Стою на перепутье...Прошу совета !

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Andrey
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 03 May 1999 09:01
Location: USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Andrey »

Месяца 4 назад решил уехать в США, нашел вроде заинтерисованных во мне работодателей.
Но жизнь в России начала налаживаться, зарплату прибавили(не так как хочется,но...)
Вообщем хочу узнать: Действительно ли стоит уезжать и жизнь в штатах(при наличии хор. работы) в любом случае будет лучше, чем здесь ?
Меня здесь держит привязанности к друзьям, жизни в России, и пр. сентиментальные вещи...
Вопрос наверное адресован больше к уже живущим в США.
Kate
Уже с Приветом
Posts: 325
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: Philadelphia, PA, USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Kate »

Andrey,

Vy vser'ez rasshityvaete, chto ludi na etom forume mogut za vas reshit' vashu sud'bu ?!!!
Eto zhe vasha zizn', vashe buduschee. Esli vy priedite po moemu sovetu i vam zdes' ne ponravitsya, to vy potom budete vsem ob'yasnyat', chto vam slomala zhizn' Kate s privet.com???

Chitajte soobscheniya na forume i prinimajte svoe lichnoe i vzrosloe reshenie.
Deniska
Новичок
Posts: 42
Joined: 21 May 1999 09:01
Location: Kiev,Ukraine

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Deniska »

Катя!!!Мы ему можем помочь посоветовать как сделать лучше!!!Да у него своя жизнь мы ему не советчики но он нас попросил и в случае не правильного совета пусть пеняет на себя [img:d0fc9bded6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:d0fc9bded6]
Андрей!!!Если есть у тебя хорошая работа и есть деньги возникает вопрос чего туда ехать?
Но не все так просто(Россия такая не предсказуемая)сейчас хорошо а завтра еще лучше а после завтра кукиш [img:d0fc9bded6]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:d0fc9bded6]
Так-что если есть возможность уезжай.
Но тут не все так просто опять таки чтобы поехать в другую страну все новое другой язык,другие люди,другое все чтобы принять такое решение ответственное надо я считаю переступить через себя.Ты обдумай хорошо.
Запомни:ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.
A74
Уже с Приветом
Posts: 293
Joined: 17 Jun 1999 09:01
Location: IL, USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by A74 »

Именно так. В России можно иметь все. Но стабильности все равно не будет.
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Jenia »

У всех свои факторы которые резко могут повлиять на решение - слабое здоровье пожилых родителей, незаконченная работа и моральные обязательства перед коллегами, и т.д.
Если с этим пока все нормально, рассуждай так - в России ты жить уже умеешь. Поработай за рубежом с расчетом, что ты не закрываешь себе дороги назад. В России тебя будут ценить на работе после этого явно не меньше.
Понемножку сам во всем разберешься и поймешь, где предпочитаешь жить.
User avatar
Andrey
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 03 May 1999 09:01
Location: USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Andrey »

Вот тут-то и вся хитрость скрыта: "Как оставить дорогу назад открытой?" - Опишите у кого получилось.
Ведь я уезжаю и должен найти на свое место человека, это не на неделю отлучится.
И какую отмазку придумать на работе?
Если я скажу что мне здесь хреново и я от вас уезжаю - тоже не приятно...
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Roman »

Андрей, я уезжал по грин-карте. На работе я все честно рассказал (а работал я тогда в мэрии Новосибирска, начальником отдела, т.е. тоже достаточно много сомнений было - как отнесутся к моему отъезду). Но все же понимают, что ты не конкретно от них едешь - а от жизни такой. Когда я уезжал, мой начальник - председатель комитета - немало меня морально поддержал. В итоге я ехал будучи в официальном отпуске и с договоренностью, что я через несколько месяцев либо возвращаюсь, либо присылаю по факсу заявление. Я прислал заявление. Тем не менее, отношения с сотрудниками у меня до сих пор отличные - они помогали моим родителям, оставшимся в России. Так что несли на работе люди нормальные - поймут и поддержат. А если - нет - так и жалеть нечего. Одно могу сказать. Отсюда редко возвращаются [img:8b18d5f14f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:8b18d5f14f]

------------------
[i:8b18d5f14f]Роман Тумайкин [/i:8b18d5f14f]
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Valentina »

Уходя - уходи.

