В "защиту" РУС'а !!!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ar-man
Posts: 16
Joined: 08 Sep 1999 09:01
Location: Vilnius, Lithuania

В "защиту" РУС'а !!!

Post by ar-man »

Не берусь защищать и оправдывать Руса полностью и во всем. Просто меня в чате сравнили с Русом - пришлось ознакомиться с высказываниями оной...
(извИните за мой русский - я сам литовец - единственный на привете [img:e90fdb36fa]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e90fdb36fa] - руками не трогать)- пришлось зарегистрироваться...ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ О ЗАМЕЧЕННОМ.
Я решил защитить Руса потому что она осмелилась не согласиться(или противостоять) остальным ТОВАРИЩАМ - именно такие мы все и есть, хотя нам-вам очень хочеться и вы во все горло кричите что вы американцы... Ваши бабушки дедушки мамы папы и вы сами воспитаны как ГОМО СОВЕТИКУС - плюньте мне в лицо если не так.(допускаю исключениЯ, но не повальное).
Эй, приветовцы, вы не заметили что на привете не принимаеться инакомыслие и инакоповидение (ощутил на собственной шкуре). Того человека стараються сразу "сьесть". А где же свобода слова и мнения...И по вашей ярой реакции можно судить что Рус попадает в точку...
Валентина, вы приглашали ее в Чат, потом отказались (очень правильно), так как на этом чате 99% разговоров об "утреннем кофе" тех же "сладких бубликах с сиропом".... Думаю не стоит так возвышать Чат.
Думаю беда русских в Америке в том, что они еще не определились кем-чем хотят быть. Realy американцы их своими не считают(советикус), а теми же русскими они уже не могут быть(а хочеться [img:e90fdb36fa]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e90fdb36fa])- жизнь слишком хорошая - это развращает... Вот и мечитесь...Вам необходимо общение... Вы ВОЕТЕ от скуки и ностальгии - хоть как истинные американцы "улыбаетесь" при этом...
О вашем(приветовском) отношении к России - там все плохо, там криминал, там нищета и т.д. - эй, а что вы сделали чтобы это улутшить. НИЧЕГО. Так и не критикуйте, не осуждайте... составляя свои мнения из прессы и рассказов-слухов (не осуждайте Русса за необьективность - у вас самих с этим слабо)... А вот Борису пожаловаться вы горазды... - закрыть доступ, закрыть тему - очень "свободолюбиво и демократично". Знаете Борис должен изредка чувствовать себя "богом" - когда вы к нему так обращаетесь - "приветовцы", вы смешно выглядите!
Я не спорю что в США жить хорошо и сытно(и я сюда еду) - но позвольте другим людям иметь другое мнение о вас а США, зачем же лаять сразу...
Вот такие разрозненные мысли меня посетили...
К Руссу - делайте свое дело, пусть народ привыкает к другой точке зрения, хоть это и выводит их из себя... Дерзайте...

"недостойный" [img:e90fdb36fa]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:e90fdb36fa]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

В "защиту" РУС'а !!!

Post by RUSa »

To ar-man: поверьте - приятное заочное знакомство.. [img:898715bab9]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:898715bab9]))))!!!!!
Lashkirka
Новичок
Posts: 68
Joined: 24 May 1999 09:01

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Lashkirka »

Ar-man: privet i dobro pozhalovat'!
U menya vopros ne po teme. Podskazhi pozhaluista sait s white pages Litvy, u menya podruga v Shaulyae zhivet, no address ee poteryala i telefon tozhe.
Spasibo!
dmitri
Уже с Приветом
Posts: 269
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Mountain View, CA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by dmitri »

------------------------
, а что вы сделали чтобы это улутшить. НИЧЕГО
------------------------
Я не писаю (извиняюсь) в подъездах и плачу вовремя налоги. Что еще я должен сделать?




