eMule - легален или нет?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

KP580BE51 wrote:Нет. В древнем риме не сажали за растление малолетних и рабство.


Древний Рим и рабство тут не причем. Ищите другую аналогию.

kron wrote:А если ехать со скоростью 70 миль в час при ограничении 65 - это нарушение правил движения?


Нарушение правил движения тут не причем. Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

MaxSt wrote: Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.


К примеру, постригся в парикмахерской и ушел не заплатив - это воровство?
vaduz
Уже с Приветом
Posts: 27652
Joined: 15 Jul 2002 17:05
Location: MD

Post by vaduz »

Adriana wrote:Потому что те же фильмы/м/ф можно взять в библиотеке бесплатно.

Книги тоже, кстати.
А вот коммерческий софт - нельзя. Даже через год после выхода.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Post by MaxSt »

vaduz wrote:
MaxSt wrote: Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.


К примеру, постригся в парикмахерской и ушел не заплатив - это воровство?


Думаю, вы мой тезис и так все поняли.

MaxSt.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
XXXXL
Уже с Приветом
Posts: 1777
Joined: 03 Aug 2006 18:46
Location: в командировке

Post by XXXXL »

madnesss wrote:Я по приезду в эту страну тоже перестал качать американские фильмы через P2P. Кто знает что может быть. Тем ни мение качаю русские, хотя бы потому что здесь их иначе никак не найдешь.

И не на правах рекламы, всеже раскажу как я смотрю фильмы. Если кто-то считает что $20 в год, или $10 в месяц для него много, тогда мне вас не понять. :pain1:

1) onefilm.ru - у них очень дешево стоит годовой membership, вы качаете те же фильмы по HTTP и как по мне ничем не рискуете. Вас засечь некак. При этом куча удобностей. Посмотрите. Если кого и будут судить, то владельцев.

2) webkinozal.com. Опять же, ничего не нарушаете. Это слегка другой подход. Тоже интересно. Но когда я пользовался их услугами их фильмотека слабо расширялась, оч. быстро пересмотрел все фильмы, стало не интересно.

3) NetFlix / Blockbuster по почте. Это самый-самый правильный вариант.

Удачи! :hat:


На счет webkinozal скажу, что качество картин УЖАСНОЕ. Считаю на ветер выброшенные деньги.

NetFlix пока в порядке. Получаю все ,как было обговорено, нет проблем. Один день и заказанное кино в почтовом яшике.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

MaxSt wrote:Нарушение правил движения тут не причем. Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.
MaxSt.

Воруют, это когда у человека чего-то становится меньше. Ну там украли вы стул, стула у человека не стало. К информации этот термин не приемлим.

Или так, выступление музыкантов "под фанеру" это воровство у кого?
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

vaduz wrote:
MaxSt wrote: Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.


К примеру, постригся в парикмахерской и ушел не заплатив - это воровство?


Да. Thief of service. Сажают тока так. Здесь когда-то мелькала страшилка про мужика, который так спешил на интервью что сиганул через несработавший турникет, за что был окучен секьюрити - и эта история, в виде "кражи сервиса", всплыла при получении ГК и поламала человеку жизнь (в Америке).
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Adriana wrote:Так это говорит именно о том, что все законы - это условности. Или законы, что дышло, куда хочешь туда и повернешь (с). И аналогии здесь не катят.

Золотые слова!
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

Goggy wrote:
Крокодил Гена wrote:А не начать ли новую жизнь, на новом континенте, без воровства, а?


Это такая манипуляция общественным сознанием - назвать копирование информации "воровством". Абсурд ведь полный, если подумать. Но пипл суть субстанция высоковнушаемая...

Да, идея назвать это "пиратством" была абсолютно великолепная. Снимаю шляпу перед тем, кто это придумал.


Это еще что..некоторые поцы копирование информации называют шпионажем - вот где манипуляция мнением и абсурд наиполнейший !
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

KP580BE51 wrote:
MaxSt wrote:Нарушение правил движения тут не причем. Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.
MaxSt.

