Некривое зеркало

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by RUSa »

Как познать человека? Надо с ним съесть пуд соли! А если это виртуальное общение? Надо его разозлить. У каждого есть свое дно, которое беспокоится в самую сильную бурю. Как мне раскрыть для себя людей, уехавших в Америку? При встрече они все разные, но у многих есть что-то общее - на первый взгляд незаметное! Вот я и решила, используя свой опыт в общении с Америкой, построить свои темы в раздражающей окружающих манере!
Поймите, господа! Если я умею писать и обращаться с компьютером, имею незаплывшие жиром мозги - это не значит, что у меня в одной руки зажат партбилет, а в другой справка из психдиспансера! Опомнитесь - в России тоже скоро 2000 год, а вы ее оцениваете собственной жизнью 10 лет назад и представлением ее прессой и другими массмедиа. Вы разучились смотреть на мир объективно?.. И что же я получила от своего эксперимента? Многострочные оскорбления в свой адрес, даже мой муж незаслуженно получил рецепт на виагру. А все мои шалости.. [img:67a23d3aec]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:67a23d3aec] Господа! Я очень расстроилась общаясь с вами.. Жаль, но в моих предыдущих словах значит есть правда! Прошу прощения у тех кого действительно незаслуженно обидела, хотя получилось так, что мне часто отвечали не очень хорошие люди [img:67a23d3aec]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:67a23d3aec], но бог им судья!Принародное покаяние окончила!Совсем не ваша RUSa.
v
Новичок
Posts: 51
Joined: 15 Apr 1999 09:01
Location: Israel

Некривое зеркало

Post by v »

<Как познать человека? Надо с ним съесть пуд <соли! А если это виртуальное общение?
<Надо его разозлить.

Разозлить? Эко Вы нас. [img:fcc979d085]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:fcc979d085]
Меня Вы просто посмешили.

<У каждого есть свое дно, которое <беспокоится в самую сильную бурю.
Ну разве это буря?
Это цирк, а Вы в нём клоуню. [img:fcc979d085]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:fcc979d085]

Счастливо.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Некривое зеркало

Post by NZ »

Здравствуйте!
Во-первых я не НЗ, я ее муж. Просьба ей за мои художества претензии не предъявлять...

Во-вторых, РУСа, допустим что это действительно был эксперимент... А какова та великая цель, ради которой он, собственно, проводился? Которая оправдывает средства?..
Разозлить и убедиться, что не все здесь присутствующие идеальны и, по крайней мере некоторые в разозленном состоянии не более вежливы чем Вы? (Я понимаю людей, попытавшихся подвергнуть РУСу психоанализу, но все равно читать их письма не очень приятно; не опускайтесь, ребята.) Вы, РУСа, этого раньше (т.е. до того как в драке пострадали невиновные)не знали ?
И что вы собираетесь с результатами этого эксперимента делать? Может, Вы аспирант-социолог, которая пишет диссертацию о менталитете эммигрантов из бывшего СССР?

И наконец, зачем я-то встрял? А тоже ради эксперимента. Хочу посмотреть:
а)какие именно темные стороны можно увидеть с помощью "некривого зеркала" в моей душонке (кстати, пока еще не добравшейся до США) и б) удастся ли РУСе меня спровоцировать на демонстрацию этих самых темных сторон.

Вальтер.
User avatar
LB
Уже с Приветом
Posts: 452
Joined: 16 Aug 1999 09:01
Location: Харьков -> Toronto

Некривое зеркало

Post by LB »

Раньше я часто учавствовал в дискуссиях на http://www.sunshines.com/immigration
Последнее время его стало читать невозможно из-за того количества грязи, мата и злости, которое выливается на собеседника, который имеет просто другое мнение. По этой же причине указанный сайт перестало посещать очень много людей.

Когда я случайно нашел Привет, то был приятно удивлен (после Саншайна), что участники относятся друг к другу без злости и уважают чужое мнение. После того как появилась РУСа высказывания стали злее и все больше и больше напоминают Саншайн. Очень не хотелось бы, чтобы и этот сайт опустился до перебранки и мелочных наездов с матом (для большей убедительности).

Очень сомневаюсь, что кто-либо сможет что-нибудь доказать РУСе или она убедит кого-то в своей правоте -- у всех уже давно сложившееся мнение. Лично мне высказывания РУСы напоминают бред человека с больной психикой, который получает мазохисткое наслаждение видя новые постинги и думает как бы еще сильнее задеть и разозлить окружающих.

