Подведем итоги?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Подведем итоги?

Post by Pavel »

Итак, давайте подведем итоги. Люди, которые приехали в Америку из х-СССР, вы жалеете о том, что вы решились на такой серьезный шаг? Не думаете, что там вам все же было лучше? Насколько Америка оправдала ваши ожидания и в чем вы разочаровались?
Расскажу свои впечатления. Я здесь недолго, вчера минуло 3 месяца. Нет, я нисколько не жалею о переезде и я реально вижу, что здесь для меня больше возможностей для роста (по приезде я в течение месяца искал работу, нашел и работаю и вижу перспективы). В России было лучше только с той стороны, что ты знаешь, как делаются вещи и не приходится учится заново. Америка вполне оправдала мои ожидания - хотя в данный момент я вижу не самую ее лучшую и красивую сторону (работаю на 22К, живу в черном районе со всеми вытекающими, вообщем, негусто пока), но это только означает то, что есть, куда стремится.

Какие впечатления у других?


------------------
С уважением, Павел.
alexc
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: US, NY

Подведем итоги?

Post by alexc »

Павел, не стоит подводить итоги через 3 месяца пребывания в Америке.
Жизнь она длиннее. [img:5d0187ef35]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5d0187ef35] [img:5d0187ef35]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:5d0187ef35]
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Подведем итоги?

Post by sergeyf »

Pavel - найдите нормальную работу (50К+), смените черный район на белый субурб, наберите кредитную историю (~1 год ?) и Ваши ожидания оправдаются еще больше. Искренне желаю Вам удачи [img:b2a89c86cf]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b2a89c86cf].
User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Подведем итоги?

Post by Pastor »

Я в Штатах живу более двух лет.Откровенно говоря,я разочарован в Америке.Она не оказалась такой,какой я её представлял.Американская свобода и демократия,о которых они трубят на весь мир,оказались большими мыльными пузырями.
Убивает уровень образования в стране.Спросите ваших знакомых американцев,кто победил во второй мировой войне?,и вы услышите увереный ответ-США.
А вообще,жить можно.Могло быть и хуже.
Dmitry Rudnev
Уже с Приветом
Posts: 173
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Rockville/Gaithersburg, MD, USA

Подведем итоги?

Post by Dmitry Rudnev »

Пардон, а что, не США? Или собеседник должен честно назубок выдать весь список стран антигитлеровской коалиции?

Я точно также уверен, что и любой русский не ответит -- "СССР, Англия, Франция, США, етс". Вполне понятно, что любой средний человек в любой стране назовет только свою страну, а не проявит высшую степень политкорректности.

------------------
// Roo [ RU.MIGRATION/RUSSIAN.Z1 ]
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Подведем итоги?

Post by Misha »

Ну, хорошо, среднее образование хромает. Хотя не везде. А в Совке не хромало. Хотя тоже не везде. Результат то всё равно - Вы сюда приехали, а не они в Сибирь. Значит, не всё так плохо с образованием здесь, и не так уж хорошо это было поставлено там. По-другому это здесь, - и видимо, более правильно. Не идеал, конечно.

Ну и в Европе-то ведь тоже не всё Вам бы понравилось. Скажем, там бы могло просто не понравиться. Так что, разочаровываться всегда есть чему.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Подведем итоги?

Post by Pavel »

alexc, я не подвожу итог всей своей жизни, я подвожу итог своему 3-х месячному пребыванию здесь [img:04f01f2a24]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:04f01f2a24]

------------------
С уважением, Павел.
MM
Новичок
Posts: 58
Joined: 28 Apr 1999 09:01

Подведем итоги?

Post by MM »

А ничего, если я не про Америку, а про Японию? Тем более, что мне скоро отсюда уезжать и время подводить итоги - налицо. [img:c98c4d5931]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:c98c4d5931]
Приехала в 1992-м, т.к. муж нашел тут работу. Соответственно, я работу потеряла. первые полгода балдела от ВСЕГО, потом начала скучать по активной деятельности. Тут еще есть приколы с визой (депендент - и фиг сменишь), так что с работой губы раскатывать не приходилось. Чего я только не делала за эти годы! Все, о чем мечтала, не мечтала, думала и не думала! Слегка овладела японским и - получше - английским, готовила ланчи в американской школе и шашлыки на массовых гуляниях, танцевала русские танцы в "самодеятельности", преподавала русский и английский. Наконец, после пяти лет поисков, драм и веселья, прошла отбор на местную линию Доверия для англоязычных, что для меня - психолога - означает работу по специальности, хотя пока и бесплатную. Не упускаю случая для частных терапий и консультаций, как и возможности превратить урок английского в тренинговую группу по изучению искусства светской беседы.
Короче. Я довольна. Если я смогла найти себя здесь,- смогу везде. А чем лучше условия и легче язык - тем приятней. А вот домой - не тянет. Ни-ни.
Michail
Уже с Приветом
Posts: 699
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: California

Подведем итоги?

Post by Michail »

Pastor, а нельзя ли поподробнее про разочарование в американской свободе и демократии?
KrGr
Новичок
Posts: 74
Joined: 17 Mar 1999 10:01

Подведем итоги?