Воруют, это когда у человека чего-то становится меньше. Ну там украли вы стул, стула у человека не стало. К информации этот термин не приемлим.

Или так, выступление музыкантов "под фанеру" это воровство у кого?


Как насчет информации про завтрашнее слияние двух компаний ? Или там про одобрение лекарства от рака, выпущенного такой-то фармокомпанией ? У человека информации меньше не стало, но как насчет вас - не появились новые горизонты заработать пару-тройку миллионов за счет неосведомленных лохов,-инвесторов, нет ?
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Митяй wrote:
Goggy wrote:
Крокодил Гена wrote:А не начать ли новую жизнь, на новом континенте, без воровства, а?


Это такая манипуляция общественным сознанием - назвать копирование информации "воровством". Абсурд ведь полный, если подумать. Но пипл суть субстанция высоковнушаемая...

Да, идея назвать это "пиратством" была абсолютно великолепная. Снимаю шляпу перед тем, кто это придумал.


Это еще что..некоторые поцы копирование информации называют шпионажем - вот где манипуляция мнением и абсурд наиполнейший !

Шпионажу уже много тысяч лет. Самый известный случай шпионажа, это как выкрадывали секрет изготовления фарфора.
А копирование чего-то, явно не шпионаж, и на воровство не тянет. Нужен новый термин.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Митяй wrote:
KP580BE51 wrote:
MaxSt wrote:Нарушение правил движения тут не причем. Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.
MaxSt.

Воруют, это когда у человека чего-то становится меньше. Ну там украли вы стул, стула у человека не стало. К информации этот термин не приемлим.

Или так, выступление музыкантов "под фанеру" это воровство у кого?


Как насчет информации про завтрашнее слияние двух компаний ? Или там про одобрение лекарства от рака, выпущенного такой-то фармокомпанией ? У человека информации меньше не стало, но как насчет вас - не появились новые горизонты заработать пару-тройку миллионов за счет неосведомленных лохов,-инвесторов, нет ?

А это тут при чем? Это обычный лоходром. Так ИМХО все БОЛЬШИЕ деньги делаются. А фильм или музыка ни для кого секрета не представляет.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Митяй wrote:
vaduz wrote:
MaxSt wrote: Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.


К примеру, постригся в парикмахерской и ушел не заплатив - это воровство?


Да. Thief of service. Сажают тока так. Здесь когда-то мелькала страшилка про мужика, который так спешил на интервью что сиганул через несработавший турникет, за что был окучен секьюрити - и эта история, в виде "кражи сервиса", всплыла при получении ГК и поламала человеку жизнь (в Америке).

А я слышал страшную историю, про человека, который переключал телевизор на другой канал, когда во время просмотра фильма начиналась реклама. Представляете!!! Он смотрел фильм, а рекламу, которая шла с этим фильмом не смотрел!!! УЖАС, сколько он наворовал.

А у другого человека вообще нашли страшное приспособление: специально хакерски переоборудованный телевизор, где был жесткий диск от компютера: он мог записать кино заранее, а потом просмотреть его, перематывая рекламу, и причем не смотря на то что у телекомпании были права только на один показ этого фильма, человек мог смотреть фильм много раз.

Так первого человека просто казнили а второго сначала казнили а потом еще и депортировали.
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

KP580BE51 wrote:
Митяй wrote:
vaduz wrote:
MaxSt wrote: Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.


К примеру, постригся в парикмахерской и ушел не заплатив - это воровство?


Да. Thief of service. Сажают тока так. Здесь когда-то мелькала страшилка про мужика, который так спешил на интервью что сиганул через несработавший турникет, за что был окучен секьюрити - и эта история, в виде "кражи сервиса", всплыла при получении ГК и поламала человеку жизнь (в Америке).

