О супружеской верности.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

О супружеской верности.

Я - мужчина. Если изменю, ничего страшного. Природа. Измену жены не потерплю.
11
3%
Я - мужчина. Если изменю, ничего страшного. Природа. Измену жены не потерплю.
11
3%
Я- мужчина. Считаю, что сохранять верность должны и муж, и жена.
39
10%
Я- мужчина. Считаю, что сохранять верность должны и муж, и жена.
39
10%
Я - мужчина. И муж, и жена могут изменять друг другу.
12
3%
Я - мужчина. И муж, и жена могут изменять друг другу.
12
3%
Я - женщина. Измена мужа - ничего страшного. Жена, однако, изменять не должна!
2
1%
Я - женщина. Измена мужа - ничего страшного. Жена, однако, изменять не должна!
2
1%
Я - женщина. Измена жены - ничего страшного. Муж, однако, должен оставаться верен.
9
2%
Я - женщина. Измена жены - ничего страшного. Муж, однако, должен оставаться верен.
9
2%
Я - женщина. И муж, и жена должны оставаться верны друг другу.
106
28%
Я - женщина. И муж, и жена должны оставаться верны друг другу.
106
28%
Я - женщина. И муж, и жена могут изменять друг другу.
12
3%
Я - женщина. И муж, и жена могут изменять друг другу.
12
3%
 
Total votes: 382

User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

ABinBA wrote:
Layla wrote:
ABinBA wrote:
Или жене от того, что ее мужа кто-то признал виноватым, легче жить станет?
Не думаю.
.


Думаю, что да. Станет легче, если общественное мнение будет на её стороне, а не как тут в другом топике описывали "мужчина ето приз, его надо всячески ублажать, а изменять он всё одно изменит".


Ой, блин, вы совершенно правы, я ступила! :oops:
Разумеется, если жене очень важно, нужно и хочется быть центром скандала, предметом заботы всех подруг и соседок, истцом в суде, жертвой в глазах сотрудников и получить медаль "Инвалид абьюза 1 степени", то, разумеется, ей станет легче, еще как.
В таком случае, вероятно, супруг (ги?) выбираются ею именно по принципу: "Ох, увидите, какой он окажется ГАД!" :angry:

:fr:
А я ведь в самом начале топика предлагал его переименовать во "Все мужики - казлы", не помните? :lol:
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote: А Вы мне все про физическую близость талдычете.

Я не талдычу, а пишу.
Basil wrote:Не в ней дело. А в том, что такая важная часть жизни проходит тайком и без согласия.

И в ней тоже.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Layla wrote:
Basil wrote:P.S. Вы наверно недавно давно замужем

Я вообще не понимаю что вы хотите сказать.


Странные представления о супружеской жизни...
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote: "Все мужики - казлы", не помните? :lol:


Объасните пожалуйста, где и что я написала, из чего следует что моя мысль "Все мужики - козлы"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Tatka71 wrote:
VladDod wrote:Что жизненная "система" ... у обоих, ... константой не является. И с возрастом перетепевает некоторые изменения.
Типа пока жена молодая и красавица то нет, а потом попользовался можно и налево. :pain1:

Нда? Своеобразная какая трактовка. :pain1: Конечно, каждый судит исключительно в меру своей испорченности. :roll: Но все же попытайтесь понять, что я говорю о паре, а вы проецируете мои слова, на собственную персональную индивидуальность одной персоны. Да еще явно, чем то обиженную. :umnik1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote:
Layla wrote:
Basil wrote:P.S. Вы наверно недавно давно замужем

Я вообще не понимаю что вы хотите сказать.

Странные представления о супружеской жизни...

Я собственно комментировала фразу "недавно давно замужем". Я не понимаю, что она значит.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Layla wrote:Объасните пожалуйста, где и что я написала, из чего следует что моя мысль "Все мужики - козлы"?

В форуме Привет. :pain1: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Basil wrote:
Layla wrote:Если оба согласны - то да, проблем нет.

