Где правда?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Где правда?

Post by RUSa »

В своей жизни я встречалась с русскими эмигрантами и общалась с ними, некоторых знала и при жизни в России!Сама живу в России и не собираюсь уезжать!!Складывается впечатление ,что бывшие сограждане мои мне так стараются рассказать о своей прекрасной жизни в штатах,что им просто не хватает слов.Сама в штатах отдыхала несколько раз и жизнь эту видела и пробовала на вкус.Но ведь я им не могу заглянуть в душу или по свойски сказать ,что они меня, мягко говоря,вводят в заблуждение!!Не все в штатах поднимаются с колен!Есть народ, что живет вечными гаражными распродажами и, еле-еле сводя концы с концами, но при разговоре со мной рассуждают о всех прелестях американской жизни.Зачем это мне??Как мне здесь вам верить??Я вот живу в России, но отдыхаю у вас в отелях не последнего ранга, а вот мои бывшие знакомые себя чувствуют настоящими американцами в стране, которой только и нужны их мозги...Мой вопрос не к тем кто поднялся на средний американский уровень, а к тем низким слоям эмигрантов, которые даже темной ночью не признаются себе, что как были в России маленькими человечками, так ими и остались, но только в цивилизованной стране!!! Ведь те кто хорошо поднялся в штатах. тот и в россии не плохо (если не сказать ХОРОШО!)жил!
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Где правда?

Post by Valentina »

Что много рассказывать - ты давай к нам, попробуй - и все станет ясно! А так часами можно спорить - бесполезно!
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Где правда?

Post by RUSa »

Мне не надо там жить, мне и здесь хорошо!Просто люди явно лгут и строят из себя американцев!Даже выражения появляются какие-то уверенные, а на проверку довольны каждой халяве и дрожат за каждую копейку и еще ждут подаяний!!!Только прошу не обижаться за прямоту.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Где правда?

Post by SK »

Vy zhe tozhe xvastaetes', RUSa. Budto pytaetes' chitatelei (a zaodno i sebya) ubedit', chto vsyo u vas v bol'shom poryadke. Razberites' vnachale s soboi, xorosho?
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Где правда?

Post by leka »

Да уж, мало того, что они ("те низкие слои эмигрантов")не поднялись с колен, так они еще скрывают свое российское прошлое, воспевают прелести американского образа жизни и самое возмутительное, что наверняка не прочитают предназначенных им сообщений от
озабоченных их нелегкой судьбой товарищей с далекой и забытой родины! Грустно, девушки...

P.S. Интересно, а от каких таких трудов праведных можно отдыхать в США, в сами знаете каких отелях?


[This message has been edited by leka (edited 04-08-1999).]
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Где правда?

Post by Pavel »

Разгильдяи и идиоты в ЛЮБОЙ стране будут жить хреново. А уж о том, сколько жлобов сюда приезжает и живут на велфер и медикейд, а за все расплачивается Американский бог - налогоплатильщик - я умолчу, все и так знают. Хочешь лучшей жизни - приезжай и работай. Не хочешь работать - соси лапу. Американское правительство все же старается помочь безработным. Но слишком многие из этих безработных просто не хотят работать. Вообще, это отдельная тема, sore thumb.

------------------
С уважением, Павел.
Pasha
Новичок
Posts: 96
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: USA

Где правда?

Post by Pasha »

Russians in America - <a href="http://www.usa.addr.com">www.usa.addr.com</a> Tam Rasskazi, istorii, Russkix, zhivuzhix v USA, vot tam i pochitaete kak im zhivetsya! (odnim GREAT, drugim SUCKS). V osnovnom prichina v Nostalgii...
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Где правда?

Post by Misha »

to RUSa:
Если всё понятно о том как живут в Америке и как живут в России, - то зачем возмущаться что кто-то врёт?! Вам же понятно, и Ваше мнение уже созрело!

Конечно, если врут Ваши друзья, -то это на первый взгляд неприятно, - но может им утешение нужно? В конце концов ето же катастрофа, - то что произошло с Советским Союзом. Вообразите, что ето корабль который пошёл ко дну, а плавать умеют далеко не все. Чтобы упростить скажу еще проще, - а если Вам не 25, а 50, и специальность - типично советская, не нужная ни там ни здесь. Трагедия это, а Вы возмущаетесь!