Большая просьба к участникам: не засоряйте дискуссию и не опускайтесь до перебранок.
Большая просьба к модератору: нельзя ли отключить РУСу, дабы не превращать дискуссию в базарный скандал.
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Некривое зеркало

Post by leka »

Какое поразительное единодушие! Нездорово это как то. Все таки более 800 зарегистрированных читателей... А может и есть отщепенцы, но только боятся толпы? Ну это так, между прочим.

К большому сожалению, дело то ведь не в RUS'e, дело в миллионах россиян, которые искренне считают, что все в штатах именно так, как описала RUS'а. Да и я не думаю, что возможно откреститься от русскоязычного населения Брайтон Бич и пр. Так что, как это и не печально звучит, в чем то она права.
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

NZ,
Как-то всё сложно. Вот например, если Вы муж РУСа, то почему:
1. Обращаетесь к ней на Вы?
2. Не знаете, кто она по профессии?

Тоже эксперимент?
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

RUSa,
<<
Как познать человека? Надо с ним съесть пуд соли! А если это виртуальное общение? Надо его разозлить.
>>
Я думаю, что у Вас тоже будут различные реакции в зависимости от того, нежно ли гладят Вас или пинают ногами. И какая из них будет более объективно Вас описывать. Впрочем, где-то Вы правы, любителей подставить вторую щёку здесь не нашлось.

<<
У каждого есть свое дно, которое беспокоится в самую сильную бурю. Как мне раскрыть для себя людей, уехавших в Америку? При встрече они все разные, но у многих есть что-то общее - на первый взгляд незаметное! Вот я и решила, используя свой опыт в общении с Америкой, построить свои темы в раздражающей окружающих манере!
>>
Я думаю, вы уже догадались, что концентрация ангелов на этом форуме чертовски мала. Я не уверен, что в реальной жизни их сколько-нибудь больше.
А какой у людей общий знаменатель – я думаю, что кроме каких-то инстинктов (как то – выживания, продолжения рода и т.д.) Вы очень мало найдете общего.

<<
Поймите, господа! Если я умею писать и обращаться с компьютером, имею незаплывшие жиром мозги - это не значит, что у меня в одной руки зажат партбилет, а в другой справка из психдиспансера!
>>
Писать и обращаться с компьютером может большинство старшеклассников. С мозгами сложнее, но я тоже думаю, что наличие этих качеств никак не говорит о том, что у Вас есть партбилет и опыт пребывания в «психдиспансере». Я думаю, даже скорее наоборот.

<<
Опомнитесь - в России тоже скоро 2000 год, а вы ее оцениваете собственной жизнью 10 лет назад и представлением ее прессой и другими массмедиа. Вы разучились смотреть на мир объективно?
>>
2000 год – да… ну и что? Вы считаете это веха?
Я живу в России (как, видимо, и Вы)… но не думаю, что это может считаться признаком «особой» объективностью моего взгляда на мир.

<<
.. И что же я получила от своего эксперимента? Многострочные оскорбления в свой адрес, даже мой муж незаслуженно получил рецепт на виагру. А все мои шалости..
>>
Я думаю Вам очень трудно будет найти такое рафинирование общество, где в ответ на реплику «Ты – дурак!» Вы бы услышали что-нибудь вроде «Я Вас понимаю, но у меня по этому вопросу несколько иное мнение…» [img:f897a83b7b]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:f897a83b7b]

<<
Господа! Я очень расстроилась общаясь с вами.. Жаль, но в моих предыдущих словах значит есть правда!
>>
Увы, мы всё еще так не совершенны. Но Вам-то зачем было так расстраиваться? [img:f897a83b7b]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:f897a83b7b]

<<
Прошу прощения у тех кого действительно незаслуженно обидела, хотя получилось так, что мне часто отвечали не очень хорошие люди , но бог им судья! Принародное покаяние окончила!
>>
Ваше покаяние – Ваш выбор.

<<
Совсем не ваша RUSa.
>>
Совершенно с Вами согласен. Будьте своей, собой и живите для себя.

С уважением,
Алексей.

P.S. Я надеюсь, Вы читали как моё первое сообщение в топике «Что есть мы?» (написанное, мягко говоря, в вызывающем тоне), так и второе (написанное в совершенно иной манере). Как Вы думаете, почему Вы ответили на моё первое письмо, а на второе нет? Для приватного общения Вы всегда можете использовать мой почтовый адрес.