------------------
VIVa
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Helena »

Привет всем, несколько месяцев читаю вашу дискуссию, получила много полезнои информации, отдельное спасибо Petersburgery за исчерпывающие ответы. Но желания высказаться самои до сих
пор не было. Вот только Ваша просьба совета, Андреи, побудила меня, выразить свое мнение. Постановка вопроса напомнила мне анекдот:
Некто решил повесится, подготовил веревку, мыло соорудил петлю, залез на табуретку, засунул голову в петлу и … вдруг увидел недопитую бутылку водки. Он слез, вынул голову из петли, выпил : ''А жизнь то – налаживается!''
Ну, а если серьезно: Вы не сообщили достаточно информации о себе,
возможно, Вы – программист ? Так что постараюсь ответить как программист-программисту. Коротко о себе: в США – 1.5 ,
до этого 4,5 года жила в Австрии и Германии, муж-ученыи, сын – второклассник. Итак:
Sub_Совет_Андрею(семья,профессия,город_отправления,город_назначения)
If Семья=0 then
Попробуите, может Америка для вас- страна обетованная!
А если-нет, накопите денег и вернетесь завидным женихом!
Exit
Else
If Профессия=программист then
Это практически единственная возможность для иностранцев жить спокоино и небедно. Ваша семья будет довольна, особенно, если жена-тоже программист!
Else
Не знаю, сама не пробывала.
Endif
If город_отправления=Москва, Санкт-Петербург и еще несколько крупних исторических городов then Вам будет их очень недоставать в любом городе США.
Else
Вы поразитесь достатку и удобству жизни в США.
endif
If город_назначения=Chicago, Los Angeles, San Francisco и еще несколько крупных магаполисов then
Это гораздо лучше Dayton, OH, где живу я!
Endif
Endif
EndSub

Ну, а если совсем серьезно, как сказал классик, ''русскому человеку всегда не хватает лишнеи комнаты и 500 рублеи''. Это и становится на некоторое время его целью. А если цель достигнута? Что тогда?
Просто начинаешь думать, стоит ли эта цель, того, чтобы к неи так уж стремиться? И не слишком ли высокую цену ты за нее платишь?
(Ностальгия, родители, друзья, Родина, наконец, хотя каждыи вкладывает в это понятие свои смысл ).
Желаю удачи!
SashaT
Уже с Приветом
Posts: 254
Joined: 18 Feb 1999 10:01
Location: North Potomac, MD, U.S.A.

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by SashaT »

Я верил в то, что в России все наладится, начиная с 1990 года, когда зарегистрировал первое предприятие. К весне 1998 я устал ждать, бщаться с мрачными личностями, обналичивать и мотаться по чужим квартирам.
Конечно, я грущу по Питеру, но хорошая работа, машина, квартира и некоторое количество русских друзей здесь помогают перенести разлуку с любимым городом. А для оставшихся - есть телефон и e-mail.
Мне кажется, что нельзя уезжать с мыслью о возвращении через месяц. Уж запланировать, так пару-тройку лет, тогда с багажом американского опыта можно будет найти еще более крутую работу в России в иностранной или совместной фирме, если таковые еще останутся...
User avatar
Andrey
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 03 May 1999 09:01
Location: USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Andrey »

В связи с этим хочу попросить уже уехавших и собирающихся ухать написать как они поступили в такм случае. Дело в том что у меня сложная ситуация - в фирме я занимаю должность которая требует постоянного моего участия в жизни фирмы, и в случае, если я пропаду на 1 месяц нужна будет замена мне(это просто необходимо). Вот я и думаю может сказать, что типа я на стажировку еду на месяц-другой(что бы место оставить) и скоро вернусь. А потом все объяснить боссам.
borousovt
Posts: 5
Joined: 24 Jun 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by borousovt »

Общий привет...

