Продолжение ностальгии

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Продолжение ностальгии

Post by Privet »

Тема разрослась и я решил перенести ее в новый топик.

Линк на первую часть:

http://www.privet.com/ubb/Forum4/HTML/000033.html


Aleksander_Galiev:

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>
Валентина, а ты знаешь какое настоящее значение слов "беру огонь на себя" ? Это не просто поговорка ради красного словца. Это священные слова...
<HR></BLOCKQUOTE>

Я, уж, думал парень и вправду под обстрелом сидел, а он, оказывается, лежа на диване перед телевизором геройски слезу пустил.

К чему вся эта патетика?
Как говорил Станиславсий - "Не верю!"

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote:</font><HR>
Ведь тебе ничего не стоит ПРОДАТЬ Родину.
<HR></BLOCKQUOTE>

Наезды, однако, здесь не приветствуются. Кто тебя уполномачивал кому-то счета от имени Родины предъявлять? О чужой совести волноваться не стоит. Свою надо иметь.


------------------
[b:2dea89d59f]Привет.[/b:2dea89d59f]
Jenia
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 07 Mar 1999 10:01
Location: Novosibirsk-LA

Продолжение ностальгии

Post by Jenia »

Само название темы "А есть ли ностальгия?" несет в себе ответ. ДА есть,и это очевидно, раз люди придумали это слово для обозначения душевного состояния человека находящегося в разлуке с родными местами. Что тут можно было спрашивать - что за интерес копаться в подробностях этого вопроса - они слишком индивидуальные и личные.
И конечно ребенку понятно, что значит обсуждать такую тему на сайте, где обмениваются советом, поддержкой и просто милой сердцу болтовней люди живущие за рубежом. Это наверное все равно что обсуждать на сайте одиноких пенсионеров тему "Нужны мы детям" - каждый поделится своей психологической защитой и все. При этом особенно неприятно, если найдется пара-тройка актеров, упоенно развивающих направления типа "А много ли вы Петр Петрович им уделяли внимания в детстве" и т.д. Не стоит реагировать всерьез на этих теоретиков от лукавого, все мы с годами получим остро необходимые нам уроки.
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Продолжение ностальгии

Post by Roman »

Геноссе Галиеву:

Насчет Германии 60 лет назад и Америкм сейчас - сравнения неудачные. Вот Сравнение с Россией сейчас - очень напрашивается. И спад и депрессия экономики и инфляционные кризисы... И на этом фоне усиление так называемого "патриотизма" с милитаристическим душком. Именно так в Германии зарождался фашизм. Именно поражение Германии в первой мировой привело к росту фашистского движения, призывающего к реваншу. И враг там внешний тоже был... Так что, дорогой товарищ Галиев, научись вначале бревно в своем глазе находить.

Кстати, сюда очень многие увезли немало того, что зовется российской духовной культурой. Не оттого ли ее в России так мало осталось? А Советские фильмы я и здесь смотрю. Правда в соплях по этому поводу не захлебываюсь

А Шукшин как и во всех своих произведениях прозу жизни скрасил романтичным сюжетом. А в жизни то все проще. Напились, подрались - а там кто первый до топора добрался....

Кстати, храня деньги в иностранном банке ты поддерживаешь экономику чужой страны, так что не морочь людям колову и keep your $$$ в Сбербанке РФ!!!

Работая на американскую фирму ты развиваешь промышленность США! Так что не морочь людям голову и иди грузчиком на базар!!!


------------------
Роман Тумайкин
xelA
Posts: 16
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Krasnodar,Kuban,Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by xelA »

to Privet...
>Давайте оставим эту тему. Можно сколько угодно на эту тему говорить, но amkrei изменить нельзя. если флейм будет разрастаться, я закрою эту тему.

Privet, большое спасибо, что вы нашли более мудрое решение!

Дело в том что лично мне(а возможно и другим) эта тема важна.
Я отношусь к числу тех, которые пытаються определиться внутренне с
отъездом, так сказать- морально настроиться...
xelA
Posts: 16
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Krasnodar,Kuban,Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by xelA »

to Roman
>А тоска по березкам - это по-моему бред. И жрать блины с маслом на работе (смачно матерясь по-русски при этом) я тоже не собираюсь.
- так вроде никто и не собирался(может я не внимательно читал, тогда извините...)

>А мы все, глупые, энергию тратим, ругаемся на пустом месте. Это и о религии и о войне и о ностальгии... Темы то пустые - ...
- о себе и в множетвенном числе, вот это по нашему!!!

>Стрелять в т. Галиева незачем - и так от злобы скончается
- ...!!!??? А я бы сказал, выглядит т.Галиев прекрасно, думал: жить да жить
человеку?
>Так ту ракету уже давно сперли и пропили наши военные
- ну вот, подозревал я что Американские военные пьют-таки, но чтобы вот-так!!!
"Позор Американской военщине!"
Давайте ка, т.Галиев, перепрячем нашу вторую ракету, а!?
>Все отличие США от России в том, что люди здесь работают, или отдыхают от работы.
- и всего-то?
> И каждый занимается своим делом - программисты программируют, военные воюют, кухарки, заметьте, кухарят.
-А вот продолжите пожалуйста список
-электронщики - ..................(это я)
- бухгалтера -........................ (это моя жена)
- дятлы - ..............................(это птица)
>Так вот, что я хотел сказать то: Россиянам прежде надо научиться наводить порядок в своей стране, а уж потом - лезть повсюду со своими СОВЕТАМИ и поучениями. На эту тему классно у Булгакова в "Собачьем сердце" сказано.
- большое спасибо за СОВЕТ и поучение!
"Вот все у Вас как на параде... Салфетку сюда, галстук сюда, да извините, да
пожалуйста-мерси... А так, что-бы по настоящему, это нет, мучаете сами себя..."
>И кстати, еще был такой фильм - Джек Восьмеркин - Американец. Там тоже показательная сцена была - Джек пашет до седьмого пота, а односельчане по улицам с флагами и песнями ходят - ...
- господа, проводите маркетинговые исследования, прежде чем выходить
на новый рынок! Действительно поучительная история(ну вот, советую, все
таки прав Roman)
>А американцы и сейчас очень боятся России. Правда раньше они на нее издалека смотрели и им казалось, что это щит там такой огромный, то теперь они поближе присмотрелись - оказывается это просто голый зад. Но тем не менее, американцев все-таки не сам голый зад России пугает, а его ...
- Вот уж чего не понял так не понял, вернее с задом то все понятно(извините). А вот что за щит такой? О чем речь? Даа, туп я еще...
Roman, а слабо написать покрупнее и цветом, к примеру, подходящим???

