Валить из США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Насколько реально вы готовы валить из США?

Готов(а) валить в 2022, уже действительно пакую чемоданы
12
9%
Собираюсь в 2023 году, если не будет форс-мажоров
8
6%
Пока не знаю, но хотелось бы свалить отсюда в ближайшее 5 лет
45
33%
Хотелось бы конечно свалить, но переезд это сложно, да и пацаны не поймут
30
22%
Ни за что не собираюсь валить, мне тут все нравится - даже геи, трансы, мигранты и БЛМ
43
31%

Total votes: 138

Grand Canyon
Уже с Приветом

Re: Валить из США

Post by Grand Canyon »

Next wrote: 01 Apr 2024 15:27
Оттуда приходится уезжать на летовку. С середины мая по середину сентября там жить (не просто существовать) невозможно.
В Техасе ещё жарче, но при этом там живут десятки миллионов, в т.ч. летом. Да и во Флориде тоже десятки миллионов!
solution
Уже с Приветом

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 03:21
Оттуда приходится уезжать на летовку. С середины мая по середину сентября там жить (не просто существовать) невозможно.
В Техасе ещё жарче, но при этом там живут десятки миллионов, в т.ч. летом. Да и во Флориде тоже десятки миллионов!
Ну да живут....если не знают разницы и/или может к жаре влажности не восприимчивы.
Я тоже всю жизнь в России и в Сибири и возле Москвы жила и думала что так и надо идти летом и задыхаться от жары и от влажности
пока не сравнила с Сан Франциско где ни жара ни влажность не чувствуются вообще.
В Сакраменто, Сан Хосе нет особой влажности но летом очень жарко.
На Гавайях влажность более чувствительна но терпимо.
В Сан Диего, Лос Вегасе
также как и в Сан Франциско только чуть теплее и ни жара ни влажность не чувствуются.
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

solution wrote: 02 Apr 2024 03:32
Ну да живут....если не знают разницы и/или может к жаре влажности не восприимчивы.
Я тоже всю жизнь в России и в Сибири и возле Москвы жила и думала что так и надо идти летом и задыхаться от жары и от влажности
пока не сравнила с Сан Франциско где ни жара ни влажность не чувствуются вообще.
В Сан Диего, Лос Вегасе
также как и в Сан Франциско только чуть теплее и ни жара ни влажность не чувствуются.
Вас в Техас надо отправить на лето для контраста - и не выпускать :mrgreen:
В Москве очень мягкое лето.
Всегда с радостью ждал те пару недель реальной жары в Мск. Но вечером все равно прохлада.
Сева
Уже с Приветом

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 04:36Вас в Техас надо отправить
Мне показалось или это на самом деле так, что у Вас чуть ли не самым важным критерием для переезда явзяется кирпичность или бетонность дома во Флориде по сравнению с гипсокортонностью во всей остальной Америке?
solution
Уже с Приветом

Post by solution »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 04:36
solution wrote: 02 Apr 2024 03:32
В Сан Диего, Лос Вегасе
Вас в Техас надо отправить на лето для контраста - и не выпускать :mrgreen:
В Москве очень мягкое лето.
Всегда с радостью ждал те пару недель реальной жары в Мск. Но вечером все равно прохлада.
Ну если вы наслаждаетесь реальной жарой то в Сан Франциско вам вероятно холодно будет.
"О вкусах не спорят".
Я люблю прохладу:
окна круглые сутки включая ночь открыты и от силы только
неделю или две использую нагреватель воздуха.
Мне в России нравилась весна где то март, апрель когда вся природа свежестью наполнена и ручейки текут и конец августа, сентябрь(Бабье лето)
когда не жарко и природа ко сну готовится и на деревьях разноцветные листья.
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 02 Apr 2024 08:21
Мне показалось или это на самом деле так, что у Вас чуть ли не самым важным критерием для переезда явзяется кирпичность или бетонность дома во Флориде по сравнению с гипсокортонностью во всей остальной Америке?
Ну конечно не только.
Я назвал выше факторы.
И кстати флоридиане тоже ценят, что у них бетон.