Но, продолжая прямолинейную линию этого топика, скажу - то что Вы возмущаетесь говорит о том, что Вы всё-таки не до конца созрели в мысли о том, хорошо в Америке или плохо. Если бы у Вас никаких сомнений на эту тему не было, Вы бы так не реаггировали.

А вообще задумайтесь над таким примером: мой родственник, говорил мне что всю жизнь жалел о том что мама не отпустила его в 20-х годах в Америку. При этом он был - доктор наук, Профессор, зав.кафедры одного Московского института, автор кучи книг изданных на разных языках. Вот так!
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Где правда?

Post by Misha »

To Master and RUSa:
Вы уже хорошо сказали кто едет в Америку и попадает куда хотел, - те у кого зудит в одном месте. В хорошем смысле, конечно. А тут у человека зуд есть, а смелости нет. Это не 57-я школа, и не 35-летний доктор наук из семьи академиков. Это более приспособленный к той жизни человек (все доктора и пр. кто понял ситуацию вовремя, - давно уже на Западе). Но на каждую старуху, как известно ... есть прошлогодний Август.

Трудно в 3 предложениях сказать, что на самом деле и так понятно. Твоя судьба - в твоих руках. А конфликт между наличием "зуда" и боязнью упасть с высоты достигнутого положения может быть разрешен только при наличии собственной интуиции, по-простому именуемой мудростью. И я бы сказал, что слушать тех кто слишком сильно хвалит Америку , или кто черезчур много ноет - это не мудро. И при этом закрывать глаза на постепенный развал цивилизованной жизни в России, - это тоже не мудро. Где Вам лучше - Вам решать.

[This message has been edited by Misha (edited 04-08-1999).]
SashaT
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 18 Feb 1999 10:01
Location: North Potomac, MD, U.S.A.

Где правда?

Post by SashaT »

Забавно девушка пишет ! А я рад, что на этом форуме собираются именно те люди, которые не жалуются на трудности, а ищут решения и "изображают американцев". Последнее считаю как бы комплиментом, потому оно отображает российское представление о целеустремленных, обеспеченных и сильных жителях этой страны(что после знакомства с местными оказывается совсем не обязательно так). Видимо, прийдется привыкнуть к тому, что для многих оставшихся россиян наши мнения и опыт как красная тряпка для быка.
И еще момент - психологический. ХОРОШО жить всегда означало быть шишкой в России, а здесь вполне можно прилично зарабатывать на жизнь именно любимой работой, без ухода в торговлю или криминал (что в России означало одно и то же). Я, например, с большим облегчением перестал стремиться в шишки ! Молод еще, наверное...
Очень интересная мысль прозвучала о "маленьких человечках". Для меня хороший стоматолог (кто может - передайте привет Кайтукову в Питере), например, гораздо больший человечище, чем Собчак. Тот кто пообщался с "большими человечками" знает, что к этой породе еще привыкнуть надо. Мне даже жаль RUSa с ее мыслью "большой - значит сверху, маленький - значит в дерьме". Это уже с самооценкой нелады, от всей души желаю, чтобы с возрастом прошло.
Spitfire
Posts: 17
Joined: 11 Jun 1999 09:01
Location: Puyallup, WA, USA

Где правда?

Post by Spitfire »

