Опять про" чаевые"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сколько процентов оставляете?

Больше 20%
6
1%
Больше 20%
6
1%
20%
47
9%
20%
47
9%
15%
144
29%
15%
144
29%
8-10%
45
9%
8-10%
45
9%
Не оставляю вообще.
8
2%
Не оставляю вообще.
8
2%
 
Total votes: 500

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Post by SergeyM800 »

алёша wrote: дабы избежать повторений предлагаю ознакомиться с его содержанием там - он в 3-4 раза больше данного и солидного возраста.

Так в жизни вроде не так давно тоже было :)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

SergeyM800 wrote:
алёша wrote: дабы избежать повторений предлагаю ознакомиться с его содержанием там - он в 3-4 раза больше данного и солидного возраста.

Так в жизни вроде не так давно тоже было :)

пропустил :pain1: я туда редко хожу.
Желаю, чтобы все!
User avatar
Брошкина
Уже с Приветом
Posts: 979
Joined: 26 Mar 2004 21:46
Location: Kiev2LA

Post by Брошкина »

а как вам нравятся баночки с надписью tips в местах типа старбакс? Им то за что?
Да поможет тебе F1. Да сохранит тебя F2. Во имя ALTa, CTRLa и святого DELa, ESC
User avatar
Zorana.
Уже с Приветом
Posts: 4949
Joined: 16 Aug 2004 14:07

Post by Zorana. »

Брошкина wrote:а как вам нравятся баночки с надписью tips в местах типа старбакс? Им то за что?

Когда сын там работал, я это очень хорошо понимала. :)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Post by Alex_L »

Брошкина wrote:а как вам нравятся баночки с надписью tips в местах типа старбакс? Им то за что?
Не за что, а почему.
My God!... I'm Gorgeous!
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

SergeyM800 wrote:Дык, я же не говорю заслуживают или нет. Я же говорю об обязательствах.
Ресторанному официанту мы обязаны платить в не зависимости от того заслужил он их или нет (речь идет об Америке, конечно)


Нет. Вы обязаны платить только если обслуживание внесено в счет. Просто не оставить тип = наказать рублем. Если человек не заслужил наказания - оставляете tips.
User avatar
Capricorn
Уже с Приветом
Posts: 16722
Joined: 19 Oct 2002 23:09
Location: мАсква-USA...->NJ

Post by Capricorn »

Брошкина wrote:а как вам нравятся баночки с надписью tips в местах типа старбакс? Им то за что?

Кстати удобно: дают сдачи 2 цента, ну туды их ..в банку.. :P
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

del.
Желаю, чтобы все!
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Re: Опять про" чаевые"

Post by 5 element »

алёша wrote:1. читал, думал, ответил, не оставил камня на камне :шинк:
2. на Вас, другого, где именно, я очень редко делаю это неспровоцированно, покажите пальцем.
3. Со - два лагеря. Лучшее воздействие - деньгами а не промывкой мозгов, согласны? Капитализм вс коммунизм. Чтобы воздействовать лучше нужно чтобы зависимость была большая - вся зарплата через нанимателя.
Я вижу в пришли в мой лагерь, присаживайтесь у костра :беер: . палатка вон там у леса .


1. прочитала, резоны есть, но у Вас всё - " я, мне ", я же стараюсь и о других людях думать, а также жить по-принципу: не делай другим то, что для себя не хочешь .
Вы же вольны поступать, как считаете правильным. Мой совет для людей с менее высокой самооценкой (без обид, ок?)
2. Вы - сами и есть провокатор, я уже давно это заметила. Вы как бы ничего плохого не говорите, но то, что пишите, пишите так, что народ звереет. Причём, не одна я. Далеко не одна я ;)
Совет не принимать близко к сердцу - хорош, но для многих невыполним, если мне по жизни хамят - обижаюсь, и форум не исключение: ранимая натура [ :shy: ]
3. Я никогда не отрицала, что лучшее воздействие - деньгами. Чаевые и есть - это воздействие. Согласны?
Ещё раз подчеркну, что я никогда не писала, что стоит платить чаевые за плохое обслуживание.
Спасибо за приглашение, но в Ваш лагерь я никак не могу - у нас очень разное восприятие жизни: я Вас боюсь, Вы слишком агрессивны 8O
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Опять про" чаевые"

Post by алёша »

5 element wrote:1. прочитала, резоны есть, но у Вас всё - " я, мне ", я же стараюсь и о других людях думать, а также жить по-принципу: не делай другим то, что для себя не хочешь .
Вы же вольны поступать, как считаете правильным. Мой совет для людей с менее высокой самооценкой (без обид, ок?).