Речь то здесь, то биш в топике этом идет о серьезных вещах, и лично я его
читаю и перечитываю, и некоторые ответы я для себя нашел благодаря всем,
здесь собравшимся(почти всем), спасибо!
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by Dariya »

Действительно тема болезненная...
Мне кажется, что ее в основном обсуждают после
30. И совсем не потому, что нет у молодых ребят этой самой ностальгии, здесь другое что-то...
Может быть им выбор было делать проще.
В разговорах о России, тех кто уехал, проскакивает
некое удовлетворение от того что все хуже и хуже
здесь. Это помогает подтвердить правильность выбора, я понимаю, особенно когда это не всем очевидно. Но, по-моему, это не самый лучший способ борьбы с ностальгией.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Продолжение ностальгии

Post by Valentina »

Мне тоже кажется, что тема ностальгии далека от темы защиты Отечества с оружием в руках. Что касается непосредственно этой темы, то у меня лично ностальгии нет. Я считаю, что в США у меня больше возможности достичь своей цели в жизни. У каждого своя судьба, я в это верю. Выигрыш в лотерею - прямое тому доказательство. И только время расставляет все на свои места. Есть хорошая русская пословица:"Загад не бывает богат". Никогда не надо загадывать наперед, мол, будет так-то и так-то. Сколько раз убеждалась - никогда не предугадаешь, что с тобой будет дальше. Случаются совершенно неожиданные повороты. Aleksander_Galiev меня совершенно не задел, напротив, я просто поразилась, как изменились со времени отъезда мои взгляды на многие вещи! И я знаю, что его взгляды тоже со временем могут измениться. И я не уверена, что ностальгия не появится через какое-то время. Но пока ее нет, и все тут.

------------------
VIVa
Dariya
Уже с Приветом
Posts: 21440
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Moskva, Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by Dariya »

Ностальгии нет [img:374c3bf2d1]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:374c3bf2d1]

[This message has been edited by Dariya (edited 30-09-1999).]
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

Продолжение ностальгии

Post by Shura »

Галиев, ваш последним экзерсис (в закрытой теме) - прекрасный объект для изучения демагогии (с гегемонией) - говорили Вы много, а ничего так и не сказали. Вроде как попытались сделать черное белым, а белое черным, но пока не удалось... Всё размазали только..
zuban
Новичок
Posts: 97
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Gaithersburg, MD, USA

Продолжение ностальгии

Post by zuban »

Меня часто поражает мысль, что все эти десятилетия пока советский народ ходил на комсомольские собрания, пионерские линейки, выполнял пятилетние планы, ходил на первомайские демонстрации, учил в школе и ВУЗе классиков марксизма-ленинизма, смотрел программу "Время", давился в автобусе на работу отоваривал талоны на водку и сахар, бегал отмечаться в очереди за коврами, давал взятки чиновникам и т.д. американцы жили по-человечески, примерно так, как и сейчас живут, разве что компутеров и электроники поменьше было.

Мне могут возразить, что в США были такие вещи,как Великая Депрессия и маккартизм. Были, но это вещи совершенно несравнимые.

По поводу маккартизма я как-то разговорился со своим коллегой-американцем. Он рассказал, что сам был свидетелем нескольких увольнений в рамках антикоммунистических чисток. Был у него коллега, можно сказать, учитель, который приехал с женой из Нью Йорка. А там в то время было модно быть левым, ну и они этой моде следовали. И вот как-то вызывают его на комиссию и просят назвать имена сотрудников, про которых он знает, что они сочувствуют коммунистам. Он их послал подальше, и его уволили (из того научного института, где ваш покорный слуга и его коллега, рассказавший все это, ныне работают). Он не очень расстроился и вскоре устроился в хороший университет. А так как жена его тоже была ученым с именем и работала, да к тому же они наследственно были люди не бедные, то никак они и не пострадали.

История продолжилась, когда его сын закончил школу с отличием и получал, по нашему говоря, аттестат зрелости и золотую медаль. Причем, успехи его были таковы, что известная в то время некая Американская Лига (не помню точно, но помню, что ее члены были ультраконсервативны и известны своей поддержкой маккартизма) решила вручить ему ежегодную премию, что было исключительным отличием. Так вот, парнишка аттестат взял, а по поводу премии принародно заявил, что, мол, можете засунуть ее себе в жопу. Так прямо и сказал. Его отец потом говорил, что это был самый счастливый день в его жизни.

Теперь представим, что было бы с нашими героями в Советском Союзе. Отца - в лагерь, имущество конфисковать. Да, жену и сына - тоже в лагерь.


------------------
Andrey Zuban
=================================
Gaithersburg, MD
xelA
Posts: 16
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Krasnodar,Kuban,Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by xelA »

to Roman
>Кстати, сюда очень многие увезли немало того, что зовется российской духовной культурой. Не оттого ли ее в России так мало осталось?

-если ВЫ имеете ввиду то, чего у ВАС не достает, так этого у нас
достаточно, а все остальное называеться "культурными ценностями",
и к вывозу запрещено, но Вы правы - ..."воруют"

> А Советские фильмы я и здесь смотрю. Правда в соплях по этому поводу не захлебываюсь

- а по какому, извините ?

>Так что не морочь людям голову и иди грузчиком на базар!!!

