К RUSe и о RUSe

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

К RUSe и о RUSe

Post by A74 »

1.ОБРАЩЕНИЕ К RUSe

Неуважаемая RUSa, это обращение пишется в расчете на то, что Вы, все-таки не "троль", о котором писал maxic, хотя очень похоже, что он был прав. Нам здесь хорошо, Вам хорошо в России. И не надо проводить с нами краскосрочный курс психанализа - квалификации маловато, да и не к чему он нам. Хотите выразить свое "Фе" невиртуально - сходите к американскому посольству. Или поорите на бывших соотечественников, когда будете в очередной раз на отдыхе. А забивать своими хамскими и скандальными топиками хороший сайт не надо. Может, он не так хорош с Вашей точки зрения, тогда тем более, нечего Вам тут делать.

2. ОБРАЩЕНИЕ К ОБЩЕСТВЕННОСТИ

По-моему, уже стало ясно, что в целях RUSы загубить ПРИВЕТ. Как только ее "побивают" в одном топике, она тут же открывает новый, единственная цель которого - продолжить грызню. Еще раз предлагаю игнорировать ее.

3. ОБРАЩЕНИЕ К АДМИНИСТРАТОРУ

Борис, RUSa уже добилась внесения в сайт некоторого оттенка скандальности. Не думаю, что это приятно тебе или большинству его постоянный посетителей. В данном случае, по-моему, стоит "власть употребить" и удалить ее из списка пользователей.
А74 (в чате - Alisa)

[This message has been edited by A74 (edited 24-08-1999).]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

К RUSe и о RUSe

Post by Misha »

Борис, - РУСа увидела то, что хотела увидеть. Не одна она такая, - у многих срабатывает такой защитный комплекс.

Но я о другом. У меня есть предложение РУСе:
Напишите книгу "Почему не надо уеезжать из России в Америку". Она будет здорово смотреться на фоне десятка руководств о том КАК надо уезжать в Америку. И, допускаю, будет весьма популярной книжонкой. Так что, если деньги заработаете, - пожертвуете немного в пользу этого сайта.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by RUSa »

Здравствуйте, Борис.Спасибо за вашу объективность. Я видела в Америке и хорошо устроенных людей (весь набор устойчивой средней жизни американца и выше) и конечно не к ним были мои обращеения.Мне казалось, что я все-таки определила в своих темах ту категорию людей о ком вела речь. Очень неприятно, что меня никто не понял, но если бы мои слова были действительно бредом сумасшедшего, то смею предположить, что тогда бы и вы,Борис, ни в чем не разобрались. Значит, надеюсь, что хоть в чем-то трезвость мыслей была. Меня просто убила реакция на мои выступления. Очень это напоминает базар в очереди за продуктами лет 10-15 назад, когда лучшее средство доказать кому-то, что это именно твое место, это - обхамить и вспомнить всех родственником и чью-то мать [img:6c33428774]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:6c33428774] ,каждый хочет укусить побольнее, но получается в меру своих способностей и интеллекта.Вот за такую Россию всегда и краснеешь в душе [img:6c33428774]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:6c33428774] .Борис, я рассказ о лично вашей жизни прочитала еще месяцев 6 назад, была рада за ваши успехи, но понимала что некаждому так везет ( наличие денег почти сразу и последующее зарабатывание их своим умом),когда это прочитаешь, то складывается первое ошибочное мнение, что это дорожка каждого в Америке.Но ,что это тяжелый упорный труд, я знаю,понятно что не по себе, но и в России надо хорошо трудиться, чтобы иметь средства на туризм.Покаявшись, что не специально обобщила эмигрантов, я чувствую, что меня отнесли к новым русским бандитом очень примитивно, потому , что ,если следовать логике народа,я же не могу быть дворником. пенсионером или голодным врачом.НЕТ,господа.Я могу быть бюджетником. который вкалывает и зарабатывает на жизнь, который не видел свою зарплату по 6 мес, но знает , что надо использовать все возможности заработка ( только не вешайте ярлык незаконности!), мой хлеб не дармовой,хотя и муж работает не вором.Народ огульно осуждает мои поездки в Штаты,словно им непривычно , что еще кто-то может посмотреть на эту страну, а то они думали, что это им одним так повезло....писать можно долго, но здесь не слышать ничего, здесь слушают только самих себя.Да и в России есть люди недалекие, но я смотрю их даже Америка не переделала.Я сильно ошибалась ,предполагая, что здесь много таких людей как вы ,Борис,...Еще раз спасибо. Надеюсь, что ваша поддержка меня ,не испортила вашу репутацию здесь.До свидания.RUSa
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