Post by KrGr »

А может лучше в отдельный топик про это?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Подведем итоги?

Post by Misha »

А ведь итоги-то есть: несмотря на 22К и негров, - видны перспективы. Я понял, -это главная разница между жизнью здесь и "там"? Ведь 100 против одного, что с 22К есть ещё куда расти и расти, и 50К не предел!
juliak
Posts: 14
Joined: 22 Apr 1999 09:01
Location: Baltimore, MD

Подведем итоги?

Post by juliak »

Michail: Moye lishnoye mneniye : rezultati sudov nad OJ and Kevorkian - vot ona americanskaya pravda. Klinton impeachment trial and Yugoslaviya's war - that's what i am working for.
User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Подведем итоги?

Post by Pastor »

Ну это не совсем то,что я имел в виду,но достаточно близко.
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Подведем итоги?

Post by Sol Badguy »

Juliak - должен сказать, что совсем с вами не согласен.

Про Оджея - в день когда его оправдали, я проходил мимо квартала, где живут в основном черные, так там был настоящий праздник - музыка играет, люди танцуют на улице и скандируют "О-Джей! Не виновен!" Нетрудно угадать что было, если бы "О-Джей виновен" - все пошли бы мочить белых (и корейцев). Что важнее - узкое "правосудие" или жизнь и имущество сотен, а может даже тысяч людей? С того момента, когда СМИ устроили "О-Джей Шоу", у меня не было никаких сомнений по поводу его исхода, тем более что _прямых доказательств_ все равно не было. Меня более волнует тот факт, что человека теоретически можно осудить за убийство по circumstantial evidence.

Про Кеворкяна - по-моему он самый обычный сериальный убийца, только похитрее - вместо того чтобы душить прохожих в подворотнях, заделался борцом за "право на смерть". Человек, который разъезжает по стране и убивает людей не может быть психически нормальным.

Про импичмент - не было бы Клинтона, не было бы и войны в Югославии. Невозможно вообразить подобный идиотизм при Буше и Бейкере.
AlexR
Уже с Приветом
Posts: 321
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: Израиль

Подведем итоги?

Post by AlexR »

Sol, а ведь ты тоже станешь старым когда-нибудь. И не дай бог и больным. И вполне может сложится ситуация, что беспомошным и страдающим от невыносимых болей. Если такое случится со мной - я лично молю бога (в которого не верю) и судьбу, чтобы рядом со мной оказался такой Человек как д-р. Кеворкян, а не какой-нибудь "гуманист", который будет продлевать мои мучения всеми доступными медицине способами...
juliak
Posts: 14
Joined: 22 Apr 1999 09:01
Location: Baltimore, MD

Подведем итоги?

Post by juliak »

Sol, I agree chto exaples that I listed - just krainosti. Eto samoye ochevidnoye, to chto na poverhnosti. Ne na poverxnosti - to chto pravitelstvo boistcya chernix, to chto glupost' pooshryaetcy vo vseh ee proyavleniyah - lish bi ona byla "politically correct", i to chto general direction pugaet zdravomislyashchego cheloveka. Ya seryosno dumayu kuda by otsyuda smit'sya - no nekuda. Net v mire sovershenstva... Gde est' kury tam est i ohotniki. V etoi strane ya ne boyus'`zavtra ostat'sya bez raboti, mne ne nuzhno dumat' gde i na chto kupit' hleb etc. I would not live life i live if i would not live here. And I enjoy it!!
Filomena
Новичок
Posts: 51
Joined: 22 Mar 1999 10:01
Location: Chicago, IL

Подведем итоги?

Post by Filomena »

To Sol:

Между прочим, доктор Кеворкян только предоставлял машину с лекарством, а на кнопку нажимал сам больной. Кроме последнего случая, когда у больного уже не было сил на эту кнопку нажать.

И кстати, вопрос медикам:

Какое есть средство, чтобы в случае чего не ждать доктора Смерть, а самому выпить и тихо отчалить? А то ведь с этими моралистами и доктора не дождешься.

Filomena
User avatar
Pastor
Новичок
Posts: 99
Joined: 02 May 1999 09:01
Location: Traverse City,USA

Подведем итоги?

Post by Pastor »

Тo Filomena:
Купить барокамеру и заморозиться лет на сотню в надежде на науку,которая найдет пути лечения!
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Подведем итоги?

Post by Roman »

А еще с таким же успехом можно заморозиться в стиральной машине или соковыжималке [img:402d9d5fd4]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:402d9d5fd4]. Барокамера - она не замораживает, а нагнетает давление кислорода например... (Пардон что вмешался в ваш занимательный разговор)

------------------
[i:402d9d5fd4]Роман Тумайкин [/i:402d9d5fd4]
User avatar
Sol Badguy
Уже с Приветом
Posts: 2586
Joined: 31 Mar 1999 10:01
Location: Outside Providence, RI

Подведем итоги?

Post by Sol Badguy »

AlexR - я здесь не совсем гуманист, я просто очень подозрительно отношусь к узаконенному умервщлению, особенно когда это входит в список стандартных врачебных услуг (как в Нидерландах). Слишком много возможностей злоупотребить этим делом.

Return to “О жизни”