Поругайте капитализм

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Andrey FAN
Новичок
Posts: 53
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Moldova

Поругайте капитализм

Post by Andrey FAN »

Привет!
Выполняю одну просьбу.
Вот как установил Нет, стал ко мне заходить сосед коммунист-пенсионер. Он говорит, что Бориса нет в природе (извини, Боря, за такое спечифическое поздравление с ДнёмРожд :-) Боря - это команда, человек 10 психологов ЦРУ!!! Сосед взахлёб читает всё, ругается и говорит, что ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! И по 2 машыны, и барбекю не только на маёвку и то и сё ...
Это всё пишется, говорит, что бы когда будут лететь американские бомбардировщики, такие как я не решились дать отпор "хорошим" американцам.
Плиз, поругайте Америку, успокойте старика! Он тогда поверит, что этот сайт "настоящий".
Его, кстати, тоже зовут Боря, сейчас смеётся и говорит, что "поругают" они тоже "грамотно" :-)
Привет всем от него!
Andrey FAN
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Поругайте капитализм

Post by amkrei »

Как мне казалось, мы не шоу тут разыгрываем, а общаемся по интересам. Никакого интереса ругать Россию или Америку у меня лично нет. Глупо считать, что кто-то кого-то сюда заманивает, здесь достаточно напряженная жизнь. Как бы мне хотелось быть психологом с зарплатой от ЦРУ. А дедушке привет.

Психолог.
Andrey FAN
Новичок
Posts: 53
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Moldova

Поругайте капитализм

Post by Andrey FAN »

Очень мне не нравится отведённая мне роль, но отказать "дедушке" не могу, просит послать ответ. Он диктовал:

Amkrei:
>Как мне казалось ... мы тут ... общаемся по интересам.
- Под общением по интересам можно ещё понимать разговоры о автоматической/ручной коробке передач. А тут в основном разговор о выезде. Это не интересы, это попытка (и вижу, успешная) прививки убеждения о превосходства капитализма.

>Никакого интереса ругать Россию или Америку у меня лично нет.
- У меня тоже. В войну Америка очень нам помогла. Я спрашиваю, что вам не нравится в КАПИТАЛИЗМЕ. В 2х словах.
Вот Андрей, при всём его желании уехать, говорит, что каждый нафиг никому там не нужен, но в этом и свобода, по его мнению. Назовите что-нибудь действительно отрицательное! Неужели нет? Не верю.
Даже возле бассейнов во дворах у них спасатели!!!

>Глупо считать, что кто-то кого-то сюда заманивает,...
- Так и я об этом! В посольстве от ворот поворот. А человек уже больной ходит, начитался. Раньше "голоса" были, сейчас Интернет.
Дядя Боря.
---------
Andrey FAN: повторюсь, у меня этот сайт любимый, дяде Боре 70 лет, он, как замечаю, тоже неравнодушен к этому сайту, но не хочет расставаться со своими убеждениями, и я его понимаю. Поймите и вы, каково старику. :-)
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Поругайте капитализм

Post by amkrei »

> А тут в основном разговор о выезде. Это не интересы, это попытка (и вижу, успешная) прививки убеждения о превосходства капитализма.

Так спрашивают, мне о выезде не интересно - я выехал 10 лет тому назад. Не спрашивали бы - не отвечал бы. Может у некоторых интерес такой - выехать. У меня тоже такой был, причем с 14 лет. Так тогда не пускали, с трудом пробился 10 лет спустя. А теперь - хочешь едь, а хочешь ... Личное дело каждого.

Во вспомнил, что в капитализьме плохо - всю жизнь работать надо, остановиться нельзя - стоишь не работаешь, а счетчик тикает - страховки, машина, жилье, дети-школа - за все, за все надо платить по счетам - остановишься - в дерьме уже, за бортом жизни.

[Сообщение редактировано - amkrei (19-02-99).]

[Сообщение редактировано - amkrei (19-02-99).]
Nomad
Новичок
Posts: 36
Joined: 08 Feb 1999 10:01

Поругайте капитализм

Post by Nomad »

Андрею-Вентилятору:

Не буду говорить о "прививке убеждения о превосходстве капитализма". Смешно даже. В СНГ в интернет даже не каждый желающий попадает. Ты, Андрей, наверное уже не застал времена "прививке убеждения о превосходстве социализма". А зря. Впечатляет.

Также промолчу насчет того, как "в войну Америка очень нам помогла". Чтоб потомкам Рузвельта и Трумена так дети помогали.