Здравствуйте RUSa. Не знаю, почему Вы начали этот топик, а потом совсем забросили. Может быть, просто хотели других подначить? Выскажите и свое мнение по поводу написанного выше. Могу сказать-спорить можно часами. Я согласна, что жизнь в США совсем не райская. Чтобы хорошо жить, надо хорошо и много работать. Но одно "но". Достаточно всего лишь работать, а не как уже было замечено выше, воровать у государства или своих сограждан, не надо прятаться от налогов, не надо думать, что в старости ждет нищета. Здесь все приводят примеры-я тоже приведу, но не про кого-то, а про свою семью. Мои бабушка и дедушка были труженики первой степени. Бабушка покинула деревню из-за кромешной нищеты и пошла учиться. Стала врачом, уехала в Воркуту (Заполярье), работала в отделении ГУЛАГа какое-то время. Встретила дедушку-трудягу и большого умницу. В 13 лет его сослали в Воркуту. Все семью разослали по разным концам страны. Даже маленьких детей оторвали от мам, потому что они были НЕМЦЫ с Поволжья, семьи которых жили в России более 200 лет. Он не мог учиться, не мог заниматься любимым делом, мог только работать в шахте. 53-й год все изменил. Благодаря своему уму, он стал директором шахты, потом зам.директором Горного Института (без высшего образования). Получали они огромные деньги, занимали высокое положение в городе. Помогали всей семье: бабушкам, мамам, детям, племянникам. Перед перестройкой у них "на книжке" было 60 тысяч рублей. Они были уверены, что после жизни, положенной на труд, будут иметь обеспеченную старость. Что случилось-знаете сами. Бабушка живет в кромешной нищете, получая 400 рублей. Попробуйте поживите на них сначала, а потом рассуждайте, как на Руси жить хорошо. Я ей помогала материально, поскольку у меня была хорошая работа в России.
Моя мама-инженер, умница большая, работает в Ленэнерго. Ей 45. Другую работы найти она просто не может, пыталась много раз-никому не нужна со всеми своими регалиями и более, чем 20-летним опытом. Зарплата-1400 рублей и маленький ребенок (9 лет). Когда она была молодая, жила прекрасно. Работала на хорощей должности, имела хорошую зарплату и "большие перспективы", как ей все говорили. В результате -нищета и безрезультатные попытки из нее вырваться. Я жила с ними и было все нормально, благодаря моей зарплате. Сейчас я здесь и со следующего месяца начну высылать им деньги, поскольку то, что я им оставила (сама поехала без копейки на свой страх и риск), у них уже подходят к концу.
Вывод: я не думала никогда сюда уезжать. Меня это очень пугало. Но получилась, что влюбилась. Очень боялась сюда ехать. Сто раз передумывала. Но потом решила-не хочу повторять судьбы моих родных. Хочу чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ, а не игрушкой в руках глупого (согласитесь) правительства. Хочу жить честно и не бояться за свое будущее и будущее своих детей. Это невозможно в России. Я думаю, с этим поспорить сложно. И я могу сказать, что в начале было тяжело, очень тяжело, а потом все прошло и сейчас я очень рада, что сюда переехала. И я не боюсь теперь рожать детей, думая, что не прокормлю их(как это было в России). Я очень рада за Вас, что у Вас все хорошо и, может быть, у ваших ровесников тоже. Я сама хорошо пошла вверх в России. Но оглянитесь вокруг. Посмотрите на 99% бабушек, посмотрите на 80 % женщин, которым за 40, на мужиков, которые спились, потому что не могут найти себя в жизни. Может быть, тогда Вы поймете, почему нам нравится жить здесь. Не всем, но тем, кто хочет жить, работать, учиться, рожать детей, путешествовать, а не занимается одним самоанализом и воспоминаниями (хотя у меня и такие минуты бывают). На этом заканчиваю. И так слишком много написала. Но просто я не люблю, когда люди рассматривают ситуацию необъективно.
P.S.: Бедных и здесь хватает, но не видела ни одного бедного трудягу с головой на плечах.
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Где правда?

Post by RUSa »

