Калифорнийцы среди нас

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

ATo
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 May 1999 09:01
Location: Irvine, CA

Калифорнийцы среди нас

Post by ATo »

Хотелось бы найти соседей среди "приветчиков". Зачем -- ещё не придумал, но будет приятно.

А вот, знаю. Я начну у вас спрашивать, куда можно съездить, что посмотреть. Что-то я плохо ещё родной штат знаю. Или для этого уже существует форум? Подскажите.

Кто-то очень аппетитно рассказывал о шашлыках и медведях в Лос-Анжелесском лесу. Хотелось бы поконкретнее, с номерами фривеев и милями, породой медведя.

Меня зовут АТ и я живу в замечательном Оранжевом (или Апельсиновом?) Графстве.

А говоря о малоизвестных достопримечательностях, поделюсь Темекулой. Temecula Valley - маленькая винодельческая долина, не чета Напе с Сономой, но зато гораздо ближе для жителей Лос Анжелеса, Оранжа и особенно Сан Диего. Северяне, вам это будет неинтересно, не читайте.

Ехать по 15-му фривею. Совсем близко к Сан Диего, конкретных миль не знаю, но на карте всё есть. Выход на Rancho California Rd., повернуть на восток, в сторону гор, проехать минут 10 через весь город. Кончится город -- начнутся винодельни. Как и в Напе, они по обе стороны дороги, но гораздо кучнее. В большинстве за дегустацию надо платить. В моей любимой винодельне Cilurzo -- плата всего доллар за 6 проб и гуляют павлины. В следующей по порядку винодельне, забыл название, -- бесплатно и очень вкусный хлеб с запечённым сыром бри (не бесплатно). Это по правую сторону. До левой стороны я, как правило не доезжаю, если кто был -- поделитесь, чего там хорошего. Вот, собственно и всё. Удачной дегустации!
ATo
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 May 1999 09:01
Location: Irvine, CA

Калифорнийцы среди нас

Post by ATo »

Забыл спросить: кто ещё знает какие-нибудь винодельческие места в Южной Калифорнии? И непременно чтоб с дегустацией (-: Согласно карте, что-то такое есть в Санта Барбаре. Кто-нибудь был?
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Калифорнийцы среди нас

Post by Roman »

Вкратце о как проехать в "медвежье место". из Сан Диего. Ехать по 5 фривею. в районе Л.А. взять дорогу SR-2 (север). По ней и ехать в горы мимо Глендэйла и до упора. Как заберешься высоко в горы - можно сворачивать куда угодно [img:1e52073c87]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:1e52073c87]

------------------
[i:1e52073c87]Роман Тумайкин [/i:1e52073c87]
Vladimir Patryshev
Уже с Приветом
Posts: 1304
Joined: 04 Aug 1999 09:01
Location: Scotts Valley, CA

Калифорнийцы среди нас

Post by Vladimir Patryshev »

А центральные калифорнийцы тут имеются, или как?
Насчет грибов, скажем, меня тут грузили-грузили - а все что-то без толку.
User avatar
Shev
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: Pleasanton, CA (Novosibirsk)

Калифорнийцы среди нас

Post by Shev »

Привет

Не знаю есть ли еще ценральные калифонийцы но скоро один прибавится
Вот придет мне виза - сразу приеду. Работать буду в Alameda а жить еще не придумал.
ATo
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 May 1999 09:01
Location: Irvine, CA

Калифорнийцы среди нас

Post by ATo »

Роман, спасибо. Как всё-таки далеко это от 5-го? Сколько ехать по 2-му? (Я понимаю, что не заблужусь, но хочется знать, далеко это или нет, стоит ли связываться) А ямы для костров там везде или емста знать надо? А медведя гарантируешь?

А ещё какие-нибудь места знаешь в нашу сторону? Чтоб полесистей? Озеро Arrowhead тоже неплохое, был там?
Vadim
Новичок
Posts: 21
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: SF, CA

Калифорнийцы среди нас

Post by Vadim »

Северных зато много

ВСЕ осваивать северную Калифорнию!!!!!!1


ВЕК
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Калифорнийцы среди нас

Post by MaxG »

ПРАВИЛЬНО ВЕК Мы большинство из Северной Калифорнии Я лично из столицы этого штата Сакраменто :-)
AKit
Posts: 13
Joined: 20 Jan 1999 10:01

Калифорнийцы среди нас

Post by AKit »

Привет соседям!
Мы тоже обосновались в Сакраменто.

Return to “О жизни”