Без названия...

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Без названия...

Post by RUSa »

Ответы на все темы, которые я открываю, мне очень любопытны и совсем не надо понимать это моим словоблудие.Про детей темы важные и воспитание меня заботит не меньше чем вас...И не надо представлять, что я по глупости открыла эти темы, а вы по умности на них отвечаете или нет...У меня, надеюсь, один из последних вопросов к аудитории...По всем топикам в разной степени проходит мысль, как хорошо в Америке, как хорошо там вам (ясно, что по труду от каждого).Можно смоделировать ситуацию?Почему бы всей России не рвануть в Штаты?Чем мы хуже, чем вы?Конечно на этот вопрос аргументов будет много. [img:58ee0176b6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:58ee0176b6]...Но амер. правительство поставило огромный фильтр для желающих...Кто прошел, тому крупно повезло, если не сказать , что просто избранник судьбы...У каждого есть по этому поводу своя гордость ( орущая или спокойная и тихая).Значит девиз "Пробуйте, и у вас все получится!!Не судьба, так не судьба???" А если вся Россия захочет к вам в тепло и в сытость? И огромное большинство хочет и будет работать, а не пить и дебоширить !Значит собирать чемоданы и придумывать пути проникновения в Штаты?А если все гурьбой ломанемся и прорвемся к вам, друзья!!!(Допустим повезет!! [img:58ee0176b6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:58ee0176b6]) кстати наши воры будут в первых рядах и займут опять лучшие места! [img:58ee0176b6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:58ee0176b6] Значит Россию можно стирать с карты, или оставить ее большим местом природных ресурсов, где из живых людей останутся только старики , ненужные своим детям, и инвалиды?А чего Россию то желеть, она вам многим мачеха....неужеле нет надежды на жизнь у россиян в России? Неужеле они все горбатятся по привычке и узости мышления и в радости от того , что их всех обворовывают по 100 раз на день....Вы уже все на той стороне океана!У вас есть совет(пожелание)как жить тем кто остался здесь? Ну все же в АМЕРИКУ НЕ УЕДУТ !Америка тогда превратится в пустыню и вам некуда будет мигрировать....В итоге произошло разделение- Мы оставшиеся здесь по глупости и тупости, по незнанию страны Америки, по отсутствию удачи в лотерее, по многим другим причинам (как там говорится ? 2 сорт?)? И ВЫ, котороые не выдержали эту жизнь, сообразили, имеете достаточное образование и чем-то понравились амер.правительству?..Этот топик не желание вас задеть, а желание найти ответ на вопрос..неужеле Россия должна умереть с вашего благославления....???(За все возможные здесь свои ошибки и описки кладу перед вами голову на плаху! [img:58ee0176b6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:58ee0176b6]
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Без названия...

Post by Kuzya »

>Чем мы хуже, чем вы?

>Кто прошел, тому крупно повезло, если не сказать , что просто избранник судьбы...У каждого есть по этому поводу своя гордость ( орущая или спокойная и тихая).

Складывается впечатление, Руса, что вы сами задаете вопросы и сами же на них отвечаете. Причем делаете это таким образом, что бы спровоцировать отвечающих и заставить их обьяснять, что они не верблюды.

[This message has been edited by Kuzya (edited 03-09-1999).]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Без названия...

Post by Katya »

Понимаете, если бы мы знали и имели готовые рецепты для того, что бы Россия встала на ноги, то большинство из нас никуда бы не поехало. С моеи точки зрения , должно проити время, вырасти другое поколение и жизнь в России станет лучше. Я надеюсь, что моё поколение-это последнее поколение рабов-следующие будут свободнее в общеи массе. Кроме того, не так уж и велик процент эмигрировавших по отношению ко всему населению России.
Так, что мне не совсем понятна ваш надрыв. Я сбежала из России т.к. не имела сил и возможности изменить окружающии мир там на месте. Но в принципе-это зависит от каждого лично. Повторяю-у меня нет готовых рецептов и ситуация в России стабилизируеться, когда проидёт период первичного накопления капитала, когда у власти будут богатые люди, которым будет не выгоден разбои и которые захотят стабильности. Я не думаю, что мы с Вами доживём до расцвета, но начало должны застать...
Надежда умирает последнеи.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Без названия...

Post by Master »

Россия за тысячелетнюю историю ее существования (поправьте если я совру) всегда была местом где ни достоинство, ни жизнь человека ничего не стоили. В этом качестве ей ничто не грозит. Будет стоять, как и стояла.