- да, прогресс на лицо! всетаки базар - это не то голое и большое,
чего "бояться"(???) Американцы

привет от Восьмеркина
alexc
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: US, NY

Продолжение ностальгии

Post by alexc »

Да у меня как то сразу были сомнения по поводу уровня интелекта господина Г, но не на столько же! Пардон за переход на лчности, больше не буду. Ну я еще понял бы, если это говорил бы кто то из ветеранов Великой Отечественной, честно и до конца исполнивших долг перед Родиной, какая бы она не была. Но человек в лучшем случае поучавствовавший в окупации Афганистана или Чечни? Да и то у меня что то есть сомнения в этом. Где вовали то Александр? Что Вы то для Родины сделали? Ну может хоть ту ракету которой Романа пугали?
А уж если хотите взять огонь на себя, то в жизни всегда есть место подвигу. Ну например объявите воину местным бандитам и рекетирам. Тут же и получите огонь на себя. Или если не хотите брать оружие в руки - добейтесь что бы вашим местным пенсионерам выплачивали вовремя пенсии ( хоть голодовкой протеста, хоть самосожжением на красной площади). А самое хорошее просто уберите окрестности своего дома от грязи и мусора, а потом организуйте свою маленькую фирму, которая будет производить что то полезное, честно платить налоги, не обманывать потребителя и не давать взяток. И если за Вашим примером поидут другие, то и Россия вылезет из жопы (пардон), и у вас меньше времени трендеть будет, да и многие из собирающихся свалить передумают. Ах трудно? Ну так языком чесать и других грязью поливать оно куда проще.
PS. То что Вы называете "добротой" на деле называется "сентиментальностью", а уезжать из России Вам врядли стоит. Тут свою дорогу прогрызать надо, зубками и коготками. А не искать виноватых и не правых. Плохо Вам тут будет.
leka
Уже с Приветом
Posts: 105
Joined: 24 Mar 1999 10:01

Продолжение ностальгии

Post by leka »

Ребята, если вам посчастливилось жить и работать в США - это замечательно, я вам по хорошему завидую. Но к чему эта барская снисходительность по отношению к сегодняшним жителям России?
Я стараюсь не относить к себе и своим "коллегам по родине" ваши выпады на глупости Галиева и подобых, но все-таки ваши "советы" коробят немножко.

Признаюсь, меня сначала сильно зацепила фраза "Мы новые американцы" (С) Валентина, а немного подумав, я решил, что это очень даже смешно. Ну например, решите задачку по этому поводу.

Россиянин + ГК = Новый американец
Новый американец - ГК = ?

Прошу не обижаться! [img:959bdae401]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:959bdae401]


P.S. Если вы посчитаете, что мне как жителю России нечего делать в этом топике - я соглашусь.


[Сообщение редактировано - leka (07-05-99).]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Продолжение ностальгии

Post by Katya »

leka,Никакого пренебрежения к людям ,живущим в России нет и быть не может. А есть разность взглядов. "Лицом к лицу -лица не увидать..." Очень многие вещи из Америки видяться и чувствуются по-другому. И это никакая не психотерапия-это факт. Кроме того "красной нитью" прослеживаеться у тех , кто пишет из России "Вы гады , Родину продали..."(и пальцы веером...). Потому как Россия до сих пор "За железным занавесом". А Занавес этот - в сознании людей, глубоко в подкорке. Как человек пересекает границу - он видит : весь мир перед ним, и он такой маленький, что с одного конца света можно на другой за считанные часы перелететь... люди - они везьде люди:любят, ненавидят, предают, совершают поступки...
( Интересно, будут ли астронавты , улетающие жить и работать в другие миры считаться "Предателями Родины"?)
Svetlana
Новичок
Posts: 32
Joined: 12 Jan 1999 10:01
Location: Brooklyn NY

Продолжение ностальгии

Post by Svetlana »

Приятель прислал любопытную статью,правда она большая,прошу извинить,но редактировать у меня рука не поднимается.Прошу не вешать на меня собак и ярлыков,предлагаю обсудить.
-----Original Message-----
From: Aleksandr Evmeshenko <A.Evmeshenko@vaz.ru>
Newsgroups: relcom.politics
Date: 6 мая 1999 г. 5:13
Subject: Доктор Уильям ПИРС. ЛОЖЬ, УБИЙСТВО И ЕВРЕИ