Здравствуйте все, кто ответил мне!Отвечаю сразу всем!Я еще раз прочитала свой вопрос и мне кажется ,что я написала его достаточно понятно.Но раз в массах пошло непонимание,тогда разберу все по винтикам!Конечно, другой реакции я и не ожидала... Мне трудно предположить ВАШ социальный уровень, но ясно одно.Ваше мнение-я непомерно богата( очень мне приятно прихвастнуть с ваших слов), не вижу нищих и иду по головам бедных в россии бабушек прямиком на отдых в штаты,и т.д. Но у вас здесь срабатывает стандарт мышления, отработанный подобными дискуссиями здесь и в миру. Может быть мне попросить вас помыслить не стандартно?Предположим.Мое положение в России можно сказать среднее(по мусоркам нехожу,но не имею коттеджа и специальной школы для детей. В Штатах отдыхать понравилось, поэтому накопление семейных денег имеет в значительной степени конечную цель - отдых. Но я люблю Россию (Да, такую нищую и грязную и брезгливо вспоминающуюся большинством из вас!)и ведь кто-то должен ее поднимать. Я люблю ее и вопрос возвращения в нее или нет даже не рождается. Те кто уехал из Союза так и мыслят по советски! Мне тоже это время не нравилось, время психологического гипноза масс и закрытых дверей! Теперь время другое, есть свобода выбора и кто может и не ленится работать - свою копейку здесь иметь будет!Я знаю как здесь живут старики , у меня есть тоже родители на 400 руб. пенсии, которые им бросило государство. Не надо так кричать о воровстве, не надо открывать Америку в России! Да воровство есть, да законы не работают! Но положи кусок хлеба перед вами всеми после месячной голодовки, и вы все его своруете - не для себя , а для своих детей!Мы здесь тоже платим налоги как и вы!И Знаем ,что они ложатся в чужой карман!Но убежать из россии проще всего, кинув через плечо - живите как хотите, но без меня. Каждый сам себе выбирает дорогу - одному скользить по меду,а другому через тернии,но всесте с уродливой матерью, которая рожала нас, ростила, кормила как могла и дала образование(бесплатное для вас для всех здесь пишущих!) Кто поспорит со мной, что в России плохое образование!? Это ваше право менять мамку на более красивую, богатую и сильную. Как вы там все быстро забываете и стараетесь сделать вид, что американцами почти родились.Я приветствую честно заработанные деньги и в России, и в Америке. Кто поднимается трудом тому и флаг в руки, но кто при
этом строит из себя больше, чем есть на самом деле, вот он и называется, по моему мнению маленьким человечком, а если при этом еще и хается Россия, то я таких людей презираю...
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Где правда?

Post by Roman »

Эх... А сможете ли вы за деньги купить хорошие дороги, вежливых и улыбающихся людей на улицах... Хотя (как любит говорить мой хороший знакомый, часто бывающий в России) из окна "ягуара" даже Москва смотрится неплохо...


Да, забыл сказать. Я работаю для себя, своей семьи, своих детей. И хочу жить нормально, а не с махохистским сознанием того, что хреново, но так как кому-то надо... И содержать я буду то государство, которое заботится обо мне и моих детях. Вот.
------------------
[i:ea1b2f27e8]Роман Тумайкин [/i:ea1b2f27e8]



[This message has been edited by Roman (edited 04-08-1999).]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Где правда?

Post by Misha »

Мне кажется, что эмоций много, а суть теряется....

Начали разговор про тех кто в Америке живёт плохо, но всем расписывает что всё прекрасно. Это одна тема. Теперь перескочили на то, что те же люди или другие хают Россию, и не проявляют ни капли патриотизма.

За патриотизм, - я лично не люблю говорить. Слишком много видел всяких "патриотов".

Настоящие патриоты проявляют свой патриотизм молча! Например, раскручивают производтсво чего-либо полезного у себя на Родине,
и тратят деньги на отечественные товары и услуги. Сдаётся мне, что таких людей среди "устроенных" в России - немного.
По мнению моего друга живущего на Украине, - весь бизнес там - это в-основном разворовывание того что было в земле или было создано за предыдущие годы.

И мне не нравится смешивание в кучу упрёков по поводу необьективности взглядов на Америку, и обливания грязью России. Я такое был готов уcлышать 15 лет назад от инструктора райкома комсомола. А сейчас не надо мне эти песни петь.



[This message has been edited by Misha (edited 04-08-1999).]
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Где правда?

Post by muzhik »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:de1549e99b]дала образование(бесплатное для вас для всех здесь пишущих!)[/quote:de1549e99b]

Напоминаю: с уезжающих из Союза брали деньги "за образование", а также "за отказ от гражданства".

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:de1549e99b]Кто поспорит со мной, что в России плохое образование!?[/quote:de1549e99b]

Что плохое - нет. Такое, как везде.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Где правда?