[This message has been edited by alekseyAC (edited 24-08-1999).]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by RUSa »

Господи! NZ не мой муж! Мой муж занят делом! [img:5c7a4c29b1]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:5c7a4c29b1]! Aleksey AC, потому и не отвечаю на Ваши вежливые письма, что они не искренные, а вот первые шли от самого сердца!Для разговора мне интересны не формы, а содержание.RUSa
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

RUSa,
<<
Aleksey AC, потому и не отвечаю на Ваши вежливые письма, что они не искренные, а вот первые шли от самого сердца!
>>
А если я Вам скажу, что мое первое письмо было не от сердца, а допустим от шаловливости (или невоспитанности, как Вам удобнее), второе, было, так скажем, грубостью наоборот, а остальные шли от чистого сердца... Тоже не поверите? [img:a5a1e8ce02]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:a5a1e8ce02]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by RUSa »

Aleksey AC, я думаю. что так быстро зауважать меня невожможно......если кто-то кого-то неуважает. то это надолго.....
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

<<
Aleksey AC, я думаю. что так быстро зауважать меня невожможно......если кто-то кого-то неуважает. то это надолго
>>
Честно говоря, я Вас толком и не знаю, поэтому сложно сказать, уважаю я Вас или нет, (не в смысле "Ты меня уважаешь?" после сообща распитой бутылки)...
В мыслях, по крайней мере, ничего плохо не держал и не держу...

Так расстроившее Вас моё послание было написано исключительно под влиянием эмоций нахлынувших после прочтения Вашего письма, плюс несколько цитат, выдерганных из контекста, плюс пара язвительных замечаний, все остальное Вы додумали сами и имеете полное право на меня обижаться всю оставшуюся жизнь. А я, например, на Вас.
Не знаю, как Вам, а мне такое времяпровождение не нравится. Если Вам тоже, то предлагаю мириться.

С удовольствием,
Алексей.

P.S. Видите какое у нас спокойное и плодотворное общение...

PP.S Если есть желание, поговорить на чате, я там буду еще 30 мин после написания это сообщения...


[This message has been edited by alekseyAC (edited 24-08-1999).]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by RUSa »

Aleksey AC.Мир так мир, за мир . за удовольствие...думала, что вы в чате. но вас там нет! [img:da678904e2]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:da678904e2]
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

RUSa,
Ну и славненько... [img:f0f6db95b3]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:f0f6db95b3]

В чате был, но меня оттуда наш прокси-сервер выбрасывает, сорри... [img:f0f6db95b3]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:f0f6db95b3]

До встречи...
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by Pavel »

Елки-палки, люди, у каждого Америка своя. Кому-то не нравится - у него свое мнение. (Непонятно, зачем туда каждый год ездить, впрочем [img:cec408f56d]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:cec408f56d] ). Все остальное - демагогия. Не занимайтесь демагогией, ей уже 70 лет занимались. Доказать, кто прав, все равно невозможно. Тем более непонятно желание что-то доказать тех, кто здесь не живет. А ссылаться на Васю Пупкина, который живет на Брайтоне и он ..дак, просто нелогично. "Надо съесть пуд соли". RUSa, вы его здесь съели? Нет. Зачем что-то доказывать? Это не в вашей компетенции. Есть такой анекдот, знаете ли.. Про то, как мужик посмотрел одним глазком на ад, где все пили, играли и веселились, решил, что в аду хорошо, пошел туда, а его хвать за жабры и в котел. Не путай, мол, туризм с эмиграцией. Так и здесь. Не путайте вы туризм с эмиграцией. Все ж по-другому совсем. "В эмиграции русские - козлы, etc." Да, есть и козлы. А есть и русские козлы в России и без эмиграции. Демагогия, одним словом. Ерундой занимаетесь.. Бросайте это нездоровое занятие.

------------------
С уважением, Павел.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Некривое зеркало

Post by NZ »

Так. Пишу для ясности:
Похоже, мне всё-таки придётся нести ответственность за "художества" моего мужа.
У него возникли вопросы к РУСе, и он испросил позволения воспользоваться моей регистрацией, обещав обьяснить народу кто он есть.

Цитата:

"Здравствуйте!
Во-первых, я не НЗ, я ее муж. Просьба ей за мои художества претензии не предъявлять..."

Из чего здесь следует, что это- муж РУСы?

Всё, дальше- вопросы, на кот. он, кстати, так и не получил ответа...

Дальше пошли совсем уж домыслы...

alekseyAC пишет:
"NZ,
Как-то всё сложно. Вот например, если Вы муж РУСа, то почему:
1. Обращаетесь к ней на Вы?
2. Не знаете, кто она по профессии?
Тоже эксперимент?"

Бог с Вами, просто все тут разгорячились, а способность логически мыслить в таком состоянии критически мала. Не надо ничего "например" домысливать. Это может ох, куда как завести. Тут куча тому примеров.
Извините, alekseyAC, если получилось резко, я очень не хочу Вас обидеть. Просто, читайте пожалуйста внимательно.