Таким образом определение, что это просто физическая близость с другим не подходит. Дайте другое!


Нарушение сложившегося или условленного заранее взаимодействия в системе "семья" (ака "пара"), приводящее к потере одним или обоими личностями комфортного удовлетворения своих различных потребностей, связанных для него с системой "семья (ака "пара").

Отсюда мы видим, что измены могут быть ну очень разнообразными.
Например: жена едет в долгую командировку заграницу. Ну, на год.
А муж не может оставить свою карьеру.
Все нормально.
Но в командировке она рожает ребенка (уехала беременная) и продолжает пребывать в разлуке с мужем.
Но он очень хочет принимать участие в воспитании ребенка.
Папой он быть хочет, а не спермодонором.
Год жизни ребенка - это эпоха, родители поймут.
Мужик пробует разные способы наладить дело, у него не выходит, и он разводится.
Почему?
Потому что жена ему изменила.
Она ему с ребенком, он ей с карьерой.
ИМХО.
Пример проще: у жены в 48 лет началась неожиданно аллергия на бумажную пыль.
Страшная, переходящая в астму.
А муж - страстный библиофил, собиратель редких книг.
Они честно пытались наладить быт, что бы никому не пострадать.
Пытались снимать квартиру рядом со своей, оставив свою в качестве книгохранилища.
Пробовали разные способы лечения.
Покупали супер-герметичные шкафы и навороченные ионизаторы.
Не вышло.
Развелись.
Измена.
Она ему с аллергией, он ей с книгами.
ИМХО.
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote:Странные представления о супружеской жизни...

Сперва вы удивились, что у меня друзья порядочные, а теперь вас изумляет, что я ожидаю от супруга верности? :pain1:
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Layla wrote:
Basil wrote: "Все мужики - казлы", не помните? :lol:


Объасните пожалуйста, где и что я написала, из чего следует что моя мысль "Все мужики - козлы"?


Потому что все Ваши "гипотетические" ситуации: он изменяет, он ее бьет

Вы даже не предполагаете ситуаций "один из супругов изменяет" или "оба изменяют втихаря"
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Layla wrote:
Basil wrote:Странные представления о супружеской жизни...

Сперва вы удивились, что у меня друзья порядочные, а теперь вас изумляет, что я ожидаю от супруга верности? :pain1:


Нет это было по поводу:
Layla wrote:
ABinBA wrote:
Или жене от того, что ее мужа кто-то признал виноватым, легче жить станет?
Не думаю.
.


Думаю, что да. Станет легче, если общественное мнение будет на её стороне...


Я просто слабо себе представляю такую семью именно как нормальную семью
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote:
Layla wrote:
Basil wrote: "Все мужики - казлы", не помните? :lol:


Объасните пожалуйста, где и что я написала, из чего следует что моя мысль "Все мужики - козлы"?

Потому что все Ваши "гипотетические" ситуации: он изменяет, он ее бьет
Вы даже не предполагаете ситуаций "один из супругов изменяет" или "оба изменяют втихаря"


Я их вполне предполагаю, но не описываю (для краткости, собственно). А что, из того, что я описываю семью, где мужчина женщину бьёт, следует, что, по моему мнению, все мужики - козлы? А если бы я описала, что, например, жена мужа бьёт (тоже, между прочим, случается) - то что из етого следовало бы? Что я думаю "Все женщины - жуткие насильницы"?
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote:Я просто слабо себе представляю такую семью именно как нормальную семью

Я, как и вы, не считаю такую семью нормальной. Но семью, где один из супругов изменяет, я тоже нормальной не считаю.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Layla wrote:
Basil wrote:
Layla wrote:
Basil wrote: "Все мужики - казлы", не помните? :lol:


Объасните пожалуйста, где и что я написала, из чего следует что моя мысль "Все мужики - козлы"?

Потому что все Ваши "гипотетические" ситуации: он изменяет, он ее бьет
Вы даже не предполагаете ситуаций "один из супругов изменяет" или "оба изменяют втихаря"


Я их вполне предполагаю, но не описываю (для краткости, собственно).