А дяде Боре дай почитать вот это. Эта статейка знаменита уже на весь Интернет. Так облить грязью Америку еще никому из иммигрантов не удавалось.
http://www.russian-club.com/~pasha/stories/letter6.htm
Что касается чистого капитализма, т.е. капитализма как такового, то это к политологам. Откуда нам знать про капитализм? Мы в стране живем, а не в капитализме.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Поругайте капитализм

Post by Katya »

Uspokoite d'adu Boru. Chto bilo horosho pri Socializme: Pediatricheska'ia pomosh na domu. (Tol'ko ne
nado men'a ubegdat', chto vse vrachi bili plohie, i besplatna'a medicina bila ploha'a - ona bprochem i
pri kapitalizme takaia.) Kak v derevn'ah - ne znau, no v gorodah navern'aka normal'no bilo. Ia govoru pro sobiti'a do 1989g. Obrazovanie v plane tochnih nauk (obrazovanie ,a ne vospitanie) i specshkoli
( iazikovie ili fiziko-mat.) bili besplatnie.
No eto vse davno kanulo v Letu i seychas vse eto dnem s ognem ne sischesh. Tak chto, nechego govorit' pro socializm, kogda na vsei territorii bivshego USSR ne poimi kakaia faza nipoimi-kakogo
stroia...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Поругайте капитализм

Post by Privet »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial, Verdana">quote[quote:6b44668fe3]Вот как установил Нет, стал ко мне заходить сосед коммунист-пенсионер. Он говорит, что Бориса нет в природе (извини, Боря, за такое спечифическое поздравление с ДнёмРожд :-) Боря - это команда, человек 10 психологов ЦРУ!!![/quote:6b44668fe3]

Забавно. Я не слабо посмеялся, но это не первый случай, когда люди сомневаются в моем существовании. Некоторые в меня верят [img:6b44668fe3]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:6b44668fe3] , но только сомневаются, что я указал свое действительное имя. Другие пишут, что им очень понравилось, что я написал, но просят рассказать как же было на самом деле (?!!!) [img:6b44668fe3]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:6b44668fe3]

Думаю, что дядя Боря все же несколько предвзято читал. В некоторых статьях я отзываюсь об американцах и об Америке далеко не самым лестным образом, но он, видимо, судит по самым первым статьям, где после России жизнь в США нам показалась просто раем.


------------------
[b:6b44668fe3]Привет.[/b:6b44668fe3]
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Поругайте капитализм

Post by sergeyf »

Я б добавил, что капитализм в Америке местами очень напоминает развитой социализм. С той разницей, что деньги, которые в СССР отбирались и вкладывались (частично) в соц.обеспечение и быт - здесь тебя вынуждают вкладывать в то же самое, но самостоятельно.
Andrey FAN
Новичок
Posts: 53
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Moldova

Поругайте капитализм

Post by Andrey FAN »

Nomad-Кочевнику
Сначала думал, что наезжаешь, а потом посмотрел в словарь, - действительно, мои инициалы как "вентилятор" переводятся!!! Дааа.... :-) Лихо... Спасибо :-)

>Ты, Андрей, наверное уже не застал времена "прививке убеждения о превосходстве социализма". А зря. Впечатляет.
- Нет, ошибаешься, мне 37. Не много захватил, но "впечатлений" хватит и внукам рассказывать :-)
Да и не ко мне тебе надо обращаться, я только набрал слова дяди Бори.

Письмецо тобой (жаль, что к ночи) упомянутое, дядя Боря читал. Не один вечер мы с ним об этом говорили!
Он "пытливый" старик :-)
Andrey FAN
Новичок
Posts: 53
Joined: 05 Jan 1999 10:01
Location: Moldova

Поругайте капитализм

Post by Andrey FAN »

amkrei:
>Во вспомнил, что в капитализьме плохо - всю жизнь работать надо
-Дядя Боря это считает плюсом. Он аж обиделся, уж сколько он попахал на заводе!!! (свидетельствую) До сих пор иномаркам автодвигатели мастырит! А вы подкалываете...
---------------
Кате
Вот он и пытается всех убедить, что вернуть надо, как БЫЛО.
---------------
А вообще, классно когда старичёк во дворе вечером спрашивает "Ну что там от Бориса?" И всем двором начинается обсуждение. У нас свет выключают по 3-4 часа, вот народ и отвязывается на скамейке. А Борис уже как в соседнем подьезде живёт, все его знают :-)
Max
Уже с Приветом
Posts: 359
Joined: 20 Jan 1999 10:01
Location: Seattle, Washington, USA

Поругайте капитализм

Post by Max »

Основная разница не в деньгах, а в их количестве [img:a9a2dd2dfe]http://www.privet.com/ubb/wink.gif[/img:a9a2dd2dfe]. Все-таки, даже при самом развитом социализме, таких зарплат у простых работяг (о программерах я и не говорю) не было.
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Поругайте капитализм

Post by amkrei »

Каждый день приходится принимать решения и самому отвечать за свою жизнь(не за коллектив и порученное дело). Это очень трудно для части б.советских. Решить какой автомобиль купить, где жить, где учиться.
В б.СССР было просто дет.сад - школа - (институт/армия) - трудовой коллктив - пенсия. Здесь вариантов и их комбинаций много больше и выбор сложнее, тем более если не знаешь чего хочется реально(т.е. не мужа генерала или всего и сразу).
Korol
Posts: 1
Joined: 09 Feb 1999 10:01
Location: Россия, Москва, очевидно.

Поругайте капитализм

Post by Korol »

Когда вспоминают плюсы социализма, обязательно говорят про медицину, но добавляют, что сейчас всё не так. Ответственно сообщаю: и сейчас не всё так плохо, по крайней мере в городах. Врачи в нашем славном городе Дзержинском Московской обл. продолжают ходить по домам на вызовы, и не только к детям! (проверял сам недавно - ходят легко). Лекарства вот дорогие стали - это точно.

Return to “О жизни”