Блин, Клинтон!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Блин, Клинтон!

Post by amkrei »

Привыкай, тебе тоже здесь жить. Когда две сверхдержавы конкурировали, то обе системы перенимали друг у друга многое, причем не всегда самое лучшее. Тем кто вырвался сюда 20-30 лет тому назад в этом смысле было легче.
Svetlana
Новичок
Posts: 32
Joined: 12 Jan 1999 10:01
Location: Brooklyn NY

Блин, Клинтон!

Post by Svetlana »

Я где-то,когда-то читала,что Американское общество живет за счет того,что прогресс двигают 10-20% умников,остальные 90-80% только потребляют(сейчас все дружно меня начнут кусать и пинать [img:87dd8382da]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:87dd8382da] ) Народ требует хлеба и зрелищ! Что ж в этом удивительного?
А Клинтон(его политика)кому-то прищемила хвост-версий может быть множество-истины мировая общественность не узнает!

------------------
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Блин, Клинтон!

Post by sergeyf »

Valentina - американские журналисты имеют такое же отношение к американцам, как Голливудские фильмы к реальности. Моника-Клинтон - это один из вопросов, который я остерегаюсь задавать своим коллегам - а народ у нас очень разный работает. Я однажды вскользь упомянул это дело и получил в ответ столь кислый взгляд, что зарекся впредь. Не одобряет у нас народ это дело. Клинтона тоже, но вот дело - совсем не одобряет.

Я в Бостоне и окрестностях оного. Не знаю - может быть в Канзасе народ до дыр зачитывает всю эту желтизну.
Katya
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 19 Jan 1999 10:01
Location: San Francisco, CA ,USA

Блин, Клинтон!

Post by Katya »

Моих Американцев тоже эта история достала. Мы уже ничего
не обсуждаем. А мой учгтель английского сказал, что следующие выборы должны быть крайне интересными. Потому как народ не одобряет поведения Клинтона в этой истории, но еще
больше народ не одобряет тех людей, которые это с ним делают. Короче, Республиканцы сработали себе во вред. Меня
от этой истории уже просто тошнит.
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Блин, Клинтон!

Post by Valentina »

Собираюсь уезжать, но уже много месяцев задумываюсь вот о чем. Никак не могу понять страсть американцев к скандалу, связанному с Клинтоном и Моникой Левински. Я понимаю, что это все сделано специально, чтобы обвинить Клинтона, сделать ему импичмент и т.п. Но ведь если нация не поддерживает - никто ничего сделать не сможет. Что, американцы так любят подглядывать в чужую замочную скважину? Честно говоря, мне даже дико, что можно годами мусолить одну и ту же постельную тему. Или в каждом государстве свои игры? Если эта тема интересна - ответьте мне.

------------------
VIVa
Oksana
Новичок
Posts: 43
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: USA

Блин, Клинтон!

Post by Oksana »

В принципе, идея сама неплоха - на то и демократия, что все должны быть равны перед законом, невзирая на то, кто ты по положению - штамповщик багажников на заводе Форда или президент страны, а отвечать за свои поступки должен по одной и той же букве закона. В отличии от некоторых других стран, где некотрые равнее других. [img:bf5c4a9cab]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:bf5c4a9cab] Другое дело, что способы добытия информации и сама информация, кроме тошнотиков, у нормальных людей ничего не вызывает. Плюс этот "сеэкшул харрасмент" закон раздут до такой степени, что под него попадают практически все... Так что вся эта история была бы очень смешной, если б не была она такой грустной...и дорогой - сколько уж миллионов долларов потратили из карманов налогоплательщиков на все эти разбирательства - можно было б досрочную ступень в новой космостанции на эти деньги сварганить. [img:bf5c4a9cab]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:bf5c4a9cab]
Valentina
Уже с Приветом
Posts: 16390
Joined: 18 Jan 1999 10:01
Location: USA, New York

Блин, Клинтон!

Post by Valentina »

А это действительно так, что в США из-за этого самого "сеэкшул харрасмент" отношения на работе между разнополыми сотрудниками доведены до абсурда? Это важно знать, так как начнешь себя вести как-то по-российски (я не имею в виду домогательства, Боже упаси, а просто может даже смотреть как-то по особому нельзя), а о тебе подумают уже что-то нехорошее... И вообще, насколько допускается степень свободы в отношении полов? Мне бы тут мнение женщин очень интересно узнать. Не в обиду мужчинам - ответьте кто хочет.

------------------
VIVa
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Блин, Клинтон!

Post by amkrei »

Отношения не доведены до абсурда, нормальные отношения.
Бывают даже дружеские. Вести себя по российски не рекомендую.
Вот примеры:
Одна моя знакомая, девушка достаточно красивая, работала
в магазине одежды. Пришла как-то на работу в таких знаете
понтолонах в облипочку до колена. Мне они известны под названием "тайсы". Была отправлена менеджером домой передеваться, т.к. ее внешний вид мог быть неправильно понят покупателями. Хорошо что не уволили. На этом особа не остановилась. В следующий раз, когда менеджер попросил зайти ее в кабинет по какому-то вопросу, она решила поправить ему галстук. Бедный менеджер стоял спиной к столу и от испуга
запрыгнул на стол - т.е. сел на него мягким местом. Потом час обьяснял, как надо себя вести. Было это до скандала с Блином.
Обычно каждый служащий имеет отдельный отсек именуемый къюбикл. Я работал в одной конторе и у меня был отдельный кабинет с дверью. Однажды я имел неосторожность прикрыть эту дверь - тут же пришел некто и поинтересовался и что я тут делаю и почему. Если дверь открыта - все впорядке.
Не советую так же пытаться сесть в такси на переднее сиденье - не принято.
sergeyf
Уже с Приветом
Posts: 191
Joined: 09 Jan 1999 10:01

Блин, Клинтон!

Post by sergeyf »

Valentina - obychno zhenschiny obvinyayut muzhchin v harrasmente a ne naoborot [img:ae668b224d]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:ae668b224d]

Ne prikasaites' nikogda ni k komu. Ne govorite o sekse.
Ya polagayu etogo dostatochno.
User avatar
Kuzya
Уже с Приветом
Posts: 3900
Joined: 22 Jan 1999 10:01
Location: москалЫха

Блин, Клинтон!

Post by Kuzya »

А я на работе, что то как то особых отличий и не заметила. И дверь можно запирать, никому до этого дела нет. И общаются вполне нормально, местами даже с комплиментами. А уж в чем некоторые на работу ходят, куды там эти ваши обтягивающие штанишки. И про поправить галстук, тоже как то. Есть тут один сангвиник энтузиаст, очень любит по плечу похлопать. А на маленьком междусобойчике с пивом, некоторые развлекались проверяя заточку палочек для фондю на задах ближестоящих. И т.д и т.п. Люди как люди. Может просто тут все больше молодежь? Не знаю. А про хараззмент я тут только читала в хэндбуке, что мне тут сразу выдали и это все.

Return to “О жизни”