Ни о гибели страны, ни о тотальном выезде говорить не приходится. Даже в странах с самой высокой эмиграцией есть достаточно много населения, чтобы продолжить воспроизводство проблем к ней ведущим.
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Без названия...

Post by Dariya »

RUSa! Зачем так кричать? Мы ведь могли бы в Эфиопии родиться, например. [img:f3b286d418]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:f3b286d418] Россия совсем не самое плохое место. А то что есть такие, где
качество жизни намного выше, так они-то здесь причем? И так странно, что Вы ТРЕБУЕТЕ от других любви к России, употребляете столько громких слов... Где Вам жить, за Вас никто никогда не решит. Это только Ваша проблема. Так же как никто не обязан
выворачиваться перед Вами в своих чувствах. Все же очень странно, что взрослый человек на полном серьезе
ТРЕБУЕТ - сделайте мне хорошо и легко! И еще - человек имеющий маленьких детей, никогда не напишет через строчку о воспитании ребенка (в единственном числе). Так что я думаю,
что отвечаю все же Вашей лир. героине
Но это в конце концов и не важно.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Без названия...

Post by RUSa »

Дарья, анализ моей личности вам просто не дает покоя,наверное вам сложно "за деревьями увидеть леса", хотя в ваших строчках к разным членам Привета, всегда слышится высокое самомнение и уверенность в своей правоте. Быть может вам стоит поменьше выпячиваться здесь....Теперь об употреблении мною единственного и множественного числа по отношению к моим детям. Вы не в праве вообще трогать моих детей - сосредоточтесь на своем. Для меня и дети и ребенок одно и тоже, если это касается вопросов воспитания. Потому что мои дети разные по возрасту, а следовательно к ним разный подход и когда я говорю в единственном числе в топиках Привета, я имею ввиду одного, который по возрасту подходит к дошкольному возрасту...Вам не нравится мой стиль! Найдите в себе мужество на отвечать мне. Мои вопросы направлены на разные аудитории и если вы не относитесь к ним,то не стоит беспокоиться. Меня вот настораживает, что на этот вопрос темы нет ответов...
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Без названия...

Post by Dariya »

Торжественно обещаю найти в себе сылы и мужество. [img:df50be53d7]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:df50be53d7]
SergeyV
Уже с Приветом
Posts: 402
Joined: 10 Feb 1999 10:01
Location: NY State

Без названия...

Post by SergeyV »

Dariya, не принимайте близко к сердцу!
Дама (а, может быть, и не дама) просто развлекается. Посмотрите предыдущие сообщения RUS - приятно бросить камушек, а затем отслеживать "волну".

------------------
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

Без названия...

Post by A74 »

Darya, словом ВЫПЯЧИВАЕТСЯ RUSa награждает тех, кто смог дать ей достойный отпор (я по чату помню). Носите гордо, как медаль [img:43db1669dc]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:43db1669dc] и заходите еще поболтать.

Alisa.
DB
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: St.-Petersburg

Без названия...

Post by DB »

RUSa! Давайте прекратим третировать почтенную публику ПРИВЕТа!
Примите один ценный совет - ОРГАНИЗУЙТЕ свой СОБСТВЕННЫЙ сайт и самовыражайтесь там для получения полного морального удовлетворения!
Я уверен, что вы соберете свою специфичную аудиторию, которая разделит ВАШИ страдания о судьбах РОДИНЫ, и будет вам достойным сподвижником и соавтором в нелегких литературных трудах!!!
---------------------
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Без названия...

Post by Michail »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:c1ecbee817]Этот топик не желание вас задеть [/quote:c1ecbee817]

Rusa, мне кажется я нашел источник вашего вдохновения интересная статья - Флейм: основы программирования. Не правда ли вы проштудировали эту статью перед тем как начать писать сюда?

Вы же отлично знаете все ответы которые получите, вот я например мог ответить так:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:c1ecbee817] кстати наши воры будут в первых рядах и займут опять лучшие места! [/quote:c1ecbee817]

это правда не каждый честно зарабатывающий россиянин может позволить себе отдых в лучших отелях США.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:c1ecbee817]Россия должна умереть с вашего благославления....???[/quote:c1ecbee817]

Вы преувеличиваете проблему из России выезжает не так много людей. Впомните Ирландию из которой в США уехало более половины жителей, и которая сейчас стала передовой европейской страной.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:c1ecbee817]неужеле нет надежды на жизнь у россиян в России? Неужеле они все горбатятся по привычке и узости мышления и в радости от того, что их всех обворовывают по 100 раз на день [/quote:c1ecbee817]

Есть надежды, но как и в Ирландии только через сто лет.