>Передача радиостанции <Голоса Американских Диссидентов>, 1 мая 1999 г.
>
>(Транскрипция передававшегося текста; текст на английском языке размещен по
>адресу
>ftp://natvan.com/pub/050199.txt)
>
>Доктор Уильям ПИРС
>
>ЛОЖЬ, УБИЙСТВО И ЕВРЕИ
>
>Сегодня, прежде чем мы начнем говорить об убийствах, совершаемых нашим
>правительством за океаном,
>обратим внимание на несколько убийств, недавно имевших место в самой
>Америке. Я имею в виду убийства в
>средней школе Коломбайн, в городе Литтлтон, штат Колорадо, где на прошлой
>неделе два ученика убили
>двенадцать других учеников и одного учителя, после этого покончив с собой.
>Едва отзвучали выстрелы, как
>поползли слухи самого разного сорта. Одни утверждали, что школьники-убийцы
>были гомосексуалистами и
>принадлежали к гомосексуальной банде, называвшей себя <мафия длинных
>плащей>. Согласно другим слухам,
>убийцы выбирали в качестве жертв негров и спортсменов - и вообще
большинство
>жертв было темнокожими.
>Поговаривали также, что они были поклонниками шок-рок-музыканта, именующего
>себя Мэрилин Мэнсон.
>Называли цифру в 25 убитых.
>
>Большинство информации, которой я пользуюсь при составлении радиопередач
>Голоса Американских
>Диссидентов, поступает ко мне из Интернета. Однако я всегда, когда могу,
>смотрю по Эн-Би-Си выпуск
>вечерних новостей с Томом Брокау. Я слушаю Брокау не потому, что хочу
>узнать, что произошло в мире за 24
>часа, но для того, чтобы выяснить еврейскую позицию относительно
>происходящего. Мне интересно знать, в
>чем нынче заключается еврейская партийная линия. И наблюдая, как Том Брокау
>каждый вечер озвучивает
>подготовленные тексты, я могу в какой-то степени понять, что его еврейский
>босс, Нил Шапиро, генеральный
>продюсер новостей на Эн-Би-Си, хочет заставить нас думать о тех или иных
>событиях.
>
>Я был в отъезде в тот день, когда произошла бойня в Колорадо, и не имел
>возможности посмотреть вечерние
>новости по Эн-Би-Си. Но на следующий день, 21 апреля, я смотрел новости с
>особым вниманием, чтобы
>увидеть, в каком разрезе Шапиро подаст нам вчерашнее массовое убийство в
>колорадской школе. Том Брокау
>вел прямую передачу из школы Коломбайн, где он до того провел целый день,
>проверяя все слухи и
>выспрашивая всех подряд. Так что к вечеру он уже знал, сколько было жертв,
>кем они были, да, пожалуй, и все
>прочие факты.
>
>Но Брокау начал свой репортаж со слухов - точнее, с одного слуха: о том,
что
>убийцы были неонацистами,
>выбравшими день 20 апреля, потому что это была сто десятая годовщина со дня
>рождения Гитлера. Поэтому
>они выбирали негров и спортсменов - особенно негров. Брокау снял интервью с
>родителем одного из убитых
>школьников - только с одним, хотя убито было двенадцать учеников и один
>учитель. Это был отец
>школьника-негра, и он, всхлипывая, произнес: <Против моего сына они были
>настроены вдвойне. Он был
>негр, и он был спортсмен.> Все это звучало так, словно с ним хорошо
>порепетировали. А потом
>телевизионный экран заполнился фотографиями убитого темнокожего парня.
>Никаких фотографий других
>жертв, никаких интервью с их родителями. Никаких слухов о гомосексуализме,
>никаких упоминаний о
>Мэрилин Мэнсоне. Все оказывалось просто: неонацисты, охотившиеся за
>чернокожими. И особенно
>старательно замалчивался тот факт, что из тринадцати убитых негром был
>только один. Двенадцать белых
>жертв и один негр - Том Брокау и его босс об этом знали, однако согласно
>инструкции Брокау должен был
>убедить зрителей вечерних новостей Эн-Би-Си в том, что массовое убийство
>было очередным
><преступлением ненависти> белых против черных, делом рук <неонацистов>.
>
>И, конечно же, забыли упомянуть о том, что один из убийц был евреем. Отец
>его не еврей, но мать 17-летнего
>Дилана Клеболда, Сюзан Ясенофф, еврейка - посещающая синагогу и воспитанная
>в еврейской школе. (Она
>принадлежит к конгрегации Храма Израиля.) Таким образом, по еврейскому
>закону ее сын является евреем,
>хотя мы могли бы считать его полукровкой. Но Брокау и прочие репортеры ТВ
ни
>разу об этом не упомянули.
>Мы услышали только, что убийцы были неонацистами, любившими немецкую музыку
>и немецкую военную
>форму.
>
>Увы, подобный обман имеет место постоянно. Большинство американцев уверено
в
>предвзятости средств
>массовой информации, но они не представляют, насколько предвзяты эти СМИ.
>Они не понимают, насколько
>сознательно и нагло лгут хозяева прессы. Вечерние новости Эн-Би-Си 21
>апреля - хороший тому пример.
>Возможно, вы сами смотрели эти новости и вспомнили детали, которые я только
>что приводил. Если вы их не
>смотрели, вы можете заказать видеокассету с передачей и просмотреть ее.
>Фирма в Нью-Джерси,
>называющаяся <Баррел> и специализирующаяся на записи и продаже программ
>новостей, вышлет вам копию
>этой передачи за достаточно умеренную цену.
>
>Нетрудно понять, почему СМИ прибегают к подобному обману. Они хотят, чтобы
>белые прониклись чувством
>вины. Они хотят парализовать нашу волю к сопротивлению - сопротивлению их
><мультикультурной>
>политике. Они хотят нас морально разоружить. Об этом я говорил во многих
>своих передачах, и сегодня я
>говорю о массовом убийстве в Литтлтоне, штат Колорадо, потому что это
>ярчайший пример еврейской
>психологической войны против белых американцев.
>
>И, должен сказать, в этой войне они побеждают. Если вы послушаете любую
>радиодискуссию в дни после
>колорадской бойни, вы обязательно услышите звонящих на радио евреев,
>проталкивающих ту же самую
>партийную линию, что и Нил Шапиро через свой <громкоговоритель> - Тома
>Брокау. <Мы должны сделать все,
>чтобы остановить банды белых расистов> - говорят они. И снедаемые чувством
>вины белые дамочки прыгают
>в эту ловушку со всех сторон, истерически соглашаясь с тем, какую страшную
>опасность представляют банды
>белых расистов, и с тем, что надо сделать что-то, чтобы остановить эту
>расистскую бойню, и - ах, белый
>расизм, ну разве это не ужасно? Запретить расизм. Запретить владение
>оружием. Запретить свободу слова.
>
>Да, евреи прекрасно знают, что они делают. Но винить их в этом вряд ли
>можно. Они это делали всегда. Это
>заложено в их генах. То, что тревожит более всего - это совершенно бабская
>реакция нашего населения на
>еврейскую ложь. Более всего тревожит наша глупая доверчивость.
>