Наверно, многие согласятся с тем, что сегодня думается одно, завтра другое... Но... В России нам "кроме цепей, терят' нечего", у нас там и нет ничего по большому счету... Плюс, вернут'ся можно всегда, а вот
улетет'...

Прожил я в Штатах не так много - 3 года...

Помню, когда приехал сюда студентом, первое время "все круто... иномарки, доллары, обстановка", и так месяца 2... Потом все как -то приелос' и стало тянут' обратно...Через полгода, я был просто уверен, что надо отсюда
валит' на Родину... Сумел прилетет' домой тол'ко через 1.5 года... Сидел в самолете, радовался, что проведу целый месяц дома... Выхожу я по "рукаву" в родном Пулково, а там у трапа бабуля в синем халате шваброй пол трет прямо под ногами у выходящих... Как-то мне и поблекло в одночас'е... Как прошел месяц - ето отдел'ный разговор... Но тот вид нищеты, печали на лицах и безысходность... Ну на фиг такое "счастье"! Я был рад улететь обратно, одним словом... И рад, что когда-то давно зашел к декану и сказал, что хочу, мол, поехать по обмену...

Теперь я работаю, посылаю семье деньги на Родину, машина, квартира и т.д., а будь я там... Что говорить, у всех истории примерно
похожии...

В любом случае, Андрей, уедете или нет... Желаю удачи... она на любой стороне океана придется кстати...

--------------------------------

Тимур
User avatar
Andrey
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 03 May 1999 09:01
Location: USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Andrey »

Хочу ответить уточнением Елене(спасибо за ответ) и для дальнейшего избежания вопросов такого плана...
мне 24 года, еду работать как Админ по БД+web, самый Юг США, предлагают для начала 50Кбаксов, семьи нет(но есть девушка, поэтому хочу женится и все таки уехать с ней), сам я не из очень большого города.
А вообще я решил, что если уеду, то и останусь, мне не нравится переспектива через 3 или 6 лет вернутся сюда.
У меня еще такой вопрос дают ли при приезде оклематся или гонят на работу ? И что если наши взгляды на работу могут не совпасть(например я думал, что от меня будут требовать разработку интерфейса, а на самом деле просят работать с чем-то другим) понятно что можно быстро подучится, но как решить такие разногласия(если в контракте их нет) и как поступает работодатель в этом случае ?
Интерестно также знает ли кто о людях которые не смогли по тем или иным причинам жить или работать програмером в США ?
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Dariya »

Все будет хорошо! [img:50b1860f93]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:50b1860f93]

[This message has been edited by Dariya (edited 29-09-1999).]
Dushka
Новичок
Posts: 71
Joined: 17 Jun 1999 09:01

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Dushka »

To Andrey

Moe mnenie ob emigracii v Ameriku, osnovannoe na lichnom opite. Sleduet ehat' naverniaka, esli v Rossii jit' (konkretno Vam) uje nevozmojno. Emigraciya - eto delo ne shutochnoe. Eto sovershenno ne to, chto s'ezdit' v Krim, ili na Kavkaz, ili daje v Sibir'. Zdes' vse drugoe. I kajdiy priehavshiy ispitivaet nekotoroe shokovoe sostoyanie, kogda chuvstvuesh' sebia sovershenno bezpomoshnim. Sostoyanie uverennosti v sebe prihodit ko vsem v raznoe vremia (i eto zavisit ot vozrasta, professii i ovschey adaptivnosti). Poetomu esli Vas v celom vse ustraivaet doma, tak mojet i ne nujno kop'ya lomat', tem bolee chto Vi hotite vernut'sia obratno. Jalko potratit' neskol'ko plodotvornih let jizni, chto bi potom vernut'sia k tomu, chto vi seychas imeete.
Maxal
Новичок
Posts: 68
Joined: 30 Mar 1999 10:01
Location: Tampa

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Maxal »

To Dushka

Эмиграция и временная работа за рубежом все-таки разные вещи, хотя здесь и говорится о том, что второе заканчивается первым. Сам я сейчас в России, но возможно скоро буду там, при этом поеду с намерением вернуться [img:7322975fff]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7322975fff]

Мне кажется, чтобы принять данное решение нужно ответить на следующие вопросы, причем в порядке важности для Вас:

1. Довольны ли Вы своей профессиональной карьерой и может ли отъезд способствовать ее росту?