[This message has been edited by Michail (edited 05-09-1999).]

[This message has been edited by Michail (edited 05-09-1999).]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Без названия...

Post by RUSa »

Господа, за время , как вы говорите, моего надрывного крика, вы изучили меня лучше, чем я сама себя знаю (думаю надо срочно показаться врачу - вдруг мое здоровье на пределе...)Только вот в ваших глубокомысленных рассуждениях я не вижу ответов на мой вопрос... Неужели сегодня произнести Россия с большоя буквы приравнивается к бреду безумного? Вы все зацикливаетесь на моей форме подачи топика, а вот саму суть сразу списываете на мои воспаленные мозги [img:64793b8899]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:64793b8899] Я так понимаю, что мой топик не только Без названия, но и без ответа... Потому что вероятно большинство, уехавших из моей страны, мыслят "после меня хоть потоп!"... Я ожидала, что хоть в такой форме вы задумаетесь, о стране на букву "Р" (так, не слишком громко, я называю Россию для ваших ушей?) Надеюсь, те кто о ней хоть просто задумывается отвечает мне не в склочном тоне!!!
KAM
Новичок
Posts: 46
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: SPb

Без названия...

Post by KAM »

to RUSa:
Я давно читаю всю эту многотомную перебранку с Вашим живейшим участием. У меня есть к Вам вопрос: задаетесь ли вы какой-либо конкретной целью, так часто открывая топики с разнообразными (в основном, крайне отвлеченными) темами? Я не думаю, что Вы сознательно провоцируете аудиторию, но, согласитесь, реакция почтенной публики показательна.
Что касается ответов на Ваши "вопросы" в данном топике, то попробуйте сами ответить на то, что спрашиваете. Сразу же и убедитесь, что Вам отвечают либо из вежливости, либо по привычке, либо созла.


------------------
С системным приветом, КАМ
KAM
Новичок
Posts: 46
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: SPb

Без названия...

Post by KAM »

P.S.
Считаю идею DB (отдельный сайт для RUSы)крайне своевременной.
Lashkirka
Новичок
Posts: 68
Joined: 24 May 1999 09:01

Без названия...

Post by Lashkirka »

Oshushenie takoe chto RUSa prosto dushevno bol'noi chelovek.
I dumayu ona sovsem ne v Rossii, a navernyaka v Shtatah, t.k. bol'shee kolichestvo ee messagev poyavlyayutsya v to vremya koda v Rosii ochen' krepko spyat.
A mozhet i ne v shtatah a v yuzhnoi Amerike, u nee dazhe klichka ispanskaya "rusa", chto v perevode s ispanskogo "russkaya"
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Без названия...

Post by Misha »

К сожалению, Ирландия находилась в несравненно лучших условиях, чем сейчас Россия: страна маленькая,а рядом такой БОГАТЫЙ сосед - Англия. Не забывайте, что ирландцы отлично говорят на английском.

Я сейчас подумал, что можно провести параллель Ирландия-Англия - Украина-Россия. Только Украина наверное теперь жалеет, что "Петро" разбил шведов пд Полтавой (как в том анекдоте), - а то бы наверное на Украине ездили бы на Вольво и разговаривали по Эриксссону ?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Без названия...

Post by Dariya »

А74! Так у меня с чатом почему-то проблемы [img:28255ab339]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:28255ab339] Но я надеюсь как-то их решить. А по-поводу РУСы, я правда думала - прикалывается (а может и не одна) Не может же человек всерьез такое писать. Потом засомневалась - может и правда клинический случай, а теперь думаю - совсем не клинический, а очень даже частый, к сожалению здесь...Обычно стараешься
не общаться с такими людьми, сплошные повелительные наклонения,
базар, крик, надрыв, требования. Так что если это все и стилизация, признаю, что удачная. Представитель агрессивной, озлобленной толпы изображен отлично.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Без названия...

Post by RUSa »

to Lashkirka: Вот это даааа!!!Вот это мозговая деятельность.....!!! [img:420e2f84cc]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:420e2f84cc]
DB
Уже с Приветом
Posts: 164
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: St.-Petersburg

Без названия...

Post by DB »

Чтобы показать себя патриотом, необязательно стучать в грудь и вопить как клоун на ярмарке. Можно тихо и спокойно работать на благо РОДИНЫ за мизерную зарплату, и ездить на садовый участок пару раз в месяц на сэкономленные на хлебе и воде копейки ... и тратить "скудные" накопления на отдых во благо и процветание курортов России, а не стран загнивающего капитализма.

Return to “О жизни”