Мифы и реальность

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Мифы и реальность

Post by Некто »

Неужели прав автор вот этой статьи: http://www.mn.ru/1999/30/102.html
???
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Мифы и реальность

Post by muzhik »

Chaq, может, я слишком далёк от российских реалий, но я действительно не врубился, что имеется в виду...
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Мифы и реальность

Post by Chaq »

просто Беню большинство россиян сами терпеть ненавидят, со ай эм
smile-on
Уже с Приветом
Posts: 374
Joined: 08 Jan 1999 10:01
Location: ON > MI

Мифы и реальность

Post by smile-on »

to: Misha
<-----
Не, не такая страна как другие! Здесь действительно витает в воздухе ощущение что можно преуспеть.
------>
Misha, a ты в Росси где жил?
В Москве тоже самое витает и посмотреть есть
на кого и кто преуспел и кто упал.

<----
И самое главное, - отсутствие инертной привычки к постоянному магазину, постоянной клиентуре и т.д.,
---->
Парень, ну неправ ты, приезжай а Utah и смотри..
Есть разница между крупными центрами и переф.
В этом и соль.


Америке гораздо больше шансов найти нишу.
Это точно [img:b13a38556f]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:b13a38556f]
ТОлько не потому что все люди здесь такие особенные, а потомучто есть кучка людей которые заинтересованы в сильной стране.
Онаже набита деньгами, спасибо третьему миру ... (Эй там в Росси, слышно меня?)

<-------
И во всём, что сказано вверху, я имел в виду конкретные примеры и конкретных людей.
------>
Вот, вот.
А я вообще за жизнь, о стране в целом.




------------------
Спасибо.
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Мифы и реальность

Post by Некто »

Мужик, экий вы непонятливый, право. Ну разве может русский быть нехорошим человеком? Не может. По определению. Значит, не Борис он, а Беня...
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Мифы и реальность

Post by muzhik »

Chaq,
Понятно. Я действительно не в курсе; думал - сами его же переизбирали - значит, считают наименьшим злом хотя бы...
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Мифы и реальность

Post by Chaq »

to Некто
Еще один умник, СЭР ВЫ БОЛВАН, слушайте российских сатириков все поймете. И ненадо волну гнать.

(а мужика обитеть не хотел)
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Мифы и реальность

Post by Некто »

А вы, дорогой Chaq, очень вежливы и я вас тоже очень люблю.
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Мифы и реальность

Post by Chaq »

to Некто
Если не понятно не нужно делать скоропалительных выводов, половина реплик из "Аншлага", а то так мы можем очень далеко зайти и заметьте я сказал Россияне а не Русские и чтоб вы знали в России больше 100 наций... а может Вы и не хотите понимать, тогда очем говорить.
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Мифы и реальность

Post by Некто »

Chaq, я ведь тоже хороший, хоть и еврей, ну будет вам. Просто происхождение клички "Беня" уж слишком прозрачно...
А вот лучше по теме - был такой миф, что в Америке нет антисемитизма...
User avatar
Chaq
Уже с Приветом
Posts: 197
Joined: 24 May 1999 09:01
Location: Saint-Petersburg, Russia => Raleigh, NC, USA

Мифы и реальность

Post by Chaq »

Да и то верно, что это я насел, просто гадко как-то от всей этой грязи ведь мы все выходцы из России а прочитал ссылку Мужика аж переплевался весь хоть и русский, одни ублюдки извращаются а мне стыдно за них, прости, завелся. :-))
Некто
Уже с Приветом
Posts: 776
Joined: 05 Aug 1999 09:01
Location: .ru->.il->.us->.ca

Мифы и реальность

Post by Некто »

Да про ту ссылку я вообще молчу. Там хороши и те, кто все это писал, и те, кто с удовольствием цитирует...
Что-то offtopic разросся слишком. Может, все-таки по теме, а?..
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Мифы и реальность

Post by muzhik »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:202bed1fda]прочитал ссылку Мужика аж переплевался весь хоть и русский, одни ублюдки извращаются а мне стыдно за них, прости, завелся[/quote:202bed1fda]

Жуть, и не говорите... Простите, что такую ссылку дал - но я был шокирован...

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:202bed1fda]А вот лучше по теме - был такой миф, что в Америке нет антисемитизма...[/quote:202bed1fda]

Нет государственной дискриминации, процентной нормы в институтах, етц. А "нет антисемитизма" - это действительно миф.