Post by Kuzya »

А вот интересно каким способом РУСа поднимает Россию? И есть ли результат?
И кстати насчет бесплатного образования.
Не бывает ничего бесплатного. Заплатило государство. А у него откуда деньги? Вряд ли заработало само. Следовательно взяло у других. У кого? Да в том числе у моих родителей, в виде налогов и низкой зарплаты.
Следовательно, за мое образование заплатили мои родители. Ну уж со своими то родителями я рассчитаюсь. И оплачу долги. Так что ежели они сейчас живут прилично, то уж никак не благодаря родному государству.

[This message has been edited by Kuzya (edited 04-08-1999).]
RUSa
Новичок
Posts: 75
Joined: 31 Jul 1999 09:01

Где правда?

Post by RUSa »

Да как вы не поймете что эти темы одна тянет другую,Вы отвечаете на одну и затрагиваете другую, а мне что же этого не видно по вашему?Мой вклад в становление России воспитать своих детей с любовью к России и гордостью за нее!!Вот нашими детьми и сравнимся,кто какое образование получил,или ваша Америка будет ждать моих детей к себе чтобы использоватьи их мозги для себя.А вот какое образование дадите своим детям вы?Все зависит от вашего кармана,а образование моих детей еще будет зиждиться на славной русской школе(очень сильной в математике да и во всем!)даже если учителя и недоедают и у меня нет денег на отправление их в Англию!А чтобы мой ребенок знал какого уровня жизни он должен довести Россию для этого я его вожу в Америку.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Где правда?

Post by Valentina »

RUSa - знаешь, а мне тут, в америке, просто нравится, это как фан. По-моему, ты слишком серьезно ко всему относишься - со мной в группе английского занимаются люди из 15 стран - и они все работают в совершенно разных местах, от грузчика до продавщицы. и еще нигде я не видела столько улыбок совершенно разных по происхождению и образованию людей! И никогда не говори никогда - твои дети могут захотеть уехать, чтобы поучиться, набраться опыта, а если ты не захочешь их отпускать - будет проблема, ты это знаешь. И дело ни в том, что люди делают в России - работают или воруют, дело в том, что в итоге мы все равно живем каждый по себе, проживаем свою жизнь. Твоя судьба - жить в России, моя сейчас - быть здесь. Кто знает!
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Где правда?

Post by Roman »

RUSa, я сильно сомневаюсь, что в целом образование в России намного выше, чем тут. Более того, России не избежать платности образования. Но парадокс заключается в том, что мы гордимся своими несколькими университетами. До такой степени гордимся, что не понимаем, что в России сейчас они не нужны. Да. Не нужны, потому что выпускникам негде в России работать. И в результате выпускники немногих еще оставшихся ВУЗов просто едуи в ту же Америку. Получается, правительство тратит деньги на подготовку кадров американской науки и промышленности. Да и то сказать, если весь этот бардак продлится еще лет 10-15, то и те оставшиеся ВУЗы загнутся. Как ни прискорбно.

А отвечая прямо на первый вопрос - можно сказать, что многие те, кто тут живет бедно (по американски бедно) жили в России раз в 10 беднее, то есть если они сейчас где-нибудь на гаражках вещи берут, то в России они просто не имели возможности в-принципе хотя бы так жить.
Я в России на свою отнюдь не очень маленькую зарплату сводил концы с концами. Мои знакомые получая зарплату в НИИ раз в 10 меньшую тоже сводили концы с концами. Тут я тоже свожу концы с концами. Только все эти концы разной толщины [img:37b6d0f350]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:37b6d0f350]. Здесь я могу жить, там мне надо бороться. А я уже устал. Опять же, какой смысл работать на коррумпированное чиновничество? А Родина - это сложный вопрос... Для меня Родина - это окружающие меня друзья, товарищи, единомышленники... А они в большинстве своем здесь.

