Что есть мы?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Что есть мы?

Post by RUSa »

Посещать ПРИВЕТ - интересно и скучно одновременно!(прошу заметить мои восклицательные знаки в тексте идут без одновременного ора голосом и забрызгивания монитора слюной!!! [img:8450c3d84a]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:8450c3d84a])Как -то мы все здесь четко разделились -на большую группу людей просто балдеющих от осознавания себя американцами и очень незначительная группы, поднимающая темы, которые режут слух первой (опять же прошу заметить всем литературным критикам моего изложения, что стиль моего письма не претендует на совершенство!)При прочтении таких словесных баталий ловишь себя на мысли, что как не прячь свое лицо за право на жительство в Америке, а все равно русская базарность с прожилками хамства прет наружу!Причем это сильнее проявляется у тех личностей которых там классно стала жить в Америке!(наверное социальные корни не дают спать спокойно!)Может быть про хамство я уж слишком завернула....Но даже в своей Америке вы остаетесь быть русскими как бы вам этого не хотелось...так что просто смешно читать ваши умоизложения про этих русских со статьями из Огонька ,с темностью и узостью мышления!Господа!Посмотрите на себя!! [img:8450c3d84a]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:8450c3d84a]
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Что есть мы?

Post by Valentina »

Отдохнувшая в Штатах (и окрепшая силами)RUSa - приглашаю Вас посетить чат, который есть на первой странице Привета и в котором бывает одновременно до 15-ти человек - поверьте, гораздо интереснее общаться на поднимаемые Вами темы в режиме on-line, тем более что мы теперь знаем Ваше мнение по некоторым вопросам и даже один раз выражали в чате наши различные мнения. Советую заглядывать с 9 до 12 вечера по Москве - больше всего людей бывает, а если хотите - можем даже договориться войти в один из дней и поболтать. Только плиз не меняйте НИК!
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

Что есть мы?

Post by A74 »

Valentina, в чат и так иногда забредают хамы, зачем нам еще ? Я бы предложила игнорировать RUSу.
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Что есть мы?

Post by Некто »

Ну зачем же так, А74? Я вот как раз из "тех личностей которых там классно стала жить в Америке" и мне интересно, что думают те, которым стало так классно жить в России, что они предпочитают в Америке отдыхать. Спорить смысла не вижу, а дать высказаться - почему бы и нет? Тема заявлена любопытная "Что есть мы?" (хотя я бы написал "Кто есть мы", но это не суть), можно и между собой поболтать на этот предмет... [img:2778a80b1e]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:2778a80b1e]
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

Что есть мы?

Post by A74 »

Некто, я не намерена спорить или что-то доказывать человеку, который априорно включил, всех, кому здесь нравится жить в группу людей, "просто балдеющих от осознавания себя американцами". Мне не нравится сама постановка вопроса типа "Вы все дураки, а теперь докажите мне обратное". А между собой мы отлично болтаем в чате, куда я Вас и приглашаю.
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Что есть мы?

Post by maxic »

Во избежание маленькая лекция об одном явлении сетевой культуры, называемом "тролль". Что такое тролль вне данного контекста, думаю, знают почти все (такие сказочные гориллоподобные чуваки, которые живут под мостами, не любят солнца и отличаются низким уровнем интеллектуального развития). В сети это люди, которые приходят в места публичных бесед (USENET, IRC, web boards) и начинают произносить вещи, которые заведомо вызовут возражения, обиду или даже ярость присутствующих. Естественно, в ответ начинают нестись возбужденные многословные ответы, поднимается шум, народ начинает спорить не только с троллем, но и между собой, и конференция (или доска) становятся нечитабельными, что приносит огромное удовольствие троллю. Нормальный способ борьбы - игнорирование. На USENET для этого есть killfile, на IRC - /ignore, здесь - только сдержанность участников. К чему, собственно, и призываю. Пожалуйста, прежде чем отвечать на исходный пост, подумайте: может быть, молчание в данном случае - лучший ответ? Спасибо.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Что есть мы?