Более того. Абсолютная свобода слова подразумевает высказывание ЛЮБЫХ взглядов. Антисемитских. Антиарабских. Расистских. Антирусских. Бело-арийских. Негромусульманских. Насмешек над блондинками. Приколов над программистами. Любых. Пока это абстрактно, и не затрагивает кого-то ЛИЧНО.

Кому как - а мне это не нравится. По-моему, громко кричат о своих идеях, как правило, всякие мудаки; нормальные же люди всё равно сидят тихо - они другим заняты. В итоге - в выигрыше от "свободы слова" в основном политические интриганы и масс-медиа.

[This message has been edited by muzhik (edited 16-08-1999).]
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Мифы и реальность

Post by petersburger »

>Что-то offtopic разросся слишком. Может, все-таки по теме, а?..

Отличная идея! Давайте писать по теме, то бишь о мифах и реальности. Об антисемитизме и русофобии можно спорить вечно, хотя предмет спора не вполне понятен - вроде бы почти все евреи из России уже уехали...

Короче, по теме. Вот, например, Upsetter пишет:

>Короче, Косово для меня было откровением, до этого я о русских
>думал намного лучше.

Я ему отчасти завидую. Если бы он наблюдал войну не из России, а из Америки, он узнал бы о ней (Америке) много нового и неприятного. Например, выяснилось, что так называемая свобода слова в США - это фикция и полное надувательство. Агитпроп тут поставлен не хуже, чем в Совке (даже, пожалуй, получше - видеоряд смонтирован профессионально, и вообще все сделано очень убедительно). Все телеканалы, от networks до CNN & С-SPAN с марта по июнь гнали откровенно фашистскую, антисербскую пропаганду. Впервые за 4 года жизни в Штатах мне пришлось полностью переключиться на канадские и британские СМИ. Интернет, конечно, помогает, но массовое сознание формируется все еще телевидением. А такого количества лжи "по ящику" как сейчас в Штатах я не видел, пожалуй, с советских времен... В общем, есть о чем задуматься...



------------------
Pavel (aka petersburger)
Ars
Уже с Приветом
Posts: 440
Joined: 24 Mar 1999 10:01
Location: Kiev, Ukraine-->Сhicago, IL

Мифы и реальность

Post by Ars »

Ребята, не обижайтесь на Iam'а - это у него все от тотальной необразованности. Видимо, его гораздо больше интересуют идеи, чем реальные исторические факты. После его эпохального исторического открытия, что Россия спасала бедную Украину от волн (!) тевтонских (!) захватчиков, прокатывавшихся (!) по ее территории, я уже ничему с его стороны не удивляюсь. Безусловно, проповедовать идеи русского ура-патриотизма гораздо проще, чем изучить историю. Так что не обижайтесь на него - грех, право слово...
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Мифы и реальность

Post by DP »

Petersburger - ты чего в самом деле ???

Многие вживаются в образ, который им может пригодиться потом - образцовый "гражданин" USA из эмигрантов. А для этого нужно сотворить себе новых кумиров и придумать себе новые мифы - глядишь, душе покойно, телу сытно...

а эти эээ... нищие-озлобленные-скифы-антисемиты... мы к ним никакого отношения не имеем...

------------------
DP

http://members.tripod.com/DeeePeee/H1B/ ... ation.html
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Мифы и реальность

Post by Lamp »

Говоря Вам, я не подразумевал никого лично, просто всех людей, и давайте все-таки не будем оправдываться а посмотрим на себя со стороны. Это опять не к кому лично не относиться, поэтому прошу не отвечать на это письмо и не писать оправдательных писем никого, чтобы это не выглядело, что вы приняли это на свою сторону. Просто подумайте все, прежде чем писать что-либо сюда, будет ли эта информация полезна кому-то. Хотя конечно моя наверно точно бесполезна, и вообще зря я влез в этот флейм.
А насчет тупизма американцев, полностью согласен с Апсетером, я уже об етом тут писал. Не называйте никого тупыми, и тогда вы таким не будете казаться. А если обзывать других налево и направо, то никто не увидит умного человека в вас, или вам это и нужно?
Lamp
Уже с Приветом
Posts: 146
Joined: 12 Aug 1999 09:01
Location: Seattle, WA