К RUSe и о RUSe

Post by muzhik »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:067b0d4ecf]Значит, надеюсь, что хоть в чем-то трезвость мыслей была. Меня просто убила реакция на мои выступления.[/quote:067b0d4ecf]

Ну, по-моему, самая первая реакция была нормальной - типа, нам хорошо, а за других не отвечаем. [img:067b0d4ecf]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:067b0d4ecf]

Будем разбираться "кто первый начал"? [img:067b0d4ecf]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:067b0d4ecf]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:067b0d4ecf]и чью-то мать[/quote:067b0d4ecf]

Кузькину. [img:067b0d4ecf]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:067b0d4ecf]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:067b0d4ecf]некаждому так везет ( наличие денег почти сразу и последующее зарабатывание их своим умом)[/quote:067b0d4ecf]

Каждому. Дело вот в чём: сегодня иная эмиграция практически невозможна. Или ты знаешь, что у тебя есть перспективы - или ты не едешь, потому что кое-как и в России можно тянуть. "Пособия" получают нац. и религ. беженцы - а их-то как раз почти не осталось. (Евреи практически все уехали, украинские баптисты - тоже, кто там ещё остался?..) В результате - в Америку приезжают только активные люди с нормальной профессией. Либо по рабочей визе - и тогда с самохго начала нормальная работа; или по Грин-Карте, как Борис - но тогда тот, кто не уверен, просто не поедет - нет смысла, "пособия" ему не дадут.

Так что, можете быть уверены - в последней волне эмиграции лузеров Вы практически не найдёте.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:067b0d4ecf]Народ огульно осуждает мои поездки в Штаты,словно им непривычно , что еще кто-то может посмотреть на эту страну[/quote:067b0d4ecf]

Да нет, просто кажется, что логичней было бы отдыхать на курорте - на Кипре, в Турции... Ну, или в Европу поехать, на зАмки посмотреть... A Ваше презрительные замечания об Америке (кукурузный сироп, и т.д.; кстати - что же такое кукурузный сироп?) наводят на мысль, что Вы недолюбливаеет Америку. Встаёт логичный вопрос: почему бы не поехать вместо ЛА в Стамбул или в Париж?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:067b0d4ecf]Я сильно ошибалась ,предполагая, что здесь много таких людей как вы ,Борис[/quote:067b0d4ecf]

По-моему, здесь как раз "таких" и большинство. См. выше - о нынешних эмигрантах. Если я правильно трактую слово "таких". [img:067b0d4ecf]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:067b0d4ecf]

Значит, мир?

[This message has been edited by muzhik (edited 24-08-1999).]
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

К RUSe и о RUSe

Post by Некто »

Я сильно подозреваю, что если бы разговор начался в таком тоне, то и базара бы не было. Каждый из нас достаточно наслушался всяких разговоров о "предателях Родины", "уехавших за дешевыми тряпками" и т. п., поэтому резкозть ответов лично мне вполне понятна, хоть и не всегда была в рамках. Если со стороны RUSы это - попытка все-таки хоть о чем-то поговорить спокойно, то я - за, если это опять не перейдет в "а ты кто такой?"...
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

К RUSe и о RUSe

Post by Katya »

RUSa, у меня к вам только один вопрос: считаете ли Вы цивилизованным свои способ общения, когда в лицо людям бросаються обвинения?
Здесь около 1000 человек зарегистрировано, даже если из них только половина эммигрантов, Вы считаете нормальным бросать в них различными обвинениями после того, когда где-то кто-то в Бруклине Вам что-то там наговорил?
Кстати,здесь как раз большинство приехали из новои России,
я искренне рада, что вы можете как-то подработать на нормальныи отдых, но согласитесь-Вы скорее исключение из правил.
Очевидно, Борис прав-может Вам деиствительно стоит побольше пообщаться с людьми, которые нашли себя в Америке. Если конечно Вы смените свою манеру общения на более доброжелательную.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