Post by RUSa »

Именно "Хочу сказать" вам господа, что мои обращения не являются результатом болезненной реакцией на невниманием ко мне со стороны других людей. А мои вопросы не являются мелкими покусываниями ваших подолов! Не хотите общаться - не утруждайтесь, только у меня возникают мысли, что я слишком беспокою ваши милые заунывные беседы о том - как вам всем хорошо!Поистине здесь люди не только одного круга, но и одного уха!
Vadim
Новичок
Posts: 21
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: SF, CA

Что есть мы?

Post by Vadim »

БРЕД какойто

почитайте свои посты .. ребят о чем вы????

RUSa - приходи на самом деле в чат...

поговорим.. а так из за угла .. за глаза.. с тобой и говорить то не хочется .. какая то странно-скрываемая агрессия в тебе есть..

мы там (в чате) не кусаемся..

ВЕК (заслуженный бездельник чата)
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Что есть мы?

Post by Некто »

Vadim, может быть, эта агрессия как раз и объясняется нашими "милыми заунывными беседами" как нам тут хорошо. Ну в самом деле - начальники матом не кричат, никаких наездов и разборок. Скучно, господа... [img:0be95a6175]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:0be95a6175]
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Что есть мы?

Post by Master »

Я думая, что надо отдать должное RUSe за сочное и на редкость точное попадание в суть вопроса. Только вчитайтесь в этот перл -
"русская базарность с прожилками хамства прет
наружу!"

Сказать точнее невозможно. Какая самокритичность.

По сути - согласен с maxic на все 100%. Разве что ностальгия замучила и хочется снова на базар с этими самыми прожилками.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Что есть мы?

Post by RUSa »

Вздохните глубже,Господа!Мои колючие для вас слова не потревожат ваши лакированные уши. С вами очень скучно становиться.Мне предельно ясен ваш портрет, подтвержденный общениями с эмигрантами в действительности.Вы все одинаковые в вопросах про Россию и людей не драпающих оттуда. Кушайте ваши сладкие булочки ,политые сладким кукурузным сиропоми наслаждайтесь. Запивайте кокой и жуйте , жуйте, жуйте!Наверное, в этом весь вас смысл жизни.Убивайте свое время в чате(ведь это и есть негласная ностальгия по.......тому месту откуда вы отъехали)Только в душе вы так и останетесь русскими со всеми пороками воспитания, просто страх перед строгим законодательством Америки вас перелал, но только внешне и внутри все как у всех ( у всех у тех кто остался здесь и не думает о вас).Да и я бы о вас не думала, если бы вы мне не мешали отдыхать и не надоедали разговорами как все плохо в России.Каждый из вас просто считал своим долгом провести со мной политбеседу, продемонстрировать знание не всегда идеального языками ....знаете почему вы остаетесь русскими и не станите американцами? Потому, что американцы любят общаться, а русские любят хвастаться и поливать грязью Россию, что вы все с успехом и делаете!
GGH
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 09 Mar 1999 10:01
Location: RU->CO->CA->MA

Что есть мы?

Post by GGH »

To RUSa. Ну не нравимся мы Вам. Ну и Вы нам не очень, простите уж. Был такой старый анекдот с ключевой фразой "А ты зачем пришел в наш садик?" Мы же в Ваш не идем. А "продемонстрировать знание не всегда идеального языками" Вам удалось [img:99ef54e3e1]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:99ef54e3e1]
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Что есть мы?

Post by Некто »

<<Только в душе вы так и останетесь русскими>>

Именно, дорогая RUSa! Именно РУССКИМ я себя тут и ощущаю. И горжусь этим. И, что характерно, никто здесь, в Америке, не мешает мне это делать.