Мифы и реальность

Post by Lamp »

Говоря Вам, я не подразумевал никого лично, просто всех людей, и давайте все-таки не будем оправдываться а посмотрим на себя со стороны. Это опять не к кому лично не относиться, поэтому прошу не отвечать на это письмо и не писать оправдательных писем никого, чтобы это не выглядело, что вы приняли это на свою сторону. Просто подумайте все, прежде чем писать что-либо сюда, будет ли эта информация полезна кому-то. Хотя конечно моя наверно точно бесполезна, и вообще зря я влез в этот флейм.
А насчет тупизма американцев, полностью согласен с Апсетером, я уже об етом тут писал. Не называйте никого тупыми, и тогда вы таким не будете казаться. А если обзывать других налево и направо, то никто не увидит умного человека в вас, или вам это и нужно?
v
Новичок
Posts: 51
Joined: 15 Apr 1999 09:01
Location: Israel

Мифы и реальность

Post by v »

Interectno, no dickyccija yvela narod
javno v ctorony.
To muzhik:
nachet cvobodu clova,tak ona ceihac
i v Roccii ect'.Doctatohno poclyshat'
i pohitat'.Co vcemi vutekauhimi
pocledctvijami.
Poick vinovnux, voobhe xarakteren ludjam.
V Roccii on oboctren ekonomiheckoi cityaziei,poetomy navernoe ne nado vocprinimat' nekotorue cyjdenija clishkom
"blizko k cerdthy".

Poetomy predlagau "zavjazat'" etot topik. [img:b14415db65]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:b14415db65]
esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

Мифы и реальность

Post by esloutsky »

Petersburger
>>Все телеканалы, от networks до CNN & С-SPAN с марта по июнь гнали откровенно фашистскую, антисербскую пропаганду. >>

-Ну не скажите. Тот же C-SPAN очень регулярно транслировал сербское TV с переводом на английский, так что кто что хотел, тот то и смотрел. Да кстати, они и Время транслировали с переводом.
Iam
Новичок
Posts: 27
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: Калининград, Россия

Мифы и реальность

Post by Iam »

Вот оттрахали-то! Просто праздник какой-то! Ну образованной шляхтянке отвечать не буду, а то истерику закатит, чего мол пристал, маньяк. Только справочку внесу: про тевтонских рыцарей я не говорил, не приписывайте чужого.
To AndreL: Об Америке я никаких представлений, кроме киношных не имею, а это все Голливуд,т.е. неправда. Я сужу только о внешней политике этой страны, по деяниям ее.
To Muzhik: "Распяли Христа.." Ну Вы уж совсем, батенька. Сами шаблон составили и других под него подгоняете. Обьясняю для бестолковых: Я не антисемит, у меня даже друг есть еврей. Просто пытаюсь холодно и без эмоций выявить причины антисемитизма в России. По Вашему получается, что русские звери, дикари от природы ему подвержены. А то, что евреи умнее нас, так это по обьективным признакам видно. При любой советской или белогвардейской власти, они всегда умудряются наверх пролезть. Предприимчивый народ, за это я их уважаю. Но, идентифицируя себя с другой нацией, хочу ей тоже поцветания. А то, что Беня-это Ельцин, думал - это для всех понятно. И никаких тут антиеврейских намеков нет. Просто Беня звучит лучше, Б.Н. как-то нарочито. А по шапке-бы ему за то, что слово демократия через него приобрело смысл - власть бандюганов-уродов. И Америка именно за это и должна была по шапке дать, раз уж взяла на себя функции всемирного полисмена. Кстати эти темы: антисемитизм и антизападничество я разношу.
To Misha: В моем понимании современный антисемитизм в России имеет несколько другое происхождение, чем дореволюционный! А город мой называется Калининград, а не Калинград. Штурмфюреры к моему рождению уже вымерли, а не вымерли бы, так я бы был с теми, кто бы им в этом помог!
Фу, упарился, пока от всех отобьешься! В заключение одно пожелание, ребята: Ну не будьте Вы такими снобами. Как-будто гуманоиды какие. Пытаешься искренне что-то сказать, а в ответ говно льется (через О всегда писал, а то мне и это приписали)
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Мифы и реальность

Post by Misha »

Так, не стройте теории происхождения антисемитизма. Почитайте (если не читали) Розанова или т.п., или на худой конец что-нибудь художественное типа Нагибина. И поскольку Вас интересуют не евреи, а русские, то откройте новый топик про Россиию - этот вроде как про Америку. Когда я спрашивал вверху про совремнные проявления антисемитизма в России, то не думал что всё так сильно уйдёт в сторону.