А я слышал страшную историю, про человека, который переключал телевизор на другой канал, когда во время просмотра фильма начиналась реклама. Представляете!!! Он смотрел фильм, а рекламу, которая шла с этим фильмом не смотрел!!! УЖАС, сколько он наворовал.

А у другого человека вообще нашли страшное приспособление: специально хакерски переоборудованный телевизор, где был жесткий диск от компютера: он мог записать кино заранее, а потом просмотреть его, перематывая рекламу, и причем не смотря на то что у телекомпании были права только на один показ этого фильма, человек мог смотреть фильм много раз.

Так первого человека просто казнили а второго сначала казнили а потом еще и депортировали.


KP как-вас-там, если вы не дай бог попадете в США - вас таки ждет множество открытий не только в области работы, но и в области законов. И если с работой все не так плохо - не сумеете пройти attitude ajustment, ну получите под зад коленом и уедете на историческую родину - то с законами может выйти не столь шоколадно. Кража сервиса здесь ничем не отличается от кражи гуся - расправа столь же болезненна для вора. Хотя, безусловно, все вокруг - мелкие, жалкие людишки.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

KP580BE51 wrote:
Митяй wrote:
KP580BE51 wrote:
MaxSt wrote:Нарушение правил движения тут не причем. Я говорю конкретно про воровство. Именно про этот термин, и ни какой другой.
MaxSt.

Воруют, это когда у человека чего-то становится меньше. Ну там украли вы стул, стула у человека не стало. К информации этот термин не приемлим.

Или так, выступление музыкантов "под фанеру" это воровство у кого?


Как насчет информации про завтрашнее слияние двух компаний ? Или там про одобрение лекарства от рака, выпущенного такой-то фармокомпанией ? У человека информации меньше не стало, но как насчет вас - не появились новые горизонты заработать пару-тройку миллионов за счет неосведомленных лохов,-инвесторов, нет ?

А это тут при чем? Это обычный лоходром. Так ИМХО все БОЛЬШИЕ деньги делаются. А фильм или музыка ни для кого секрета не представляет.


Это не лоходром, а воровство информации. Ну я так, типа показать вам, что ценнее информации в этом мире ничего не осталось. Пардон, если перегрузил нервные клетки и моя аналогия осталась непонятной - впредь учту ваши пределы в обработке этой самой информации, постараюсь выражаться яснее и короткими предложениями.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Митяй wrote:
KP580BE51 wrote:А я слышал страшную историю, про человека, который переключал телевизор на другой канал, когда во время просмотра фильма начиналась реклама. Представляете!!! Он смотрел фильм, а рекламу, которая шла с этим фильмом не смотрел!!! УЖАС, сколько он наворовал.

А у другого человека вообще нашли страшное приспособление: специально хакерски переоборудованный телевизор, где был жесткий диск от компютера: он мог записать кино заранее, а потом просмотреть его, перематывая рекламу, и причем не смотря на то что у телекомпании были права только на один показ этого фильма, человек мог смотреть фильм много раз.

Так первого человека просто казнили а второго сначала казнили а потом еще и депортировали.


KP как-вас-там, если вы не дай бог попадете в США - вас таки ждет множество открытий не только в области работы, но и в области законов. И если с работой все не так плохо - не сумеете пройти attitude ajustment, ну получите под зад коленом и уедете на историческую родину - то с законами может выйти не столь шоколадно. Кража сервиса здесь ничем не отличается от кражи гуся - расправа столь же болезненна для вора. Хотя, безусловно, все вокруг - мелкие, жалкие людишки.

А я обратное утверждал?
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

Митяй wrote:Это не лоходром, а воровство информации. Ну я так, типа показать вам, что ценнее информации в этом мире ничего не осталось.

Готов продать информацию: один бит - один доллар.
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

KP580BE51 wrote:Воруют, это когда у человека чего-то становится меньше. Ну там украли вы стул, стула у человека не стало. К информации этот термин не приемлим.