Но вообще это что ещё такое?
Мне ещё оправдываться по поводу выбора лучшего штата? :mrgreen:

Вам там не понравилось, это ваше право.
И действительно, если даже там не понравилось, то дальше путь только в Россию.
Сева
Уже с Приветом

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 09:25
Сева wrote: 02 Apr 2024 08:21
Ну конечно не только.
Я назвал выше факторы.
И кстати флоридиане тоже ценят, что у них бетон.

Но вообще это что ещё такое?
Мне ещё оправдываться по поводу выбора лучшего штата? :mrgreen:

Вам там не понравилось, это ваше право.
И действительно, если даже там не понравилось, то дальше путь только в Россию.
Зачем "оправдываться"? Мне просто интересно, вот и всё.
Люди ж разные. Кому то, вот Вам, жить в собственном доме не просто важно, а критично.
Кому то почти без разницы. А кому то, типа меня, абсолютно неприемлемо )

Вот для меня лично вдруг стало удивительным, что так же одним из ключевых факторов явился материал постройки дома.
Мне конечно в американских в том числе и флоридских квартирах совсем не нравилось, что все внутренние стены из гипсокартона.
там в полостях из-за этого плесень плодится и размножается.
Это правда не было таким критичным фактором. Скорее проблемой, с которой надо было бороться.

Кстати таки да, приготовьтесь: плесень во Флориде - проблема ну очень серьёзная. Она везде и любая!

Климат.
Не знаю лично, ибо в Техасе я жил поздней осенью, на сколько критична там у вас жопа летом.
Понятно, что сильно жарко, выше 40С, но ведь и сухо как бы, ну если не Хьюстон.

Во Флориде если не на побережье, то с мая по сентябрь реально тоскливо. Но ент ерунда, ибо амеры всяк дома под кондеем, в машине кондей и в шопинг плазах и офисах тоже.

Что ещё. НЕужто есть развеликая разница меж кактусами и пальмами?

В обоих штатах фундаментальные республиканцы, то есть не либерасты.

В обоих штатах налога штата нет. В Техасе поди бензин дешевле и работы больше.

Океан...
Если во Флориде не живёшь, как я, аккурат через дорогу (или на понтовой первой линии) от океана, то считай, что попадать на него будешь раз в год или реже. Очень неудобно подъезжать и неудобно и дорого парковаться.
На прибрежных плазах ловят и эвакуируют машинки.

Если нравятся красивые разнообразные леса и растения, а работа удалённая, то чего ради не посеиться в Джоржии (подальше от негров разумеется)
Подле одного из самых красивых городов США Саванны есть тоже городишко пляж очень рядом ну и белая субурбия.
Или там губернатор чёрная? (призабыл)

Это я чисто для себя просто перечисляю рассуждаю ))
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Про молд я конечно же слышал, но не знаю больше эта проблема чем в Хьюстоне или нет, с учётом что средняя влажность во ФЛ будет на 1% меньше. Наверное примерно одинаково. Мне уже не в первой.
Кактусы?
Это скорее в Аризоне.
У меня были пальмы, да сплыли.
После морозов -10С.
В Техасе климат +40-45С летом и -10С зимой.
В последние годы. Пальм становится все меньше. Потому что морозы, которых раньше не было.
А мне нужны пальмы и много.
Пальмы - наше фсе!
Сева
Уже с Приветом

Post by Сева »

Ааа, дык Вы в Хьюстонсокй области где то обитаете?
Да уж, там бы я совсем сдоххх :o

Во всякие Сан Антонио Остины и выше по той же причение зимних -10 (при полном отсутствии отопления) переезжать не вариант?
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 02 Apr 2024 10:31 при полном отсутствии отопления
В смысле как это полное отсутствие отопления?
В ТХ конечно есть отопление.
Как правило газ.
Во ФЛ я так понимаю в основном всё электро.
Ну и -10 не так чтобы прямо каждый день зимой))
Но хватает, чтобы сдохли пальмы и полопались трубы.
В общем, этот штат - райское место для разных ремонтных барыг, от водопроводчиков до кондиционерщиков и крышевиков.
Да, на днях был град будь здоров. Величиной с мячи для гольфа. У меня из руки кровь, но это ерунда - главное повезло что машину не разбило.
А крышевикам раздолье. Они как раз после града начинают разьезжать по району на своих вэнах и впаривать якобы бесплатную инспекцию крыши. На моей улице в 2020 половина соседей поменяла крыши, хотя тогда был совсем какой-то слабенький град. Слышал, что крышевики грамотно разводят страховые компании. Все эти соседи скорее всего ремонтировались не из своего кармана. Они даже вроде могут поднакрутить deductible, чтобы совсем не платить свои деньги.
Понятно что во ФЛ ураганы, которые также и в Техасе. Но как-нибудь прорвёмся)))
Сева
Уже с Приветом