[This message has been edited by dmitri (edited 08-09-1999).]
Iam
Новичок
Posts: 27
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: Калининград, Россия

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Iam »

Честно говоря, мне тоже непонятна какая-то яростная ненависть большинства высказывающихся к RUSe. Не знаю, что там вышло в чате, но судя по ответным репликам, хотелось сказать: "Да чего-там, давайте уж сразу стрелять." У меня ощущение, что мнение некоторых активных участников формирует мнение большинства. Как это до боли знакомо. Но массив презрения к инакомыслию и самовлюбленность эмигрантов(особенно израильтян, ой-ёй не надо сразу записывать в "скифы-мракобесы-антисемиты") потрясает. Какие-то большевики наоборот. Просто лубочное самодержавие. А предложения завести свой сайт или не "ходить в наш садик" не могут не вызвать улыбки. Хочу напомнить, здесь, как и в любой сфере собственности решает хозяин(Privet) - кому ходить, а кому-нет. Это не предложение раздуть скандал, а просто еще одно мнение со стороны.
Не бейте ногами! Я, в принципе, ответа и не жду.
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by A74 »

Мне нравятся рассуждения об Америке и о "русских" в Америке людей, которые там (точнее, здесь [img:cc408fe86a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:cc408fe86a] ) не бывали ни разу. Мне нравятся эти обобщения : все - необьективны, все - ностальгируют (это особенно приятно, кажется, 90% моих знакомых этой болезнью не страдали вообще), все - развращенные простой жизнью... Мне нравится, когда защищают хамство (помните о группе "людей просто балдеющих от осознавания себя американцами " ? можно еще массу примеров привести), обьясняя, что это всего лишь такое особенное мнение. Мне нравится, когда собственные мотивы отьезда ("в США жить хорошо и сытно(и я сюда еду) ") выдаются за общие. Мне нравится, когда не проведя в Америке ни минуты уже знают об отношении к нам американцев. Мне нравится, когда достаточно разнородной массе заокеаннcких приветовцев приписывают совершенно бредовые желания (остаться русскими, например - нет, ар-ман, мы просто хотим остаться самими собой).
РУСа ! Делайте свое дело ! Хамите, орите, оскорбляйте в чате и в форуме ! Авось - привыкнем ! Но вот незадача - мы действительно отвыкли от этого здесь, ностальгия не мучает (не выдавайте желаемое за действительное) и "запах Родины", исходящий от Ваших топиков, довольно сильно раздражает. Вы мне напоминаете бомжа, который тычет свои портянки в нос хорошо одетому человеку и в восторге о того, что тот брезгливо отмахивается.
И еще, очень смешно, что топик возник из-за того, что кто-то (один) одернул Ар-мана в чате по поводу грамматики.

Алиса.

P.S. Ар-ман, очень жаль, что я считала тебя умнее.


[This message has been edited by A74 (edited 08-09-1999).]
ar-man
Posts: 16
Joined: 08 Sep 1999 09:01
Location: Vilnius, Lithuania

В "защиту" РУС'а !!!

Post by ar-man »

Iam - вас получилось сказать лучше чем мне хотелось...

А74 - я не оправдываю и не обвиняю...читай первые строки внимательней... Я за то что и мнение Руса имеет право жить, как и мое тоже, хоть "большевикам" оно и не нравиться... Обрати внимание, форум называеться "Хочу сказать"... А ругаться и вы горазды - хоть я и не давал повада...

dmitri - подъезд по крайней мере уже чистый имеешь [img:b129bc2676]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b129bc2676] это уже плюс...

А74 - я не пытаюсь сказать что я самый умный или умнее кого либо... Ты хочешь остаться сама собой в чужой стране - ОК - или сама собой в своей стране? В моей стране живут приезжие люди я сам был 2 года за границей- и я могу иметь уже какоето МНЕНИЕ(это не закон, не требование) об этом. Так же как ты имеешь свое мнение о феминизме... Это ТВОЕ мнение... вот и все.

Lashkirka - посмотрю что смогу найти...

Вопрос всем! Если друг не согласен с твоим мнением, он становиться врагом?