>И коль скоро уж мы остановились на этом предмете, позвольте напомнить вам
>реальную причину недавней
>школьной бойни. Вы помните, что мы обсуждали феномен убийств в школах более
>года назад. Я предсказывал,
>что таких убийств будет еще больше, потому что социальная патология, их
>вызывающая, становится все более
>серьезной. Имя этой патологии - отчужденность. Мультикультурализм в
>результате дает отчужденность.
>Всегда. Уничтожьте в юноше ощущение корней, его чувство принадлежности к
>естественному сообществу,
>лишите его идентичности, чувства родства с окружающими его людьми - и вы
>получите подростка в состоянии
>глубокой фрустрации. Это справедливо даже в отношении еврейских подростков,
>таких, как Дилан Клеболд.
>Уничтожьте в молодом человеке чувство ответственности перед его собственным
>биологическим
>сообществом, и результатом будет серьезная проблема. Результатом будет
>антисоциальное поведение.
>
>Если к тому же вы уничтожите в нем уважение к авторитету, то серьезные
>проблемы просто гарантированы. И
>позвольте спросить вас: кто в последние годы сделал больше, чем кто бы то
ни
>было - своим собственным
>поведением - чтобы разрушить в юных американцах уважение к власти? Я дам
вам
>небольшую подсказку: этот
>тип живет в Вашингтоне, в доме 1600 по Пенсильвания Авеню.
>
>Наконец, мы должны иметь в виду влияние телевидения на нашу молодежь. Без
>долгих объяснений я скажу
>лишь, что оно размывает их чувство реальности. Человек смотрит телевизор с
>тех пор, как начинает говорить -
>и к семнадцатилетнему возрасту он видит на экране по меньшей мере 10 000
>убийств. В реальном мире - в
>дотелевизионную эпоху - вы могли быть свидетелем трех-четырех реальных
>смертей. И, конечно, вы гораздо
>серьезнее относились к реальности смерти - и жизни! - чем воспитанные
>телевизором подростки. Вы вряд ли
>спутали бы игру с реальной жизнью.
>
>Мультикультурализм в наши дни - это религия. Это религия Политической
>Корректности. Правоверные этого
>культа любят мистера Клинтона, а влияние телевидения рассматривают как
>исключительно положительное.
>Поэтому никто публично не будет искать причин растущего насилия в школах
>там, где их ищу и нахожу я. Они
>ищут только Политически Корректные объяснения - или такие, которые не были
>бы Политически
>не-Корректны.
>
>Собственно говоря, такое поведение свойственно большинству людей. Люди не
>любят иметь непопулярные
>мнения. Они не хотят стать объектом критики или насмешки. Они хотят плыть
по
>течению. Они хотят быть
>популярными. Они хотят быть как все и думать как все. Это <фактор
>леммингов>. Таковы уж люди, и с этим
>ничего не поделать. Но проблема школьных убийств реальна и, как я и
>предсказывал уже давно, становится она
>все хуже и хуже. Значит, хотя бы кому-то из нас следует задуматься: что же
>вызывает эту проблему? И я
>повторю еще раз: главная причина насилия в школах - отчужденность, которая
в
>свою очередь есть результат
>мультикультурализации нашего общества, потери уважения к авторитету и
>неадекватного чувства реальности
>после длительной телеобработки. Это не значит, что каждый, кто чувствует
>отчужденность, станет убийцей,
>или что человек, смотрящий телевизор четыре часа в день, потеряет
>способность различать между реальностью
>и иллюзией. Но это значит, что, по мере того, как отчужденность и влияние
>телевидения нарастают в нашем
>обществе, школьные убийства и другие виды деструктивного поведения будут
>становиться все более и более
>распространенными.
>
>Это означает также, что у проблемы насилия в наших школах нет простого и
>быстрого решения. В длительной
>перспективе отчужденность может быть уменьшена только радикальной
>перестройкой всего общества. В
>нынешнем нашем обществе отчужденность становится все более и более острой.
>Но тот факт, что проблема
>сложна, не значит, что ее следует игнорировать, он не значит, что ничего
>нельзя с этим сделать. Для нас очень
>важно увидеть всю ту ложь, которая распространяется о проблеме школьных
>убийств, и помочь другим эту
>ложь также рассмотреть. Я уже говорил, как лгал Том Брокау в вечерних
>новостях Эн-Би-Си через день после
>бойни в Колорадо. Но здесь особенно важно понять, что это не просто случай
>журналистской предвзятости,
>что Том Брокау не просто подавал нам новости в соответствии с его
>собственными политическими
>воззрениями. Это случай хладнокровной, спланированной лжи. Когда Том Брокау
>21 апреля вышел в эфир, и
>он, и его боссы в Эн-Би-Си знали, кем были жертвы - но они решили угостить
>нас ложью о том, что убийства
>были вызваны ненавистью к цветным. Они сознательно создавали впечатление,
>что большинство жертв были
>неграми, хотя негром был только один из убитых. Они знали, что один из
убийц
>был евреем, но сознательно
>внушали нам, что убийцы были <неонацистами> и <белыми супрематистами>.
>
>Конечно, с того дня большинство фактов все-таки просочилось наружу.
>Внимательные люди уже знают то, о
>чем я здесь говорил: о том, к какой расе принадлежали жертвы, о том, что
>один из убийц был евреем. Но
>средства массовой информации продолжают талдычить о <расово мотивированном>
>убийстве, об
>убийцах-<неонацистах> - и лемминги продолжают это проглатывать. Первое
>впечатление преодолевается с
>трудом, и хозяева прессы, как и положено ушлым пропагандистам, прекрасно
это
>знают.
>
>Убийцы, судя по всему, были поклонниками Мэрилин Мэнсона, а также любили
>пользоваться жаргоном
>Третьего Рейха. Поэтому, конечно, Том Брокау и прочие телевизионщики
>принялись закармливать нас
>уверениями в том, что оба подростка были <неонацистами>, хотя один из них
>был евреем, и не существовало
>никаких доказательств тому, что они хоть что-то знали об идеологии или
>политике национал-социализма. С
>другой стороны, как только спала первая волна слухов, Мэрилин Мэнсон больше
>уже не упоминался. Может
>быть, одной из причин было то, что Мэрилин Мэнсон работает по контракту на
>еврейского пресс-магната
>Джеральда Левина, хозяина <Уорнер Бразерс>?
>
>Я вспоминаю о массовом убийстве в Джонсборо, штат Арканзас, происшедшем в
>прошлом году. Тогда были
>убиты четыре школьника и учитель - все из них, кстати, были белыми. Один из
>убийц, тринадцатилетний
>Митчел Джонсон, находился под влиянием мультикультурной музыки <гангста
>рэп>, негритянской музыки,
>воспевающей сводников, наркодельцов, уличные перестрелки и прочие виды