просто я редко беру смелость говорить за других :nono#:
ну а другим то зачем всё это, чем мои причины этого не делать к ним не подойдут :pain1:

5 element wrote:2. Вы - сами и есть провокатор, я уже давно это заметила. Вы как бы ничего плохого не говорите, но то, что пишите, пишите так, что народ звереет. Причём, не одна я. Далеко не одна я ;)
Совет не принимать близко к сердцу - хорош, но для многих невыполним, если мне по жизни хамят - обижаюсь, и форум не исключение: ранимая натура [ :shy: ]?).

никого лично я не провоцировал (примеры в студию!), как правило звереют когда по существу возразить нечего, а задевает (естественная человеческая реакция, с которой нужн обороться).
ну а потом уж получают в ответ, что ж обижаться? если первым начинаешь, занёс руку для удара - будь готов к встречной оплеухе, не нравится - веди себя корректно.

5 element wrote:3. Я никогда не отрицала, что лучшее воздействие - деньгами. Чаевые и есть - это воздействие. Согласны?

согласен - воздействие.
не Вы ли писали, что менеджера нужно позвать чтобы воздействовал лучше?
так надо дать ему больше рычагов для этого воздействия!
по крайней мере эмоционально вы ещё в том лагере, но логика уже ведёт вас сюда.

Зы кстати жду подтверждения ваших обвинений, см. сходный топик в путешествиях or else (как говорит т. Буш).
Желаю, чтобы все!
User avatar
vkms_ua
Уже с Приветом
Posts: 4237
Joined: 10 Nov 2001 10:01
Location: ukraine, kiev -> usa, ca, walnut creek

Re: Опять про" чаевые"

Post by vkms_ua »

5 element wrote:
vkms_ua wrote: Обязаны декларировать, если $20 типов в месяц заработали. Меньше - не надо. Я думаю, 20 они точно набирают. Другое дело, что себе дороже их контролировать.
То-же самое по поводу нелегалов. Комичная ситуация. Нанимать их на работу нельзя. Но если уж нанял, то налоги платить надо. И это ИРС пишет :) :) :)


Про нелегалов, можно ссылку? Интересно почитать


Верьте мне на слово, если хотите. Я это читал в док-тах IRS. Сорри, времени нет.
Слава Украине! Героям Слава!
ПБХ
Уже с Приветом
Posts: 2269
Joined: 03 Apr 2005 17:04
Location: Boston

Post by ПБХ »

я же стараюсь и о других людях думать, а также жить по-принципу: не делай то, что для себя не хочешь .


И как Вы думаете о тех, кто укладывает асфальт за половину минимальной зарплаты? Я в Вас не сомневаюсь - не подумайте ничего такого. Хотел бы просто позаимствовать что-нибудь.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

ПБХ wrote:
я же стараюсь и о других людях думать, а также жить по-принципу: не делай то, что для себя не хочешь .


И как Вы думаете о тех, кто укладывает асфальт за половину минимальной зарплаты? Я в Вас не сомневаюсь - не подумайте ничего такого. Хотел бы просто позаимствовать что-нибудь.


Я сама работала и работаю за минимальную плату: тяжело и много. Знаю, что укладчики асфальта в Америке получают достаточно много, уж точно много больше , чем я.
При этом, если Вам интересно, из своей мизерной зарплаты, я всегда стараюсь послать другим нуждающимся помощь. Например, пострадавшим от цунами.
Иногда даже нищим подаю.
Мне лично претят рассказы о какой-нибудь Дж.Лопес и её кольцах по 6 млн. баксов.
Я думаю о голодных детях возле магазинов в Латвии. Такая вот я дура.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Re: Опять про" чаевые"

Post by 5 element »

Вы писали:
никого лично я не провоцировал (примеры в студию!), как правило звереют когда по существу возразить нечего, а задевает (естественная человеческая реакция, с которой нужн обороться)


ХХХХХХХХ
Когда человек мне аргументированно доказывает свою точку зрения - я признаю своё поражение и соглашаюсь. Зверею я от демагогии. Пример, пожалуйста:

- вообще-то пицца - изобретена в Америке - Ваш пост от 12 июля

Ивсоболь Вам бна это написал

- Алеша,
Заинтриговали Вы меня... даже решил погуглить. Вот первый же линк. Остальные, все такие же.
Короче, Америки еще даже в проектах не было, когда пицу начали делать.
Единственное, что правильно, ето слово - грек.