"имеющий свое мнение" [img:b129bc2676]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b129bc2676]
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Lamp »

Люди! Ха-Ха. Вот смех. Зачем вообще кого-то защищать, или кого-то ругать. Вы что до сих пор не поняли, что это виртуальная конференция а не митинг на красной площади. Неужели тут есть хоть один человек, который действительно хоть чуть чуть переживает о том, что ему ответил другой? Покажите мне этого человека, а может он сам откликнется. Ребята, это же конфа. Вы можете тут хоть как обсирать друг друга, но вы же по себе знаете, что это никак не действует. Все ваши переживания виртуальные и обиды тоже. И обидели вас тоже виртуально. Нельзя же все это всерьез воспринимать... Или это все же у вас всех игра? Тогда поздравляю, все классно играют, и даже возникает впечатление, что вы действительно переживаете за высказанное. Тогда извините, что нарушил такую интересную игру, я даже сам в ней с удовольствием поучаствую... Посопереживаю за кого-нибудь, кого-нибудь обругаю, кого-нибудь обижу. Просто интересно же потом смотреть, что получается. Я честно завидую РУСе, что у нее такой талант заводить людей и сажать себе в круг людей, чтобы все взгляды были только на тебя. РУСА, я хочу записаться в ваши ученики, возьмете меня?
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Katya »

Меня во всей этой ситуации расстраивает вот что. Ведь, когда я отвечаю той же РУСе или арману-я ведь не говорю им , что они"как все русские, которые остались в России" или "как все литовцы". Хотя кроме армана у меня нет знакомых (даже виртуально)литовцев. Так почему ко мне должны обращаться ,как к "некоторои части"? Да, я
принимаю это на свой счет. Ведь РУСа не говорит, что такой-то конкретный эмигрант ей лжет. Она говорит -вы все лжете...Что дает человеку право априори обвинять всех и вся?
Я пыталась донести до армана свою точку зрения, но не получаеться. Он меня не слышит. Точно также, как и РУСа не слышит спокоиного изложения чужой точки зрения. Ей удобнеи быть обиженной. Ну и на какой диалог в этом случае можно рассчитывать?
Так о чем всё-таки речь? О том как тут "забивают" инакомыслящих? Или о том, что стоит иногда задумываться о том, в какой форме высказываеш свою точку зрения. Хамство не приветствуеться. И это относиться
ко всем одинаково где бы они не жили.



[This message has been edited by Katya (edited 08-09-1999).]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Katya »

Мастер, [img:3026f7108a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:3026f7108a]
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Jenia »

По-моему очевидно, что дело не в том, что у Русы своеобразное для этого сайта мнение о вопросах эмиграции. В принципе тут разные мнения спокойно уживаются. Дело в том, как она его высказывает. Форма ее выступлений мягко говоря невежливая. Заметно, что в ее высказываниях главное - не выразить свое мнение - а выразить так, чтобы посильнее задеть и обидеть людей. А когда кто-нибудь и правда оказывается задетым ( что и было собственно целью) - она громко кричит, что мол вас мое мнение так задевает, типа правда глаза колет итд.
Арман - сразу заметно, что ты никогда в США не жил, ты уж не говорил бы том, о чем совсем представления не имеешь. Обработали тебя пропагандой совсем.
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Jenia »

Master, Katya [img:6a9d0ee6df]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:6a9d0ee6df]
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Lamp »

Странно, но таких действительно оказалось очень много... Я в ауте...
ar-man
Posts: 16
Joined: 08 Sep 1999 09:01
Location: Vilnius, Lithuania

В "защиту" РУС'а !!!

Post by ar-man »

Первое - мне рассказали подробней о Русе... я не сторонник открытого хамства и мата...
Второе - я хотел подчеркнуть "о другом мнении" (не Руса) - она просто первая встала на штыки - но "болезнь" одного общего мнения есть... Веди себя только так и так, а то мы тебе... Это советское (совковое как выражаетесь).