Post by Сева »

Да, на Маямщине у меня в кондо паркинг был закрытый и машинка была на 2м этаже, то есть даже при самом великом потопе её бы не достало и ничем не побило

На окна налепил специальные красивые плёнки (на все окна долларов 200 ушло), чтобы если пальма прилетит, то чтоб осколков не миллион было.
Хата моя была не на 1м и не на верхнем этаже, посему на любые природные катаклизмы я забил болт.

Кстати у многих машинки топило после обычных дождей.

отопления в хате не было, но у кондёра режим отопления был, один разок за семь лет воспользовался.
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Что меня наоборот порадовало во ФЛ - при весьма серьезном дожде дороги оставались вполне пригодными для движения. Тогда как в Хьюстоне очень плоско, дороги быстро заливает.

Но у всех Флорида разная))
Что-то я не слышал, чтобы Леонтьев, Агутин или Мария Шарапова собирались переезжать в Техас.

А что они кстати вам говорили об отъезде в Россию с концами? Не отговаривали? А вы их звали вместе за компанию? :D

Кстати не развелся ли там Агутин со своей Анжеликой? Вроде там что-то всплыло в последнее время, не помню точно.

О, я сам себе напомнил: надо пригласить нашу Машеньку на мое новоселье. Как у нее там сейчас дела?
Nostradamus
Уже с Приветом

Post by Nostradamus »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 12:43 Что-то я не слышал, чтобы Леонтьев, Агутин или Мария Шарапова собирались переезжать в Техас.
О, я сам себе напомнил: надо пригласить нашу Машеньку на мое новоселье. Как у нее там сейчас дела?
Так они все по сути нищеброды кроме Шараповой которая вроде бы купила дом в Кали за $11.5M (около Санта-Барбары). Сухо, не жарко и не холодно :great:
https://www.rbc.ru/sport/13/01/2024/65a ... 08435905f0
А вы спорьте дальше где хреновее в Техасе или Флориде ...
Last edited by Nostradamus on 02 Apr 2024 13:15, edited 1 time in total.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Сева
Уже с Приветом

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 12:43 Что меня наоборот порадовало во ФЛ - при весьма серьезном дожде дороги оставались вполне пригодными для движения. Тогда как в Хьюстоне очень плоско, дороги быстро заливает.

Что-то я не слышал, чтобы Леонтьев, Агутин или Мария Шарапова собирались переезжать в Техас.

А что они кстати вам говорили об отъезде в Россию с концами? Не отговаривали? А вы их звали вместе за компанию? :D

Кстати не развелся ли там Агутин со своей Анжеликой? Вроде там что-то всплыло в последнее время, не помню точно.

Агутина видел пару раз лично, да.
На первой линии он обитает.

Орбакайте "с быдлом не екшается" и живёт особнячком от всех тоже на первой линии в Bal Harbour, FL

У них, как Вы догадались, проблем, ровно как и у меня, с ураганами и потопами не бывает от слова совсем.
Хотя нет, в один из последних в моей практике ураганов одна пальма прилетела как раз в одну из высоток на первой линии и пробила её насквозь
Ну там пентхауз, зал-комната во весь этаж, так что пальма разбила одно окно пролетела сквозь весь зал и вылетела из противоположного окна, разбив и его
Ну а ветер опустошил всё содержимое зала этого пентхауза

Всякие там Натахи Королёвы и прочий нищеброд обитал аккурат вместе с нами, в обителях типа Winston Towers (Sunny Isles Beach, FL)

В отличии от меня и прочих эмигрантов богема деюро и дефакто являлись ЭКСПАТАМИ.
Вы то сейчас распрекрасно понимаете разницу между эмигрантами, полностью вливающимися в среду и взаимодействующими с местными аборигенами по полной, шпрэхающими на местной мове и экспатами, которые по телефону или инету заказывают себе еду и взаимодействуют лишь со своей русской обслугой ну и со своей богемной туснёй.