>негритянской уголовщины. Его
>учительница английского языка, Дебби Пелли, давая показания перед комитетом
>Конгресса в Вашингтоне
>после убийства, сказала, что за несколько месяцев до бойни Джонсон был
>просто одержим <гангста рэпом>. Он
>крутил эту музыку в школьном автобусе и даже пытался слушать ее в классе,
>сказала учительница. Его
>любимым <рэппером> был Тупак Шакур, впоследствии сам убитый в уличной
>перестрелке в Лас-Вегасе.
>Учительница сообщила комитету Конгресса, что поведение подростка резко
>изменилось с тех пор, как он стал
>слушать <гангста рэп>. Но показания Дебби Пелли так и не просочились в
>ведущие органы еврейских СМИ.
>Вместо этого мы слышали все те же Политически Корректные объяснения типа
>тех, что слышим сейчас об
>убийстве в Литтлтон, штат Колорадо. Возможно, причиной - среди прочего -
>было то, что любимый <рэппер>
>подростка, Тупак Шакур, был на контракте компании <Интерскоп Рекордз>,
>входящей в еврейский
>пресс-конгломерат Эм-Си-Эй, который возглавляется Лу (Львом) Вассерманом,
>одним из крупных
>финансовых <кормильцев> президента Клинтона.
>
>Но какой бы ни была причина, а подача всегда одна. Хозяева СМИ дают нам
>новости, которые <вписываются>,
>и игнорируют новости, которые <вписываться> не желают. Хуже того, они
>сознательно и откровенно лгут,
>если это служит их целям, как оно и было в случае вечерних новостей
>Эн-Би-Си, о которых я рассказал выше.
>И такая хладнокровная, расчетливая, откровенная ложь в новостях, исходящих
>из СМИ, не ограничена
>перестрелками в школьных дворах. Среди прочего, еврейские СМИ лгут массово
и
>сознательно о войне,
>ведущейся против Югославии. Еврейские СМИ сознательно стряпают небылицы о
>том, что сербские солдаты
>якобы насилуют мусульманских женщин, а затем перерезают им глотки. Пресса
>изображает албанцев
>безобидными, тихими, миролюбивыми людьми, а сербов - кровожадными
монстрами.
>Хозяева прессы сели,
>посовещались и расчетливо спланировали всю ту ложь, которую они решили нам
>преподнести - и теперь они
>ее преподносят. Они хотят настроить американское общественное мнение против
>сербов и Слободана
>Милошевича - и, чтобы добиться этого, лгут безостановочно.
>
>Конечно, реальные факты понемногу просачиваются. Внимательный человек может
>выяснить, что албанцы
>совершали зверства против сербов задолго до того, как разразился нынешний
>кризис в Косово. Внимательный
>человек может выяснить, что <Армия Освобождения Косово> - это скорее
>мафиозная организация, чем
>патриотическое войско борцов за свободу, но Том Брокау и вся прочая
>подконтрольная пресса никогда вам об
>этом не скажут. Они скажут только то, что служит их целям. И это будет вся
>информация, полагающаяся
><леммингам> - основной массе американских избирателей.
>
>Две недели назад журнал <Ньюсуик> вышел с портретом Слободана Милошевича на
>обложке и надписью:
><Лицо зла>. Серьезно! Конечно, было бы гораздо честнее, если бы под этой
>подписью они поместили
>физиономию Маделин Олбрайт. Но нет, это не соответствовало бы их цели. А
>цель эта - демонизация
>Милошевича, демонизация сербов, изображение албанцев в роли жертв и
>раскачивание общественной
>поддержки олбрайтовской войны против Сербии. Войны за то, чтобы силой
>подчинить Сербию Новому
>Мировому Порядку.
>
>Известно изречение, гласящее, что в войне первой жертвой становится правда.
>Правительства оправдывают
>свою ложь в любой войне необходимостью запутывать врага и поднимать
>патриотический дух в собственной
>стране. В войне против Югославии клинтоновское правительство, конечно же,
не
>может использовать
>патриотизм как оправдание своей лжи, поскольку оно уже отвергло патриотизм
>как возможный мотив - оно
>уже заявило нам, что эта война не ведется в защиту американских
национальных
>интересов. И враг в этой
>войне - враг, которого правительство и СМИ стараются обмануть - это мы с
>вами, американский народ. Мы -
>этот враг. Потому что сербов-то им уж точно не надуть.
>
>И это серьезная проблема для тех из нас, кто более заинтересован в правде,
>чем в том, чтобы быть
>Политически Корректным. Мы знаем, что еврейские СМИ в Америке тотально лгут
>нам практически обо всем.
>Вероятно, будет справедливым предположить, что российские СМИ и югославские
>СМИ тоже лгут. Русские
>сообщили, что над Сербией было сбито более 40 американских самолетов.
>Еврейская пресса утверждает, что
>только один самолет, F-117, был сбит. Как мы узнаем, где правда? Я с
>подозрением отношусь к еврейским
>заверениям в том, что лишь один самолет был сбит сербами, потому что
>самолеты А-10, которые американцы
>используют сейчас, сбивать гораздо легче, чем F-117 - они летают и
>медленнее, и ниже. Но Том Брокау и
>прочие <спикеры> еврейских СМИ утверждают, что потерь нет. Я этому не верю.
>Но я пока не знаю, где
>правда. Когда мне удастся это выяснить, я обязательно поделюсь с вами.
>
>А вам, со своей стороны, не стоит рассчитывать на то, что вы узнаете правду
>от Тома Брокау и прочих
><рупоров> еврейских пресс-магнатов. До тех пор, пока Маделин Олбрайт будет
>скакать из страны в страну с
>толстой чековой книжкой в руках, выписывая взятки очередным политикам из
>очередных мини-членов НАТО
>и обещая своему сородичу Примакову, что если он сдержит русских, то займы
>МВФ будут поступать как
>прежде - до тех пор убийства в Европе будут продолжаться, как будет
>продолжаться и хлещущая потоком ложь.
>
>Все, на что могут надеяться порядочные люди - это то, что сербы сумеют
>воспользоваться одной из своих
>подлодок и пустят на дно какой-нибудь американский авианосец в Адриатике,
>или что они получат
>откуда-нибудь современные противовоздушные ракеты, которые сделают
>дальнейшую бомбардировку
>Белграда очень и очень дорогим развлечением для Олбрайт и ее еврейской
>команды.
>
>Я понимаю, что сказал сейчас страшную вещь. Я никогда бы не произнес этих
>слов, если бы велась война в
>защиту Америки. Но когда американские вооруженные силы используются врагами
>американского народа в
>качестве наемников, совершая массовые убийства в Европе - тогда мною и
>многими другими патриотами
>Америки владеют именно эти чувства.
>
>National Alliance http://www.natvan.com/
>
esloutsky
Новичок
Posts: 96
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: Dallas, Texas -->Almaty, Kazakstan