Да, кстати, переезд сюда в том числе был неплохой проверкой на прочность. Не все это выдерживают. Кстати, многие хорошо живущие в России на это не способны, так как с нуля не всякий может начать, а привычной атмосферы (взяток, коррупции и свободно доступной госкормушки) нет...
А дочь свою я тоже буду возить в Россию, чтобы она знала точно, как нельзя страну строить [img:37b6d0f350]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:37b6d0f350]. А образование надо выбирать не по тому - в России ВУЗ или в США - а по соотношению цены и качества [img:37b6d0f350]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:37b6d0f350]. Тут так все и делают...

Ффуу... Устал. Всем привет

------------------
[i:37b6d0f350]Роман Тумайкин [/i:37b6d0f350]
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Где правда?

Post by Pavel »

RUSa, денег, чтобы съездить в США у вас хватает. Налоги, значит, вы платите. Очевидно, вы не госслужащая с окладом в 500 рублей. Это сколько процентов налоги, 40 или 60 или какую там новую обдираловку коммунисты придумали? Свежо предание, да верится с трудом.
И еще: я никогда не поверю, что в России можно абсолютно честно заработать хоть какие-то приличные деньги (платя налоги, etc.). Если не вы, так ваш шеф с преступниками связан. А как же, без "крыши" в России бизнес вести нельзя. Сам знаю - работал я в России и получал неплохо - на отъезд набрал деньжат. И тем не менее, получая свои неплохие деньги, я всегда боялся - а что завтра? А вдруг завтра у Ельцина правая ягодица посильнее зачешется и он возьмет и запустит какое-нибудь новое ГКО? (Бог свидетель - говорил я, еще в 1996 году говорил, что ГКО это добром не кончится. МММ это на новый лад. Никуда денежки на самом деле не вкладываются). Вот, значит, как к нам страна хорошо относится. И образование было "бесплатное" (что с зарплаты у людей деньги на это драли, в счет не идет). И медицина, значит, хорошая. Была, может, да вся вышла. Врачи-то, может, и неплохие, да что они поделать могут, когда лечить-то нечем? Двоюродная бабушка моя, покойница, в больницу ложилась, так ее спросили, "У тебя ложка-то есть? А то у нас ничего нет."
Поднимать, значит, Россию? В честь чего? В честь того, что страна ко мне так "замечательно" относится? (слава Богу в прошедшем времени). Отдачи нет и не будет. Пока не придет новая молодая власть и не уберут коммунистов - никакой отдачи не будет. Это все равно что море манной кашей кормить.
А мне детей жалко в эту бездонную черную дыру жалко бросать, так как в России еще ох как долго ничего изменить будет нельзя.

------------------
С уважением, Павел.
borousovt
Posts: 5
Joined: 24 Jun 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Где правда?

Post by borousovt »

Ну, ребята, накрутилось тут... Хотя что ни форум - все тожё... По случаю, все слова, пожалуй обращены к РУСе.

Когда мы говорим о процветании воровства и уголовщины в России, мы не Россию хаем, а людей, чиновников Россойских ...
И как сладки эти разговоры, что "мы с Родины как крысы не бежали как некоторые... и мы построем светлое будущее, а ВАС в него не пустим - кусайте локти..." ja,ja, shtangenzirkul'...
Народ наш - нищ, глоден, забит, затравлен, запуган... Везде только в прессе и слышно:" Тот украл столько, а этот еще больше..." А народ?... Народ безмолвствует, как у классика... И не верит никто никому как в тюрьме...
Вопрос - если что произойдет Вы "выйдете на улицу, встанете на баррикаду?" Вы, например, РУСа? Или останетесь в отеле здесь сидеть и просить убежища у америкосов? А коли не отсидел за свои убеждения, поимей скромность - отдохни от дискуссий о патриотизме...

Полно Вам Россию в суе поминат' - несчастный народ и несчастная страна... Тяжело нам всем. И здесь и там, без разницы...