Теперь про Америку: то Кочепанов
1. Расскажи мне про Москву. Кто и как там преуспевает? Без иронии, - мне до сих пор казалось что тамошний способ "преуспевания" и способ жить вообще - не по мне. Кстати, сегодня - 17 августа (это уже с иронией).

2. В штат Юта я не хотел, и не хочу. Хотя спасибо за приглашение. А как тебя туда занесло?

3. Про нишу.... Всё просто - рынок большой, так что если на твой товар найдётся только 0.1% населения кто может захочет его купить, то это уже пара сотен тысяч. Кроме того, здесь видимо легче открыть бизнес, - оформить все бумаги и т.д.

4. По поводу людей, - у меня и в Москве есть друзья, и на Украине и в Европе, и в Америке. И даже не только бывшие советские. Не общаясь с ними, и не зная как складывается у них жизнь, мое представление об Америке и о других странах было бы другим. И мне кажется, это даёт мне больше возможностей судить о стране в целом, и не ограничиваться штатом Вашингтон, где я живу, как ты ограничиваешься штатом Юта.
User avatar
petersburger
Уже с Приветом
Posts: 1927
Joined: 14 Jan 1999 10:01
Location: Oregon

Мифы и реальность

Post by petersburger »

>Тот же C-SPAN очень регулярно транслировал
>сербское TV с переводом на английский, так что кто что
>хотел, тот то и смотрел. Да кстати, они и Время транслировали
>с переводом.

I was talking more about the general direction and the quality of mass media coverage. Yes, there have been a few examples of decent, professional journalism in US coverage of the Kosovo war... http://www.antiwar.com was even mentioned on PBS once. But overall, for a country that makes a big deal out of its freedom of speech, the amount of lies disseminated by the Amerikan mass media was truly remarkable.



------------------
Pavel (aka petersburger)
yko
Новичок
Posts: 36
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Chicago

Мифы и реальность

Post by yko »

Udivitel'no, kakoe ubozhestvo demonstriruyut
uchastniki dannoi diskussii is toi i s drugoi storony! Yazyk, manery, stil', polyot mysli, istoricheskaya obrazovannost'...

Please, webmaster, close this topic. It's shameful ad nauseam to read, to say the least.
User avatar
Upsetter
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 18 Jul 1999 09:01
Location: Castro Valley, CA

Мифы и реальность

Post by Upsetter »

М-да, не думал что мой пост вызовет такую бурную реакцию. И иллюстрация к нему не заставила долго себя ждать, так что мне добавить нечего. Есть замечательный канал - Подмосковье на третьем канале. Очень рекомендую.

Насчет 50% титульной нации, это уже клинический случай, как и употребление слова титульная нация. Он не характерен для обычного большинства даже очень образованных людей, хотя Зюганов - человек-дельфин - что-то такое брякнул по ТВ.

Да, эти 50% мне напомнили квоты для негров при приеме в госучереждения в Америке. Неужели люди чувствуют себя как негры в собственной стране?

Собственно я писал насчет Сербии а не евреев. Истерия была такой что мало не покажется, было ощущение что пора укладывать чемоданы и спасаться. И эти слова про православных братьев даже в устах высших руководителей, такое не каждый выдержит.

**Например, выяснилось, что так называемая свобода слова в США - это фикция и полное надувательство. Все телеканалы, от networks до CNN & С-SPAN с марта по июнь гнали откровенно фашистскую, антисербскую пропаганду. **

Дело в том что Америка защищала и защищает демократию во всем мире, тогда как Россия Саддама Хусейна или сербских фашистов. Это две большие разницы. Теперь что, Американцам каяться что они готовы стоять всей своей мощью за идеалы демократии и свободы чтобы угодить иммигрантам приехавшим из страны имеющей дурную репутацию во всем мире ? Чего бы это ради ? И почему антисербская пропаганда является фашистской, она скорее антифашистская так как направлена против фашистского по сути режима. И нечего русским учить американцев свободе слова, Вас не поймут товарищ.

------------------
Jimmie

Return to “О жизни”