Я это к тому, что богеме проблемы, описанные мной выше про местное население Флориды, были не так актуальны.

Да и то, Вы знаете, за мою бытность там, соеди русскоязычного населения стряслось ЧЕТЫРЕ самоубийства.
Пичём одно самоубийство совершила как раз одна из богемных знаменитостей, танцовщица баллерина

Она какое то время приходила на плазу в ресторане на улице посиживала, цедя весь вечер один бокал вина (то есть не злоупотребляла ничем), пыталась найти достойную компанию для общения.
А в один прекрасный день выбросилась с балкона высокого этажа Jade Tower (Collins Ave, Sunny Isles Beach, FL)
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 02 Apr 2024 13:13
Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 12:43 Что меня наоборот порадовало во ФЛ - при весьма серьезном дожде дороги оставались вполне пригодными для движения. Тогда как в Хьюстоне очень плоско, дороги быстро заливает.

Агутина видел пару раз лично, да.
На первой линии он обитает.

Орбакайте "с быдлом не екшается" и живёт особнячком от всех тоже на первой линии в Bal Harbour, FL

У них, как Вы догадались, проблем, ровно как и у меня, с ураганами и потопами не бывает от слова совсем.
Хотя нет, в один из последних в моей практике ураганов одна пальма прилетела как раз в одну из высоток на первой линии и пробила её насквозь
Ну там пентхауз, зал-комната во весь этаж, так что пальма разбила одно окно пролетела сквозь весь зал и вылетела из противоположного окна, разбив и его
Ну а ветер опустошил всё содержимое зала этого пентхауза

Всякие там Натахи Королёвы и прочий нищеброд обитал аккурат вместе с нами, в обителях типа Winston Towers (Sunny Isles Beach, FL)

В отличии от меня и прочих эмигрантов богема деюро и дефакто являлись ЭКСПАТАМИ.
Вы то сейчас распрекрасно понимаете разницу между эмигрантами, полностью вливающимися в среду и взаимодействующими с местными аборигенами по полной, шпрэхающими на местной мове и экспатами, которые по телефону или инету заказывают себе еду и взаимодействуют лишь со своей русской обслугой ну и со своей богемной туснёй.

Я это к тому, что богеме проблемы, описанные мной выше про местное население Флориды, были не так актуальны.

Да и то, Вы знаете, за мою бытность там, соеди русскоязычного населения стряслось ЧЕТЫРЕ самоубийства.
Пичём одно самоубийство совершила как раз одна из богемных знаменитостей, танцовщица баллерина

Она какое то время приходила на плазу в ресторане на улице посиживала, цедя весь вечер один бокал вина (то есть не злоупотребляла ничем), пыталась найти достойную компанию для общения.
А в один прекрасный день выбросилась с балкона высокого этажа Jade Tower (Collins Ave, Sunny Isles Beach, FL)
А что они так в каких-то башнях ютятся?
Неужели они никогда не хотели по-настоящему, чтоб с бэкьярдом и фронтьярдом? И с огнями на Рождество. И без этого гребаного НОА, чтобы можно было рядом с домом ставить RV :mrgreen:

Может не хотят ухаживать за газоном и т.п.? Не знаю, не такое уж и напряжное дело. Я сам косил, мой сосед аж из Франции тоже. Ну Леонтьев то старенький, ему конечно не стоит. А вот муж Королевой, ему в самый раз :good:

Вообще говорят эти все высотки угнетают. Может быть поэтому и бросаются с высоких этажей? Даже пусть и с видом на океан, но всё равно это может влиять на психику. Да и может быть эти кондо платежи их задолбали? Конечно на своих тусовках виду не подавали, но про себя думали, мол что за хрень...