К RUSe и о RUSe

Post by Katya »

Борису: "Беееееженцы мы..." [img:83d8f3917a]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:83d8f3917a]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

К RUSe и о RUSe

Post by Privet »

Katya, я надеюсь меня никто не понял превратно. Я имею в виду не людей, которые уехали получив статус беженца, а тех, кто, имея полную возможность жить как люди, сели плотно на вэлфэр и живут посасывая жирную американскую общественную сиську.

Для "неамериканцев" поясню. Вэлфер (пособие) в США дает возможнось более-менее существовать. При этом человек и семья полность обеспечивается медициной. Если при этом еще подрабатывать нелегально, то получается вполне прилично. Нелегальный рынок труда может еще потягаться с легальным в некоторых отраслях, поэтому, найти такую работу особых проблем нет. Искать нормальную работу такие люди не хотят, потому, что они сразу теряют вэлфер, а получить его потом опять трудно. Причем, найти такую работу, которая бы обеспечивала по деньгам также как вэлфэр плюс нелегалка очень проблематично. Поэтому в США и подятся целые поколения вэлферщиков. Часть из них это те самые бееееженцы.


------------------
[b:24a8bde4f2]Привет.[/b:24a8bde4f2]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by RUSa »

Мне действительно хотелось бы поговорить в духе спокойном, а Борис, как собеседник, просто замечателен. Я даже прочитала свои первые топики, неплохо там я говорила [img:de85f1e2fd]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:de85f1e2fd]! Но, наслушавшись особо громко кричащих индивидуумов, у меня пропало желание говорить здесь вообще. Только и остается утешать себя, что хамили мне здесь далеко не цвет общества. С некоторыми из вас мне бы просто хотелось по дружески поговорить про Америку. Ведь сами понимаете - есть куча вопросов на которые очень хочется получить ответы. Но пока у меня нет желания, утереться и улыбаться как-будто ничего не произошло. Мои впечатления обо всем об этом? Грустно, что здесь встречают по одежке, с лозунгом "Чего пришла в наш садик!"( а садик то - Бориса!) [img:de85f1e2fd]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:de85f1e2fd] Борис, простите за слабость женскую. Но не могу не отметить вашу корректность, которая меня наталкивает на мысль, что вы не только хороший человек. но и галантный мужчина! RUSa.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by RUSa »

Мне действительно хотелось бы поговорить в духе спокойном, а Борис, как собеседник, просто замечателен. Я даже прочитала свои первые топики, неплохо там я говорила [img:bc232b6000]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:bc232b6000]! Но, наслушавшись особо громко кричащих индивидуумов, у меня пропало желание говорить здесь вообще. Только и остается утешать себя, что хамили мне здесь далеко не цвет общества. С некоторыми из вас мне бы просто хотелось по дружески поговорить про Америку. Ведь сами понимаете - есть куча вопросов на которые очень хочется получить ответы. Но пока у меня нет желания, утереться и улыбаться как-будто ничего не произошло. Мои впечатления обо всем об этом? Грустно, что здесь встречают по одежке, с лозунгом "Чего пришла в наш садик!"( а садик то - Бориса!) [img:bc232b6000]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:bc232b6000] Борис, простите за слабость женскую. Но не могу не отметить вашу корректность, которая меня наталкивает на мысль, что вы не только хороший человек. но и галантный мужчина! RUSa.
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by alekseyAC »

RUSa,
<<
Мне действительно хотелось бы поговорить в духе спокойном,
>>
Я думаю, что это просто замечательно, но почему столько людей (включая и меня) этого не поняли сразу? [img:7fd479afda]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7fd479afda]

<<
Я даже прочитала свои первые топики, неплохо там я говорила !
>>
???

<<
Но, наслушавшись особо громко кричащих индивидуумов, у меня пропало желание говорить здесь вообще. Только и остается утешать себя, что хамили мне здесь далеко не цвет общества.
>>
Совершенно с Вами согласен, а вот если рассмотреть ситуацию наоборот?

