Хороша?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Vladislav
Posts: 3
Joined: 09 Jan 1999 10:01
Location: Russia

Хороша?

Post by Vladislav »

Уважаемые господа, живущие в США.
Если не затруднит - найдите время ответить на несколько моих вопросов.

Что для вас является домом? Все ли вы нашли в этой стране помимо материальных благ? Оправдались ли ваши ожидания? Не тянет к родным березам?

Не ищите, ради бога, в моих вопросах какого-то подтекста. Мне действительно интересно было бы узнать ваше мнение. Я не раз был в штатах и хоть и не часто, но беседовал с нашими эмигрантами. Я им не рисковал задать эти вопросы - тема достаточно личная, а здесь вроде бы как почти анонимный разговор.
С таким "светлым путем" как описан на Привете я встретился первый раз.(Понятно, что "были обстоятельства"). А остальные-то как?
Svetlana
Новичок
Posts: 32
Joined: 12 Jan 1999 10:01
Location: Brooklyn NY

Хороша?

Post by Svetlana »

1.Вопрос-простой,ответить-сложно.В России мы не имели своего Дома-жили с родителями.Здесь до своего Дома еще далеко,но наверное,сегодняшнее наше желище можно назвать домом.
2.Нет конечно не всё-не хватает общения с оставшимися в России,но с появдением интернета и эта проблемма решаема.Период нашеге становления несколько затянулся,мы приехали в 91,но Гринкард выиграли только в 95.
3.Оправдались,поскольку программу-минимум мы выполнили:получили свободу передвижения по Земному шару(Гринкард) и родили ребёнка(в РОссии мы врядли бы на это решились).
4.Не тянет.Во-первых мы всегда можем туда поехать.Во-вторых чувствуется отчужденность в общении с людьми(в России)-мы выпали из той жизни,живем разными заботами,многие не понимают- чего нам не хватало.
На мой взгляд, много зависит из какой обстановки уезжаешь,осознанно или по первому порыву.Мы с мужем оба инженеры-мех.,в 91г. Я сидела дома ухаживая за ребёнком-инвалидом от рождения(из-за холатности врачей),а муж занимался частным извозом.
Да,наш путь нельзя назвать светлым,но "ещё не вечер..."
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Хороша?

Post by amkrei »

.

[This message has been edited by amkrei (edited 17-12-2000).]
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Хороша?

Post by Sanych »

Ну что вы в самом деле, про березки заладили? Я привык к совершенно другому пейзажу без леса и березок, у нас они просто почти не росли. Смотря какие чувства и привычки перевешивают. У кого главное - любимая работа, а остальное (язык, природа, образ жизни) прилагается. У других - привычное общество, у третьих в качестве критерия - семья и дети. Просто из всех зол выбирают меньшее. А может просто в другом месте окажешься нужнее - тоже резон (если окажешься)
amkrei
Уже с Приветом
Posts: 276
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Boston,MA

Хороша?

Post by amkrei »

Странно, уже и рот начинают затыкать(пардон)
нельзя все время про работу, визы, машины.
Посмотрите стана какая красивая вокруг. Воздух чистый - трубы небо не коптят. В лесу
ягоды, грибы, живность всякая - хорошо. Душа радуется.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Хороша?

Post by Misha »

Выражаю активное согласие с принципом Саныча:
"Из всех зол выбираешь меньшее!"

Саныч, по-моему вопросом обсуждения теперь является - где оно, зло? Вопрос тяжелый, требует опыта жизни в разных местах, к тому же индижуального!
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7862
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Хороша?

Post by Sanych »

Да, где зло, и как с ним бороться, вряд ли выяснишь. Потому лучше разгребать проблемы по мере их поступления. Проблема - вещь более конкретная. Например проблемы с погодой или природой? Здешней?

Return to “О жизни”