Мастеру - прочитайте каждый параграф по отдельности...
Я не спрашиваю и не обвиняю - незачто... Это мое обобщение увиденному, прочитанному, услышанному...
Рус вышла из того же общества что и все мы... Она плод Нашего-вашего общества...
О манерах - каждому свое : одному кофе прольешь на брюки он ответит ничего страшного, к другому стоишь спиной - страшнейшее оскорбление...
Прямой вам ответ - это мое выступление о замеченном... Некоторые заметки резкие, так что теперь - а кто не бывает резок... примите Мою критику достойно...
и тоже прямо ответьте:
вы воспитаны в советском обществе?
Вы БРОСИЛИсвою родину?
Вы тосковали-тоскуете по родине?
Теперь вы живете ЛУЧШЕ(теплее, сытнее, богаче?
Вам при случае НАПОМИНАЮТ что вы из СССР?
Другой человек МОЖЕТ быть не такой образованный и вежливый как вы?
В чате очень РЕДКО говорят о глубоких или професиональных темах?
Какую страну вы считаете теперь СВОЕЙ?
Вы сильно ПОМОГАЕТЕ оставшимся родственникам?

Ответьте чесно на эти вопросы не мне, а себе! и оцените... какие ответы вас раздражают или оскорбляют или обижают или еще чего...
Я ответив на эти вопросы оказался не самым достойным! А вы?

Я хотел сказать, что по моему мнению "вы" не стали лучше и душевнее и добрее - а не возносить Руса ваню арму или аврама...


Буду рад публичным ответам...
MM
Новичок
Posts: 58
Joined: 28 Apr 1999 09:01

В "защиту" РУС'а !!!

Post by MM »

Чат есть чат, конфа есть конфа. Вместе им не сойтись. [img:11224d1e5c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:11224d1e5c]
Прошу прощения за такую интепритацию Киплинга.
Однако. У чата и коеференции совершенно разные цели, насколько я себе это представляю. Конфа - это обмен мнениями, а чат - времяпровождение. В чат идут не с серьезными, а со срочными вопросами и зачастую получают на них ответ.Чат - великолепная возможность почувствовать себя среди друзей в любой части света. Благодаря чату мой переезд из Японии в Америку прошел безболезненно и приятно. Чат, это не мнения, это люди. Группа людей, если хотите. Со своими привычками, примочками и приколами. И как любая группа, желающая быть вместе, чат вырабатывает негласные правила поведения, чтобы уютно было всем, а не только некоторым. При этом каждый поступается чем-то своим, как в любой группе. Чат свободен, но не анархичен. Он не всеяден, а почему он должен таким быть? У вас есть мнение, которое вы хотите донести до окружающих? В конфу. У вас есть время, которое вы хотите разделить с приятными вам людьми? В чат.
Как у любой группы, у чата есть групповая динамика, лидеры, порой возникают конфликты..
Чат - это не реальная группа, но референтная.
И этим замечателен. [img:11224d1e5c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:11224d1e5c]
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by A74 »

Публичный ответ :

Вы БРОСИЛИ свою родину?
Да. И ей же хуже.

Вы тосковали-тоскуете по родине?
Нет. И никогда не тосковала. Только по людям, там оставшимся.

Теперь вы живете ЛУЧШЕ (теплее, сытнее, богаче)?
Гораздо. Но это не было главной целью приезда.

Вам при случае НАПОМИНАЮТ что вы из СССР?
Никогда. (Только РУСа и иже с ней [img:4d29f1cbb1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4d29f1cbb1] )

Другой человек МОЖЕТ быть не такой образованный и вежливый как вы?
Может. Но относится я к нему буду соответственно.

В чате очень РЕДКО говорят о глубоких или професиональных темах?
chat : 1.Беседа. 2. [По]болтать.
Какие-такие глубокие темы там могут быть ?
Меня он устраивает в том виде, в котором есть.
А не нравится - не ходи.

Какую страну вы считаете теперь СВОЕЙ?
Никакую. Ни Беларусь (где родилась), ни Израиль (историческую), ни Штаты (страна проживания). Я вообще в душе космополит безродный [img:4d29f1cbb1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4d29f1cbb1]

Вы сильно ПОМОГАЕТЕ оставшимся родственникам?
Да, в данный момент тем, что вызываю их сюда.

Alisa.

[This message has been edited by A74 (edited 08-09-1999).]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Katya »

Армандас. Люди разные. Вы же топик назвали:"В защиты РУСы". Может имело смысл сначала в предмете разобраться?