<<
С некоторыми из вас мне бы просто хотелось по дружески поговорить про Америку. Ведь сами понимаете - есть куча вопросов на которые очень хочется получить ответы.
>>
А в чем проблема? Если собеседник не против...

<<
Но пока у меня нет желания, утереться и улыбаться как-будто ничего не произошло. Мои впечатления обо всем об этом? Грустно, что здесь встречают по одежке,
>>
Я например, честное слово, мыслей читать не умею, тем более через Сеть, вот и приходится по одежке (то бишь словам) определять...

<<
Борис, простите за слабость женскую. Но не могу не отметить вашу корректность, которая меня наталкивает на мысль, что вы не только хороший человек. но и галантный мужчина!
>>
То есть все таки мелкие подозрения у Вас еще остаются... [img:7fd479afda]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7fd479afda].

С уважением,
Алексей.

[This message has been edited by alekseyAC (edited 24-08-1999).]
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

К RUSe и о RUSe

Post by Некто »

RUSa, в силу природного ехидства (совершенно беззлобного, впрочем) не могу не заметить, что в вашем первом послании вопрос был сформулирован несколько странно. Во всяком случае я его воспринял как риторический: "У меня впечатление, что все вы в Америке только прикидываетесь, что вам тут хорошо. Как мне вам верить?" (последняя фраза - дословная цитата).
Ну да ладно. Если дело и вправду пойдет к мировой, с удовольствием поддержу. Прямой ответ на прямой вопрос обещаю...
Lashkirka
Новичок
Posts: 68
Joined: 24 May 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by Lashkirka »

RUSa, ty sluchaino ne Marinka Kochergova iz moego byvshego klassa?
Tak sil'no pohozh razgovornyi stil', pryamo uzhas.
Hot' i ne soglasna s vami vo mnogom no skazhu u vas pisatel'skii talant.Mozhet vam knizhki pisat' kakie nibud', tipa Zoshenko?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

К RUSe и о RUSe

Post by Privet »

Я не хочу закрывать доступ RUSa в дискуссию. В этом случае, справедливости ради, надо закрыть доступ еще ряду людей. Для сведения, весь мой "черный список" пока состоит лишь из четырех IP. Я исключаю только откровенных хамов. Я не могу отнести RUSa к этой категории. Она отвечает адекватно тому, что отвечают ей.

Мне очень жаль, что получилась такая склока. Я не думаю, что это вина одной лишь RUSa.

RUSa увидела в США лишь то, что смогла увидеть со своей позиции. Что так разогрело народ? Согласитесь, что с ее точки зрения трудно понять людей, которые славят США и при этом живут хуже ее.
Те, кто адаптировался к этому обществу, для RUSa незаметны. Они не живут в эмигрантских районах, они не жмутся друг к другу. RUSa, скорее всего, встретила эмигрантов, которые, приехав в США, так и остались совками на всю оставшуюся жизнь. Сколько, согласитесь, здесь народа, которые годами сидят на вэлфэре, работают нелегально и при этом относительно довольны жизнью. Такие, кстати, больше всего восхваляют Америку и плюют в сторону России. "Курьер", кажется, обслуживает такую часть населения. Чем хуже в России - тем лучше для них.
Почему не объяснить RUSa, что эмигранты из бывшего Союза это очень разные люди. Откуда RUSa может знать, что здесь масса людей, которых из бывшего выкинули пинком под зад? Откуда она может знать, что среди эмигрантов есть категория вечных несчастных беееееженцов, для которых быть бееееженцами стало профессией, а есть люди, которые приехали сюда работать только потому, что в России, увы, сейчас в них нет потребности?

Почему, вообще, то, что написала RUSa, все приняли на свой счет?