<<жуйте , жуйте, жуйте!Наверное, в этом весь вас смысл жизни>>

Да, в России был другой смысл жизни - как бы БЫЛО ЧТО поесть. Впрочем, вас это, видимо, не волнует, раз вы имеете возможность регулярно ездить к нам отдыхать. У вас никогда не было вопроса - что купить на последние оставшиеся деньги - кусок хлеба или бутылку кефира, вам никогда, наверное, не задерживали зарплату на год, а то и больше, вам не приходилось подрабатывать по ночам случайными заработками, унижаться перед чиновниками. Под вашими окнами, наверное, не избивали до смерти людей, у вас, наверное, хватит денег, чтобы откупить единственного сына от посылки на убой в Чечню или куда там они еще надумают.

Так что не смейте лицемерить и осуждать тех, кто уехал, и уж тем более рассуждать о патриотизме - особенно зарабатывая деньги в России и тратя их в Америке, тем самым помогая не российскому, а американскому бизнесу. Не вам нас поучать и уж тем более судить.

А теперь, простите, я буду вас просто игнорировать...
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Что есть мы?

Post by SK »

"Сладкие булочки" мне в радость, потому что я счастлива в браке. Не всем так везет. Америка для семьи - суровая проверка на прочность. Осмелюсь предположить (и пожелать), что семьи большинства пишущих сюда эту проверку выдержали.

Выводов отсюда два, и оба очень неоригинальные (прямо-таки вижу, как РУСа зевает, меня читаючи):
счастливые семьи... правильно, похожи друг на друга и потому не так уж интересны посторонним.
счастье в личной жизни колоссально отражается на мировосприятии. Несчастному человеку и сладкая булочка в горло не полезет, сколько ее кокой ни заливай. Богатые, знаете ли, тоже плачут.

Довольно банальностей на сегодня [img:bde98a345d]http://209.15.20.236/ubb/redface.gif[/img:bde98a345d]

SK
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Что есть мы?

Post by Misha »

Дорогая РУСа, - у меня ещё оставались какие-то надежды, что Вы - не "тролль", но похоже Вам действительно всё нравится превращать в базар. Максик видно опытный в чатах и сразу это почувствовал.

О какой потере культурной жизни и общения Вы тут, пардон, галдите в каждом Вашем послании?
Это я что ли потерял культурную жизнь, уехав из Союза 9 лет назад?! Нет, моя дорогая, как раз наоборот.

Закончив институт, я, как и предупреждал меня мой декан, не смог получить нормального распределения - физика и евреи подчинялись какому-то советскому принципу неопределенности, - т.е. не могли находиться в одном месте в одно время. Работа вдохновляла меня разве что на игру в теннис на рабочем месте, и короче говоря, при первой возможности я свалил в "бизнес".

Так вот, РУСа, этот период конечно был для меня верхом культурной жизни: с напарником-полууголовником и в среде кооператоров, среди которых всё чаще стали попадаться просто бандиты.

Мой переезд в Израиль - был также сменой карьеры "фарцовщика" на докторат по теор. физике. И я знаю, кем мы я был если бы не уехал: по большому счёту той же "фарцой".

И дело не в том, что я еврей: у меня есть двое друзей, ну абсолютно не-евреи, которые тоже вырвались в докторат в Америку и зацепились здесь. Более того, у одного из них жена-еврейка, которая осталась на Украине делать бизнес. Не в этом дело.

И вообще я подумал сейчас, что это письмо - не к РУСе, а ко всем кого РУСа может задеть своими разговорами о потерянной жизни. Сегодня может быть плохо на душе (на зависит от местонахождения !), а всё плохое что было, как известно, забывается, и тут ещё РУСа начинает морочить голову. Т.е меня это трогает, поскольку я растерял друзей и знакомых. Но многих из них я бы и так растерял, - и евреи, и русские, - свалили кто-куда: от Москвы до самых до окраин Земли!
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Что есть мы?