2. Насколько важно для Вас неформальное общение, как часто оно Вам необходимо и будет ли возможность общаться с соотечественниками там?

3. Любите ли Вы перемены и новые ощущения, живете ли по принципу "Чтобы было что вспомнить?

4. Нравится ли Вам Ваша сегодняшняя жизнь?

И если на все эти вопросы Вы сможете ответить "Да" (причем на последний, как ни странно, тоже [img:7322975fff]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7322975fff], то можете смело ехать, чего я и себе желаю [img:7322975fff]http://209.15.20.236/ubb/smile.gif[/img:7322975fff]

------------------
Max 12% :o)
User avatar
Alexey_Slutzky
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: USA, Boston

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Alexey_Slutzky »

Андрей, ты обречен на то, чтобы поехать в Штаты. Если уже есть возможность - готовое рабочее место и достаточно некислые бабки для начала - 50к, то ты не сможешь не поехать. Потому что иначе до конца своих дней ты будешь думать, что "а вот если бы я поехал...". Так что судьба тебе, соколик, в американский казенный дом да в дальнюю дорогу. А девку свою давай бери. Даже если она у тебя косая да горбатая, все равно по сравнению с американочками за фотомодель сойдет.
Master
Уже с Приветом
Posts: 1629
Joined: 21 Feb 1999 10:01
Location: Silicon Valley, USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Master »

Основная масса людей, побывавших с обеих сторон, посоветует использовать шанс и начать работать в США - там будет видно.

Обозревая с десяток известных мне людей, которые плюются на Америку, скажу так - если нет ощущения (не вычисляйте, а прочувствуйте), что надо ехать - сидите дома. Шанс, что Вам не понравится очень велик. Если не уверен надо ли жениться - не женись (это не относится к Вам, просто обшая идея). Если не уверен, что хочешь купить дом или собаку - не покупай.

Всегда легче чего-то не делать, чем делать. Но Америка как раз и есть то самое место, куда приезжают люди, выбравшие действие. Она в значительной мере является просто идеалбным местом обитания для тех, в ком есть этот самый зуд.

Перечитал свое сообщение - вроде резковато получается. Заранее извиняюсь. И очень надеюсь, что Вы своего шанса не упустите.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Misha »

Мастеру:
Получилось как раз хорошо, - я бы даже сказал "мастерски".
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Dariya »

Забыла, кто-то из известных людей сказал: Лучше жалеть о том что сделано, чем о не сделаном.
User avatar
Andrey
Уже с Приветом
Posts: 723
Joined: 03 May 1999 09:01
Location: USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Andrey »

Дарье хочу скать, что полностью согласен с вами
а Alexey_****zky хочу спросить, а если девушка у меня фотомодель ?(что тогда)
И не ужели в США все девки уродины
Spitfire
Posts: 17
Joined: 11 Jun 1999 09:01
Location: Puyallup, WA, USA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by Spitfire »

Здравствуй Андрей. Я зашла в эту тему случайно, но это была интересная дискуссия и я дочитала до конца. Как я поняла совет по поводу переезда тебе уже не нужен. Но все равно скажу-приезжай и сам посмотришь какова здесь жизнь. Я думаю, тебе понравится, но скучать по родным и друзьям, конечно будешь. Это всегда тяжело все связи рвать. Вообщем-то жизнь здесь не такая легкая для большинства русских, но зато стабильная. Много зарабатываешь, но и очень много за все платишь, если хочешь жить нормально и иметь свой дом. Например, мой муж зарабатывает больше, чем тебе предлагают, но я не могу сказать, что мы живем роскошно. Я познакомилась и говорила со многими русскими. Все разговоры всегда заканчиваются воспоминаниями о России. И все-таки, я бы на твоем месте поехала.
И замечание о девушках. Я живу в штате Вашингтон между Сиэтлом и Такомой. И девушек тут красивых столько!!! Мне самой много раз предлагали работать фотомоделью в Питере, когда я училась в университете. Так что не могу сказать, что я уродина. Но американки примерно такие же. Во всяком случае, в Вашингтоне (штате) и в Калифорнии. Молодых и красивых девушек-пруд пруди. И очень много необычных, потому что все крови смешиваются: мексиканцы с европейцами, филлипинцы с кем-нибудь еще и т.д. Я когда ехала сюда, то тоже думала-буду тут первой красавицей. Но говорю объективно, здесь красавиц достаточно. Со временем, правда, все очень поправляются. Здесь не очень много стройных женщин, которым за 40. Но в России, по-моему, тоже самое.
Кажется, достаточно для одного послания. Пока. Делай свой выбор -и вперед. Вливайся в наши ряды.
ATo
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 May 1999 09:01
Location: Irvine, CA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by ATo »