А может они наоборот наслышались насчёт ремонтов крыши и т.д. и решили не заморачиваться и лучше платить кондо платежи? Хотя 20-30 миль от океана было бы безопаснее, да и страховка меньше :D
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Nostradamus wrote: 02 Apr 2024 13:13

Так они все по сути нищеброды кроме Шараповой которая вроде бы купила дом в Кали за $11.5M (около Санта-Барбары). Сухо, не жарко и не холодно :great:
А ведь она раньше жила во Флориде.
И что ее потянуло ко всем этим либерастам и мракобесам?
Да и может она ещё вернётся во Флориду.
Сева
Уже с Приветом

Post by Сева »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 14:00А что они так в каких-то башнях ютятся?
Неужели они никогда не хотели по-настоящему, чтоб с бэкьярдом и фронтьярдом? И с огнями на Рождество. И без этого гребаного НОА, чтобы можно было рядом с домом ставить RV :mrgreen:

Может не хотят ухаживать за газоном и т.п.? Не знаю, не такое уж и напряжное дело. Я сам косил, мой сосед аж из Франции тоже. Ну Леонтьев то старенький, ему конечно не стоит. А вот муж Королевой, ему в самый раз :good:

Вообще говорят эти все высотки угнетают. Может быть поэтому и бросаются с высоких этажей? Даже пусть и с видом на океан, но всё равно это может влиять на психику. Да и может быть эти кондо платежи их задолбали? Конечно на своих тусовках виду не подавали, но про себя думали, мол что за хрень...

А может они наоборот наслышались насчёт ремонтов крыши и т.д. и решили не заморачиваться и лучше платить кондо платежи? Хотя 20-30 миль от океана было бы безопаснее, да и страховка меньше :D
В башнях пентхаузах потому, что там понтово.
Ну и до тусовки рядом и видон из окошка прикольный опять же.
Балконы у них там настоящие веранды, так что на них запросто и шашлыки барбекю можно

Совсем совсем особняком Игорь Крутой поселился.
На Fisher Island. Там не знаю, может и свой домик, но скорее всего тоже хата, но там небоскрёбов нет, все малоэтажные.

В этих небоскрёбах наа первой линии HOA тоже поднебесная. Когда у нас она была около $350, у них $900
Сейчас поди все $1500
И это не за пентхауз, а за самую распаршивую односпаленку о семистах квадроногах)
И налог на имущество у них был ещё $600 в месяц против моией сотни.

А чё толку с того бэкъярда, косишь его косишь без толку :%) Дождь пройдёт, всё нафиг заливает смывает.
На всук и цыет все фламастеры разные :pain1:
Nostradamus
Уже с Приветом

Post by Nostradamus »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 14:08
Nostradamus wrote: 02 Apr 2024 13:13

А ведь она раньше жила во Флориде.
И что ее потянуло ко всем этим либерастам и мракобесам?
Да и может она ещё вернётся во Флориду.
Ну во-первых у нее остался дом во Флориде. При ее доходах это совсем не удивительно. Во-вторых могу сказать по секрету что либерастов и мракобесов в Монтесито нет :wink: Они не водятся там где большие деньги.
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Nostradamus wrote: 02 Apr 2024 15:42
Во-вторых могу сказать по секрету что либерастов и мракобесов в Монтесито нет :wink: Они не водятся там где большие деньги.
А как же Джефф Безос, Билл Гейтс и Марк Цукерберг?
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Сева wrote: 02 Apr 2024 15:02
В башнях пентхаузах потому, что там понтово.
Ну и до тусовки рядом и видон из окошка прикольный опять же.
Балконы у них там настоящие веранды, так что на них запросто и шашлыки барбекю можно

Совсем совсем особняком Игорь Крутой поселился.
На Fisher Island. Там не знаю, может и свой домик, но скорее всего тоже хата, но там небоскрёбов нет, все малоэтажные.

В этих небоскрёбах наа первой линии HOA тоже поднебесная. Когда у нас она была около $350, у них $900
Сейчас поди все $1500
И это не за пентхауз, а за самую распаршивую односпаленку о семистах квадроногах)
И налог на имущество у них был ещё $600 в месяц против моией сотни.
Не знаю, жизнь у них специфическая, на любителя.
Скоро я собираюсь на самые большие водопады во ФЛ, рядом с Алабамой.
А была ли наша обособленная Кристиночка на самых больших водопадах ФЛ? Была ли она в Алабаме?
Да они может и в Everglades не были, ни на Lake Okeechobee, не говоря о Dry Tortugas. А зря!
Nostradamus
Уже с Приветом