Вы ему на это ответили:

- я имел ввиду широкое употребление - по линку получается, началось примерное одновременно - совпало с эмиграцией итальянцев.
ХХХХХХХХ
Из Вашего первого поста НИКАК не следует, что Вы имели в виду. Люди читать между строк не умеют.



[/quote]согласен - воздействие.
не Вы ли писали, что менеджера нужно позвать чтобы воздействовал лучше?
так надо дать ему больше рычагов для этого воздействия!
по крайней мере эмоционально вы ещё в том лагере, но логика уже ведёт вас сюда.
.[/quote]

О том, что нужно звать менеджера и не платить за плохое обслуживание я писала уже на 2-й - 45-ой стр. темы "Чаевые" в "Путешествии". Каким образом, моё мнение изменилось с тех пор? Какая логика? О чём Вы, Иван Васильевич?
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Опять про" чаевые"

Post by алёша »

5 element wrote:О том, что нужно звать менеджера и не платить за плохое обслуживание я писала уже на 2-й - 45-ой стр. темы "Чаевые" в "Путешествии". Каким образом, моё мнение изменилось с тех пор? Какая логика? О чём Вы, Иван Васильевич?

ну а выводы из этого какие? я вам привёл свои - вы на них не реагируете, ИМО 2 раз констатируете, что посылку уже озвучивали, с этим не спорю, выводы чем от моих отличаются?

ну и как я Соболя там спровоцировал? и как он на это отреагировал?
Заинтриговали Вы меня... даже решил погуглить
:pain1: Я высказал ошибочное мнение, меня поправили, я рассказал, что знал- инцидент исчерпан.

т.е есть Вы там Вы усмотрели эту провокацию пришли в "чаевые" и влупили по мне?
Детство какое-то, сколько Вас лет, если не секрет?
Желаю, чтобы все!
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Re: Опять про" чаевые"

Post by 5 element »

[quote="алёша"]
ну а выводы из этого какие? я вам привёл свои - вы на них не реагируете, ИМО 2 раз констатируете, что посылку уже озвучивали, с этим не спорю, выводы чем от моих отличаются?

Если наши выводы ничем не отличаются, о чём мы спорим на 22-х страницах уже?
ALK
Уже с Приветом
Posts: 7177
Joined: 08 May 2003 09:16

Post by ALK »

ПБХ wrote:
И как Вы думаете о тех, кто укладывает асфальт за половину минимальной зарплаты? Я в Вас не сомневаюсь - не подумайте ничего такого. Хотел бы просто позаимствовать что-нибудь.


И много таких? Я всегда полагал, что на них закон о минимальной зарплате распространяется. Потому тот, кто платит им меньше нарушает закон.
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Re: Опять про" чаевые"

Post by 5 element »

алёша wrote:[ну и как я Соболя там спровоцировал? и как он на это отреагировал?
Заинтриговали Вы меня... даже решил погуглить
:паин1: Я высказал ошибочное мнение, меня поправили, я рассказал, что знал- инцидент исчерпан.

т.е есть Вы там Вы усмотрели эту провокацию пришли в "чаевые" и влупили по мне?
Детство какое-то, сколько Вас лет, если не секрет?


Вы прекрасно знаете, что наш с Вами спор начался задолго до того, как Соболь Вам указал на ошибки с пиццей.
Вот она демагогия! Вы-то высказали ошибочное мнение, и он - да! Вас поправил. Но Вы не сказали на это: извините, не знал. Вы сказали : "я имел ввиду широкое употребление ".
Вот от чего я зверею. Ничего Вы такого не говорили, а дословно заявили: "вообще-то пицца - изобретена в Америке". Как можно из этого понять, что Вы имели в виду широкое потребление"?
Соболь не первый год в форуме сидит, а у меня опыта пока ещё нет.
Какое отношение мой возраст имеет к теме?
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

ALK wrote:
ПБХ wrote:
И как Вы думаете о тех, кто укладывает асфальт за половину минимальной зарплаты? Я в Вас не сомневаюсь - не подумайте ничего такого. Хотел бы просто позаимствовать что-нибудь.