------------------
[b:c3e1784fd0]Привет.[/b:c3e1784fd0]
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

К RUSe и о RUSe

Post by A74 »

РУСа пытается завоевать расположение хозяина Привета довольно таки неумелым кокетством. Докатились...
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

К RUSe и о RUSe

Post by Lamp »

А зачем говорить, здесь полно тех то или иных? Вы что считаете, что можно говорить о статистических данных на основании зарегистрированных 1000 пользователей? У меня лично тут четыре ника зарегистрировано и все на разные е-мэйлы. Так давайте меня отнесем к четырем удачливым или неудачливым эммигрантам. Потом, я так посидел, подумал, у меня сейчасгде-то человек 50-60 друзей, знакомых и малознакомых людей, здесь в Сиэттле, и я точно знаю, что ни один из них сейчас не бедствует, а с вэлфером я еще не видел ни одного человека, покажите пожалуйста хоть одного. Это, я уверен не из большинства... Действительно, сейчас не то время, что-бы сидеть на вэлфере. Работу сейчас найти здесь очень легко человеку даже без специальности. Рабочих мест тысячи. Сидеть на вэлфере, когда есть полно работы, более высоко оплачиваемой, это действительно больные люди. Согласен, где-то такие есть, где-то они даже кучкуются большими группами. Но если взять в среднем среди эммигрантов, я думаю это будет очень маленький процент. Поэтому, если кому-то очень не повезло и он упал в самую кучу таких людей, давайте ему вместе посочувствуем и не будем с ним спорить. Он по своему прав. Действительно, в том конкретном месте, куда он попал, очень много людей с вэлфером. Но мы то с вами в таком месте не живем, с такими людьми почти не общаемся (не обижаться тем, кто общается), мы этого не видели, как мы можем с этим спорить. И вообще, лучший способ борьбы с хамскими высказываниями и навязчивыми топиками, это игнорировать их. Если вам не нравиться тема, зачем туда соваться? А если нравиться кричать и спорить, то давайте не будем говорить, отключите пятый микрофон [img:ea8a22d22a]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:ea8a22d22a], просто стойте в сторонке и молчите, или говорите... За вами решение...
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

К RUSe и о RUSe

Post by Lamp »

А зачем говорить, здесь полно тех то или иных? Вы что считаете, что можно говорить о статистических данных на основании зарегистрированных 1000 пользователей? У меня лично тут четыре ника зарегистрировано и все на разные е-мэйлы. Так давайте меня отнесем к четырем удачливым или неудачливым эммигрантам. Потом, я так посидел, подумал, у меня сейчасгде-то человек 50-60 друзей, знакомых и малознакомых людей, здесь в Сиэттле, и я точно знаю, что ни один из них сейчас не бедствует, а с вэлфером я еще не видел ни одного человека, покажите пожалуйста хоть одного. Это, я уверен не из большинства... Действительно, сейчас не то время, что-бы сидеть на вэлфере. Работу сейчас найти здесь очень легко человеку даже без специальности. Рабочих мест тысячи. Сидеть на вэлфере, когда есть полно работы, более высоко оплачиваемой, это действительно больные люди. Согласен, где-то такие есть, где-то они даже кучкуются большими группами. Но если взять в среднем среди эммигрантов, я думаю это будет очень маленький процент. Поэтому, если кому-то очень не повезло и он упал в самую кучу таких людей, давайте ему вместе посочувствуем и не будем с ним спорить. Он по своему прав. Действительно, в том конкретном месте, куда он попал, очень много людей с вэлфером. Но мы то с вами в таком месте не живем, с такими людьми почти не общаемся (не обижаться тем, кто общается), мы этого не видели, как мы можем с этим спорить. И вообще, лучший способ борьбы с хамскими высказываниями и навязчивыми топиками, это игнорировать их. Если вам не нравиться тема, зачем туда соваться? А если нравиться кричать и спорить, то давайте не будем говорить, отключите пятый микрофон [img:03e8c6424f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:03e8c6424f], просто стойте в сторонке и молчите, или говорите... За вами решение...
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by RUSa »

А74.Надеюсь, вы не последняя инстанция после которой мне прямо в петлю путь... [img:182ac4ad1c]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:182ac4ad1c]
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

К RUSe и о RUSe

Post by A74 »

РУСа, я не волнуюсь ни за чей моральный облик, но неприятно, когда искусство опошляется ремесленником [img:0cc79303fb]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:0cc79303fb] А по поводу петли - я, конечно, не последняя инстанция, но местный суд присяжных, похоже, вынесет именно такой приговор.
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by alekseyAC »

A74,
<<
РУСа пытается завоевать расположение хозяина Привета довольно таки неумелым кокетством. Докатились...
>>
По косвенным признакам позвольте предположить что Вы - женского полу (Alisa - все-таки скорее она, чем он) [img:762e508777]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:762e508777]. Тогда Ваш приём я бы охарактеризовал, как "нечестную конкуренцию".
И, еще, кто эти, которые "докатились"?

