RUSa, a как бы Вы оценили вот такое письмо?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

AllaM
Новичок
Posts: 69
Joined: 27 May 1999 09:01
Location: NW Chicago suburb

RUSa, a как бы Вы оценили вот такое письмо?

Post by AllaM »

Я постоянно встречаюсь с русскими и общаюсь с ними, некоторых знала и при своей жизни в России!Сама живу в Америке и не собираюсь уезжать!!Складывается впечатление, что мои бывшие сограждане мне так стараются рассказать о своей прекрасной жизни в новой России,что им просто не хватает слов.Сама в Россию ездила отдыхать несколько раз после переезда и жизнь ту видела и пробовала на вкус.Но ведь я им не могу заглянуть в душу или по свойски сказать, что они меня, мягко говоря,вводят в заблуждение!!Не все в России ездят отдыхать зарубеж!Естьнарод, что живет вечными распродажами на рынках, экономит каждую копейку и, еле-еле сводя концы с концами, но при разговоре со мной рассуждают о всех прелестях новой российской жизни и проблемах американской.Зачем это мне??Как мне им верить??Я вот живу в Америке, но отдыхаю у вас в отелях не последнего ранга, а вот мои бывшие знакомые себя чувствуют настоящими новыми русскими в стране, в которой только никому не нужны их мозги...Мой вопрос не к тем кто сводит концы с концами в России, а к тем низким слоям, которые даже темной ночью не признаются себе, что как есть они в России маленькими человечками, ворами, обманщиками, что богатство их заработано нечестным трудом, так ими и будут, но только не в цивилизованной стране!!! Ведь те кто хорошо поднялся в России, тот и до этого в России не плохо и нечестно (если не сказать ПРЕСТУПНО!)жил!

Огромнейшая просьба никому не обижаться, письмо написано исключительно в ДЕМОНСТРАТИВНЫХ целях.
User avatar
lex
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 31 May 1999 09:01
Location: Wayne, PA

RUSa, a как бы Вы оценили вот такое письмо?

Post by lex »

Это все к чему? Это письмо в пику RUSа или ..?

1.Если первое то зря Вы так! Не стоит на маргинальность отвечать маргинальностью.

2.
> Мой вопрос не к тем кто сводит концы с концами в России, а к тем низким слоям,
> которые даже темной ночью не признаются себе, что как есть они в России маленькими
> человечками, ворами, обманщиками, что богатство их заработано нечестным трудом,
> так ими и будут, но только не в цивилизованной стране!!! Ведь те кто хорошо поднялся
> в России, тот и до этого в России не плохо и нечестно(если не сказать ПРЕСТУПНО!)жил!

Это неправильно и неправда нельзя всех грести одной гребенкой. И в России можно жить неплохо, будучи честным и неворуя. Правда вероятность получить на улице сзади кирпичем по голове и все такое прочее никак не уменьшается.
Мне также непонятно о чем Вы говорите, о богатстве или о безбедной жизни? Насколько я понимаю, программиста в Америке нельзя назвать богачом, а люди делающие большой бизнес, я подчеркиваю "большой", с очень высокой вероятность нечисты в любой стране будь то Россия или Штаты!
AllaM
Новичок
Posts: 69
Joined: 27 May 1999 09:01
Location: NW Chicago suburb

RUSa, a как бы Вы оценили вот такое письмо?

Post by AllaM »

Это письмо - первое письмо самой RUSы, переделанное на обратный манер. НЕЛЬЗЯ всех грести под одну гребенку и обвинять всех подряд, я только это и хотела продемонстрировать и еще то, как легко обидеть людей своим "другим мнением" обо всех и вся. Извините, если кого-то обидела, действительно не хотела и не собиралась этого делать, слова эти все не мои, поэтому и написала "ДЛЯ ДЕМОНСТРАЦИИ".