Сомневаюсь. Так и пишите: "один из супругов изменяет"
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

VladDod wrote:
Layla wrote:Объасните пожалуйста, где и что я написала, из чего следует что моя мысль "Все мужики - козлы"?

В форуме Привет. :pain1: :lol:

Вы неправы. Напротив, я о мужчинах очень высокого мнения (что неоднократно и заявляла), и поетому ожидаю от них многого.
Процитируйте, пожалуйста, соответствующий пассаж - возможно, я помогу вам разобраться, где вы ошиблись.
User avatar
Basil
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 06 Nov 2000 10:01
Location: SPb -> Silicon Valley, CA, USA

Post by Basil »

Layla wrote:
Basil wrote:Я просто слабо себе представляю такую семью именно как нормальную семью

Я, как и вы, не считаю такую семью нормальной. Но семью, где один из супругов изменяет, я тоже нормальной не считаю.


По кругу. Дайте определение "изменяет", тогда поговорим.
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Basil wrote:
Layla wrote:
VladDod wrote:
ABinBA wrote:Вам шашечки или ехать?

:lol:
Добавлю тока. Что жизненная "система" ... у обоих, ... константой не является. И с возрастом перетепевает некоторые изменения.

Типа - не изменял не изменял, а потом взял и оторвался по-чёрному? И ето что-то меняет?


Нет Влад имеет в виду, что чем лучше люди знают друг друга, тем проще им понять друг друга и договориться по многим вопросам.

К сожалению, не всегда.
Люди могут в своем развитии, причем, плавном и закономерном, без срывов и прыжков в сторону, уйти так далеко друг от друга, что система перестает быть регулируемой вербально.
Вот изнутри - это да, там все гибче.
Приведу пример: муж и жена, поженились в молодости, скажем, сразу после института, "как положено".
Оба на тот момент были байдарочниками.
Потом байды отошли на второй план, на первый вышли дети.
Потом муж помогал жене (допустим, коллеги они) наверстывать упущенное в декрете.
Потом они купили дачу и тоже оба увлеклись: строили, сажали...
Потом мужа понесло в большой бизнес, потому что у него всегда были склонности.
А жену понесло в богему, скажем.
Это еще не катастрофа, но предпосылок для некомфортного сосуществования гораздо больше, чем у ровесников и коллег.
Они больше бывают порознь, соответственно, разрыв восприятия реальности увеличивается.
Каждый невольно ориентируется на свое окружение, а оно перестало быть общим.
Ну и так далее.
Не пример, а аналогия - знаете, детское гадание "на взаимность", когда две паралельные спички вместе зажигают, а потом смотрят - в одну сторону они закручиваются или в разные? :wink:
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Tatka71
Уже с Приветом
Posts: 5493
Joined: 27 May 2005 16:49
Location: MA

Post by Tatka71 »

VladDod wrote:
Tatka71 wrote:
VladDod wrote:Что жизненная "система" ... у обоих, ... константой не является. И с возрастом перетепевает некоторые изменения.
Типа пока жена молодая и красавица то нет, а потом попользовался можно и налево. :паин1:

Нда? Своеобразная какая трактовка. :паин1: Конечно, каждый судит исключительно в меру своей испорченности. :ролл: Но все же попытайтесь понять, что я говорю о паре, а вы проецируете мои слова, на собственную персональную индивидуальность одной персоны. Да еще явно, чем то обиженную. :умник1: :лол:


Я ? Обиженная? Почитайте мои посты в этой теме и вы поймете, что я по определению не могу быть обиженная. То есть конечно могу, но это измена будет уже не "в браке".

Пожалуйста объяните фразу: "И с возрастом перетепевает некоторые изменения." в свете этого топика.
Эх,если бы мы стoили стoлькo скoлькo o себе думaем,тo кaкими бoгaтыми мы были бы (c)
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Basil wrote:
Layla wrote:
Basil wrote:Я просто слабо себе представляю такую семью именно как нормальную семью

Я, как и вы, не считаю такую семью нормальной. Но семью, где один из супругов изменяет, я тоже нормальной не считаю.