Андрей, что-то тема закисла. Может ты уже уехал? Или уже НЕ уехал? А я твой вопрос только сейчас прочитал, так что же мне делать? Не отвечать? Так ведь хочется.

Ехать надо. У тебя завидная ситуация -- ты молод, едешь на работу, не надо жечь никаких мостов. Это тебе кажется, что оставить хорошую работу -- это трагедия. На самом деле, как ты здесь быстро убедишься, это совсем не биг дил. Здесь люди нашей с тобой профессии оставляют хорошую работу в среднем раз в год. И переходят на лучшую.

Зато тебе не надо отказываться от гражданства, продавать квартиру (или надо?), нищенствовать здесь на велфере, мыкаться с английским. Я тут кончено многое подразумеваю, как-то знание английского, но я в тебя верю.

Посмотри на людей, которые бросили ВСЁ и приехали сюда с НИЧЕМ. Им тяжело, они советуют другим переезжать только если "не можешь больше". Им здесь плохо, а там было хуже. Тебе там хорошо, а здесь будет лучше. И в любом случае сможешь вернуться. Может быть даже в свою же контору, а нет -- так в другую, лучше.

Если ты хотел, чтобы тебе здесь подсказали, хорошо в Америке или нет, стоит ли навек менять судьбу или нет, то как верно подметили предыдущие ораторы, этого тебе никто кроме тебя сказать не сможет. Но я бы хотел подчеркнуть то, что многие уже пытались тебе сказать и с чем, по-видимому, ты так и не согласился: рассматривай это не как отъезд, а как поездку. Как эксперимент, приключение, афёру, если уж на то пошло. Именно так сюда ехал я, и гляди ж ты, всё склалось. Причём я ехал не на 50 косых а на 18 (-: Остальные 32К я получал не ден.знаками, а ласковым калифорнийским солнышком и морем. Ты написал, что едешь на "крайний юг". Очень было бы интересно знать, куда. Если во Флориду, то это ещё куда ни шло, если в Сан Диего, то вообще замечательно, а вот если в какую-нибудь Луизиану к крокодилам или в Техас к "красношеим", то даже и не знаю )-:

2. (Не помню было ли 1.) Девушки здесь красавицы, не слушай циника Алексея Слуцкого. Но всё равно вези свою. Жалко, что для этого необходимо жениться. Ты уверен, что "невесту" не пустят по твоей визе? Я это к тому, что если бы ты на ней хотел жениться, то уже женился бы, не правда ли? А жениться в попыхах "по случаю" поездки, это, согласись, как-то не так. Может, приедешь один, оглядишься, а потом её оттуда выпишешь? Или наоборот здесь найдёшь. Русскую конечно. Тяжело с американками. Но довольно обо мне (-:

3. Дают ли при приезде оклематься?

Как правило, не дают. Не за то деньги платят. Но! Скорее всего дадут подъёмные, помогут снять квартиру (для начала поселят в гостинице; если ещё не предложили -- требуй, это в порядке вщей), помогут получить кредит на маншину, повозят, покажут достопримечательности. А на утро -- на работу.