вы воспитаны в советском обществе?
Однозначно-да.

Вы БРОСИЛИсвою родину?
Нет, я просто переехала.

Вы тосковали-тоскуете по родине?
Нет-я скучаю по маме, сестре, друзьям и родственникам.

Теперь вы живете ЛУЧШЕ(теплее, сытнее, богаче?
Да -я живу спокоинее, свободнее, теплее и сытнее.

Вам при случае НАПОМИНАЮТ что вы из СССР?
Нет. я из России.

Другой человек МОЖЕТ быть не такой образованный и вежливый как вы?
Да, конечно.

В чате очень РЕДКО говорят о глубоких или професиональных темах?
Чат не для этого создан. Там и не должны обсуждаться подобные темы. Хотя на "Привете" это бывает.

Какую страну вы считаете теперь СВОЕЙ?
Америку. Хотя Россия мне не безразлична.

Вы сильно ПОМОГАЕТЕ оставшимся родственникам?
Пока не имею возможности-да они у меня там и не голодают.


Короче, я понимаю, Ваши нравственные муки перед отьездом в Америку. Попробуите сместить точку зрения с Родины на собственную семью-сразу легче станет.


[This message has been edited by Katya (edited 08-09-1999).]
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Master »

Ar-Man,

Вы так прямо и не ответили, что вполне понятно и, как я уже сказал, приемлимо. Теперь я отвечу на Ваши вопросы совершенно искренне. Итак,

1. вы воспитаны в советском обществе? - никаких сомнений. Ваш вопрос риторический. Заметьте, что и палачи и их жертвы все выросли в одном обществе. Как это Вам поможет в Вашей аргументации я не пока не вижу. Снова все под одну гребенку что-ли?

2. Вы БРОСИЛИсвою родину? - Нет. Сама постановка вопроса таким образом для меня ставит под сомнение Вашу интеллектуальную и нравственную состоятельность. Извините, но обещал говорить искренне.

3. Вы тосковали-тоскуете по родине?- по людям да. По системе и "березкам" - нет

4. Теперь вы живете ЛУЧШЕ(теплее, сытнее, богаче?- Теперь, после того как мы 10 лет назад в рецессию приехали с 450 долларами на троих и нажрались всего того дерьма, которого Вам скорее всего не увидать, живу очень классно.

5. Вам при случае НАПОМИНАЮТ что вы из СССР? - только Вы и РУСа

6. Другой человек МОЖЕТ быть не такой образованный и вежливый как вы? - Вопрос риторический. Ответ очевиден.

7. В чате очень РЕДКО говорят о глубоких или професиональных темах? - не был в чате, не знаю

8. Какую страну вы считаете теперь СВОЕЙ? - я гражданин Содиненных Штатов и стал им по убеждению а не для удобства или для причастности к социальным программам.

9. Вы сильно ПОМОГАЕТЕ оставшимся родственникам? - я их всех перевез в США - родителей, брата с семьей, двоюродного брата с семьей и его матерью, моей тетей.

Общее замечание: назовите меня нетерпимым к чужому мнению. Но если у Вас есть действительно желание обмениваться мнениями с кем-то еще кроме РУСы, то постарайтесь не употреблять такие выражения как БРОСИЛИ Родину. На самом деле Ваши "вопросы" являются самым лучшим ответом на Ваше самое первое сообщение. Вы не хотели никого обидеть. Вы действительно не понимаете, что Ваш вопрос вопиюще оскорбителен. Поэтому и нашу реакцию на РУСу Вы воспринимаете как нетерпимость.
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

В "защиту" РУС'а !!!

Post by muzhik »

Упс, тут Мастер уже мастерски на всё ответил... [img:772f690ab2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:772f690ab2]

Добавлю только для Lamp:

Виртуальная только встреча; мнения-то реальные. Почему это "менее реально", чем разговор по телефону, например?
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

В "защиту" РУС'а !!!