По кругу. Дайте определение "изменяет", тогда поговорим.

Базиль, я его дала, давайте не зацикливаться! :gen1:
Вы с моим определением согласны?
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
Layla
Уже с Приветом
Posts: 5813
Joined: 24 Aug 2003 07:17
Location: Seattle

Post by Layla »

Basil wrote:Сомневаюсь. Так и пишите: "один из супругов изменяет"


Я пишу, как мне удобнее. Вы, я вижу, истолковываете то, что написано (чтобы ни было, в сущности) в одну сторону. Вам очень хочется, чтобы тезис о "мужиках - козлах" привился (зачем, интересно? ). Даже если я пишу "он бьёт", "он изменяет", "он грабит банк" - из етого вовсе не следует "все мужики - бьют", "все мужики - изменяют", "все мужики грабят банк". И не следует "все мужики - козлы", простите за выражение.
User avatar
Kycaka
Уже с Приветом
Posts: 4129
Joined: 25 Jan 2002 10:01
Location: Moscow -> NYC

Post by Kycaka »

ABinBA, кажется не в первый раз уже, но тем не менее хочу выразить Вам своё уважение!
У Вас на редкость мудрая, разумная и гармоничная жизненная позиция.
Если бы я перестала справляться со своими проблемами собственными силами, я бы искала помощи у человека с такими взглядами на мир, как у Вас :hat:
"Whether you think you can or whether you think you can't - you are right!"
User avatar
ABinBA
Уже с Приветом
Posts: 6456
Joined: 17 Aug 2004 23:54
Location: CA SF Bay Area

Post by ABinBA »

Kycaka wrote:ABinBA, кажется не в первый раз уже, но тем не менее хочу выразить Вам своё уважение!
У Вас на редкость мудрая, разумная и гармоничная жизненная позиция.
Если бы я перестала справляться со своими проблемами собственными силами, я бы искала помощи у человека с такими взглядами на мир, как у Вас :hat:

Спасибо! :oops:
Мне и хочется помочь тем, кто еще не разобрался.
Многие видят проблемы (любые) как если бы к монитору носом.
А надо отодвинуться, посмотреть со стороны...
В любом случае, моя система работает.
Наша планета на 30% состоит из суши. Остальное - сакэ.Image
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56003
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Tatka71 wrote: Пожалуйста объяните фразу: "И с возрастом перетепевает некоторые изменения." в свете этого топика.

Нуу :roll: :roll: ... скажем вне сексуального контеста... Лет 10 назад, мы с половинкой ... конечно слышали, что есть места, где люди голыми по улицам ходят. 8O И твердо были убеждены, что это - скопище идиотов. Теперь сами такими "идиотами" стали. А раз попробовав ... уже не можешь понять, как это возможно в принципе ... проводить летний, пляжный отдых в одежде. :lol: Детям (выросшим уже) ... тока накачки делать приходится, что бы не трепались где не попадя, куда они с предками отдыхать ездили. Те, кто сами не пробовали ... все равно не поймут.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

дубль
Last edited by Роза on 28 Jun 2006 15:05, edited 1 time in total.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Post by Роза »

Ответила:
"Я - женщина. Измена мужа - ничего страшного. Жена, однако, изменять не должна". Если речь идет не о высокихчувствах, после которых брак разваливается, а так, о мелком развлечении, удовлетворении потребностей.
Ну и еще, если муж, изменяя, не "травит" жену, не рассказывает ей о достоинствах любовницы,рядом с которыми бедная жена и рядом не стояла. :mrgreen: Если мужчина умело скрывает свои измены, если они не становятся для него нормой и постоянным занятием.
Похоже, я одна тут так считаю. :roll: Хотя, между прочим, это достаточно традиционная точка зрения. :mrgreen:

Return to “О жизни”