Если тебе нужна неделя на оклиматизацию -- занимайся этим заранее, внеси в контракт. Но могут не понять. Не забывай, что здесь всего отпуска -- 2-3 недели в год (чем дольше работаешь в фирме, тем больше), причём берут его не целиком а по 2-3 дня, ну может по неделе. Зачастую, особенно в нашей отрасли, взять отпуск не находится времени, и он накапливается, накапливается, из года в год. У моих начальников и некоторых коллег официально по 2-3 месяца отпуска, который они никогда не возьмут. Хорошо, что по закону, при уходе с работы за неиспользованный отпуск контора обязана заплатить. Если ты спросишь, как это может быть, чтобы за год не нашлось время отгулять две недели, то вот тебе краткий пересказ разговора, состоявшегося вчера в нашей комнате. К счастью, разговаривли не со мной, а с моим соседом, Колей:
- Ты в понедельник берёшь неделю отпуска?
- Да.
- Может быть мы тебе забыли сказать -- тогда прости нас -- но проект XYZ должен работать к среде. Мы не знаем, что тебе придётся для этого сделать, и мы не велим тебе отменить отпуск, но программа должна работать к среде.
- Но вы мне её дали только вчера.
- Мы знаем. Мы ценим твоё трудолюбие и мы будем очень тебе благодарны.
- Но там много...
- Мы знаем. Мы верим, что ты сделаешь всё возможное.
- Но я и так сижу до 10 вечера.
- Мы не знаем, что тебе придётся сделать, но программа должна работать к среде. Мы обещали заказчику, что программа будет готова, и она будет готова.
- Но она не работает.
- Что ж до понедельника ещё 5 дней, а до среды -- все семь. (Разумеется, выходные включаются по определению. - АТ)
и т.д.

Я это к тому, что с отпусками здесь тяжело. Но быстро перестаёшь замечать.

4. И что если наши взгляды на работу могут не совпасть?

А как они могут не совпасть? Ведь ты уже с ними вроде обо всём переговорил? Но если не совпадут, будешь делать то, что скажут -- один из немногих недостатков H-1B -- но тем временем они будут изыскивать возможность дать тебе работу по душе. По крайней мере в больших компаниях так делают.

5. Знает ли кто о людях которые не смогли по тем или иным причинам жить или работать програмером в США?

Не совсем понимаю вопрос. Типа человек был в Росссии программером, а приехал сюда -- перешёл в таксисты? Нет, так не бывает, чаще наоборот.

Андрей, надеюсь, что смог тебе помочь. Всем остальным, если мои мнения кому-то покажутся слишком категоричными и безапеляционными, прошу учесть, что основываюсь только на собственном опыте плюс опыт 5-6 друзей. С удовольствием услышу поправки к высказанным мной теориям.

АТ
maxic
Уже с Приветом
Posts: 2267
Joined: 07 Jun 1999 09:01

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by maxic »

Вот, блин, что значит в Калифорнию попасть. Нет, не заманят меня в Долину работать ни за какие коврижки. Я вот ухожу на две недели с конца августа, начальник грустит, потому что второй человек с проекта уволился в понедельник (а нас всего двое было), но отпуск - святое. Хотя если перед отпуском аврал возникнет, может и поработаю, но и часы запишу соответствующие (а я контрактор), и получу не ласковым солнышком, а обычными зелеными рублями.
ATo
Новичок
Posts: 27
Joined: 12 May 1999 09:01
Location: Irvine, CA

Стою на перепутье...Прошу совета !

Post by ATo »

Максик, это сильно. Жму руку. Видишь, Андрей, человек и эту проблему решил.

Максик, дело наверное не в Долине, а в контракторстве? Наёмники вы, брат. В хорошем, конечно смысле. Ни гордости за фирму, ни страха за срыв сроков, ни особых надежд на продвижение по карьерной лестнице вы не испытывает. Высокий (а при нынешнем недостатке рабочей силы даже и не обязательно очень высокий) профессионализм и большие бабки -- вот и всё, что вам нужно и всё, что у вас есть.

Иногда мне тоже так хочется. Мы как-нибудь об этом поговорим, даже топик откроем.

Return to “О жизни”