Post by Nostradamus »

Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 16:02
Во-вторых могу сказать по секрету что либерастов и мракобесов в Монтесито нет :wink: Они не водятся там где большие деньги.
Билл Гейтс вроде не в Кали. Но в любом случае там где они живут все в порядке можете даже не сомневаться.
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Nostradamus wrote: 02 Apr 2024 16:12
Grand Canyon wrote: 02 Apr 2024 16:02
Билл Гейтс вроде не в Кали. Но в любом случае там где они живут все в порядке можете даже не сомневаться.
Я имел в виду, что это всё самые отпетые либералы, не важно где конкретно они находятся.
Grand Canyon
Уже с Приветом

Post by Grand Canyon »

Persistent wrote: 20 Mar 2024 05:22
NSG wrote: 19 Mar 2024 21:35 Недавно одна женщина в группе релокантов на ФБ жаловалась, что мечтает уехать из Японии. Утверждает, что ментально там очень тяжело, особенно, если там работать. Но пенсионерам может быть и ничего. Я там как-то была. Угнетает, что вся жизнь расположена на маленьком клочке земли, а основную площадь занимают горы.
В ФБ не присутствую, но могу подписаться.
Тут хорошо тем релокантам, у которых американская удаленка (с американской же зарплатой) или вообще, какой-то независимый доход. Так вы будете тут жить как король. Это от них вы прочитаете истории, что Америка - shithole, а Япония - amazing. Это они покупают дом за 30,000 в японских ебенях и ходят "в Японию" только погулять в парке. Так- да, так я бы сама тут с удовольствием жила. Общественный транспорт развит, опять-же. Добро пожаробать.
Image

Кстати, вот видимо правду говорят, про островную фобию. У меня сначала нечего такого не было, а через несколько лет начало казаться что Япония утонет и бежать отсюда некуда. Теперь идея-фикс переехать или в Россию или в Америку, лишь бы на большой материк. Я все понимаю, что это иррационально, но не могу ничего сделать. Кстати, съездила в прошлом году и в Россию и в Америку, большой разницы не увидела, вот честно. Сама из другой республики СНГ.
Час пик в Токио это жесть. Но такого как на картинке выше пока не встречал.
Верю что тяжело, если работать как местные. К тому же найти эту работу...
Да, эти валильщики так и едут, с каким-то своим источником дохода как правило.
После совершенно аццкой агломерации смотрю на эти деревушки - очень здорово. Правда подозреваю что это пока не те деревушки где можно купить за 30К.
glacier
Уже с Приветом

Post by glacier »

Nostradamus wrote: 31 Mar 2024 11:04
glacier wrote: 29 Mar 2024 16:57 Да, надо добавлять адрес виртуального провайдера везде. Обычно есть отдельно резиденшл и почтовый, именно ставится как почтовый потому что виртуальные провайдеры, их адреса, не проходят как резиденшл. Но есть еще типы провайдеров у которых физическое расположение это например кэмпинг, где люди например постоянно могут жить в RV, их адрес может использоваться и как физический/резиденшл в банке, не только как почтовый, если надо, это вариант для тех кто путешествует фулл тайм.
Понятно спасибо. В этом плане, надо аккуратно выбирать провайдера виртуальной почты. У US Global Mail виртуальный адрес это warehouse, их PMB не проходит для почтового адреса например в Schwab. С другой стороны те провайдеры которые предоставляют настоящие резидентные адреса как правило пользуются услугами частных лиц среди которых попадаются и мошенники тоже. К тому же в DMV придется всегда указывать настоящий адрес в штате где действуют права без вариантов. Так что сосед которому можно доверять все равно вне конкуренции.
Для DMV у меня уже много лет почтовые адреса виртуальных провайдеров, а домашний вы хоть какой можете поставить, хоть свой старый, хоть ткните пальцем в карту, хоть РВ парк, хоть друзей, хоть отель. Почта из ДМВ идет на почтовый, а не на домашний адрес. С Реал Айди в каких то штатах могут быть заморочки, но у меня права не Реал Айди, специально, а для внутренних перелетов федеральый айди это паспорт или паспортная карта. Сейчас жду новый амерский паспорт на мой виртуальный адрес, как всегда, другого у меня давно не было и никогда в штатах уже не будет.