Я приехал в Штаты в 96-ом как студент по обмену, через год приехал в Питер на месяц...
М-да...И после дал себе слово, что больше с этой нищетой мириться не хочу. Остался здесь, работаю по 100 часов в неделю без выходных, зато у моей семьи в Питере есть все, и у меня есть достаточно... И маме моей не надо ждат' подачек от уголовного государства в виде "пенсии", и прочей чешуи моей жене и друзьям моим и их родителям. Радуйтесь, что ест' 10-15 человек, кто не голодает из-за "патриотизма".
И обзывают нас и склоняют по-разному...
Простите, а это не Ваша соседка за полташку ж подьезде отдастся? Не ваша одноклассница на Интернете своё фото выставила, чтобы последняя обезьяна здес' ее вывезла и насиловала по ночам поскольку "уплочено"...
Конечно упрекнете вы меня за примеры... Но мне лично девчушка лет 16-17-ти у метро встретилась... Вспомню - ярость берет, довели народ ссуки...

Может Вы, РУСа, и счастливы, но если одно Ваше счастье на миллион безысходностей, то не грешите...

И напоследок, считайте нас в бессрочной командировке заграницей... надо будет мы приедем... Не струхнем...

С уважением ко Всем,

Тимур. Тампа, Флорида... USA, of course...
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Где правда?

Post by petersburger »

>И напоследок, считайте нас в бессрочной командировке
>заграницей... надо будет мы приедем... Не струхнем...

Тимур, а каков Ваш критерий для "надо будет" вернуться? То есть почему бы и не сейчас? Просто интересно.

Павел (тоже из Питера, и тоже из Флориды)
borousovt
Posts: 5
Joined: 24 Jun 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Где правда?

Post by borousovt »

Для петерсбургера:
"Когда надо"? Простите а сейчас мы нужны? Мы - программисты, экономисты... Увы нет... Ведь весь прикол в том, что нету потребности - не можешь воровать или помогать ворам, то расслабься... Кому в России нужны специалисты по mainframe or client-server инфраструктурам? Вот программисты и покидают Родину в поисках работы...
Кстати, интересно чем вы промышляете? [img:141a337e6f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:141a337e6f]



------------------
Тимур Бороусов
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Где правда?

Post by maxic »

Ах, блин, вечная тема: продажа Родины за кусок доллара. Не надо ругаться, чесслово. А то я сейчас в разделе работа начну выяснять, что лучше: Windows или Linux. Каждый выбирает по себе. Кто-то - красивые слова и Некрасова, кто-то - зелень в кармане и Клэнси. И никто не имеет права считаться лучше других.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Где правда?

Post by Master »

Здравствуйте RUSa,
Ваш вопрос очень грустный. Непонимание русских американцев у Вас происходит из двух вещей
1. Вы судите о жизне в Америке по виду из окна отеля и разговорам с какими-то людьми. Своего опыта у Вас нет совсем, что очень сильго отличает Вас от тех участников дискуссии, позиции которых Вам не ясны.
2. Ваше незнание Росии просто поражает. Может быть это просто нежелание видеть чудовищную нищету в которой живет подавляющее большинство населения (сытый голодному не товарищ, конечно, но не надо думать, что у каждого есть деньги на поездку в США). Надо иметь исключительно богатое воображение чтобы считать, что там работящий и достойный человек может чего-то добиться. Может быть в порядке исключения, но не как правило.

Вы живете в стране, где слово бизнес является синонимом воровства, так же, как и слово чиновник. Где неуплата налогов является нормой, а государство занято только обкрадыванием граждан и унижением их достоинства. Одни только невыплаты заработной платы являются вопиющим преступлением, невозможным не только в развитых страных, но и в самой забитой стране третьего мира.

Ваш вопрос как раз и происходит от того, что для Вас это нормально. У меня есть приятель в Москве, одноклассник по 57 школе, если кто знает что это такое.

Он в 35 лет стал доктором физ-мат наук. Его мать - членкор. Его отец - академик. Он написал мне в письме, что империи зла больше нет, а есть неумелая демократия. А по мне так это очень даже умелый уголовный бепредел где даже МВД и ФСБ ВМЕСТЕ с уголовниками обирают бизнесы а вместе с ними и государство.

И если Вам все это так нравится, то я думаю, что все участники дискусии должны Вас от души поздравить. Значит Вы там нужнее. Не всем же в Америку рваться.

Тоже извиняюсь за прямоту, конечно. Не имею желания никого обидеть или подначить. Просто трудно пройти мимо такого топика.

Return to “О жизни”