Post by Valentina »

Беру свои слова обратно - RUSa, я к Вам действительно была настроена позитивно, но после Ваших выпадов - ПОЖАЛУЙСТА НЕ ХОДИТЕ В ЧАТ! НЕ ВИЖУ ДРУГОГО СПОСОБА КРОМЕ КАК ВАС ИГНОРИРОВАТЬ - желаю Вам протухнуть в том вонючем болоте злобы и ненависти к людям, в котором Вы сейчас плаваете!
User avatar
NZ
Уже с Приветом
Posts: 732
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Tartu --> Iowa

Что есть мы?

Post by NZ »

Борис, я понимаю, что у вас, в Америке, свобода слова, но всё же... Ты как-то говорил, что у тебя есть чёрный список...
А?

------------------
N.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Что есть мы?

Post by Katya »

Мои пост -это не ответ РУСе. Мне не о чем говорить с человеком, которому неинтересно мнение других людеи.( Очень странно, неужели "новые богатые" научились пользоваться Интернетом, или это их женам/детям делать нечего?) Да-я эмигрант, да-я сбежала из роднои страны, но это не мешает мне оставаться русскои("Здесь вы всю жизнь были евреями-там вы будете русскими..."-помните анегдот?). А осознание себя американцами-это скорее удел наших детеи, впрочем-обещаю рассказать о своих ощущениях лет через 25-наверное что-нибудь да измениться... [img:838d84b510]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:838d84b510]
А Вам, РУСа-нервишки надо подлечить-глядишь и не будете так на людеи бросаться. И ,конечно, смените обстановку-зачем ездить отдыхать в Америку-на свете очень много других мест. [img:838d84b510]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:838d84b510]
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Что есть мы?

Post by Oleg_B »

На Привете заинтересованные люди общаются на важные для них темы, ищут и находят помощь. Русе же эти вопросы абсолютно непонятны, как и другим людям, здесь [b:bee201c9fb]не жившим[/b:bee201c9fb]. Вот и проявляется эта псевдоинтеллигентская манера учить жизни на своём убогом примере, даже приходя в чужую компанию...
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Что есть мы?

Post by Kuzya »

А может это и не Руса вовсе, а совсем даже Харлекин? Хотя у Харлекина кажется все же был некий штиль изложения.
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Что есть мы?

Post by muzhik »

Ух ты! [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7806f41b55] Ну вот, теперь не скучно! [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7806f41b55]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Как -то мы все здесь четко разделились -на большую группу людей просто балдеющих от осознавания себя американцами и очень незначительная группы, поднимающая темы, которые режут слух первой[/quote:7806f41b55]

М-да? А куда Вы меня припишете? Я уже долго состою в клубе пофигистов... [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:7806f41b55] Т.н. "Клуб Рыбы-Молота"...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55](опять же прошу заметить всем литературным критикам моего изложения, что стиль моего письма не претендует на совершенство!)[/quote:7806f41b55]

Нет-с, сударыня, не стиль - элементарная грамотность. А если тебя критикует безграмотный человек - разве можно к этому серьёзно относиться? [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:7806f41b55]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Причем это сильнее проявляется у тех личностей которых там классно стала жить в Америке!(наверное социальные корни не дают спать спокойно!)[/quote:7806f41b55]

Интересно, что здесь имеется в виду? Презренные плебеи-пролетарии? А может, наоборот, буржуазно-жировая прослойка "интелиххентов"? [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7806f41b55] Проясните мысль, РУСа!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Но даже в своей Америке вы остаетесь быть русскими как бы вам этого не хотелось...[/quote:7806f41b55]

Да, "остаёмся быть". Дык, здесь принято "быть" кем-нибудь: русским, китайцем, евреем, албанцем. Африканцем, конечно же, тоже. [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7806f41b55] Принято, знаете ли - вот и живём по-американски. [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:7806f41b55]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]так что просто смешно читать ваши умоизложения про этих русских со статьями из Огонька ,с темностью и узостью мышления![/quote:7806f41b55]