Миллионы американцев живут много лет уже on the road full time. RVers, vanlifers, traveling contractors, экспаты, живущие в отелях, айрбнб, etc, etc. Нет никаких проблем.
Соседу доверять почту это что то из эпохи 19го века. Доверять почту какиим то соседям, очень трудно такое представить.

Резиденсткие адреса у виртуальных провайдеров это часто RV парки и тому подобные, ими пользуются куча фулл тайм путешественников без проблем, Escapees, итд, итп. Мошенников нет в ВП. Меньше шанса мошенничества чем в самом USPS.
Если опасаетсесь мошенников, вам их надо прежде всего опасаться в самой американской гос. почте, вот где случаи бывают и регулярно, а не с виртуальными провайдерами.

Ваш виртуальный провайдер это приятные люди в маленьком городке или богатом пригороде (если конечно не лезть в гетто, это вопрос выбора), а сотрудники самой амеро-почты это часто именно гетто пипл которые могут стащить вашу почту.

Насчет шваба: у меня в швабе каких только виртуальных адресов с ПМБ не было, включая Глобал Мейл (как пишу выше сейчас Г.М. это плохой вариант из за их дорогхих ставок на сканирование). Если не проходит адрес через интерфейс: звоните в контору, требуйте менегера и они обычно поправляют это.
Почтовый адрес по определиеню может включать ПМБ, не важно склад там или что, это резиденшл/физический адрес не может включать ПМБ.
Да, еще: ПМБ можно вообще не писать, а писать #101, или ste A-101, или вообще просто писать адрес без номера ящика: ВП все равно доставит. Всегда есть работающие варинты.
glacier
Уже с Приветом

Post by glacier »

Сева wrote: 02 Apr 2024 10:03 Зачем "оправдываться"? Мне просто интересно, вот и всё.
Люди ж разные. Кому то, вот Вам, жить в собственном доме не просто важно, а критично.
Кому то почти без разницы. А кому то, типа меня, абсолютно неприемлемо )

Вот для меня лично вдруг стало удивительным, что так же одним из ключевых факторов явился материал постройки дома.
Мне конечно в американских в том числе и флоридских квартирах совсем не нравилось, что все внутренние стены из гипсокартона.
там в полостях из-за этого плесень плодится и размножается.
Это правда не было таким критичным фактором. Скорее проблемой, с которой надо было бороться.

Кстати таки да, приготовьтесь: плесень во Флориде - проблема ну очень серьёзная. Она везде и любая!

Климат.
Не знаю лично, ибо в Техасе я жил поздней осенью, на сколько критична там у вас жопа летом.
Понятно, что сильно жарко, выше 40С, но ведь и сухо как бы, ну если не Хьюстон.

Во Флориде если не на побережье, то с мая по сентябрь реально тоскливо. Но ент ерунда, ибо амеры всяк дома под кондеем, в машине кондей и в шопинг плазах и офисах тоже.

Что ещё. НЕужто есть развеликая разница меж кактусами и пальмами?

В обоих штатах фундаментальные республиканцы, то есть не либерасты.

В обоих штатах налога штата нет. В Техасе поди бензин дешевле и работы больше.

Океан...
Если во Флориде не живёшь, как я, аккурат через дорогу (или на понтовой первой линии) от океана, то считай, что попадать на него будешь раз в год или реже. Очень неудобно подъезжать и неудобно и дорого парковаться.
На прибрежных плазах ловят и эвакуируют машинки.

Если нравятся красивые разнообразные леса и растения, а работа удалённая, то чего ради не посеиться в Джоржии (подальше от негров разумеется)
Подле одного из самых красивых городов США Саванны есть тоже городишко пляж очень рядом ну и белая субурбия.
Или там губернатор чёрная? (призабыл)

Это я чисто для себя просто перечисляю рассуждаю ))
Сева, вы что обратно в Америку подумываете переехать? :)
Вы то о прелестях Монтаны, то о Техасе.
(лично я бы наверно полезла в итоге в петлю если бы меня приговорили жить остаток жизни во Флорида, Техасе, Джорджии или где либо в восточной части Штатов)

Return to “О жизни”