<<
РУСа, я не волнуюсь ни за чей моральный облик, но неприятно, когда искусство опошляется ремесленником
>>
Ага, кажись, понял, т.е. Вы за всех женщин переживаете, что РУСа своими "неумелыми" попытками подрывает женскую репутацию в искусстве обольщения мужчин?
Тогда, у меня, к Вам встречное предложение - не согласились бы Вы продемонстировать истинное мастерство, на примере меня, [img:762e508777]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:762e508777], хотя бы. Был бы премного благодарен.
Спасибо.

Примечание. Если каким-то невероятным образом Вы все-таки Он, [img:762e508777]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:762e508777], спокойно забудьте этот текст. Спасибо.

RUSa,
Что это у Вас такие грустные мысли...
Лезть в петлю я считаю возможным только при наличии дула пистолета, приставленного к моей голове...
В остальных случаях я игнорирую подобные предложения... [img:762e508777]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:762e508777]

С уважением,
Алексей.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

К RUSe и о RUSe

Post by Privet »

Для RUSa: Если я вас не закрываю, это не значит, что я вас поддерживаю.

Мне трудно поверить, что вы ищете здесь ответы на вопросы. У вас уже есть мнение по обсуждаемому вопросу. Это объяснимо просто.

Слово "эмигрант" в русском языке имеет скорее отрицательный, чем положительный или, хотя бы, нейтральный смысл. Я сам избегал себя называть эмигрантом по приезду.

Если вы хотите нормально общаться с эмигрантами, то избавтесь от парадигмы "эмигрант - плохо".


------------------
[b:0fb08acad4]Привет.[/b:0fb08acad4]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

К RUSe и о RUSe

Post by Privet »

Для alekseyAC: Спасибо! Хохотал до упада. Я же на работе. Коллеги оглядываются.

Надо же! Позавидовал!!! [img:4d2441feb6]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:4d2441feb6]


------------------
[b:4d2441feb6]Привет.[/b:4d2441feb6]
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by alekseyAC »

Привет,
Спасибо. [img:6f08ad5f14]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:6f08ad5f14]

На мой взгляд, слово "эмигрант" в России все большее приобретает "завидывательный" оттенок... [img:6f08ad5f14]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:6f08ad5f14]

С уважением,
Алексей.

[This message has been edited by alekseyAC (edited 25-08-1999).]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by RUSa »

ОЙ!Как с вами тяжело ребята, вы цепляетесь за каждое слово, вы видите в нем сразу обиду или мою зависть, тогда по-вашему мне слово эмигрант заменять сразу его пояснением в несколько строк?!Борис!Простите. но у меня не было желания прильнуть к вам щечкой и помяукать... [img:99d7dc561f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:99d7dc561f].Наверное вы здесь очень серьезные люди, раз чувство юмора у вас на вес золота.Соблюдая этикет, приношу вам свои извинения ( а то у вас там с этим строго [img:99d7dc561f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:99d7dc561f] - раз и под суд, два и развод.! [img:99d7dc561f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:99d7dc561f]Борис!Если есть необходимость закрывайте меня, увидев замок на двери, я не буду ломиться в двери или подавать ноту протеста в ООН!
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

К RUSe и о RUSe

Post by alekseyAC »

РУСа,
Как-то Вы строго к Борису... Он и так, как хозяин, здесь крайний всё время получается.
Его холить и нежить надо, а то где же мы ругатьтся тогда будем..? [img:00e36c0a5c]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:00e36c0a5c]
Впрочем, если серьезно, здешнее сообщество кажется мне чрезвычайно дружелюбным и веселым. Чего, собственно, и Вам желаю.

С уважением,
Алексей.

Return to “О жизни”