Вы когда-нибудь начните свой софт (или, скажем, музыку, или книжку) продавать -- вот тогда и посмотрим будете ли вы считать, что у вас украли что-то, не заплатив за ваш продукт, или нет. :hat:
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

wasker wrote:
KP580BE51 wrote:Воруют, это когда у человека чего-то становится меньше. Ну там украли вы стул, стула у человека не стало. К информации этот термин не приемлим.


Вы когда-нибудь начните свой софт (или, скажем, музыку, или книжку) продавать -- вот тогда и посмотрим будете ли вы считать, что у вас украли что-то, не заплатив за ваш продукт, или нет. :hat:

Вообще, я сторонник идеологии GNU - продавать нужно не то, что легко скопировать, а какой-то сервис. Ну к примеру хотите чтобы у вас был сервер, то платите за сервер, за его рабочее время, со штрафами за его простои итд. Или какое-то железо. На которое распространяется гарантия итд. Если это к примеру музыка - то качайте как угодно что угодно. Хотите придти на концерт, посмотреть живое исполнение - платите. В этом случае самоелты покупать не получится, зато пробится молодым будет гораздо проще, стилей музыки будет больше итд. Ну а книги так толковых книг настолько мало, и у меня возникает ощущение, что все толковые книги были написаны в основном не из за денег.
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

KP580BE51 wrote:Вообще, я сторонник идеологии GNU.


А, ну это всё объясняет. Коммунист.
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

wasker wrote:
KP580BE51 wrote:Вообще, я сторонник идеологии GNU.


А, ну это всё объясняет. Коммунист.

Нет. Меня не устраивает монополизация.
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

KP580BE51 wrote:
wasker wrote:
KP580BE51 wrote:Вообще, я сторонник идеологии GNU.


А, ну это всё объясняет. Коммунист.

Нет. Меня не устраивает монополизация.


Где монополизация?
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!
User avatar
Babaika
Ник закрыт.
Posts: 476
Joined: 27 Feb 2005 03:29
Location: Оттуда

Post by Babaika »

MaxSt wrote:
"Воровство" - неправильный термин, в данном случае.

Если бы это было воровство, за него сажали бы в тюрьму, как за любое другое воровство.

MaxSt.


А за него вполне могут посадить. Маловероятно, конечно, но возможно. Читайте:

Where the infringing activity is for commercial advantage or private financial gain, sound recording infringements can be punishable by up to five years in prison and $250,000 in fines. Repeat offenders can be imprisoned for up to 10 years. Violators can also be held civilly liable for actual damages, lost profits, or statutory damages up to $150,000 per work.


http://www.riaa.com/issues/copyright/laws.asp
Выпий йаду.
User avatar
KP580BE51
Уже с Приветом
Posts: 15007
Joined: 14 Jun 2005 11:50
Location: Ukraine

Post by KP580BE51 »

wasker wrote:
KP580BE51 wrote:
wasker wrote:
KP580BE51 wrote:Вообще, я сторонник идеологии GNU.


А, ну это всё объясняет. Коммунист.

Нет. Меня не устраивает монополизация.


Где монополизация?

Майкрософт. Бритни Спиарс итд.
User avatar
wasker
Уже с Приветом
Posts: 2406
Joined: 03 May 2005 06:48
Location: NJ, USA

Post by wasker »

KP580BE51 wrote:
wasker wrote:
KP580BE51 wrote:
wasker wrote:
KP580BE51 wrote:Вообще, я сторонник идеологии GNU.


А, ну это всё объясняет. Коммунист.

Нет. Меня не устраивает монополизация.


Где монополизация?

Майкрософт. Бритни Спиарс итд.


Microsoft -- монополия? Мы что, до сих пор на Windows 3.1 работаем?

Кто такая Бритни Спирс?
www.getfugitive.com -- Hot blonde rock-n-roll lives there!

Return to “О жизни”