Post by RUSa »

Что-то я уже плохо понимаю. что здесь происходит... Мне уже и маты приписали и открытое хамство...Господа, у вас галлюцинации? [img:2444960f0c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2444960f0c] Я вот по буковкам читаю ваши ответы и соизмеряю со своими вопросами...Ваша злость и хамство (у многих!) просто переплевывает мое, так что, наверное, пролетая мимо меня, опять же попадает в вас самих, что вызывает вашу повторную волну испражнений в мой адрес......Алиса! [img:2444960f0c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2444960f0c]Чем это вы были обижены мной в чате?Тем, что я вас попросила свое мнение не выгораживать за общее? Алиса, скажу только вам на ушко : " Вы мне тоже напоминаете бомжа!", а вот теперь думайте почему. [img:2444960f0c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2444960f0c]Надеюсь, я не вышла за рамки культурной беседы с вами,Алиса.Вот такой получился разговор, двух хорошо одетых бомжей, а про портянку, я думала, вы ее просто потеряли... [img:2444960f0c]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:2444960f0c]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Katya »

РУСа, к сожалению, вы даже не замечаете, насколько ваши
посты написаны по-хамски. И мне очень жаль, что вы этого не видите. И потом, Вы же сами признались, что хотели разозлить людеи и посмотреть "дно"...Чего хотели добиться, того и добились. И не ждите, что кто-то Вам за это "Спасибо" скажет.
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by A74 »

Очень хочется пройтись по безграмотности РУСы, но убоюсь Бориса [img:5c64691304]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5c64691304] (хотя "ВЫПЯЧИВАЕТЕСь" и "я вас попросила свое мнение не ВЫГОРАЖИВАТь за общее" мне особенно понравилось). О хамстве РУСы Катя уже сказала. Осталось только согласится с РУСой, что она действительно чего-то (или ничего) не понимает и напомнить ей как она после одного из моих постов явилась в чат, чтоб попытаться покопаться в моей личной жизни (РУСа, это нисколько не было обидно, это было смешно [img:5c64691304]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5c64691304] )

ар-ман, вот теперь можешь защищать дальше [img:5c64691304]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5c64691304]

Алиса.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

В "защиту" РУС'а !!!

Post by RUSa »

Катя.Я спасибо не жду.Я вот пробовала говорить с людьми очень вежливо, люди (многие)оказались слепы....а все плюют и плюют....поэтому я с ними о общаюсь их же языком...нормальные ответы и вижу и мне они приятны, но написать вам в том же тоне - это значит опять нападут "добрые" люди с деревянными дубинками и криком " ату ее!"....поэтому есть ли в этом смысл? А честное имя мое уже выбито у них нехорошим наскальным рисунком в отхожем месте.. [img:f7714e9d24]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f7714e9d24]!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>
вы воспитаны в советском обществе?
Вы БРОСИЛИсвою родину?
Вы тосковали-тоскуете по родине?
Теперь вы живете ЛУЧШЕ(теплее, сытнее, богаче?
Вам при случае НАПОМИНАЮТ что вы из СССР?
Другой человек МОЖЕТ быть не такой образованный и вежливый как вы?
В чате очень РЕДКО говорят о глубоких или професиональных темах?
Какую страну вы считаете теперь СВОЕЙ?
Вы сильно ПОМОГАЕТЕ оставшимся родственникам?
<HR></BLOCKQUOTE>

Когда я читаю такие вопросы, то мне становится понятно почему меня не тянет обратно на Родину. В конце-концов, те или иные проблемы, существующие в Америке, можно решить. Изменить же стиль мышления людей в бывшем союзе, кажется, просто невозможно, а отгородится от них нельзя. Замки и заборы на некоторые вещи не поставишь.



------------------
[b:a997dc2da7]Привет.[/b:a997dc2da7]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

В "защиту" РУС'а !!!

Post by Misha »

РУСа, - в конце концов, Вы таки-да человек интересный. От ваших реплик я иногда просто торчу. Но вот чувствуя Ваше желание сблизиться с участниками Форума (то что другими воспринимается как хамство, Вы возможно считаете дружеским подзуживанием) я хочу Вас попросит рассказать о себе. В конце концов мне даже любопытно есть ли у Вас и дети, и почему Ваши сообщения появляются в 3PM PST ?

Return to “О жизни”