Чтобы не возникало непонимание, вот оригинал:

"В своей жизни я встречалась с русскими эмигрантами и общалась с ними, некоторых знала и при жизни в России!Сама живу в России и не собираюсь уезжать!!Складывается впечатление ,что бывшие сограждане мои мне так стараются рассказать о своей прекрасной жизни в штатах,что им просто не хватает слов.Сама в штатах отдыхала несколько раз и жизнь эту видела и пробовала на вкус.Но ведь я им не могу заглянуть в душу или по свойски сказать ,что они меня, мягко говоря,вводят в заблуждение!!Не все в штатах поднимаются с колен!Есть народ, что живет вечными гаражными распродажами и, еле-еле сводя концы с концами, но при разговоре со мной рассуждают о всех прелестях американской жизни.Зачем это мне??Как мне здесь вам верить??Я вот живу в России, но отдыхаю у вас в отелях не последнего ранга, а вот мои бывшие знакомые себя чувствуют настоящими американцами в стране, которой только и нужны их мозги...Мой вопрос не к тем кто поднялся на средний американский уровень, а к тем низким слоям эмигрантов, которые даже темной ночью не признаются себе, что как были в России маленькими человечками, так ими и остались, но только в цивилизованной стране!!! Ведь те кто хорошо поднялся в штатах. тот и в россии не плохо (если не сказать ХОРОШО!)жил!"

[This message has been edited by AllaM (edited 09-09-1999).]
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

RUSa, a как бы Вы оценили вот такое письмо?

Post by Michail »

Сегодня в другом форуме, нашел забавный постинг цитирую полностью:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:dbffd4b72f] УВАЖАЕМЫЙ БЫВШИЙ РОССИЙСКИЙ, А ТАПЕРИЧА УЖО АМЕРИКАНСКИЙ, НАРОД ! РОССИЯ ЗАТОПЧЕТ ЭТУ ... АМЕРИКУ, КАК ПЁСТРУЮ КУРИЦУ, ДА В ПРИНЦИПЕ УЖЕ ДАВНЕНЬКО ТОПЧЕТ! Я ЗАРАБАТЫВАЮ В РОССИИ И ТРАЧУ БАБКИ НА ЗАВИСТЬ ТУПОРЫЛЫМ АМЕРИКАНЦАМ В ИХ ЖЕ СТРАНЕ НА СВОЙ ОТДЫХ И СВОИ УДОВОЛЬСТВИЯ! А РАБОТАЮТ НА НИХ ПУСТЬ РАБЫ, НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ НИ ФИГА НЕ РАБЫ, У НАС НЕ НЕГРОИДНОЕ МЫШЛЕНИЕ! МЫ ЛИХО ОТДЫХАЕМ, ЧТО МОГЁМ, ТО МОГЁМ , - НО И РАБОТАЕМ КРУТО, ЧТО АМЕРИКАНСКИЁ ТРУХЛЯВЫЙ МЕНАГЕР ДЕЛАЕТ ЗА МЕСЯЦ, - РУССКИЙ ЗА ДЕНЬ!!! ВО КАК !!! РУССКИЕ ВОЗВРАШАЙТЕСЬ, - Я МНОГО ОБЩАЮСЬ И С ВОЗВРАЩЕНЦАМИ И С ОСТАВШИМИСЯ, - У ВТОРЫХ ВСЕГДА В ГЛАЗАХ ТОСКА-А-А-А-А ЗЕЛЁ-Ё-ЁНАЯ (НАВЕРНО ОТ СПЛОШНЫХ БАКСОВ:-)))))))))))))[/quote:dbffd4b72f]

что-то это мне напоминает.

[This message has been edited by Michail (edited 18-09-1999).]
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

RUSa, a как бы Вы оценили вот такое письмо?

Post by Dariya »

Да, похоже! [img:7100967dcf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:7100967dcf]
Но, что интересно, только на некоторые постинги, а на некоторые - нет одного и того же ника. Многогранность... [img:7100967dcf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:7100967dcf]

Return to “О жизни”