И много таких? Я всегда полагал, что на них закон о минимальной зарплате распространяется. Потому тот, кто платит им меньше нарушает закон.


[ :appl:] 5 баллов
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Опять про" чаевые"

Post by алёша »

5 element wrote:
алёша wrote:ну а выводы из этого какие? я вам привёл свои - вы на них не реагируете, ИМО 2 раз констатируете, что посылку уже озвучивали, с этим не спорю, выводы чем от моих отличаются?

Если наши выводы ничем не отличаются, о чём мы спорим на 22-х страницах уже?

я вот о другом думаю - с кем и на каком уровне?
Желаю, чтобы все!
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Re: Опять про" чаевые"

Post by алёша »

5 element wrote:Вот она демагогия! Вы-то высказали ошибочное мнение, и он - да! Вас поправил. Но Вы не сказали на это: извините, не знал. Вы сказали : "я имел ввиду широкое употребление ".
Вот от чего я зверею.

ну а провокация-то в чём? Я что, настаивал на своём ошибочном мнении, спорил до хрипоты, оскорблял кого, нить, Соболь на меня обиделся?
и что, это единственное что Вы против меня накопали?
негусто.
Желаю, чтобы все!
User avatar
5 element
Уже с Приветом
Posts: 9457
Joined: 14 Mar 2005 03:40
Location: Чикага

Post by 5 element »

Провокации:
- Деффка понесла бутылку открывать

- не так чтобы плохо было, но вино не понравилось и др. мелочи. В общем пустяки, я и виду не подавал, что чем-то недоволен, да и зачем, как правило делу этим не помочь.

Но чаевые мне оставлять не хотелось

- а вы всегда/всем нищим/попрошайкам подаёте на паперти или в даунтауне больших городов?

- Чаевые - на усмотрение клиента, захочет - даст, не захочет - не даст, с точки зрения клиента не большая разница с попрошайками - ибо решение дать зависит от его доброй воли.

Это Ваши первые 3 поста , дальше читать даже лень. Всё это написано в оскорбительной манере и ПРОВОЦИРУЕТ людей броситься на защиту и опровержение
User avatar
andreyp1
Уже с Приветом
Posts: 477
Joined: 28 Apr 2002 04:59
Location: Брюклин

Post by andreyp1 »

Чиста канкретный вопрос.
Представьте что работаете официатом (официанткой) в американском ресторане. Очень приличная компания покушала на $49.05 Вам дают $50 и с гордостью говорят что сдачи не надо :х
Как бы им культурно нахамить? По английски.
:gen1:
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

andreyp1 wrote:Чиста канкретный вопрос.
Представьте что работаете официатом (официанткой) в американском ресторане. Очень приличная компания покушала на $49.05 Вам дают $50 и с гордостью говорят что сдачи не надо :х
Как бы им культурно нахамить? По английски.
:gen1:


Никак не хами. :nono#: Скоро придут следующие клиенты, и есть надежда на то, что они будут достаточно хорошо воспитанными.
Будьте реалистами, требуйте невозможного (с).
User avatar
алёша
Удалён за грубость
Posts: 1888
Joined: 13 Sep 2002 00:17
Location: Харьков -> Fremont, SF Bay

Post by алёша »

5 element wrote:Это Ваши первые 3 поста , дальше читать даже лень. Всё это написано в оскорбительной манере и ПРОВОЦИРУЕТ людей броситься на защиту и опровержение

вас лично я не оскорблял, да и ничего оскорбительного в этом и сейчас не вижу, деффка - просто жаргон, например.

Буш тут людей десятками гробит ежедневно, он вас не провоцирует случаем? Да?
Вы ему уже хотя бы 10-ю долю того, что мне, написали? И каждый день на демонстрациях? Нет?

я с вами не могу больше, вы провоцируетесь легко, вдруг опять броситесь ещё на меня, а я прививки не делал.

пойду я от греха.
Last edited by алёша on 21 Jul 2005 01:19, edited 1 time in total.
Желаю, чтобы все!

Return to “О жизни”