Великий и могучий .... (английский)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
sergeyk
Уже с Приветом
Posts: 277
Joined: 06 Jan 1999 10:01
Location: N-sk, St.Petersburg, Santa-Clara, St.Petersburg, Toronto, Nottingham, St.Petersburg

Великий и могучий .... (английский)

Post by sergeyk »

Вчера гулял с ребенком в парке (наконец началась весна и выглянуло солнце [img:4c2f816155]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:4c2f816155] ) и подошла к нашей детской площадке стайка девушек-студенток и весело так с матюжками принялись обсуждать какой №@@#$^& день. И чего то стало так противно [img:4c2f816155]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:4c2f816155], что пошли мы оттуда солнцем палимы. А собственно к чему это я? А, как с этим делом обстоит в US. Судя по боевикам показываемым у нас по телику слово F*k не является особо запретным, а как в повседневпой жизни?
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Великий и могучий .... (английский)

Post by amkrei »

А в повседневной жизни все также, на работе есть отдельные индивидуумы у которых все fucked, ни детки, ни их родители тоже не стесняются. Правда в магазинах и сервисах это не услышишь от работников. Был тут случай - один нервный пасажир опаздывал на самолет, поэтому полез на регистрацию без очереди, народ возмутился, регистраторша отправила его в конец очереди, на что пасажир ответил, что он ее имел, на что она ответила, что она этого не отрицает, но очередь едина для всех. Хотя есть жутко вежливые люди, которые по поводу и без повода говорят "спасибо" и здороваются с тобой по 20 раз на день.
chaika
Уже с Приветом
Posts: 476
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: chapel hill, north carolina usa

Великий и могучий .... (английский)

Post by chaika »

К сожалению экспортируют не всегда лушие фильмы, а главным
образом action films, потому что в них разговора мало, или он несущественен. Философии
в них нету. Посмотрика список американских фильмов, которые считаются
у нас самыми лучшими, среди них наверное узнаете лишь такие action films.
Например, один из моих любимых актеров -- Робин Уилльямс, а
сомневаюсь даже показаны его фильмы заграницу. С исключением
может быть Good Morning, Vietnam! потому фильм на фоне вьетнамской войны.

Как мы его называем, the F-word не встречается так часто, как казалось бы
судя только по фильмам.

Давид
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Великий и могучий .... (английский)

Post by Privet »

Мне лично очень редко приходится слышать ругательства. Это скорее свойственно в среде молодежи или в среде малообразованных людей.

В США есть только интересное отличие. У нас как-то так считается, что выражеться мужчинам это боле-менее приемлиемо, а вот для дам это непристойно. Здесь такого различия нет.


------------------
[b:882c0f53d6]Привет.[/b:882c0f53d6]
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Великий и могучий .... (английский)

Post by Katya »

Oi, ia toge lublu Robina Willims( nu navrala , navernoe s familiey). Obogau ego detskie fil'mi.
A eshcho ia tut nedavno sdelala otkritie, chto bol'shinstvo fil'mov snimautsa libo v San Francisko
libo v NY. Kstati, u nas tut na sosedney ulice est' "malaia dostoprimechatel'nost'" - dom Robina W.-
SergeL
Уже с Приветом
Posts: 7266
Joined: 03 Jan 1999 10:01

Великий и могучий .... (английский)

Post by SergeL »

to chaika:

Девид, прочитал ваш постинг о фильмах и не выдержал.

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:4fc48f4b16]Например, один из моих любимых актеров -- Робин Уилльямс, а сомневаюсь даже показаны его фильмы заграницу.[/quote:4fc48f4b16]


Робин не только Ваш любимый актер, и фильмы с его участием очень часто попадают в Россию. Которые мы с Великим удовольствием смотрим всей семьей. У нас на кассетах есть почти все его фильмы. Это "Общество мертвых поэтов", "Миссис Даупффайр", "Джуманджи", "Флаббер" и др.

Так что могу Вас уверить, что в Россию попадает не только action, есть много хороших, добрых фильмов. Но их к сожаленью маловато.


С Уважением, Сергей.


[Сообщение редактировано - SergeL (18-03-99).]
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Великий и могучий .... (английский)

Post by Valentina »

Я в США только 3 недели, но по моему наблюдению все "наши" начинают нецензурно выражаться на родном великом и могучем, как только сюда попадают. В Москве от них такого не слышала. Может, просто у программистов работа тяжелая, авралы всякие.

------------------
VIVa
User avatar
MaxG
Уже с Приветом
Posts: 600
Joined: 24 Feb 1999 10:01
Location: Sacramento CA,USA

Великий и могучий .... (английский)

Post by MaxG »

А мне лично кажется что здесь так выражаются только те люди которые воспитывались в такой среде Так что все зависит от конкретного индивидуума
Nataly
Уже с Приветом
Posts: 1844
Joined: 09 Feb 1999 10:01
Location: Russsia--->Norway--->Sunnyvale, CA, USA

Великий и могучий .... (английский)

Post by Nataly »

to chaika:

Po povodu fil'mov na vse 100 soglasna s SergeL :-). V Rossii mozhno na'ti pochti lubo' fil'm, vse zavisit ot togo kto chto smotrit, kak navernoe i vezde :-). Kstati mozhno mnogo fil'mov na'ti i bez perevoda, na English, naprimer tot zhe 'Dead poet society', otlichni' fil'm :-).

Nataly.
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Великий и могучий .... (английский)

Post by anspa »

..Удалять так все..

[Сообщение редактировано - anspa (20-04-99).]
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Великий и могучий .... (английский)

Post by anspa »

..Удалять так все..

[Сообщение редактировано - anspa (20-04-99).]
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Великий и могучий .... (английский)

Post by amkrei »

to anspa :
Наверное ты не знаешь, что VIP не регистрируются в местах, где простые смертные регистрируются.
User avatar
Dedal
Уже с Приветом
Posts: 1545
Joined: 03 Feb 1999 10:01

Великий и могучий .... (английский)

Post by Dedal »

Нифига. По поводу фильмов - много чего нет. Например, все знают Копполу? А кто смотрел "Tucker"? Спорю, что и в Штатах про этот фильм немногие знают, а в Москве мне не удалось его достать ни на английском, ни с переводом. Пришлось с оказией из Штатов везти. То же самое - Tori Amos. Диски еще можно купить, а вот кассета вышла в ноябре - и нет ее. Хорошо, что тоже попросил.
Так что есть, в основном, то, что "пипл хавает" да "шедевры классиков кино". Тоже, в некотором смысле, ширпотреб, только "не для всех".
---
anspa
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: US

Великий и могучий .... (английский)

Post by anspa »

..Удалять так все..

[Сообщение редактировано - anspa (20-04-99).]
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Великий и могучий .... (английский)

Post by amkrei »

to anspa:
Ну прости, так получилось. Больше не буду.

Return to “О жизни”