицах нашего района оживленным не назовешь.
Про лишение родительских прав знаю только понаслышке. Самой интересно.
AKit
Posts: 13
Joined: 20 Jan 1999 10:01

Безопасность детей, семьи.

Post by AKit »

Постараюсь ответить на часть вопросов DS и Jenja.
Оставлять ребенка без присмотра в доме или в машине действительно нельзя. По поводу возраста точно не скажу (подозреваю, что это зависит от штата). Мне говорили и о 12 и о 14 годах. Но нельзя - понятие относительное. Оставляют иногда. Пока соседи в полицию не стукнут. Про гуляние на улице (вне четырех стен). Мы живем в жилом комплексе, огороженном забором. Родители (мы тоже) выпускают детей самого разного возраста пастись на лужайке этого комплекса. Некоторые даже часами не проверяют, что делают их чада (вот и гуляют "от обеда и до забора"). О детях на улице (вне стен и заборов). Если ребенок - школьник и живет в 10 минутах ходьбы от школы, то в некоторых районах моего города ему нельзя топать в школу самому, а надо ждать школьный автобус. В других районах (точно знаю про один) ребенок такого же возраста идет в школу сам пешком те же 10 мин. От чего это зависит (или от кого) не знаю. В "послешкольное" время я часто встречаю детей от 10 и старше, катающихся на велосипедах и роликах (обязательно в шлеме). Вроде даже без присмотра родителей. Оговорюсь, что движение на улицах нашего района оживленным не назовешь.
Про лишение родительских прав знаю только понаслышке. Самой интересно.

Return to “О жизни”