Продолжение ностальгии

Post by esloutsky »

Wow! И сразу вспомнился тов. Макашов.
Shura
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 12 Apr 1999 09:01
Location: NJ

Продолжение ностальгии

Post by Shura »

загляните на страничку организации, опубликовавшей этот текст. http://www.natvan.com
А еще лучше старзу вот сюда - кто может стать её членом -
http://www.natvan.com/what-is-na/na7.html
Для тех кому лень или недостучаться до них, приведу пару абзацев:

Eligibility: Any White person (a non-Jewish person of wholly European ancestry) of good character and at least 18 years of age who accepts as his own the goals of the National Alliance and who is willing to support the program described herein may apply for membership.

Ineligible persons: No homosexual or bisexual person, no person activcly addicted to alcohol or to an illegal drug, no person with a non-White spouse or a non-White dependent, and, except in extraordinary circumstances, no person currently confined in a penal institution may be a member. (The National Alliance does not advocate any illegal activity and expects its members to conduct themselves accordingly.)
xelA
Posts: 16
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Krasnodar,Kuban,Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by xelA »

Не хотелось бы конечно засорять Privet какой-то ерундой, НО!
Вы поймите, что те, которые читают Вас из Росии, вряд ли писают
в подъездах, как минимум потому, что читают,раз читают, значит
есть на чем, раз есть на чем, значит купили, раз купили,значит что-то
из себя значат, так как компы и все остальное железо а так-же
Internet у нас стоит не менее Вашего. И заработать эти $XK поверьте,
ох как нелегко, а так-же семья ,дети, жизнь то продолжаеться.
Опять же осмелюсь предположить, что и ворующих среди нас нет,
так разве что, по мелочи(Internet на работе), так и за ВАМИ грешок такой
как я понял водиться. А те которые ВОРУЮТ именно с большой буквы,
т/е кому на Руси жить хорошо, они где-нибудь на www.sony.com или
другом XXX
Да, я собираюсь слинять, я и не скрываю этого, как вы сами заметили,
иначе зачем же я здесь. Лично мне воздух сотрясать некогда, просто
кое-что прямо таки достало.
К тому же технические вопросы здесь так разжеваны, вот действительно что значит идея(конференция), и конечно же спасибо
тем кто сдесь собрался. И если бы не волновали внутренние вопросы,
я бы давно бегал и H1B делал.
А позиция моя такая: раз человек совершил такой крутой поворот
в своей жизни, оторвался от родины(Родины), значит он способен
на что то в жизни, и не важно из России в Америку ли, из Хабаровска ли
в Москву он переехал. Если после этого он еще и помогает незнакомым
себе людям, причем совершенно за бесплатно(по Российски, заметьте)
только уважение вызывает.
И если уж попался кто-нибудь с "напыщеным патриотизмом", объясните человеку не спеша . с достоинством. Вам то спешить не куда,
вы-то уже там. А причислять или к писающим или митингующим,
"обыдно, вах"
Ну а насчет патриотизма нормального, или там любви к Америке
пока не знаю, не определился, почитаю,послушаю...
Но точно знаю что уж Россию грязью поливать не буду.Это то же
самое, мне кажеться, как свою больную мать хаять. Все же понятно,
и жить с ней тяжело, и в отпуск лучше на теплое море съездить,
но в глубине всетаки гложет...
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Продолжение ностальгии

Post by Katya »

Dolzhna zametit' , chto vsjo vysheizlozhennoe iz Vashih predydushih replik nikak ne prosmatrivolos'...Otsjuda i nekotoroe nedoponimanie.
User avatar
JU
Уже с Приветом
Posts: 3661
Joined: 19 Feb 1999 10:01
Location: CA, USA

Продолжение ностальгии

Post by JU »

Oh, please. Eto prosto rasist i takix tyt malo. Bol'shinstvo normal'nix ludei takix ne slyshaut. A tex kto tyt boltaet tozhe do cherta, poetomy i nazivaetsa svobodnaia strana - to est' vibor est'. A moe lichnoe mnenie - v novostax facti obichno daut a ne mnenia, poetomy mi sami reshaem chemy verit' i kakie vivodi delat'. Est' te kto vret tozhe - zhyrnali na kassax kak Globe i t.g., no ved' oni ne pol'zyutsa sprosom sredi vsex, tak kak ludi znaut komy mozhno verit' i komy net. A voobzhe tyt bol'shinstvo svoei sem'ei zhivet i v chyzhie dela ne lezyt, i ya schitau - pravil'no. Eto vam ne Rossia gde na Komsomol'skom Sobranii obsyzhdali lichnyu zhizn'. Tol'ko dyrakov legko provesti i sklonit' k svoemy mneniu bez boya.
alexc
Новичок
Posts: 95
Joined: 01 Feb 1999 10:01
Location: US, NY