РУСе:

"Господи! NZ не мой муж! Мой муж занят делом!"

Естественно! Я -NZ- женщина. И искренне надеюсь, что Ваш муж занят делом. Извините, тут у людей недопонимание вышло. Поверьте, мне это тоже было неприятно.

------------------
N.
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

NZ,
Нет проблем, я Вашего (очевидно) мужа спутал с мужем RUSa, в чем прямо перед Вами прямо и раскаиваюсь...
Почему? Просто все мысли были о еде..., тфьу, т.е. о дискуссии с РУСой, поэтому недосмотрел.
Естественно, после этой поправки мои вопросы теряют смысл. Вот в общем-то и все.

ИТОГО: Всем, кого задела моя путаница, приношу свои извинения.

P.S. Заодно, впрочем, и посмеялся, Вы уж, извините. [img:d4fb7e364f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:d4fb7e364f]
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Некривое зеркало

Post by NZ »

Алексей, полностью прощены. И впрямь, забавно получилось. :-)

P.S. Вы мне определённо нравитесь. У Вас есть чувство юмора. :-)Заглядывайте на блинчики.

------------------
N.


[This message has been edited by NZ (edited 25-08-1999).]
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

NZ,
Польщен, однако... [img:fc9d779b93]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:fc9d779b93]
На счет блинов спасибо, тщательно обдумаю Ваше предложение ... [img:fc9d779b93]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:fc9d779b93]

А Вы правда физик? [img:fc9d779b93]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:fc9d779b93]
Если да, то мы отчасти коллеги (НГУ, физфак).

С уважением,
Алексей.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Некривое зеркало

Post by NZ »

alekseyAC,

"А Вы правда физик?"

Нет, шутки у меня такие, глупые... :-)

"Если да, то мы отчасти коллеги (НГУ, физфак)".

Нижегородский?

Позвольте представиться: University of Tartu, Estonia. Department of Physics.
Postgraduate student.
По-моему, вполне коллеги... :-)

Так что насчёт блинчиков? ;-)




------------------
N.
alekseyAC
Новичок
Posts: 95
Joined: 16 May 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by alekseyAC »

NZ,
<<
Нижегородский?
>>
Ну что Вы, Новосибирский..

<<
Позвольте представиться: University of Tartu, Estonia. Department of Physics.
Postgraduate student.
По-моему, вполне коллеги... :-)
>>
Ну да, согласен, только я сейчас из физики вряд ли что больше чем 3 закона Ньютона расскажу... [img:ea813e6da3]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:ea813e6da3]

<<
Так что насчёт блинчиков? ;-)
>>
Да я с удовольствием, только вот как?

С уважением,
Алексей.
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Некривое зеркало

Post by NZ »

Пойдём в чат, поболтаем?
У меня тот же ник- НЗ.
Буду там 30 мин. , считая от 10.20... О.к?

------------------
N.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Некривое зеркало

Post by RUSa »

Ну вот и все, мои темы исчерпаны ,ваши ответы впечатляющи.Чтобы окончательно дорисовать картину вашего "вежливого" мира решила сходить в чат.Чат меня встретил радушно, что и говорить - RUSa личность известная, всеми горячо любимая. Без внимания меня не оставили, говорили много и по теме.Я очень рада, что вы все стали считать меня своей лучшей подругой, вы покорили мое сердце.Я буду всегда к вам приходить, чтобы общаться и получать удовольствие!
P.S. ММ и Алексей мое вам рукопожатие!
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Некривое зеркало

Post by Aleksander_Galiev »

Rusa,
Ваши дискуссии "Где правда", "Что есть мы", "Кривое зеркало" я пропустил и прочитал только сегодня. У Вас действительно есть писательский талант и Вам действительно удалось разговорить собеседников. Было интересно почитать как люди рассказывают о себе, о своих переживаниях, чувствах, делятся взглядами, рассказывают о своем жизненном пути. Как правило люди рассказывают об этом только в кругу близких друзей, родственников. Это очень личная, частная информация и когда люди рассказывают о себе, то они как бы раскрываются и становятся ранимыми. Поэтому дискуссия с незнакомыми людьми больше напоминает не задушевную беседу, а деловой разговор или же что-то вроде коротких отрывочных фраз и реплик. Желаю Вам порадавать Нас своими новыми творческими работами.

PS Вы говорили, что из личного общения со многими соотечественниками в США узнали о каких-то больших проблемах с которыми они сталкиваются после переезда, не могли бы рассказать поподробнее, пожалуйста ?