Русский русскому рознь, Вы не находите?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Господа!Посмотрите на себя!![/quote:7806f41b55]

Вот смотрю на себя, и вижу - не по годам толстеющий нахальный жлоб. Да, РУСа, Вы правы, грустно становится, на себя глядючи... [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:7806f41b55] Худеть надо...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Вздохните глубже,Господа![/quote:7806f41b55]

Не помогает, всё равно - толстый... [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:7806f41b55]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Кушайте ваши сладкие булочки ,политые сладким кукурузным сиропоми наслаждайтесь. Запивайте кокой и жуйте , жуйте, жуйте![/quote:7806f41b55]

Фу, какая гадость! Неужели Вы могли подумать, что у нас у всех такой вкус! Если Вы из всей еды в Америке предпочитаете булочки - почему Вы думаете, что мы разделяем Ваши вкусы? Я, например, предпочитаю ломтик жареного лосося с лимонным соком...

Кстати, господа, а что такое кукурузный сироп?

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]страх перед строгим законодательством Америки вас перелал[/quote:7806f41b55]

Да, блин, и не говорите... Жуть, а не законодательство. В морду не дай, на лапу не дай... Ужасть!

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Да и я бы о вас не думала, если бы вы мне не мешали отдыхать и не надоедали разговорами как все плохо в России.[/quote:7806f41b55]

Ай-яй-яй... А Вы в милицию пожалуйтесь - мол, Привет через спутник пускает на Ваш домашний компутер проамерикансЬкую-антироссийскую агитку... и "ядовитых газов"... Вы комп выключаете - а он включает, и опять. Мешает отдыхать, и вааще...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]Каждый из вас просто считал своим долгом провести со мной политбеседу, продемонстрировать знание не всегда идеального языками[/quote:7806f41b55]

Дык, РУСочка, прикольно с Вами-то... [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7806f41b55]

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:7806f41b55]....знаете почему вы остаетесь русскими и не станите американцами?[/quote:7806f41b55]

Какое горе! Никогда... А я так надеялся! [img:7806f41b55]http://209.15.20.236/ubb/frown.gif[/img:7806f41b55]
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

Что есть мы?

Post by Vladimir Patryshev »

Фактически, темой этого ляля стала Руса.
Полезная девушка, ничего не скажешь. Каждый как-то тоже оглянулся на себя, не вляпался ли и я куда-нибудь ненароком... полезно, полезно. Причем странно - речи-то нескладные, то ей русские все плохи, то Америка не по душе (а хрен ли тогда якобы ездить сюда регулярно?) Но эта нескладность нас и цепляет, хочется отряхнуться как-то.
Эх, тяжелое наследие...

------------------
Best wishes,
Vova
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Что есть мы?

Post by RUSa »

Ну, слава богу , господа! Вы все высказались! Вам всем заметно полегчало!Главное , вы все так значительны в своих словах, что в ваших устах игнор ко мне звучит восхитительно!!!Я вам дала возможность встать на стульчик и посмотреть на меня сверху!Надеюсь удовлетворила вас окончательно! [img:ce9a18e1ce]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:ce9a18e1ce]А если серьезно, то я просто не ожидала, что вы все такие злые!наверное это печать прошлого!Давайте окончим беседу!нам обоюдно будет хорошо друг без друга!До свидания, товариши! [img:ce9a18e1ce]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:ce9a18e1ce]
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

Что есть мы?

Post by A74 »

(В поддержание штиля) УРА !!!
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Что есть мы?

Post by muzhik »

RUSочка, лапушка, какое "посмотреть сверху", какие "игноры"... Общаться с Вами - одно удовольствие! [img:17f8334b16]http://209.15.20.236/ubb/wink.gif[/img:17f8334b16]

Return to “О жизни”