Продолжение ностальгии

Post by alexc »

Да нет, все нормально. И никого обидеть я не хотел.
А с туалетом в подьезде даже забавно. Вот ходил я много лет в России в походы, ну и натурально ходил по нужде под кустик. Уважаемые дамы, простите за излишний натурализм. Нет мы не гадили в лесу, и бумажки сжигали и банки закапывали. А вот приехал сюда и не только стал баки и мусор уносить домой, но и под куст ходить перестал. Ну не принято тут это, хоть и никто не видит. Ведь у нас в России как - место ночевки можно определить по запаху, а тут чисто.
Так и со всем остальным - приезжает сюда человек, и глядишь куда подевались Российские замашки. Не все и не у всех, но ведь меняются люди. И к работе начинают относится по другому и к жизни. И потому еще иногда так коробит определенные высказывния тех кто дома. Ну и их новерно наши высказывания тоже задевают. Жизнь тут другая и меняет она людей, кого к лучшему кого и нет. Но вот пообщаешся с Россией и такие иногда с отвычки эмоции появляются.
PS. В нашей фирме пользование интернетом для личных нужд не запрещено. Сам приложил руку к такой политие. [img:9437e20624]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9437e20624]
muzhik
Уже с Приветом
Posts: 629
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Израиль -> Redmond, WA -> Израиль... -> ?

Продолжение ностальгии

Post by muzhik »

Нет, Светлана, статья не тянет. Много явных неточностей и нелогичностей. Тогда уж лучше Фаррахана послушать - он последовательней.

Но СМИ - действительно дерьмо, что ни говорите. Поддерживать войну в Югославии, да ещё утверждать, что её поддерживают американцы - это какую же резиновую зовесть надо иметь...

Впрочем, я по Израилю знаю, что такое западные СМИ и особых иллюзий не испытываю. Послушать этих идиотов - так мне надо завтра в обнимку с Арафатом идти строить социализм... Вот и в Америке они такие же. Вполне допускаю, что то, что этот кадр пишет о стрельбе в Литлтоне и освещении её в СМИ - правда.
MM
Новичок
Posts: 58
Joined: 28 Apr 1999 09:01

Продолжение ностальгии

Post by MM »

А знаете, мне этот пассаж про кустики и запахи на местах стоянок очень понравился. Потому что это правда. Я хотя и не походник, но вот за своей собакой не убрать тут и в голову не приходит, а из Союза все эти совочки-пакетики ничего, кроме пренебрежительной улыбки у меня не вызывали, к стыду моему. Никогда не забуду первый приезд в Шереметьево из-за границы... Ностальгию снимает как рукой. А этот вопрос библиотекарши в русском посольстве:"Вы кто?" Это она так именем и фамилией интересуется, чтобы карточку найти. Так и подмывает ответить - Я- человек. Вот это , пожалуй, основное чувство, которое я здесь испытываю. [img:43f6d2b18b]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:43f6d2b18b]
xelA
Posts: 16
Joined: 01 May 1999 09:01
Location: Krasnodar,Kuban,Rossiya

Продолжение ностальгии

Post by xelA »

Маленькое предложение ко всем пишушим сюда - после написанного
предложения хотя-бы про себя произносить - "ну как я , например"

>А уж если хотите взять огонь на себя, то в жизни всегда есть место подвигу. Ну например объявите воину местным бандитам и рекетирам. Тут же и получите огонь на себя. Или если не хотите брать оружие в руки - добейтесь что бы вашим местным пенсионерам выплачивали вовремя пенсии ( хоть голодовкой протеста, хоть самосожжением на красной площади) ит.д.
и сразу же - НУ КАК Я(alexc),например...

>Ах трудно? Ну так языком чесать и других грязью поливать оно куда проще.
и сразу же - НУ КАК МНЕ(alexc),например...

А то ведь действительно -

Igor
>Ну, люди, вы даете!
Кроме смеха ваши пререкания ничего не вызывают

Спасибо!
Roman
Уже с Приветом
Posts: 515
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: South Pasadena, CA

Продолжение ностальгии

Post by Roman »

xelA:

Я отвечу сейчас и пожалуй прекращу дискутировать на эту тему.

1) Александр Галиев, собственно, элементарно взял и нахамил незнакомой девушке - Валентине. Я думаю, что он так же поступит и с любыми другими знакомыми или незнакомыми людьми.

2) Предательство кого-нибудь подразумевает под собой совершение достаточно подлого поступка. Если человек переезжает из одного города в другой, значит ли это, что человек продал родной город?

3) Мне не совсем понятно, как вы, так "патриотично" настроенные ребята собираетесь иммигрировать в США? Мне нравится ваша позиция - вернее ее отсутствие.

3) Насчет цитат из моих писем и комментариев к ним - когда своего сказать нечего, так хоть покритиковать можно, да? Особое спасибо за то, что ткнул носом в грамматическую ошибку в слове "боятся" - один из наиболее вестких твоих аргументов. Особенно нравится то, что у ВАС духовные ценности однозначно ассоциируются с таможенным термином "культурные ценности". Похоже, это единственное, что осталось

4) Вашу ракету, как и все остальное имущество Российской армии пропили конечно Российские военные. Но конечно, это был просто наиболее блестящий по уровню юмора ответ на фоне всего остального...

5) Я, дорогой товарищ, вообще в соплях не захлебываюсь. А насчет щита - помнишь выражения - железный занавес, ядерный щит страны и пр?

А вообще, интересно, как поменяются взгляды у уважаемых "патриотов" после жизни в США?

------------------
Роман Тумайкин

Return to “О жизни”