[This message has been edited by Aleksander_Galiev (edited 30-08-1999).]
User avatar
Aleksander_Galiev
Уже с Приветом
Posts: 243
Joined: 23 Mar 1999 10:01
Location: Sydney, Australia

Некривое зеркало

Post by Aleksander_Galiev »

Rusa,
объясните, пожалуйста чем Вам больше нравится Россия по сравнению с США. Какие вы видите здесь плюсы. Конечно можно и в России жить хорошо, финансово устроено и в душевной гармонии. Но на мой взгляд жизнь в России имеет сейчас один большой минус - нет будущего. Никто не может быть уверен в своем будущем, а также будущем своих детей. Политическая и экономическая ситуация в стране настолько нестабильна, что в любой момент может случиться все что угодно. Это все равно что жить на вулкане. Нас сейчас постоянно трясет, но что будет, когда начнется настоящее извержение ? ...Земля раскалывается на части и уходит из под ног, расплавленная, огненная лава заливает все вокруг, сжигая и сокрушая все живое и неживое на своем пути. Плотные тучи пепла закрывают все небо и солнце. Кажется наступил конец света...

[This message has been edited by Aleksander_Galiev (edited 30-08-1999).]
McSeem
Новичок
Posts: 88
Joined: 31 Aug 1999 09:01
Location: Exton PA

Некривое зеркало

Post by McSeem »

Привет Всем!
Решил вот тоже поддержать беседу, благо ярлыки вроде бы кончились. Действительно тема больная и собственно из-за чего все раздулось? На мой взгляд из-за того что в самом первом послянии Вы, уважаемая RUSa обратились не по адресу. Дело в том, что здесь нет той категории людей, к которым Вы адресовали свое первое послание (не тех, кто Вам несимпатичен, а тех кто глубоко несчастен, но хвастлив). А далее пошло по принципу взаимной провокации и флейма. Конечно обидно, что сразу пошли нападки типа "с каких таких барышей?" и прочие копания в чужих кошельках и сексуальной озабоченности, на что RUSa отвечала подобным же образом. Цепная реакция. Но вопрос вот чем. Вы, RUSa, прочитав жизнеописание Бориса (весьма объективное, заметим), после чего почитав дискуссию, неужели могли предположить что найдете здесь (на [b:9b77337441]этой[/b:9b77337441] борде) людей способных адекватно ответить на поставленный изначально вопрос ("как мне вам верить")? Если да, то это была Ваша ошибка, если нет - то это означает изначальную провокацию флейма (я Вас ни в коем случае в этом не обвиняю, просто пытаюсь проанализировать формальным образом) - возможно, это было подсознательно. Далее поехали нападки друг на друга с обвинениями типа "вы как были русскими совками так ими и остались" (цитата неточная). Здесь наблюдается явное догическое противоречие. С одной стороны Вы, RUSa заявляете о патриотизме (который в [b:9b77337441]любом[/b:9b77337441] случае замыкается на русских людей), с другой - относитесь с изрядной долей брезгливости к таким же русским - поскольку по Вашему же утверждению, русскому никогда не стать американцем. Отсюда следует вывод, что RUSa относилась презрительно [b:9b77337441]только[/b:9b77337441] к русским в иммиграции (которые хвастаются о своей хорошей жизни). А вот здесь как раз и находится главная на мой взгляд беда. Дело не в иммиграции а в самих людях. Если человек и на Родине был хвастлив, лжив, в общем редиска - то он таким и останется, хоть в иммигрируй в десять стран (беееженцы). Следовательно, процентное соотношение симпатичных и несимпатичных RUSе людей примерно одинаково как среди иммгрантов так и среди неиммигрантов. Просто иммигранты-холявщики находятся в условиях, при которых они считают себя вправе повыпендриваться перед теми кто остался, в то время как будь они в равных с RUSой условиях, они бы свою сущность может быть и не показали. А по своей сути они остаются [b:9b77337441]теми же самыми людьми, нисколько не изменившимися внутренне.[/b:9b77337441] Вот на мой взгляд и ответ на Ваш изначальный вопрос. То есть вопрос, верить или не верить словам иммигранта о его счастливой жизни, надо ставить так: "Верить ли [b:9b77337441]этому конкретному[/b:9b77337441] человеку вообще?" И собственно иммиграция здесь ни при чем. Но что действительно обидно, так это то что компартия-коррупция-воровство за долгий период времени породили весьма многочисленное племя всякой нечисти, которая в том числе и иммигрирует и создает крайне негативное впечатление о России у американцев, канадцев и других наций. Что ж, просто такова структура данного момента времени.

Return to “О жизни”